Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 17 из 60 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 2400

Lama2. Люди, обменяемся опытом?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Tigron Я! Я хочу такой! Осталось только придумать, как его сделать. Думаю, из папье маше получится. А вообще ...

Цитата Сообщение от Tigron Посмотреть сообщение
    Я! Я хочу такой!
    Осталось только придумать, как его сделать. Думаю, из папье маше получится.

А вообще хороший беспилотничек. Полетать на таком было бы интересно.
    остается три вопроса - охлаждение моторов обеспечить, аккум как прятать, и шасси из чего сделать; кому интересно есть еще фотки этого пепилаца, пишите всем кому интересно на мыло накидаю
    я еще и такой видел(это наши делают, афигеть можно, в нем две турбины стоит)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0495.JPG‎
Просмотров: 175
Размер:	79.8 Кб
ID:	110341  

2.  
    esp
    esp вне форума

Цитата Сообщение от esp Посмотреть сообщение
    Угу - сам хочу посмотреть, что он там дает на сервы и приемник и особенно гироскоп... Причем надо смотреть без нагрузки с нагрузкой, с заряженной и разряженной батареей... и вообще все ТТХ
    На сервы 5.05В с заряженной батареей с выключенными винтами.

Записей в дневнике
    2
    На сервы 5.05В с заряженной батареей с выключенными винтами.
    Мда... Что-то мне подсказывает, что Хитековские сервы все же для Ламы слабоваты.
    Жаль. А я уж собрался их ставить. У меня качалка крена немного разболталась - есть маленткий люфт. Ну управлении почти не чувствуется, но все равно неприятно.

Мда... Что-то мне подсказывает, что Хитековские сервы все же для Ламы слабоваты.
    Жаль. А я уж собрался их ставить. У меня качалка крена немного разболталась - есть маленткий люфт. Ну управлении почти не чувствуется, но все равно неприятно.
    ставь и не думай, их вполне хватает, сам летаю

6.  

Цитата Сообщение от oefag Посмотреть сообщение
    ставь и не думай, их вполне хватает, сам летаю
    Это которые 5 грамм или 9 грамм?

Цитата Сообщение от Volante24 Посмотреть сообщение
    Это которые 5 грамм или 9 грамм?
    хайтек-55

esp
    esp вне форума

Дело в том, что характеристики родных серв мы не знаем для какого напряжения приведены.... так что еще неизвестно

10.  
    esp
    esp вне форума

Дело в том, что характеристики родных серв мы не знаем для какого напряжения приведены.... так что еще неизвестно

Есть такие данные:

Esky EK2-0500 8g Servo
    for RC Airplanes & Helicopters .....

* 100% Brand New
    * Dimension 22.8 x 11.5 x 20.8mm / 0.9 x 0.45 x 0.82 inch
    * Weight 8.0g / 0.28oz
    * Stall Torque 0.8 to 1.3kg / cm (4.8V to 6.0V)
    * Operating Speed 0.13sec / 60 degree)
    * Operating Voltage 4.8V to 6.0V

Т.е. для 5В будет усилие как раз чуть более 0.8кг/см....

Есть такие данные:

Esky EK2-0500 8g Servo
    for RC Airplanes & Helicopters .....

* 100% Brand New
    * Dimension 22.8 x 11.5 x 20.8mm / 0.9 x 0.45 x 0.82 inch
    * Weight 8.0g / 0.28oz
    * Stall Torque 0.8 to 1.3kg / cm (4.8V to 6.0V)
    * Operating Speed 0.13sec / 60 degree)
    * Operating Voltage 4.8V to 6.0V

Т.е. для 5В будет усилие как раз чуть более 0.8кг/см....
    по своему опыту могу сказать что с хайтековскими ана летает кардинально лучше, если не нравится хайтек возмите мультиплекс(600р) по размерам одно и тоже но потроха другие, она как раз на 4.8в дает 1кг, родные полное фуфло... и ваще че мучаетесь - один хел сервы ескаевские все бешенно люфтят со всеми вытекающими последствиями...

esp
    esp вне форума

по своему опыту могу сказать что с хайтековскими ана летает кардинально лучше, если не нравится хайтек возмите мультиплекс(600р) по размерам одно и тоже но потроха другие, она как раз на 4.8в дает 1кг, родные полное фуфло... и ваще че мучаетесь - один хел сервы ескаевские все бешенно люфтят со всеми вытекающими последствиями...
    Как насчет Futaba S3114 ?

Как насчет Futaba S3114 ?
    Ну вы батенька размахнулись... , а может проще хиробовскую ламу купить, там как раз цифры стоят...

чёта у меня лама херово летать начала, до этого на влете валилось - сначала не предоал внимания - вчера разобрал - причина бональна - погнул внутренний вал, выпримил все стало как раньше висит как прибитая и летает как надо без косяков

господа, а как снять нижний подшипник с внешнего вала? пробовал по-всякому, ОЧЕНЬ плотно сидит, собака

Цитата Сообщение от igrushkin Посмотреть сообщение
    господа, а как снять нижний подшипник с внешнего вала? пробовал по-всякому, ОЧЕНЬ плотно сидит, собака
    попробуй в керосине отмочить, а зачем тебе это, вал погнул что ли?

хуже, на шестерне зубья срезало. Вал купил новый, думал вжик и поменяю, но не тут то было :-)

хуже, на шестерне зубья срезало. Вал купил новый, думал вжик и поменяю, но не тут то было :-)
    отхерач шестерню, возьми деревяшку, просверли в ней сквозное отверстие чуть больше диаметра ввала, вставь в в деревяшку вал без шетерни и аккуратно выбей вал из подшипника, желаю упехов, если что задавай вопросы ответим

хехе, все не так просто. Шестерня наварена (!) на вал, я сточил ее Дремелем, но остался небольшой "ободок" перед шайбой, т.к. если стачивать дальше, то повредится шайба. Вариант с деревяшкой не катит, т.к. деревяшка упрется в этот остаток от шестерни.

хехе, все не так просто. Шестерня наварена (!) на вал, я сточил ее Дремелем, но остался небольшой "ободок" перед шайбой, т.к. если стачивать дальше, то повредится шайба. Вариант с деревяшкой не катит, т.к. деревяшка упрется в этот остаток от шестерни.
    ножом(у которого лехвие выдвижное) сам срезал и выпресовывал, и не с таким гемороем сталкивался, можно скрепку нагреть и срезать, а можно и аккуратно паяльником, вариантов хоть отбовляй, не мытьем так катаньем так ее сволочь эдакую, да а как тебе удалось ее зубов лешить ???

Кто нибудь знает где можно купит отдельно внутренний вал? Кто то говорил, что подходит вал от Blade.
    На миракле нет такого? Где еще можно в инете заказать?

На Хелидиректе и микрохели есть

Народ, вопрос такой!: У кого нибудь было в комплекте с Lamа V3 тренерский USB кабель и диск - так как это заявлено на сайте производителя???

Не было и на сайте производителя нет.

Цитата Сообщение от Schill Посмотреть сообщение
    Народ, вопрос такой!: У кого нибудь было в комплекте с Lamа V3 тренерский USB кабель и диск - так как это заявлено на сайте производителя???
    это что новая китайская шутка и Е-sky

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Не было и на сайте производителя нет.
    Ну как это нет? Вот смотрите MANUAL!!! http://www.twf-sz.com/english/downlo.../EK1H-E012.pdf

это что новая китайская шутка и Е-sky
    И ещё вопросик - его (кабель) можно где купить. Именно купить, а не спаять самому! Подскажите - кто знает!?

И ещё вопросик - его (кабель) можно где купить. Именно купить, а не спаять самому! Подскажите - кто знает!?
    Зачем Вам кабель для симулятора при наличии соосника? Соосник сам по себе полностью его заменяет
    С этим кабелем ничего путного из симуляторов Вы не запустите, FMS только какой-нибудь.

Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    Зачем Вам кабель для симулятора при наличии соосника? Соосник сам по себе полностью его заменяет
    С этим кабелем ничего путного из симуляторов Вы не запустите, FMS только какой-нибудь.
    Но всё же - ответьте на этот вопрос - знаете где купить подобный кабель??

Но всё же - ответьте на этот вопрос - знаете где купить подобный кабель??
    нетрать деньги зря, если брать сим, то хотябы рефлекс в барахоле, он стоит кардинально дешевле магазиного и с родным пультом, успехов...

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    не гони) Там нужен переходиник) Родной пульт у RF

По поводу переходника: он есть, стоит порядка 10 долларей, тама

Ну как это нет? Вот смотрите MANUAL!!! http://www.twf-sz.com/english/downlo.../EK1H-E012.pdf
    Хм... из картинки Вы делаете вывод о комплектации, а там еще люминевый апгрейд нарисован и чо?
    Кабель практически в любом азиатском инетмагазине торгующим E-Sky например тут

Всем привет!
    Вчера получил посылочку, из Хоббифорю, валы, шасси.
    Внутренний вавл взял с железом под флайбар. Жду еще автомат перекоса и держатели лопастей, а так же еще заказал нижнюю головку ротора аллюм. В общем будет полный комплект железа!
    Как соберу всё до кучи, буду вскрывать свою Ламу! Где б лопасти и моторы взять, экстримовские, (не за границей)?
    Попутно мучаюсь с Кингом-2. Не хочет, гад, летать уже что только ему не крутил...
    То его вокруг оси крутит, то в сторону несет....По сравнению с Ламой....сложноватая штука, или у меня мозгов не хватает?
    Лама, последний раз, рекорд поставила - 56 секунд висела без моего вмешательства, было б помещение побольше...
    Микроскопический увод всторону все ж присутствовал и во избежании столкновения со стеной, пришлось брать управление в свои руки!!!
    Интересно как она себя с апгрейдом будет вести...

Цитата Сообщение от Олег Александрович Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Вчера получил посылочку, из Хоббифорю, валы, шасси.
    Внутренний вавл взял с железом под флайбар. Жду еще автомат перекоса и держатели лопастей, а так же еще заказал нижнюю головку ротора аллюм. В общем будет полный комплект железа!
    Как соберу всё до кучи, буду вскрывать свою Ламу! Где б лопасти и моторы взять, экстримовские, (не за границей)?
    Попутно мучаюсь с Кингом-2. Не хочет, гад, летать уже что только ему не крутил...
    То его вокруг оси крутит, то в сторону несет....По сравнению с Ламой....сложноватая штука, или у меня мозгов не хватает?
    Лама, последний раз, рекорд поставила - 56 секунд висела без моего вмешательства, было б помещение побольше...
    Микроскопический увод всторону все ж присутствовал и во избежании столкновения со стеной, пришлось брать управление в свои руки!!!
    Интересно как она себя с апгрейдом будет вести...
    народ говорит что алюминевые держатели лопастей от Е-sky - подклинивают и потом возврщаются к пластиковым, как поставите отпишите свои ощющения, как они себя ведут и стоят ли они тех денег которые за них просят.

Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    не гони) Там нужен переходиник) Родной пульт у RF

По поводу переходника: он есть, стоит порядка 10 долларей, тама
    я видел и рефлекс с пультом продовали...

[quote=oefag;591526]
    народ говорит что алюминевые держатели лопастей от Е-sky - подклинивают и потом возврщаются к пластиковым, как поставите отпишите свои ощющения, как они себя ведут и стоят ли они тех денег которые за них просят.

Да, у всех разные отзывы по апгрейду, буду убеждаться на себе! Держатели беру немного б/у, поэтому не по той цене...
    Добавится еще один отзыв!

А чо Вам заграница тоне угодила? Без заграницы трудновато с запчастями, в том числе и в финансовом плане.

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    А чо Вам заграница тоне угодила? Без заграницы трудновато с запчастями, в том числе и в финансовом плане.
    Я, так понял, это вопрос мне?
    Заграница еще не чем не смогла не угодить, т.к. не покупал, но уже более серьёзно засматриваюсь на их сайты и цены, и планирую в ближайшее время обзавестись какой-небудь картой для оплаты, может подскажет кто - какая лучше???? Просто ни разу с этим не связывался.
    + ко всему....языками не владею. Гугль дает перевод сайта, а туда писать по нашенски, али как? Если посылка из-за бугра - это ж еще растомаживать???

Привет Всем!

Хочу поделиться впечатлением об удлиненном центральном вале с держателем флайбара (Central hub and shaft ). Это аллюминевый апргрейд прикупил на миракле. Вначале планировал купить E-Sky аллюминевый, тк он дешевле,но его не было поэтому пришлось покупать удлинненый.
    Смысл в нем в том, что верхние лопасти стоят где то на сантиметр выше и расстояние между нижними и верхними лопастями становиться больше.
    Апгрейд был куплен сразу с покупкой вертушки,так что внутренний вал сразу поменял на апгрейднутый.
    Хочу сказать, что летаю я в комнате прим 4 на 4 метра. Причем хочется порезвиться: разгон, резкое торможение, крутой вираж, иначе стены или шкафа не миновать. Стиль руления достаточно агрессивный.
    Последний раз не удалось избежать столкновения и вал треснул.
    Поставил я родной вал и что я увидел, при первом же крутом развороте схлестывание лопастей и вертолет камнем вниз. Еще несколько печальных повторений и я понимаю, что крутые маневры более не доступны. Как на лысой резине по гололеду. Максимум можно сделать круг в комнате, причем не дай бог резко дергать крен или тангаж.
    Кто любит резкое вождение или кому не позваляют объёмы помещения вальяжно летать,рекомендую удлинненый вал.
    Сам сейчас в печали,жду запасные валы с забугорья.

Интересно посмотреть бы, а не сфоткаете сломанный вал?

Цитата Сообщение от Vadimich Посмотреть сообщение
    Последний раз не удалось избежать столкновения и вал треснул.
    как вы его смогли сломать, он же еще масивнее ескаевского , а высота между роторами увеличивается всего на 5мм

У меня был кабель и диск в комплекте. Кабель с несколькими наконечниками к разным пультам, а на диске всякая мура с пожеланием скачать FSM с сайта. Адрес прилагается. Честно говоря один раз подключил к лэптопу и забросил. Занятная игрушка, не более. Может для классической схемы вертолетов и незаменимая вещь при обучении, но не для соосника. Все равно ведет себя нарисованный по другому. Имхо, конечно.

как вы его смогли сломать, он же еще масивнее ескаевского , а высота между роторами увеличивается всего на 5мм
    Вал треснул в верхней части,там,где он входит в сам аллюминевый держатель флайбара. Как видно на рисунке там фазка сточена для фиксации вала винтом,вот по этой фазке он и треснул.
    В результате маневра "а вот сейчас под столом пролетим" вертолет под столом не поместился и держателем флайбара стукнулся об кромку стола. И удар вроде несильный был, и падал не высоко. Но результат налицо.
    Посмотрел,действительно разница около 5 мм,но попробуйте выполнить "стандартный " для моей комнаты маневр, поворот на 90-180 градусов с сильным креном и увеличением газа,дабы де влететь в стену.
    Сейчас объясню подробнее,с большой скоростью лети м сторону стены (у меня они со всех сторон), дабы не впилиться в стену меняем направление движения,практически не меняя тангаж (наклон носа вперед) и чтобы по инерции не впилиться в стену и погасить скорость,даем резкий крен от стены с сильным добавлением газа.В результате получается резкий поворот на большой угол с минимальным заносом.
    Сейчас у меня не получается разгоняться, по тому как чтоб погасить скорость мне приходится ловить момент когда лопасти не перехлещиваются, и хватает места для заноса.
    Можете поэкспериментировать попытаться резко добавить газа и дать большой крен или тангаж.
    Машинки у меня кстати переставлены на больший ход движения автомата перекоса.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00236_cr.jpg
Просмотров: 165
Размер:	7.8 Кб
ID:	111645

Цитата Сообщение от Vadimich Посмотреть сообщение
    Вал треснул в верхней части,там,где он входит в сам аллюминевый держатель флайбара. Как видно на рисунке там фазка сточена для фиксации вала винтом,вот по этой фазке он и треснул.
    В результате маневра "а вот сейчас под столом пролетим" вертолет под столом не поместился и держателем флайбара стукнулся об кромку стола. И удар вроде несильный был, и падал не высоко. Но результат налицо.
    Посмотрел,действительно разница около 5 мм,но попробуйте выполнить "стандартный " для моей комнаты маневр, поворот на 90-180 градусов с сильным креном и увеличением газа,дабы де влететь в стену.
    Сейчас объясню подробнее,с большой скоростью лети м сторону стены (у меня они со всех сторон), дабы не впилиться в стену меняем направление движения,практически не меняя тангаж (наклон носа вперед) и чтобы по инерции не впилиться в стену и погасить скорость,даем резкий крен от стены с сильным добавлением газа.В результате получается резкий поворот на большой угол с минимальным заносом.
    Сейчас у меня не получается разгоняться, по тому как чтоб погасить скорость мне приходится ловить момент когда лопасти не перехлещиваются, и хватает места для заноса.
    Можете поэкспериментировать попытаться резко добавить газа и дать большой крен или тангаж.
    Машинки у меня кстати переставлены на больший ход движения автомата перекоса.

Вложение 111645
    коллега всё это полная фигня, я думал ты сам алюминевый хаб убил, а твоя проблема лечится просто, новая велосипедная спица диаметром 2мм, 20минут работы надфилем и 30 минут на сборку-разборку вертолета и снова в воздухе неуловимый ЖуЖик, успехов в починке....

Закрытая тема