Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 14 из 60 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 2400

Lama2. Люди, обменяемся опытом?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; постараюсь скоро выложить фото, а сейчас могу только чертежи для корпуса...

постараюсь скоро выложить фото, а сейчас могу только чертежи для корпуса

2.  

Вложение 107680Что-то похожее на видео:

Вложение 107686Еще видео.
    К сожалению качество - не очень, пришлось разрешение убрать на минимум, чтоб объем получить маленький...
    И вопрос к знатокам: верт не летит вперед, точнее немного пролетает и переходит в зависание, хотя ручку держу "вперед".

Цитата Сообщение от Олег Александрович Посмотреть сообщение
    Вложение 107686Еще видео.
    К сожалению качество - не очень, пришлось разрешение убрать на минимум, чтоб объем получить маленький...
    И вопрос к знатокам: верт не летит вперед, точнее немного пролетает и переходит в зависание, хотя ручку держу "вперед".
    посмотрел видео, думаю что:
    1 проблема может в центровке, надо переместить аккум
    2 переставить качалку на серве тангажа, подрегулировать длинну тяги

6.  
    KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    1 Показал бы фоты, что-ли.... своего апгрейда
    2 Есть видео полета на улице в не сильно ветренную погоду, но весит много... пытался загрузить....2 часа качало, потом комп выдал что ошибка какая-то...
    Сжимать в мпег4 не пробовали??

Цитата Сообщение от oefag Посмотреть сообщение
    посмотрел видео, думаю что:
    1 проблема может в центровке, надо переместить аккум
    2 переставить качалку на серве тангажа, подрегулировать длинну тяги
    Да висит-то он отлично! Триммеры в нуле. Значит, по идее, настройки в норме?
    Акк двигать куда??? Плотно меж поперечинами стоек установлен.

Да висит-то он отлично! Триммеры в нуле. Значит, по идее, настройки в норме?
    Акк двигать куда??? Плотно меж поперечинами стоек установлен.
    акк двигать в перед, я сам так центровку подбирал, или всю механику перебрать, может что-то мешает,
    выкладываю обещенные чертежи кабины из потолочки, советую, сломал не жалко и для фантазии мета не паханное поле

10.  

На счет центровки - поэксперементирую!
    Кабина - конечно можно поле попахать, но это уже не Лама получится...; не обязательно из бумаги и рубленную делать. Есть прекрасный материал - "сыропласт" называется, кто занимался, или занимается стендом - знает - пластик от сыра"янтарь", или любой одноразовой посуды, вакуумной упаковки (прозрачные детали) и т.д. Таким образом можно любую композицию заваять, вплоть до космического карабля каких-небудь гоблинов...
    Вот тока что еще полетал... немного добавил качество съемки, но одна видюха 8,5 Мб получилась...не загрузится, а вот маленькая:
    Вложение 107708

На счет центровки - поэксперементирую!
    Кабина - конечно можно поле попахать, но это уже не Лама получится...; не обязательно из бумаги и рубленную делать. Есть прекрасный материал - "сыропласт" называется, кто занимался, или занимается стендом - знает - пластик от сыра"янтарь", или любой одноразовой посуды, вакуумной упаковки (прозрачные детали) и т.д. Таким образом можно любую композицию заваять, вплоть до космического карабля каких-небудь гоблинов...
    Вот тока что еще полетал... немного добавил качество съемки, но одна видюха 8,5 Мб получилась...не загрузится, а вот маленькая:
    Вложение 107708
    судя по последнему видео - в воздухе держится вполне нормально и центровка кажись в порядке, я на своей летаю с использованием эклипса7, а мои друзья в саратове все с оптик6, заметил такую штуку - когда рукой дотрагиваешся до антены стокового передатчика, машинки немного отклоняются от 0 и люфты у ескаевских до 1.2мм доходят, я еще сервы хайтек55 на свою поставил, а кабина из потолочки на себя принимает большую энергию при крашах, ну вы понимаете...

Записей в дневнике
    2
    Олег Александрович
    Судя по видео вертолет не летит вереред, но прекрасно летает назад, именно из-за ветра. У меня Лама точно так же себя ведет при полете в поле.
    Ламе достаточно небольшого ветерка, человек его может вообще не чувствовать, а вертолет уже будет сносить.
    Погода проверяется двумя способами.
    1) Винт на хвосте. Просто вертите выключенный верт в руках. В какую сторону винт на хвосте начнет вертеться - оттуда и ветер дует.
    2) Посмотрите лопасти в полете на свет (на фоне неба, светлой стены и т.п.). Когда вертолет летит против ветра, верхний неуправляемый винт отклоняется назад, в то время как нижниму мы командуем - вперед. Получается тянитолкайчик, который заканчивается либо разворотом, либо схлестом лопастей (если пилот упорный).
    Для сравнения полетайте на Ламе в помещении.

К стати, просмотрите тему на несколько страниц назад. Там я давал хорший совет по укреплению лопастей скотчем и замене винтов крепления кабины на крючки.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Ой, начитался я Вас и решил эксперимент поставить, передернул рычажки на качалке на 2 дырочки и пошел летать на улицу) Ну в целом с небольшим ветром достаточно спокойно борется, ну было пару моментов полунеуправляемого полета, как у "француза", но в целом вплоне сносно) Будет фотик выложу примерно как это выглядит

Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Сжимать в мпег4 не пробовали??
    Нет у меня програмулины на работу с видео...

у меня масса эмоций - первый раз полетал на даче на улице. лама-весчь. красиво летает, легко управляется. я п онатуре автомобилист, поэтому вертолет чисто для души и лама справляется с задачей превосходно. взлетала выше дома (3 этажа). один раз чуть не разбил. дернулся палец и убрал газ. вниз летел очень красиво. поймал у самой земли, буквально в 5 сантиметрах завис и плавно пошел вверх. УУУУУУУУУУУУУУУУУх.

теперь проблема - сдох аккумулятор. вернее сдох он еще до полета (я его в заряднике передержал, и одна банка раздулась), но сами понимаете, тащить верт на дачу и не полетать - обидно. поэтому я полетал на раздутом аке (страшно было, жуть) и потом его выбросил. теперь нужен новый, чтобы можно было заряжать штатным e-sky зарядником. кто что посоветует, где купить? лучше в Москве. или может у кого запасной лежит? очень нужен, пока погода хорошая.

К стати, просмотрите тему на несколько страниц назад. Там я давал хорший совет по укреплению лопастей скотчем и замене винтов крепления кабины на крючки.
    [/quote]

Посмотрел, почитал...нормально...возьмем на вооружение!!!
    Кстати по ходу перечитывания ветки, снова наткнулся на восторг от французского полета
    Несколько раз пересматривал видео!!!
    Господа, где вы там петлю увидели??? Горка с разворотом... да некая иллюзия петли создается при данном ракурсе!

судя по последнему видео - в воздухе держится вполне нормально и центровка кажись в порядке, я на своей летаю с использованием эклипса7, а мои друзья в саратове все с оптик6, заметил такую штуку - когда рукой дотрагиваешся до антены стокового передатчика, машинки немного отклоняются от 0 и люфты у ескаевских до 1.2мм доходят, я еще сервы хайтек55 на свою поставил, а кабина из потолочки на себя принимает большую энергию при крашах, ну вы понимаете...
    Я бы тоже не проч на свой Оптик его подвесить, но он у меня 40-герцовый, а Лама - 35...

Цитата Сообщение от Lev_S Посмотреть сообщение
    теперь проблема - сдох аккумулятор. вернее сдох он еще до полета (я его в заряднике передержал, и одна банка раздулась), но сами понимаете, тащить верт на дачу и не полетать - обидно. поэтому я полетал на раздутом аке (страшно было, жуть) и потом его выбросил. теперь нужен новый, чтобы можно было заряжать штатным e-sky зарядником. кто что посоветует, где купить? лучше в Москве. или может у кого запасной лежит? очень нужен, пока погода хорошая.
    Штатный зарядник, как Вы уже убедились - поможет Вам угробить и новую батарею. Перезаряжает он её.
    Да может еще с экземпляром не повезло, как разживетесь новым аккумулятором - не помешает проверить напряжение на банках по окончании зарядки.

у меня масса эмоций - первый раз полетал на даче на улице. лама-весчь. красиво летает, легко управляется. я п онатуре автомобилист, поэтому вертолет чисто для души и лама справляется с задачей превосходно. взлетала выше дома (3 этажа). один раз чуть не разбил. дернулся палец и убрал газ. вниз летел очень красиво. поймал у самой земли, буквально в 5 сантиметрах завис и плавно пошел вверх. УУУУУУУУУУУУУУУУУх.

про аккумы для ламы могу сказать что двух баночный кокам на 910мАч хорошая батарея, покупал за 1000р в ефлае(дороговато), но ее минус надо делать для нее другой держатель, она шире стоковой(33,5мм вместо 30мм), но она того стоит, купил и не пожалел, но я переделал все батареи и верт на 2мм контакторы; у меня тже раньше был эклипс на 40мгц а ясинтезатор поменял, желаю вам приобрести для своего передатчика на 35мгц, в барахолке вроди как валялись рублей 800 или около того. Кто-то в вертолетном разделе(не помню где) расказывали как на 40мгц приемник переделать.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    2 Левс: ресковый Вы человек, дутые акки нельзя вообще то заряжать, может загореться и кердынь верту, лучше поменять. По поводу родной зарядки: ну не знаю никто еще не жаловлся тут, хотя если честно я почти от нее не заряжаю свой верт Так что попробуй купить в Пилотаже акки или в хобби И наслаждайся, хотя улица не самое лучшее место для обучения

По поводу родной зарядки: ну не знаю никто еще не жаловлся тут
    Вроде ничего не путаю, говорят перезаряжает аккумулятор, что-то типа 4,3 вольта на банку вместо положенных 4,2.

Записей в дневнике
    2
    AlexN
    Что вы так все взъелись на штатные зарядники от E-Sky. У меня прекрасно все заряжает без проблем.
    Да и какую альтернативу вы можете предложить? JJ-POWER Kokam, который стоит чуть ли не дороже самого вертолета? Ню-ню...
    Пока что, для себя единственной альтернативой вижу Align RCC-3CX или RCC-4CX, т.к. для дальнейшго роста планируется покупка Спектрума или Футабы с переводом его на ли-польки, а в Ламу для зимних полетушек встанет 4-1 от Blade CX2. Так мне зарядник для Ni-Mh/Ni-Cd вообще не понадбится.
    Но вот, помнится, что-то здесь на форуме на Align'овские зарядники ругались.

Всем
    А что, простая замена кристала разве не меняет частоту блока? Нужно его еще перепаивать?

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Меняет в пределах частоты вроде

Цитата Сообщение от Tigron Посмотреть сообщение
    AlexN
    Что вы так все взъелись на штатные зарядники от E-Sky. У меня прекрасно все заряжает без проблем.
    Да и какую альтернативу вы можете предложить?
    Кто взъелся на штатный зарядник? Вот это не я писал, чесслово: "проблема - сдох аккумулятор. вернее сдох он еще до полета (я его в заряднике передержал, и одна банка раздулась)"
    Я просто предлагаю лишний раз проверить мультиметром это чудо инженерной мысли.
    Был бы у самого такой - обязательно бы препарировал и что-нибудь доработал в нем
    Кстати, неужто никто не разбирал, как он устроен, за десять-то баксов?

А что, простая замена кристала разве не меняет частоту блока? Нужно его еще перепаивать?
    Меняет в очень узких пределах. При замене кварца, например, с 40 МГц на 35 МГц придётся перековырять весь приемник, контуры перенастраивать...

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    у Еская вообще то балансир, который показывает когда банки зарядились, так что я не знаю по поводу перезарядки, а так вседолжно быть ОК

у Еская вообще то балансир, который показывает когда банки зарядились, так что я не знаю по поводу перезарядки, а так вседолжно быть ОК
    Так он только показывает или ещё и напряжение ограничивает? Если только показывает - запросто можно и "передержать" по-недосмотру аккумулятор.
    Разберите же кто-нибудь эту коробушку

кто что посоветует, где купить? лучше в Москве. или может у кого запасной лежит? очень нужен, пока погода хорошая.
    В хобби для всех (в списке магазинов на основном сайте) всегда были стоковые аккумы для ламы...
    Или на XModels...

Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    Так он только показывает или ещё и напряжение ограничивает? Если только показывает - запросто можно и "передержать" по-недосмотру аккумулятор.
    Разберите же кто-нибудь эту коробушку
    И что Вы домагиваетесь до зарядника??? Ну не повезло с акк-ом... с каждым могёт случиться...
    я, например брал 2 дуалская одновременно, летал на них по очереди, заряжал тоже....один вздулся после 12-15 заряда, другой по сей день в прекрасном состоянии, да и вздутый тоже летает, заряжаю его с повышенными мерами безопасности...
    А Ламовский тоже не стою рядом и не жду когда лампочка потухнет, и час и два лежал - нормально !!!
    Вот тоже думаю - надо второй прикупить, но пока не могу выбрать какой...

2 Левс: ресковый Вы человек, дутые акки нельзя вообще то заряжать, может загореться и кердынь верту, лучше поменять. По поводу родной зарядки: ну не знаю никто еще не жаловлся тут, хотя если честно я почти от нее не заряжаю свой верт Так что попробуй купить в Пилотаже акки или в хобби И наслаждайся, хотя улица не самое лучшее место для обучения

не, не рисковый. просто я его с вечера зарядил и утром хотел полетать, а утром заметил, что он раздутый. ну не отказываться же от полета. вот я на нем и полетал. кстати, верт у меня уже больше года и я отнюдь не новичок и летаю неплохо, просто на улице впервые. в х моделс к сожалению нет аков сейчас, поэтому придется ехать в хобби. кстати е скаевский зарядник мне очень нравится. сам удивляюсь, что раздулся, может причина еще в чем (крашей не было), летаю аккуратно. предвосхищая вопрос - на руку сажусь, в проем дверной пролетаю. на даче посадил на крышу- экстрим. его не видно было, когда взлетал, но все обошлось. с погодой повезло, ветра не было

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Успокоил) А вообще Лама ручной верт, ну подумаешь на руку садиться тоже неведаль, вот если бы бочки бы делал?

esp
    esp вне форума

На белых екстримовских нижних лопастях обнаружил черные полоски... И тут до меня доперло - что "перехлест лопастей" образуется отчасти изза того что бьются не верхний с нижней парой - а балансир с нижней парой. Так что решил заказать и поставить укороченный балансир - посмотрим что это даст.

А пока подогну грузики чуток вверх.

Записей в дневнике
    2
    esp
    Ты понял хоть, что сказал?
    Для того, чтобы добраться до балансира, нижним лопастям еще нужно перехлестнуться с верхними.
    Единственный случай, когда балансир становился причиной поломки лопасти, был когда его сорвало при краше. Вот тогда, да. Нижние лопасти могут хорошенько по нему хлестануть и сломаться.
    Проблема лечится установкой алюминевого вала с пробочкой-предохранителем.

у меня с экстримовскими лопостями лама постоянно пытается отрубить себе хвост, что ей и удается, он просто со скакивает со своеги сета и она становится похожа на ящерицу..., между собой роторы пока не схлестывались!

Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    ...Был бы у самого такой - обязательно бы препарировал и что-нибудь доработал в нем
    Кстати, неужто никто не разбирал, как он устроен, за десять-то баксов?...
    Хотите могу Вам свой на время прислать поковыряться , если действительно есть интерес, пишите в личку.
    А на счет перезаряда Вы правы, у меня например 4.27 вместо максимальных 4.25

... для дальнейшго роста планируется покупка Спектрума или Футабы с переводом его на ли-польки, а в Ламу для зимних полетушек встанет 4-1 от Blade CX2. ...Всем
    Для смены частоты не обязательно менять блок достаточно выкинуть из блока 4-1 родной приемник и поставить микроприемник на необходимую частоту, плата миксера и гироскопа у Ламы и Блейда совершенно одинаковые.
    Замена кварца на кварц не родного диапозона если и сохранит возможность работать то очент сильно снизит дальность

Цитата Сообщение от esp Посмотреть сообщение
    На белых екстримовских нижних лопастях обнаружил черные полоски... И тут до меня доперло - что "перехлест лопастей" образуется отчасти изза того что бьются не верхний с нижней парой - а балансир с нижней парой. Так что решил заказать и поставить укороченный балансир - посмотрим что это даст.

А пока подогну грузики чуток вверх.

esp
    esp вне форума

у меня с экстримовскими лопостями лама постоянно пытается отрубить себе хвост, что ей и удается, он просто со скакивает со своеги сета и она становится похожа на ящерицу..., между собой роторы пока не схлестывались!
    Я последние 5 часов отлетал только на улице. Все креши - это перехлест. У меня по балке точно не бьет, иначе бы от нее ничего не осталось, а так на ней не царапины. Меня всегда удивляло - почему при такой энергии удара лопасти остаются целы. Если учесть, что они таки прогибаются и при этом при резких маневрах верт наклоняет - то как раз вероятность схестнутся имеено с балансиром очень велика, если подумать.

Черные лопачти действительно схлестываются между собой - или с балкой. У меня нижнии просто срубало в месте, где они по идее перехлестываются.

Я последние 5 часов отлетал только на улице. Все креши - это перехлест. У меня по балке точно не бьет, иначе бы от нее ничего не осталось, а так на ней не царапины. Меня всегда удивляло - почему при такой энергии удара лопасти остаются целы. Если учесть, что они таки прогибаются и при этом при резких маневрах верт наклоняет - то как раз вероятность схестнутся имеено с балансиром очень велика, если подумать.
    Черные лопачти действительно схлестываются между собой - или с балкой. У меня нижнии просто срубало в месте, где они по идее перехлестываются.
    я наверно не досказал - когда летал на черных - схлестывались роторы, стал летать на белых - лопасти начали рубить балку,
    Но я сегодня с утра придумал маленький апгрейд на роторы, как опробую выложу фотки(не ранее 20-го августа) и подробные чертежи, должно помочь с ликвидацией перехлеста лопастей(полностья наверно ликведировать не удасться, но хтябы уменьшим вероятность), то есть можно будет выполнять более резкие эволюции.

esp
    esp вне форума

я наверно не досказал - когда летал на черных - схлестывались роторы, стал летать на белых - лопасти начали рубить балку,
    Но я сегодня с утра придумал маленький апгрейд на роторы, как опробую выложу фотки(не ранее 20-го августа) и подробные чертежи, должно помочь с ликвидацией перехлеста лопастей(полностья наверно ликведировать не удасться, но хтябы уменьшим вероятность), то есть можно будет выполнять более резкие эволюции.
    Во я сейчас попробовал долбануть по балке - получилось Разогнал вперед и резко назад. Высота маленькая - упал на шасси на ковер. Верхние лопасти стоят на месте - нижние съехали. Те точно не между роторами. Так что скорее всего действительно по балке. Хотя ей как то пофиг пока. Зачем ее загнули вверх?

Кстати хвост то у Вас какой? У меня желтенький - мягкий.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Читаю Вас ребята и понимаю, какого кайфа лешились обладатели Лама 4 или Робинсов)

Во я сейчас попробовал долбануть по балке - получилось Разогнал вперед и резко назад. Высота маленькая - упал на шасси на ковер. Верхние лопасти стоят на месте - нижние съехали. Те точно не между роторами. Так что скорее всего действительно по балке. Хотя ей как то пофиг пока. Зачем ее загнули вверх?
    Кстати хвост то у Вас какой? У меня желтенький - мягкий.
    я же писал ранее - поставил на ламу экстримовкие шасси и корень хвоста, кабину сделал из потолочки, а хвост скрутил трубку из ватмана и обклеил скотчем, а ферменный хвост зря производители как на настоящем верте вверх задрали, надо было его горизонтальным выполнить.

Читаю Вас ребята и понимаю, какого кайфа лешились обладатели Лама 4 или Робинсов)
    и какого кайфа они лешились - непоня-я-я-ятно?!?!

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Ну как же... отсутсвие проблем с хвостом) он же полый и не ломается)
    В файльчике мой полет, 5 минут до краша

Ну как же... отсутсвие проблем с хвостом) он же полый и не ломается)
    В файльчике мой полет, 5 минут до краша
    хорошо держится в воздухе, а что хвост не ведет при разряде батареи?

Записей в дневнике
    2
    Я вот, к стати, подумал. Блэйдовский блок скорее всего с Футабовским передатчиком на 2.4 ГГц подружить не получится. Все из-за "continuous channel shifting". Футаба мняет частоту каждые 2 милисиекнды, да и у протоколы у нее отличаются от DSM1.
    Думаю, придется покупать еще один FASST ресивер (например 6-канальный R606FS), перепаевать Е-скаевский блок 4-1 в 3-1 (гиро, мисер, ЕСЦ без ресивера, но с разъемами под него) и скрепив все это хозяйство вешать на вертолет - +5-10 гр, мать его!
    К стати, тогда же можно прямо в новый комбоблок впаять предохранители.

Вот еще кое-что интересное накопал, для тех кто понимает по английски: http://www.krshobbies.com/tips.html
    Многое из этих советов мы уже знаем. Но вот некоторые мне показалось интересными.
    Во-первых, повесить вместо грузиков на флайбар серволопатки от Blade CP Pro (интересно, а от Honey Bee подойдут?). Хочу попробовать.
    Во-вторых, предохранители на моторы предлагается ставить на 5А. Видать, моторчики присоединены параллельно. У кого есть амперметр, проверьте пожалуйста силу тока на моторах.

Закрытая тема