Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Новый микровертолет от Blade, а новый ли и от Blade ли...

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Получил рассылку от horizonhobby и обрадовался, новый микровертолет за 60 баксов с фикс шагом (как раз сыну первокласснику очередной) https://www.horizonhobby.com/blade-7...ccl2fn384pt23t ...

Получил рассылку от horizonhobby и обрадовался, новый микровертолет за 60 баксов с фикс шагом (как раз сыну первокласснику очередной)
    https://www.horizonhobby.com/blade-7...ccl2fn384pt23t

Но радость была не долгой, секунд 30 (с телефона разглядывал, с компа прозрел бы быстрее) вертолет оказался точной копией (даже не копией , а именно той же моделью, с другим пультом и раскраской, ну и надписями производителя) на котором он сейчас и летает))) Ничего не напоминает?! - http://rc-obzor.ru/otlichnyj-radioup...eli-esky-150x/

А, ну да, safe добавлен в него, а вот сверхнеудобную батарею оставили.

Скачал инструкцию, о SAFE ни слова в ней, кнопки на пульте тоже нет)))) все как у ескай, ток запчасти в 2 - 3 раза дороже. Жалко, совсем скатился BLADE helli(
    Последний раз редактировалось toxa1981; 16.02.2018 в 16:11.

2.  

Я так понимаю, протокол пульта у него свой, как раньше на аппу с dsm его не сбиндишь? Ну и чем он после этого отличается от кучи китайцев, завышенной ценой?
    Да, последние вертолеты от блейда, в разных размерах, стали двигаться в направлении от моделей к игрушкам. Где легенды как mcx, msr, mcpx?

Записей в дневнике
    2
    Так новый МСРХ, вроде всего лишь год назад вышел.
    А это непотребство, скорее всего, - просто крышевание того же ESKY на западном рынке. Цена самого верта и запцацок определяется шильдиком известного бренда.
    Жалко, что mSR S постепенно снимают с производства. Это значит, что nCP S может последовать за ним.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Tigron Посмотреть сообщение
    Так новый МСРХ, вроде всего лишь год назад вышел.
    Эх, а чем он новый? Спасалку сделали? В таком размере вещь сомнительная. А в остальном один в один как старый, который 2011 года рождения. Ну рама отличается, а двигатели старые коллекторные - даже не смешно. И это уже после закрытия mcpx bl - лучшего мелколета, по моему скромному мнению, уж лучше бы его возобновили.

Единственный резон, который вижу тут для производителя - попытка распродать наштампованные ранее запасы запчастей.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Алексей,
    Ну, вообще-то, как я понял, МСРХ возрождали как раз по горячим просьбам общественности, потому что у народа скопилось много запчастей, а на новую бесколлекторную 130-ку (которая как раз и заменяет MCPX BL) они уже не подходят. В обновленном МСРХ, помимо спасалки, вроде, появилась еще и пирокомпенсация - достаточно важная фича, особенно для легкого мелколёта.
    Однако, я считаю, что самым лучшим комнатным мелколётом был и остается наник. Это действительно непревзойденный шедевр. Как на нанике, ни на каком МСРХе в комнате уже не полетаешь. И по прочности МСРХ заметно хуже наника, как раз за счет большей массы и мощности мотора.

Записей в дневнике
    5
    Возрождение mcpx "по просьбам трудящихся", ну может быть... Пирокомпенсация - согласен, что хороший бонус.

130S, судя по отзывам, просто УГ. На замену bl никак не тянет, тот был очень шустрый и резкий. Имелись проблемы с хвостом, но они лечились. Если бы сейчас выпустили его новую инкарнацию, то может даже и купил бы для полетать вечером у дома, пусть и пришлось взять бы к нему какой-нибудь спектрум на барахолке. Когда увидел, что вышел "новый" mcpx, то поначалу обрадовался - думал это bl. Оказалось что нет.

Для дома лучше наника что-то придумать сложно. Тут не поспоришь.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rolic Посмотреть сообщение
    И это уже после закрытия mcpx bl - лучшего мелколета, по моему скромному мнению, уж лучше бы его возобновили.
    Мне не кажется этот вертик конкурентом блки, скорее он конкурент мессера или wl911? Это же - FP вертолет, нет?
    Если это конкурент 911, то их и надо сравнивать. Крашеустойчивость у этого, возможно, будет больше, в отличии от wl есть пирокомпенсация. Еще один плюс именно блейда - для меня - в том, что можно забиндить к спектрумовскому радио, если я правильно понял.
    Но цена и цена запов мне непонятна. Если она как у наника, то...хммм... я воздержусь. Если цена на запы будет вменяемой, то может я себе куплю для дома, собак гонять :-)

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Это же - FP вертолет, нет?
    О котором речь изначально шла - да. Но потом уже говорили про возобновление выпуска старого коллекторного mcpx с новыми мозгами в прошлом году.

+ Ответить в теме