Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 303

Вертолеты умерли

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Ничего там не умерло , а сократилось . Цены то становятся выше , а финансы ниже . Пока летаю в ...

Записей в дневнике
    8
    Ничего там не умерло , а сократилось . Цены то становятся выше , а финансы ниже . Пока летаю в своё удовольствие и на вертах и на самах . Понятно что вертушки сложнее и много много дороже . Но одинакого интересны и те и другие . Вот к квадрам почему то равнодушен .

2.  

Планеры - вот вещь для расслабона.

Когда все уже напились, летаем только на планере (с моторчиком). Взлетает и садится самый трезвый из нас.
    Высота многое прощает. Да и скорость такая, что думать даже пьяный успевает.

Записей в дневнике
    2
    Кинул овощ за полеты в нетрезвом виде, даже на планере.
    Брать в руки пульт в нетрезвом виде - это залет!

Записей в дневнике
    6
    пока вертолеты умирают, некоторые ишо не умерли. Ну разве квадрик слетает так? :-)
    я понимаю, что квадрики ( гоночные ) сильны другим, но...

6.  

Записей в дневнике
    9
    Интересно, 3D квадрики еще не придумали?

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от EVIL Посмотреть сообщение
    Может, стоит попробовать другой вид самолетов?
    конечно! Вертолеты я освоил. Микро самолеты - супер и не скучно.

давно придумали! Очень!

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    пока вертолеты умирают, некоторые ишо не умерли. Ну разве квадрик слетает так? :-)
    я понимаю, что квадрики ( гоночные ) сильны другим, но...
    Ну и что тут хорошего? да ничего! тошнит да и только от просмотра.

Записей в дневнике
    6
    были такие. И с механикой на пропеллеры, и с реверсом моторов. Тупиковое направление. Целевой аудитории пилотаж нафиг сдался.

10.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Микро самолеты
    Я к ним тоже пришел. Правдо не к покупным, а сам делаю. Здесь все в кайф: и летать, и строить. Как ни странно, при соблюдении весовой культуры, летают они не хуже, чем 1,5м аналоги.

Если дойдут руки, то и вертолет-полукопию замучу примерно в тех же размерах, что у вас на аватарке.

Записей в дневнике
    26
    в тех же размерах, что у вас на аватарке.
    это хороший был вертолет! 5 лопастей!

Записей в дневнике
    6
    Ну и что тут хорошего? да ничего! тошнит да и только от просмотра.
    Спасибо за откровенный отзыв к моему полету :-) м - да, на вкус и цвет, как грицца...

были такие. И с механикой на пропеллеры, и с реверсом моторов. Тупиковое направление. Целевой аудитории пилотаж нафиг сдался.
    Сейчас любой фпвшный квадрик умеет в 3д, реги просто реверсируют вращение моторов при необходимости. Щелкнуть галочку в конфигураторе беты, купить комплект пропов 3дшных за 3 бакса и лети себе. У тебя сильно устаревшие данные )

То что мало кому интересно согласен, пару человек только знаю которые с 3д фпв полетами морочатся.

Ну разве квадрик слетает так? :-)
    Прикольно, такой медленный )
    Последний раз редактировалось Кариёзный монстр; 22.10.2017 в 21:12.

Записей в дневнике
    6
    медленный это смотря с какой стороны посмотреть. Резко остановиться квадрик может? Тиктак, к примеру, сделать? Я знаю, как квадрики все эти маневры делают, если что :-) даже в руках топ пилотов для 3д пилотажа это - уг. Для гонок - другое дело.
    Тут важно понимать, чего хочется.

Быстро остановиться конечно, ускорения 8-10g как бы намекают ) Квадрики гораздо быстрее ускоряются. Но 3д в визуале на них никто не летает, это надо понимать. Если и летают 3д, то по фпв - для необычных ощущений.

по фпв - с управлением по камере в смысле. В очках там или в шлеме

Записей в дневнике
    6
    Я в курсе, что такое фпв.
    если говорить о разнице именно в 3д пилотаже, то квадрик с вертолетом нельзя даже близко сравнивать.
    1) принцип, по которому у квадрика делается пируэт. У вертолета пируэт может происходить на очень большой скорости и его можно сколь угодно резко остановить, с квадриком так не получится.
    2) понятно, что реверсировать мотор - куда дольше, чем изменить шаг винта. Поэтому остановки у квадрика будут более вялые. Что и подтверждается видосами тестовых пилотов, которые на них 3д летали.
    3) Если говорить о линейной скорости, то что быстрее - очень большой вопрос. Я что - то не слышал, чтобы квадрик летел бы 300+ км/ч.

Понятно, что для 3д пилотажа нужен вертолет, а не квадрик, и 3д направление в квадриках - мертвое. Другое дело - то, что сам 3д пилотаж мало кому нужен, интересен и понятен, а высокая скорость, которую на гоночном квадрике выжать - раз плюнуть, людей прикалывает больше. Лично мне интересен именно 3д пилотаж. Тут скорее дело вкуса.

Цитата Сообщение от Tigron Посмотреть сообщение
    Обычно как раз наоборот, после пилотажного вертолета, когда пересаживаешься на самолет, постоянное ощущение, что чего-то не хватает (нескольких измерений управления). Пришлось мне на сезон пересесть с вертолета на пилотажный ЕРР Бульдог.
    Я летал на пилотажных самолетах до вертушек. Когда начало что-то получаться на вертолетах самолеты стали как, ну бутылка пива для героинщика)) Очень было обидно расставаться с самолетами, они красивые. Но место жрут, а удовольствия от полетов не досталяют. Когда с месяц назад крайний раз запускал, с удивлением обнаружил, что есть ветер и центровка может быть неправильной (про гемор на взлете и посадке я вообще молчу).

В общем, сейчас у меня пара планеров (чисто, покайфовать) и ИЛ-2 полукопия, за дешево я ее не продам, а дорого ее не берут)))

Квадрики, да, но все DJI- оборудование для фото/видео съемки, удовольствие от полета - 0, и это нормально. Гоночные - ну может быть.. (только при отключенным автовыравнивании) . Все равно ощущение компьютерной игры не отпускает.

Кстати, удовольствие от наблюдение того как летают другие (если не брать Тарека и Мирко у меня бывает очень редко. Алкоголики тоже не испытывают кайфа от созерцания других алкоголиков

То что вертолетная тусовка загибается, я не наблюдаю. Да, народ сливает за копейки устаревшие модели (чем я нагло пользуюсь). Но новые люди приходят (хотя и не чаще чем в самолетную тусовку). Чем радует тусовка - тут нет случайных людей.

Я считаю, что самолёты это реально для пенсионеров.
    Квадрики для слабых духом, которые не справились с вертолетом. Ибо тупо и уныло.
    Вертолет - истинное оружие самурая!
    ЗЫ// Не претендую на истину в последней инстанции))

Записей в дневнике
    6
    вот так вбросил :-)
    кстати, мне интересно: goblin comet - даже мини - уделает 250ку в скорости?

Рекорд квадрика 268км/ч вроде, вертолёты за 300 летают

Понятно, что для 3д пилотажа нужен вертолет
    Именно поэтому я написал - "3д в визуале на них никто не летает". Это скучно, плюс квадрики мелкие.
    Если говорить о линейной скорости, то что быстрее - очень большой вопрос
    Я говорил о ускорении, а не о скорости. И оно у квадриков гораздо выше из за очень большой тяговооруженности. Средний квадрик весит 500 грамм и имеет тягу около 5 килограмм при этом Если ты про комментарий твоего видео, то там скорости 20-40 км.
    Цитата Сообщение от ramber Посмотреть сообщение
    только при отключенным автовыравнивании
    В стабе никто уже года три не летает ) Только совсем-совсем новички или любители домашних коллекторников в 25г весом.

кстати, мне интересно: goblin comet - даже мини - уделает 250ку в скорости
    На 250 никто не летает )) 190-210мм, если про самые популярные 5 дюймовые пропы говорить. Средний квадр летает 135-150км/ч, не знаю как быстро летают большие верты. Должны быстрее по идее.

Ускорение у квадриков никакое, с вертолетом не сравнить.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Кариёзный монстр Посмотреть сообщение
    Средний квадрик весит 500 грамм и имеет тягу около 5 килограмм при этом Если ты про комментарий твоего видео, то там скорости 20-40 км.
    Я бы не был так категоричен. Даже в моем видосе есть куски где верт развивает ок. 60 км/ч и выше, хотя у меня нет задачи развить именно макс. скорость. Чтобы летать на скорость - надо поднимать обороты и углы.

Именно поэтому я написал - "3д в визуале на них никто не летает". Это скучно, плюс квадрики мелкие.
    Уточняю: 3Д скучно летать на квадрике :-). Потому, кто хочет 3д - покупает верт ( кстати, только вчера ко мне подходил квадролетчик, интересовался, будет брать себе хк110, и как раз хочет осваивать 3д ).

Средний квадрик весит 500 грамм и имеет тягу около 5 килограмм при этом
    Я не знаю, какую тяговооруженность имеет вертолет. А ты знаешь? :-) Довольно сложно сравнивать, на самом деле. 700ка при весе ок. 5-6 кг оторвет от земли килограмм 30-40, наверное. Есть всякие видосы, где вертолет тянет машину, и т.д. А вот сколько поднимут мелколеты, я даже не знаю. Не пробовал и неособо интересно. Скажу только, что лично мне тяги хватает, и даже с той что есть, надо уметь справиться. То, что сейчас у меня накручено на вертолете - на грани моих возможностей.

Вообще же, это все сравнивать бессмысленно. Все - таки квадрики и вертолеты - это довольно разные виды пилотажа. Я не против квадриков в принципе, год назад даже считал бюджет собрать себе fpv racing. но в данный момент все ресурсы - на вертолет. Это же дело вкуса: хобби должно быть интересно и приносить удовольствие. Перестанет приносить удовольствие - выберу себе другое хобби.

Записей в дневнике
    2
    Рекорд по поднятию веса на RC вертолете GAUI X7 - 30 кг. Масса вертолета в эксперименте 6 кг. (первое видео)
    Мировой рекорд скорости на RC вертолете 311 км/ч (второе видео)

Обычное ханженство.

Записей в дневнике
    1
    . А вот сколько поднимут мелколеты, я даже не знаю. Не пробовал и неособо интересно. Скажу только, что лично мне тяги хватает, и даже с той что есть, надо уметь справиться. То, что сейчас у меня накручено на вертолете - на грани моих возможностей.
    на мелколётах 2-3 обычно. можно чутка больше, думаю до 4 реально если задаться целью. Но так вообще там много не надо: основная фишка "уронил, поднял, дальше летаешь" пропадает.

Записей в дневнике
    26
    Спасибо за откровенный отзыв к моему полету :-) м - да, на вкус и цвет, как грицца...
    Не в коем случаее не имею ничего против Игорь! Это от вертолетов тошнит и от любых полетов. А Твое умение просто идиально. Поэтому не принимай близко к сердцу.
    завершение темы - вертолеты умерли или нет?
    1. Перестали практически выпускать, только Элайн, да? Ефлайт даже престал.
    2...?
    Последний раз редактировалось Робби; 23.10.2017 в 18:19.

Цитата Сообщение от Hase Посмотреть сообщение
    Ускорение у квадриков никакое, с вертолетом не сравнить.
    Подозреваю ты с каким нибудь фантомом или мавиком сравниваешь )
    Я не знаю, какую тяговооруженность имеет вертолет. А ты знаешь? :-)
    У квадров легко ускорения измерять, есть акселерометр и полетник пишет логи.
    3Д скучно летать на квадрике
    Так я об этом же пишу, 3д в визуале скучно и никто не летает. По фпв есть любители, но тоже мало.
    5-6 кг оторвет от земли килограмм 30-40, наверное
    5-6 и 30-40 это заметно меньше чем 0.5 и 5 И я не максимум привел, просто средний квадр за 200 баксов.

Записей в дневнике
    5
    1. Перестали практически выпускать, только Элайн, да? Ефлайт даже престал.
    Ром, никто особо и не перестал. Да хоть Микадо и Саб вполне себе что-то выпускают и обновляют, особенно второй. И Ефлайт периодически что-то новое, которое, правда, в большинстве случаев даже еще не до конца забытое старое (пример - mcps, просто жесть).

Мне кажется, что за пределами 1/6 части суши все вполне нормально живет и развивается. А наши проблемы лежат совсем не в вертолетной плоскости.

Записей в дневнике
    6
    Саб вполне себе жив и что - то новое выпускает. Микадо - не знаю. Алайн тоже шевелится. Активно вроде как развивается в своей нише линкс.

Ветолетная тема умерла )))
    об этом нам прямо и наглядно говорят " несостоявшиеся" тусовки в Звенигороде и Ульянково !!!

[QUOTE=Кариёзный монстр;7178659]Подозреваю ты с каким нибудь фантомом или мавиком сравниваешь )

Никакой гоночный коптер не сравниться с заряженной семисоткой по ускорению. Подозреваю ты не видел как может "выстрелить" семисотый гоблин на полных шагах.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    Ветолетная тема умерла
    Это временное явление!... каждое хобби имеет свой сценарий рождения/роста, затем всё движется волнообразно - по спирали.

Вот к примеру сборная Финляндии по хоккею циклично берет Золото ЧМ через каждые 7 лет.
    В 2018 г. тоже должны взять Золото..... и заметь те в самой Финляндии никто не говорит что "хоккей в стране озер умер"!

Записей в дневнике
    6
    что - то в этом есть. Я ведь помню, как вообще появлялись квадрики. Никакого особого ажиотажа поначалу они ( по - крайней мере - у нас ) не вызвали. Когда появился фантом ( рейсинг как таковой еще не сформировался ), люди полетали на нем, полетали, а потом все это слили.

Записей в дневнике
    6
    5-6 и 30-40 это заметно меньше чем 0.5 и 5
    Тяга это тяга, а ускорение это ускорение. Так вот динамика (ускорение) на CCPM Heli однозначно больше чем на любом квадрике. Просто потому что "переложить" лопасть из +12 в -12 градусов гораздо быстрее и проще чем изменить направление вращения движков. Инерция, она такая гадкая штука
    Чё там у Вас показывает акселерометр - вызывает у меня большие сомнения

Записей в дневнике
    36
    Так и не понял зачем нужно было заводить эту тему, и кто, и где, и главное зачем умер.
    Но одно однозначно, что в умелых руках будет летать все что угодно, и наблюдать за этим будет интересно!

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Remlen Посмотреть сообщение
    Но одно однозначно, что в умелых руках будет летать все что угодно, и наблюдать за этим будет интересно!
    Ну, не все что угодно. Я б посмотрел как Тарек слетал на коптерх, у которого обороты 2000, деревянные лопаты и верт - флайбарный и фигово настроен, и на дутых зиппи. Я на таком летал год назад :-).
    В теме про 700ку я выкладывал полет Тарека на моей 700ке, кстати. Сравни.

Цитата Сообщение от Remlen Посмотреть сообщение
    Так и не понял зачем нужно было заводить эту тему, и кто, и где, и главное зачем умер.
    Количество и качество/разнообразие ответов не говорит, что тема своевременная?

Записей в дневнике
    6
    Тема больше достойна курилки. Так, собрались мужики, потрещали, томаты порастили.

Записей в дневнике
    6
    Короче, че, решаем, что слухи о смерти вертолетов являются преждевременными???

Конечно! Мне Дед Мороз обещал новую логу 600!

Записей в дневнике
    6
    А которых тошнит от полетов вертолетов - ну что ж, пусть идут в тему машинок, квадриков и проч. Или здесь проблюются :-).

+ Ответить в теме