Lama2. Люди, обменяемся опытом?

pilot685

Ну вот в ноле они пока акк не просядет, а потом все плыть начинает.

OeffAg
pilot685:

Ну вот в ноле они пока акк не просядет, а потом все плыть начинает.

ну и пусть плывет , а вы подруливайте, подруливайте стиком, это проблема всех соосников, я давно на это внимание не обращаю, просто контролируешь положение верта и все 😁

KOV

Именно:)) Тремировать его в полете не благодарное занятие, ИМХО.

OeffAg

кто хотел навый фюз для ламы???, дарю идею, на МАКСе подсмотрел…

Tigron

Я! Я хочу такой! 😲
Осталось только придумать, как его сделать. Думаю, из папье маше получится.

А вообще хороший беспилотничек. Полетать на таком было бы интересно.

OeffAg
Tigron:

Я! Я хочу такой! 😲
Осталось только придумать, как его сделать. Думаю, из папье маше получится.

А вообще хороший беспилотничек. Полетать на таком было бы интересно.

остается три вопроса - охлаждение моторов обеспечить, аккум как прятать, и шасси из чего сделать; кому интересно есть еще фотки этого пепилаца, пишите всем кому интересно на мыло накидаю 😁
я еще и такой видел(это наши делают, афигеть можно, в нем две турбины стоит)

esp
esp:

Угу - сам хочу посмотреть, что он там дает на сервы и приемник и особенно гироскоп… Причем надо смотреть без нагрузки с нагрузкой, с заряженной и разряженной батареей… и вообще все ТТХ 😃

На сервы 5.05В с заряженной батареей с выключенными винтами.

Tigron
esp:

На сервы 5.05В с заряженной батареей с выключенными винтами.

Мда… Что-то мне подсказывает, что Хитековские сервы все же для Ламы слабоваты. 😕
Жаль. А я уж собрался их ставить. У меня качалка крена немного разболталась - есть маленткий люфт. Ну управлении почти не чувствуется, но все равно неприятно.

OeffAg
Tigron:

Мда… Что-то мне подсказывает, что Хитековские сервы все же для Ламы слабоваты. 😕
Жаль. А я уж собрался их ставить. У меня качалка крена немного разболталась - есть маленткий люфт. Ну управлении почти не чувствуется, но все равно неприятно.

ставь и не думай, их вполне хватает, сам летаю 😁

Volante24
OeffAg:

ставь и не думай, их вполне хватает, сам летаю 😁

Это которые 5 грамм или 9 грамм?

OeffAg
Volante24:

Это которые 5 грамм или 9 грамм?

хайтек-55

esp
Tigron:

Мда… Что-то мне подсказывает, что Хитековские сервы все же для Ламы слабоваты. 😕
Жаль. А я уж собрался их ставить. У меня качалка крена немного разболталась - есть маленткий люфт. Ну управлении почти не чувствуется, но все равно неприятно.

Дело в том, что характеристики родных серв мы не знаем для какого напряжения приведены… так что еще неизвестно:)

esp
esp:

Дело в том, что характеристики родных серв мы не знаем для какого напряжения приведены… так что еще неизвестно:)

Есть такие данные:

Esky EK2-0500 8g Servo
for RC Airplanes & Helicopters …

* 100% Brand New
* Dimension 22.8 x 11.5 x 20.8mm / 0.9 x 0.45 x 0.82 inch
* Weight 8.0g / 0.28oz
* Stall Torque 0.8 to 1.3kg / cm (4.8V to 6.0V)
* Operating Speed 0.13sec / 60 degree)
* Operating Voltage 4.8V to 6.0V

Т.е. для 5В будет усилие как раз чуть более 0.8кг/см…

OeffAg
esp:

Есть такие данные:

Esky EK2-0500 8g Servo
for RC Airplanes & Helicopters …

* 100% Brand New
* Dimension 22.8 x 11.5 x 20.8mm / 0.9 x 0.45 x 0.82 inch
* Weight 8.0g / 0.28oz
* Stall Torque 0.8 to 1.3kg / cm (4.8V to 6.0V)
* Operating Speed 0.13sec / 60 degree)
* Operating Voltage 4.8V to 6.0V

Т.е. для 5В будет усилие как раз чуть более 0.8кг/см…

по своему опыту могу сказать что с хайтековскими ана летает кардинально лучше, если не нравится хайтек возмите мультиплекс(600р) по размерам одно и тоже но потроха другие, она как раз на 4.8в дает 1кг, родные полное фуфло… и ваще че мучаетесь - один хел сервы ескаевские все бешенно люфтят со всеми вытекающими последствиями…

esp
OeffAg:

по своему опыту могу сказать что с хайтековскими ана летает кардинально лучше, если не нравится хайтек возмите мультиплекс(600р) по размерам одно и тоже но потроха другие, она как раз на 4.8в дает 1кг, родные полное фуфло… и ваще че мучаетесь - один хел сервы ескаевские все бешенно люфтят со всеми вытекающими последствиями…

Как насчет Futaba S3114 ?

OeffAg
esp:

Как насчет Futaba S3114 ?

Ну вы батенька размахнулись… 😃 , а может проще хиробовскую ламу купить, там как раз цифры стоят…

OeffAg

чёта у меня лама херово летать начала, до этого на влете валилось - сначала не предоал внимания - вчера разобрал - причина бональна - погнул внутренний вал, выпримил все стало как раньше висит как прибитая и летает как надо без косяков 😁

igrushkin

господа, а как снять нижний подшипник с внешнего вала? пробовал по-всякому, ОЧЕНЬ плотно сидит, собака 😃

OeffAg
igrushkin:

господа, а как снять нижний подшипник с внешнего вала? пробовал по-всякому, ОЧЕНЬ плотно сидит, собака 😃

попробуй в керосине отмочить, а зачем тебе это, вал погнул что ли?

igrushkin

хуже, на шестерне зубья срезало. Вал купил новый, думал вжик и поменяю, но не тут то было 😃

OeffAg
igrushkin:

хуже, на шестерне зубья срезало. Вал купил новый, думал вжик и поменяю, но не тут то было 😃

отхерач шестерню, возьми деревяшку, просверли в ней сквозное отверстие чуть больше диаметра ввала, вставь в в деревяшку вал без шетерни и аккуратно выбей вал из подшипника, желаю упехов, если что задавай вопросы ответим 😁