Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 16 из 60 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 2400

Lama2. Люди, обменяемся опытом?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; kobra.cz Держатели лопастей пока обычные. Хтримовские вчера заказал. К сожалению только сегодня заметил , что вчерашний мой краш об потолок ...

Записей в дневнике
    2
    kobra.cz
    Держатели лопастей пока обычные. Хтримовские вчера заказал.
    К сожалению только сегодня заметил , что вчерашний мой краш об потолок не прошел даром и для шестеренок - немного пообгрызлись зубцы, но, к счастью, пока не отвалились. Отлетал сегодня на них в лесу оба аккума - пока живы.
    Хорошо, у меня остались запаски (выпрямленный вал и запасная шестерня на врутренний). Будет на чем отлетать ближайшие пару-тройку недель, пока придет еще одна посылка с новыми.

К стати, с Хстримовскими лопастями и срезаным флайбаром Лама действительно стала стремной. Она у меня такие пилотажи крутила в лесу даже при небольшом ветре. Правда, петля, как у француза, пока не получилась, но горки и пикирование с последующим выходом из виража уже делаем. (чуть не спикировала мне на голову )
    Если завтра удастся найти товарища и заставить его поснимать - вывешу видео.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от oefag Посмотреть сообщение
    я поставил машинки хайтек-55 вместе с качалками и беды не знаю.
    Не знаю, не знаю.
    Сами машинки мне нравятся, но по заявленным характеристикам (кроме прочности и надежности) они немного уступают стоковым. Вот параметры взятые с HeliDirect'а.
    E-SKY 8g Micro Servo
    1) Speed: 0.12 sec/60°
    2) Weight: 8.0g
    3) Torque: 1.3kg/cm
    4) Dimensions: 22.8*11.5*20.8mm

HS-55 Hitec Feather Standard Servo
    1) Speed: 0.17 sec/60° @ 4.8 V [0.14 sec/60° @ 6.0 V]
    2) Weight: 8.0 g
    3) Torque: 1.1 kg/cm @4.8 V [1.3 kg/cm @ 6.0 V]
    4) Dimensions: 23*12*24 mm
    Хитековская серва немного побольше (2 мм - не принципиально), но немного уступает стоковой по давлению и скорости. А это уже важно.

esp
    esp вне форума

55-тые встали нормально, а 50-е слабые;

А как там 55-ые встали - Вы подпиливали держатели у сервы? Или есть корпус такой без держателей?

Цитата Сообщение от Tigron Посмотреть сообщение
    HS-55 Hitec Feather Standard Servo
    1) Speed: 0.17 sec/60° @ 4.8 V [0.14 sec/60° @ 6.0 V]
    2) Weight: 8.0 g
    3) Torque: 1.1 kg/cm @4.8 V [1.3 kg/cm @ 6.0 V]
    4) Dimensions: 23*12*24 mm

Хитековская серва немного побольше (2 мм - не принципиально), но немного уступает стоковой по давлению и скорости. А это уже важно.

Если питание у ламы на сервы идет 6В (а это скорее всего именно так или даже больше - надо проверить) то она не уступает. Заявленные характеристики для питания 4.8В у хайтека и для 6В а у еская мы не знаем - может и для 7.4В

Записей в дневнике
    2
    esp
    У Е-ская мы еще не знаем. 7.4В - это батарея, а не питание серв и приемника. Х/З на сколько там ВЕС напряжение изменяет.
    Попробую сегодня проверить тестером сколько вольт блок подает на сервы.

6.  

[quote=doc_gluck;498820]
    Альтернативное шасси... я доволен. Практически невозможно сломать.
    http://www.miracle-mart.com/store/index.ph...roducts_id=1092
    Юзаю такие батарейки, тоже доволен. Минут 10 летает всегда на полностью заряжаной и еще минут 5 просится на зарядку.
    http://www.miracle-mart.com/store/index.ph...products_id=439
    магазином доволен. цены приемлимые доставляют примерно дней 20. При самой дешовой доставке.

А как платишь за товар? при получении??

esp
    esp вне форума

esp
    У Е-ская мы еще не знаем. 7.4В - это батарея, а не питание серв и приемника. Х/З на сколько там ВЕС напряжение изменяет.
    Попробую сегодня проверить тестером сколько вольт блок подает на сервы.
    Угу - сам хочу посмотреть, что он там дает на сервы и приемник и особенно гироскоп... Причем надо смотреть без нагрузки с нагрузкой, с заряженной и разряженной батареей... и вообще все ТТХ

ПС... а батарея то она не 7.4, а от 7.0 до 8.5 для этого и нужен BEC... или DC-DC конвертер

esp
    esp вне форума

К стати, с Хстримовскими лопастями и срезаным флайбаром Лама действительно стала стремной. Она у меня такие пилотажи крутила в лесу даже при небольшом ветре.
    Угу.... разок раскачал врет так - что он у меня вертикально встал в воздухе - винты крутились по вертикали - разогнался он что-то очень круто - выровнять обратно удалось уже на земле )) Lama 3D млин ...

10.  

Цитата Сообщение от Schill Посмотреть сообщение
    А как платишь за товар? при получении??

Записей в дневнике
    4
    сегодня сделал вскрыте своей Ламе, вскрытие показало что согнут внешний вал, причем так что при вращении колбасит автомат перекоса.
    Внутренний вал вроде цел, пробовал его прокручивать во внутреннем он не бьет, а вот внешний да.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    2 oefag: спасибо, интересно было глянуть на верт) Надо будет собрать человек поболее и устроить авиашоу

Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    2 oefag: спасибо, интересно было глянуть на верт) Надо будет собрать человек поболее и устроить авиашоу
    авиашоу не помешало бы, главное народ организовать
    знаю что в Питере пару лет назад были соревнования для соосников

Вот и моя Лама долеталась, или я долетался???
    Короче говоря - сломал хвост (береза не там выросла!!!)
    Вообще руки давно чесались немного его доработать (не нравился обдув заднего мотора), но не доходили... На кабине давно увеличил верхний вырез, около мотора.
    И вот оно свершилось! В процессе ремонта был увеличен (как мне кажется) доступ воздуха к заднему движку и сама балка установлена более горизонтально.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCI1621.JPG
Просмотров: 126
Размер:	47.6 Кб
ID:	109526Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCI1616.JPG
Просмотров: 120
Размер:	38.6 Кб
ID:	109525Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCI1611.JPG
Просмотров: 89
Размер:	26.9 Кб
ID:	109524[att
    chment=109523SCI1610.JPG]
    На качестве полета изменения не повлеяли, температуру нагрева движков, замерить нечем, но тешу себя мыслью, что она стала меньше
    Блин!!! Почему фотки скачут куда не поподя???
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCI1610.JPG‎
Просмотров: 54
Размер:	31.6 Кб
ID:	109523  

Записей в дневнике
    2
    oefag
    Это да. Давно хочу посмотреть вблизи не только свою ламу или наглядно сравнить пилотажные способности полного Хтримовского апгрейда с Хиробовской Ламой или Шатлом ХРБ.
    Но для таких соревнований нужно найти большой пустой ангар. Я таких поблизости не знаю.
    Либо надеятся на хорошую и безветеннную погоду.

А так, летаю по Ново-Переделкино. У нас в лесу есть пара хороших полян для полетов Лам. Да и в березняке на Ламе рассекать самое оно. Кому не лень до меня ехать - жду. Моя частота 35.050 МГц. Пишите в личку.

oefag
    Это да. Давно хочу посмотреть вблизи не только свою ламу или наглядно сравнить пилотажные способности полного Хтримовского апгрейда с Хиробовской Ламой или Шатлом ХРБ.
    Но для таких соревнований нужно найти большой пустой ангар. Я таких поблизости не знаю.
    Либо надеятся на хорошую и безветеннную погоду.

А так, летаю по Ново-Переделкино. У нас в лесу есть пара хороших полян для полетов Лам. Да и в березняке на Ламе рассекать самое оно. Кому не лень до меня ехать - жду. Моя частота 35.050 МГц. Пишите в личку.
    да-а-а-а-а!!!!!!! а я в Выхино рядом с домом, погода иногда балует и я выхожу летать на полянку рядом с детской площадкой, частота 35,200мГц

да-а-а-а-а!!!!!!! а я в Выхино рядом с домом, погода иногда балует и я выхожу летать на полянку рядом с детской площадкой, частота 35,200мГц
    скажите пожайлуста (раз вы на выхино живете) я слышал там какойто магозин мадельный есть можно ли там lama2v3 от e-skay купить?

Цитата Сообщение от treser87 Посмотреть сообщение
    скажите пожайлуста (раз вы на выхино живете) я слышал там какойто магозин мадельный есть можно ли там lama2v3 от e-skay купить?
    это чуть подальше в Жулебино, там торгуют валкировскими не летающими соосниками, но там доступная по цене хайтековская электроника; а ламами торгуют на братиславской 3400р за "киросинку", это не реклама, а просто информация. С уважением.

Цитата Сообщение от Олег Александрович Посмотреть сообщение
    Вот и моя Лама долеталась, или я долетался???
    Короче говоря - сломал хвост (береза не там выросла!!!)
    Вообще руки давно чесались немного его доработать (не нравился обдув заднего мотора), но не доходили... На кабине давно увеличил верхний вырез, около мотора.
    И вот оно свершилось! В процессе ремонта был увеличен (как мне кажется) доступ воздуха к заднему движку и сама балка установлена более горизонтально.
    Вложение 109526Вложение 109525Вложение 109524[att
    chment=109523SCI1610.JPG]
    На качестве полета изменения не повлеяли, температуру нагрева движков, замерить нечем, но тешу себя мыслью, что она стала меньше
    Блин!!! Почему фотки скачут куда не поподя???
    чтобы у вас лучше было охлаждение мотора, надо в нижней части хвоста выполнить проем, а то в вашей конструкции происходит воздушная пробка.

Там отверстия просверлены.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    И на сколько охолождение улучшилось?? Ялично думаю что без радиатора это вс фигня( Да и с ним я думаю что на родных моторох это не эффективно

Записей в дневнике
    2
    Не знаю. У меня сейчас радиатор стоит как раз в том месте, где у Олега вентеляция просверлена. Только я свой специально не вентелирую.
    По моему охлаждение от радиаторов немного улучшается. Во всяком случае без радиаторов я наверно экстримальным пилотажем движки давно бы спалил. В прочем, я их скоро так и так продам - Хтримовские уже в пути вместе с полной конвертацией. Эх, раскошелился все-таки.

я поставил машинки хайтек-55 вместе с качалками и беды не знаю.
    Добрый день! Сервы (помимо радиоаппаратуры) - практически единственное, что у меня осталось от стоковых деталей. Хотелось бы узнать про хайтек-55.
    1) в чём преимущество перед "родными" (надёжность, поведение вертолёта)?
    2) что нужно дорабатывать при установке?
    3) в каком инет-магазине лучше покупать?

Заранее благодарен.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    у них нет почти люфтов, и точность вроде получше будет Дорабатывают отламыванем одного уха

у них нет почти люфтов, и точность вроде получше будет Дорабатывают отламыванем одного уха
    Спасибо, а где их купить можно?

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    В Новосибирске не знаю

В Новосибирске не знаю
    Мы тут в Новосибирске все ленивые, покупаем в инет-магазинах через систему paypal

Цитата Сообщение от Michael-NSK Посмотреть сообщение
    Мы тут в Новосибирске все ленивые, покупаем в инет-магазинах через систему paypal
    Что я уже и сделал. Лама - пылесос для денег

Оборжаться и не встать был на МАКСе, та там одни очумельцы сделали беспилотный верт на базе ламы, полностью пластиковый, аккум кокам 910мАч, а полетный вес 350грам, это смертельно для моторов(они у них стоковые), но приемник они свой слобали, так я их спросил для чего он нужен, если его на открытом воздухе может задуть ветром, а они отвечают что мол только для помещения....
    второй похож на уфо с четырьмя двиглами, но он выполнен из частей драгонфлая, какого именно сами не зныют, то есть кто закупал заготовки рядом не присутствовал,

я им про алюминевый апгрейд расказал а они удивились этому как малые дети в первые увидившие танк.

esp
    esp вне форума

Оборжаться и не встать был на МАКСе, та там одни очумельцы сделали беспилотный верт на базе ламы, полностью пластиковый, аккум кокам 910мАч, а полетный вес 350грам, это смертельно для моторов(они у них стоковые), но приемник они свой слобали, так я их спросил для чего он нужен, если его на открытом воздухе может задуть ветром, а они отвечают что мол только для помещения....
    второй похож на уфо с четырьмя двиглами, но он выполнен из частей драгонфлая, какого именно сами не зныют, то есть кто закупал заготовки рядом не присутствовал,

я им про алюминевый апгрейд расказал а они удивились этому как малые дети в первые увидившие танк.

Фото в студию... дай поржать

Цитата Сообщение от esp Посмотреть сообщение
    Фото в студию... дай поржать
    с дури не сделал, но такое ощющение что у ламы с низу при херерачили коробок 10х8х8см; хвост, кабина и какие либо обтекатели отсутствуют, сверху крышку каробки представляет плата со всеми мозгами и тд и тп, полный пипец...
    даже сервы стоковые, на других стендах верты стояли саппаратурой от футабы хайтека и ДжиЭр

Записей в дневнике
    2
    О! Это старая теория.
    Я поэтому на МАКС больше и не езжю. Народу много, а на стендах стоят люди далекие от того, что они представляют.
    Исчезла вся та камерная тусовка авиаторов-конструкторов и прочих любителей и профессионалов, что была там когда МАКСы только начинались.
    А я помню эти времена. В далекие 90-е. Без милиции на входе. Билет стоил копейки и купить его можно было без проблем прямо на станции. Как я, тогда еще поцан зеленый, без всяких проблем сидел в кабине Су-25 и инструктор мне расссказывал назначение приборов. Эх, настальгия...

О! Это старая теория.
    Я поэтому на МАКС больше и не езжю. Народу много, а на стендах стоят люди далекие от того, что они представляют.
    Исчезла вся та камерная тусовка авиаторов-конструкторов и прочих любителей и профессионалов, что была там когда МАКСы только начинались.
    А я помню эти времена. В далекие 90-е. Без милиции на входе. Билет стоил копейки и купить его можно было без проблем прямо на станции. Как я, тогда еще поцан зеленый, без всяких проблем сидел в кабине Су-25 и инструктор мне расссказывал назначение приборов. Эх, настальгия...
    те кто тебе все расказывал про приборы и технику теперь наверное работают в потелица, а я с настоящими инженерами-конструкторами Бериевского КБ.

kir
    kir вне форума

Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    Кстати, кто апгрейдил ламу металлическими з/ч? Есть какой реальный эффект, кроме понтов

p.s. Сколько ходят моторчики? Примерно.
    купил с мет. валом шибанул об дверь. Треснула шестерня - заклеил циакрилом. Летаем дальше. Думаю мет. детали - больше понт чем дело. Шестерни и подшипники смазал селиконовой смазкой -СИ 180. Применяется в компах. Смазывает как мет. так и пластик. Верт по звуку работает мягче. Так на всякий случай докупил 4 ЛАМУ. Отличия есть но не большие. Грохнутся можно собрать один верт из двух. А где можно купить з/ части?

Записей в дневнике
    2
    kir
    В Москве запчасти есть в "Мире увлечений". Иногда и в других магазинах появляются. Лопасти так вообще от пилотажевской Стрекозы подходят (есть в магазинах Пилотаж). Наверно иногда и в других магазинах бывают, потому что сами вертолеты я там видел.
    Если поедете брать в "Мир увлечений" - будте осторожны. Они иногда вместо Ламовского внешнего вала [EK1-0316] подсовывают такой же вал от Робинса [EK1-0557]. Причем русский стикер гласит, что это EK1-0316, тогда как с другой стороны английским по белому написано EK1-0557. Проверяйте при покупке оба стикера и пинайте их нещадно.
    Лама, конечно, и с Робинсовским валом полетит, но придется менять тяги серв на более длинные (делаются из скрепки).

Писали ранее, что у кого-то при разрядка аккумулятора верт стабильно висеть начинает.
    У меня же при разрядке верт начинает порядком в бок тянуть, точнее в разные стороны болтать. Причем если при полных аккумуляторах можно аккуратно взлетать, то при разряженных акках при взлете он пытается на бок упасть,как будто крен задан. Приходится резко газ на бросать, чтоб верт свечой вверх ушел. В полете его начинает колбасить. Причем в разные стороны.
    Погонял на руке- сервы не дергаются обороты на слух стабильны.
    Это конечно добавляет экстрима в полеты, но все такии интересно, из за чего такое может быть.
    Перегрев двигателей или при мелом напряжении блок управления или сервы себя неадекватно ведут.
    У кого нибудь был подобный эффект или только у меня так?

Записей в дневнике
    4
    При разрядке АКБ начинает летать заметно хуже, в первую очередь начинает крутить хвост, триммирую, но потом триммер упирается, и тогда уже на зарядку.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от pilot685 Посмотреть сообщение
    При разрядке АКБ начинает летать заметно хуже, в первую очередь начинает крутить хвост, триммирую, но потом триммер упирается, и тогда уже на зарядку.
    А за чем ее триммировать в полете то?? Для какие таких целей? У меня вообще триммиры все в 0, кроме газа конечно.

Записей в дневнике
    4
    Ну вот в ноле они пока акк не просядет, а потом все плыть начинает.

Цитата Сообщение от pilot685 Посмотреть сообщение
    Ну вот в ноле они пока акк не просядет, а потом все плыть начинает.
    ну и пусть плывет , а вы подруливайте, подруливайте стиком, это проблема всех соосников, я давно на это внимание не обращаю, просто контролируешь положение верта и все

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Именно) Тремировать его в полете не благодарное занятие, ИМХО.

кто хотел навый фюз для ламы???, дарю идею, на МАКСе подсмотрел...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0406.JPG‎
Просмотров: 156
Размер:	64.6 Кб
ID:	110334   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0431.JPG‎
Просмотров: 112
Размер:	51.6 Кб
ID:	110335  

Записей в дневнике
    2
    Я! Я хочу такой!
    Осталось только придумать, как его сделать. Думаю, из папье маше получится.

А вообще хороший беспилотничек. Полетать на таком было бы интересно.

Закрытая тема