Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 317

Вертолеты умерли

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Пускай идут......

Пускай идут...

2.  

Цитата Сообщение от Hase Посмотреть сообщение
    Конечно! Мне Дед Мороз обещал новую логу 600!
    А мне Дед мороз обещал г380 к новому году. А подарить решил в ноябре. Дней через десять.

Записей в дневнике
    6
    У меня такое ощущение, что ДМ берет у саба оптом по очень хорошим ценам, поэтому ДМ предпочитает дарить приносить именно гоблины....

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение, что ДМ берет у саба оптом по очень хорошим ценам, поэтому ДМ предпочитает дарить приносить именно гоблины....
    Ага. А сейчас у него открыт предзаказ на хорошие Акки по хорошей цене

6.  

У меня такое ощущение, что ДМ берет у саба оптом по очень хорошим ценам
    Вот куда мы без деда мороза
    Мне тэшку обещал

Записей в дневнике
    6
    Блин. А меня ДМ на просьбу принести мне хоть что - нибудь, послал нафиг, сказав, что и так мне в течении года дофига чего принес...

Блин. А меня ДМ на просьбу принести мне хоть что - нибудь, послал нафиг, сказав, что и так мне в течении года дофига чего принес...
    Ну так ты в перед всех торопишься, помнится последним тебе регуль заносил, а мне уже не хватило

10.  

Записей в дневнике
    26
    ну что ж, пусть идут в тему машинок,
    машинки - нет, изначально не моя тема. Я люблю небо. Мой выбор - самолеты до 280класса, для меня вертолеты умерли на сегоня с одной поправкой на домашние мелколеты.

Имхо,ничего не умерло.
    Просто все дружно перешли на более доступные для общения ресурсы,ватсапы,вайберы шмайберы.
    Вот где жизнь кипит.
    Кто то просто не в теме.
    Зашел,увидел пустые темы где никто давно уже ничего не пишет и сделал ошибочные выводы.

И чего взядись сравнивать мультироторы и вертолеты? Их объединяет только одно: и те и другие имеют RC. Я не могу их поставить рядом даже по способности летать, потому что по сравнению с вертами, квадрики не летают. Без обид, но понять это в состоянии только вертолетчики. Разноцелевые это гаджеты.

То, что вертолетчики сидят в соцсетях - не является причиной закрытия хоббийных магазинов у нас, что можно объяснить тем, что нас опустили в два раза, но нельзя объяснить этим подобную тенденцию за бугром, как и то, что одни производители сдулись, другие переориентировались, JR, например. Мне видится единственная причина затухания интереса - «не шмагла». Не для всех это, сложно, мозги и руки нужны. Это вам не споткнувшись в гипермаркете о квадрик, купить ради любопытства, и в тот же день полететь. Все мы знаем вопросы зевак: Скока стоит? Высоко летает? Камера есть? У меня не возник ни один из них, когда я увидел впервые полет RC-вертолета.

Записей в дневнике
    6
    я немного не согласен насчет "способности летать". У квадриков FPV несколько другой челлендж, там скорость, и уверен, что точность управления там тоже надо сильно тренить. Но там нету главной проблемы - ориентации. Нету в принципе. А все мы знаем, что это представляет для многих непреодолимый барьер.
    Кстати, звук еще у вертолетов - просто аццкий. Особенно если слушать на хорошей акустике. А у квадриков звук - мягко говоря сильно на любителя.

Записей в дневнике
    6
    ---
    Последний раз редактировалось alien131314; 26.10.2017 в 13:43.

Записей в дневнике
    7
    Рома, конечно, в своем старом стиле выступил .

Но дело в том, что действительно, за вотсапом надо либо постоянно следить, либо не читать совсем. У меня следить в течение дня возможности обычно нет. В самом начале еще как-то более-менее было, а сейчас народа больше стало и когда к вечеру 500-1000 новых сообщений накапливается, то остается только игнорить. И любой вопрос за час уползает далеко, ответ либо сразу, либо никогда. Да и структуры нет, все в куче. Так что не так однозначно в споре форум vs мессенджеры.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rolic Посмотреть сообщение
    Так что не так однозначно в споре форум vs мессенджеры.
    Конечно. С другой стороны, в мессенджере можно и задать вопрос лично человеку, у которого можно спросить. А колоичество, которое там строчат - запредельное.

Записей в дневнике
    7
    задать вопрос лично человеку,
    На форуме тоже личка есть. Шансов дождаться ответа, IMHO, больше.

Записей в дневнике
    6
    на самом деле я бы предпочел если б обращались в вотсап.

Мне представляется, FPV на дроне - это более сильное впечатление от полета, чем наблюдать "кувырки и дергания" вертолета со стороны. Там летишь, видишь мир с высоты, оставаясь в то же время в безопасности. У меня тоже очень плохое зрение, и мелкого вертолета вдали, считай, не вижу. А вблизи постоянно не держится. И ветер болтает его.

Мне представляется что есть яблоки это более сильное впечатление,чем наблюдать как кто-то есть виноград.

Записей в дневнике
    6
    если не хочется, чтобы болтал ветер - это 700ку надо брать. Она сама все вокруг болтает. В вертолетах челлендж немного иного характера, это да, и фпв в целом людям более понятен. Я в свое время, кстати, загорелся идеей фпв ( тогда еще рейсинговых квадриков не было, были глайдеры, т.е. самолеты ) но понял, насколько все это небезопасно, и не стал эту идею развивать.

Цитата Сообщение от ramber Посмотреть сообщение
    Мне представляется что есть яблоки это более сильное впечатление,чем наблюдать как кто-то есть виноград.
    Так, летать же. А летать и видеть самого себя со стороны - это, вообще, что-то сюрреалистическое. Хочу туда.
    Вертолеты мне интересны в техническом плане - как летает, как управляется, какие фигуры можно выделывать. Читал много, видео смотрел много. Но вся идиллия разбивается о частые поломки. В нашу Беларусь аккумуляторов не могут прислать. Блин, да я три кабины для XK110 заказал, и все три пришли треснутыми! В-общем, я свое мнение высказал.

Записей в дневнике
    1
    Да, в РБ аккумуляторы заполучить - та ещё задачка. хотя конечно всё решаемо в итоге.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ViKo Посмотреть сообщение
    Мне представляется, FPV на дроне - это более сильное впечатление от полета, чем наблюдать "кувырки и дергания" вертолета со стороны.
    Мне представляется, что наблюдать со стороны как кто-то летает дрон тоже не сильно впечатлит.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Мне представляется, что наблюдать со стороны как кто-то летает дрон тоже не сильно впечатлит.
    кстати, да. У вертолета хоть звук прикольный, он на реальный вертолет похож.

Так, летать же.
    Весь мой опыт визуального полета говорит о том, что ощущения однозначно полетные и никак не наблюдательные. Я думаю, назвать визуальный полет "наблюдением" может только посторонний человек. На счет "кувырков и дерганья" - тут конечно, очень сильно отличаются ощущения пилота и наблюдателя. Примерно так же, как ощущения человека, который "принял на грудь" и того, кто на него смотрит.

Но вся идиллия разбивается о частые поломки. В нашу Беларусь аккумуляторов не могут прислать.
    Это все отмазки.
    Я как-нибудь создам тему про Олега и его вертолет (он с интернетом не дружит). Это человек который летает на Алайн 450 каждый день, акков 10. Летает хорошо, пирофлипы крутит. Каждый день краш (а то и несколько раз). Причем, 2-й год без работы. Покупает он только акки и главную шестерню. Все остальное чинит сам. Вы когда-нибудь летали на сломанных пополам и склеянных лопастях? А многократно сломанных к склеянных? А межлопастной из гвоздя вытачивали? Основной выл можно рихтовать раз 17!

Ярослав, ты еще фотографию "шасси" приложи

Цитата Сообщение от ramber Посмотреть сообщение
    Весь мой опыт визуального полета говорит о том, что ощущения однозначно полетные и никак не наблюдательные.
    О том и говорю. Летишь, как птица.
    Каждый день краш (а то и несколько раз). Причем, 2-й год без работы. Покупает он только акки и главную шестерню. Все остальное чинит сам.
    А живет на что? На пожертвования? Пенсионер? Сначала нужно заправиться самому, а потом уже вертолет снаряжать.

Цитата Сообщение от Evgeny2004 Посмотреть сообщение
    Ярослав, ты еще фотографию "шасси" приложи
    Обязательно! Если руки дойдут до обзора)

Сначала нужно заправиться самому, а потом уже вертолет снаряжать.
    ...сначала доделай работу, а потом занимайся вертолетами, говорили они.
    ...сначала выплати ипотеку,а потом занимайся вертолетами, говорили они.
    ...сначала вырасти детей, сделай ремонт, купи новую машину..., говорили они.

Так вот. НИФИГА! Вертолеты - сначала.

Да и вообще, как говорил Сократ «Кто хочет <действовать>, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины».

Записей в дневнике
    6
    понятно, что кому что и в какую очередь делать - это каждый ( взрослый ) человек решает сам в соответствии со своими приоритетами.
    Ну а если кто берется указывать - так есть, слава Христу, совершенно конкретное место, куда можно отправлять таких умников на перевоспитание.

Записей в дневнике
    6
    Да уж, говорила мне мама в детстве - "вот ты всё летаешь, а зачем? что тебе это даёт? лучше уроки учи!"
    Ну не знаю, вроде норм всё и практически все парни, с кем занимался в кружке а потом в АСК - тоже нормальные люди.
    Сейчас уже не спашивает "что это тебе даёт?" - просто прикалывается - "всё летаешь? скоро дедом станешь - а всё летаешь?"

Христос сам учителем был. А гордыня - грех. А за спрос не бьют в нос.

А за спрос не бьют в нос.
    Ага и денег не берут.

Цитата Сообщение от mihalich5 Посмотреть сообщение
    Ага и денег не берут.
    Денег не надо. Достаточно спокойнее себя вести, если чья-то точка зрения не совпадает с вашей.

Записей в дневнике
    1
    Вкусы могут быть разные. Для тех, кто любит р/у самолёты, китайцы сделали неплохой вариант. Мне кажется проблем в видимостью меньше будет, размер уже нормальный.
    Думаю может потом и вертолёт сделают в этом же духе... правда вряд ли 3д получится летать.

А вы говорите одни квадрики кругом...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    наблюдать со стороны как кто-то летает дрон тоже не сильно впечатлит.
    +100500
    На местечковых соревнованиях дроногонцы гоняли, стоял мужик смотрел (не просто мужик со стороны, а руководитель авиамодельного кружка и так довольно в теме RC) и говорит: А как они на той стороне стадиона в ворота попадают? Они ж мелкие, не видно совсем...
    Ему говорят: так оно ж с камерой... Надо было видеть... Он грит: Данунах, какая камера?
    Целое открытие для человека было, он ещё про видеоочки и шлемы с экраном узнал.
    Шёл тогда сентябрь 2017...
    У вертолета хоть звук прикольный,
    +100500

У вертолета хоть звук прикольный, он на реальный вертолет похож.
    о да! это то по чему я скучаю перейдя на дроны

Забанен
    Дядьки, да что тут говорить и так все понятно, в благопиятные времена когда средняя зарплата была в несклько кило баксов вертолеты были доступны, но тем не менее не дешевым удовольствием. А сейчас, когда средний тотал по зарплатам стал как пособие по безработице, о каких вертолетах может идти речь, хобби для большенства стало не то что дорогим, а практически недоступным!

FPV на дроне - это более сильное впечатление от полета, чем наблюдать "кувырки и дергания" вертолета со стороны.
    Я вот так и не понял всего цимиса дронов с фпв, да у меня тоже есть фантик с прикрученной к нему камерой и передатчиком, но я его использовал как подспорье в дороге, когда надо было посмотреть, а проеду/пройду ли я дальше, что там за поворотом/пригорком.... иногда поснимать красивые виды с высоты или там куда не подойти, а вот всякие гонки и тп. ну не понятно мне чем это отличается от какого то симулятора: смотришь в экран....

Цитата Сообщение от SERGY Посмотреть сообщение
    хобби для большенства стало не то что дорогим, а практически недоступным!
    Так тема то в "легких" вертушках, тут не все так плохо по ценам (да и ущерб от встречи с планетой, как правило меньше, чем у "тяжелых" моделей), но, к сожалению, плохо по запчастям которые трудно достать.....

Записей в дневнике
    6
    Все попытки народа замутить fpv с фантомами у нас, когда еще не было рейсингов, закончились сливом фантомов. Скорость и крашеустойчивость - не те.

Цитата Сообщение от SERGY Посмотреть сообщение
    А сейчас, когда средний тотал по зарплатам стал как пособие по безработице, о каких вертолетах может идти речь, хобби для большенства стало не то что дорогим, а практически недоступным!
    Это отмазки, тех кто не хочет летать на Алайнах, которые на барахолке иду почти за бесплатно, а за Гоблинов, ясен пень, надо платить.

Любой нормальный человек, проанализировав мою занятость и финансовый баланс, уверенно может сказать, что вертолеты точно не для меня.

Записей в дневнике
    6
    на самом деле за копейки нормальную вещь в нормальном состоянии мало кто хочет отдавать. Не знаю как у вас, а у нас по объявлениям в основном продается неюзабельный и устаревший хлам - даже не алайн, а хк - тарот, притом состояние у него такое, что дешевле будет купить новый и собрать, чем восстанавливать это. Не знаю, может у вас иначе...

Можно что ли увидеть ссылки на "почти бесплатный" алайн, ну, к примеру, на 380х лопастях? ЧТоб я просто понимал бы, о чем идет речь?

Закрытая тема