Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 18 из 60 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 2400

Lama2. Люди, обменяемся опытом?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от oefag коллега всё это полная фигня, я думал ты сам алюминевый хаб убил, а твоя проблема лечится просто, ...

Цитата Сообщение от oefag Посмотреть сообщение
    коллега всё это полная фигня, я думал ты сам алюминевый хаб убил, а твоя проблема лечится просто, новая велосипедная спица диаметром 2мм, 20минут работы надфилем и 30 минут на сборку-разборку вертолета и снова в воздухе неуловимый ЖуЖик, успехов в починке....
    У меня мысль на счет спицы была.
    А где ее достать/купить можно, велосипеда нет и снять неоткуда. Я что то не припомню что спицы в спорт мазанинах продаются,хотя может просто не обращал внимания. А они по диаметру как раз подходят?

2.  

Как вариант: купить с пластиком и позаимствовать сам вал от тедова.

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Как вариант: купить с пластиком и позаимствовать сам вал от тедова.
    У меня такая мысль была- разломать родной вал, я уже даже за нож взялся.
    Но подумал,а какая гарантия что под пластмассой продолжение вала, там может быть что угодно, чтоб не проворачивался там вал например может быть плоским или еще каким. Кто нибудь разламывал родной пластмассовый вал?

Цитата Сообщение от Vadimich Посмотреть сообщение
    У меня такая мысль была- разломать родной вал, я уже даже за нож взялся.
    Но подумал,а какая гарантия что под пластмассой продолжение вала, там может быть что угодно, чтоб не проворачивался там вал например может быть плоским или еще каким. Кто нибудь разламывал родной пластмассовый вал?
    У меня сползал плстковый держатель флайбера, нам он просто круглый по сечению(без примудростей от производителя) можно его использовать, без проблем, но по длине он подойдет ли - это еще вопрос...

6.  

У меня сползал плстковый держатель флайбера, нам он просто круглый по сечению(без примудростей от производителя) можно его использовать, без проблем, но по длине он подойдет ли - это еще вопрос...
    А ты не вытаскивал вал? Насколько он там в пластмассе длинный. Мой сломанный входил примерно на 10мм

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    А купить не легче??

2 оефаг: потестил я акки по 350, работают нормально) Верт зверь особенно после старых) 11 минут активного пилотажа) Тебе не надо?

Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    А купить не легче??

2 оефаг: потестил я акки по 350, работают нормально) Верт зверь особенно после старых) 11 минут активного пилотажа) Тебе не надо?
    непомню какие акки, напомни пожалуйста их характеристики..., может другим тоже будет интересно...

Вал треснул в верхней части,там,где он входит в сам аллюминевый держатель флайбара. Как видно на рисунке там фазка сточена для фиксации вала винтом,вот по этой фазке он и треснул.
    Вложение 111645
    я же говорю - идем в спорт магазин, в Казани они я их видел(прожил там 2 года), покупаем велосипедную спицу, а можно и две - и созидаем вал для дорогой нам Ламы, и наслождаемся полетами...

10.  

Записей в дневнике
    15
    На Миракле появился приемник для ламы 4-1 на 40 мегагерц вопрос будет ли он работать с санвой рд8000??? Стоит ли заказывать?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    На Миракле появился приемник для ламы 4-1 на 40 мегагерц вопрос будет ли он работать с санвой рд8000??? Стоит ли заказывать?
    Я поставил на 2.4 ГГц блок, работает без нареканий. Думаю, и с 40 МГц проблем не будет.
    До этого блок на 35 МГц работал с Hitec Flash 5 SX

Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    У меня лама с Эклипс7 дружит нормально(35мГц), а вообще тут люди писали что они летали и на Футабе и на Санве и да же на ДЖэр, только чтобы передатчик был того же диапазона что и приемник, ну икварцы соответственно.

Разбираете блок 4 в 1 и меняете верхнюю плату приемника на микроприемник под необходимый Вам диапозон и нечего буржуям лишние деньги платить.

Цитата Сообщение от Schill Посмотреть сообщение
    Но всё же - ответьте на этот вопрос - знаете где купить подобный кабель??
    Во -первых он виден в интернет- магазине hobbyforyou.ru 230 руб., но не знаю есть ли в наличии.
    Но я купил себе китайский сим flysky c usb разъёмом . Его можно коннектить хоть к fms хоть к realflight.

У меня e-sky robins 22 та же lama только в профиль.
    О хвалёной стабильности соосников наслышан, но мой ветолёт мотает как угодно.
    Пилот я неопытный поэтому систему увидеть не могу, т.е. не могу сказать куда его уводит.
    Вс\ связи с этим несколько вопросов по настройке:
    1. Swashplate в начальном положении установлена с перекосом относительно вала - заводская настройка.
    Она так стоит для какой-то компенсации или она должна стоять горизонтально?
    2. Влияет ли затяжка лопастей на стабильность полёта?
    3. На что ещё можно обратить внимание?
    Заранее спасибо.

Цитата Сообщение от johndoom Посмотреть сообщение
    У меня e-sky robins 22 та же lama только в профиль.
    О хвалёной стабильности соосников наслышан, но мой ветолёт мотает как угодно.
    Пилот я неопытный поэтому систему увидеть не могу, т.е. не могу сказать куда его уводит.
    Вс\ связи с этим несколько вопросов по настройке:
    1. Swashplate в начальном положении установлена с перекосом относительно вала - заводская настройка.
    Она так стоит для какой-то компенсации или она должна стоять горизонтально?
    2. Влияет ли затяжка лопастей на стабильность полёта?
    3. На что ещё можно обратить внимание?
    Заранее спасибо.
    Желательно вам почитать всю ветку, но сразу скажу свошплата должна стоять горизонтально, лопасти затягиваются со средним усилием, при взлете верт должен вертикально пдниматься и неспеша плыть в какую либо сторону, но не валиться куда попало, это ж соосник!!!

Щас сижу читаю. Спасибо за ответ.
    Лопасти должны сохранять возможность складываться?

Щас сижу читаю. Спасибо за ответ.
    Лопасти должны сохранять возможность складываться?
    Да, но не должны болтаться как карандаш в стакане, а то при столкновении с препятствием они складываясь начинают сами себя рубить и ущерб не от препятствия а от мамих себя(действует для стоковых черных лпастей), нижние умирают в 4 раза чаще чем верхние, успехов в полетах...

Да, но не должны болтаться как карандаш в стакане, а то при столкновении с препятствием они складываясь начинают сами себя рубить и ущерб не от препятствия а от мамих себя(действует для стоковых черных лпастей), нижние умирают в 4 раза чаще чем верхние, успехов в полетах...
    Вроде начал понимать зависимость его телодвижений сдвинул триммеры в желаемом напрвлении на максимум(свошплата подравнялась)
    Вроде даже висеть получается худо-бедно. Странно, что его продают таким ненастроенным, онже ready to fly
    Тем более модель для новичков.

Верт должен висеть не гуляя без рук секунд 10-15 минимум, тут рекорд говорили - 56 секунд!!!

Верт должен висеть не гуляя без рук секунд 10-15 минимум, тут рекорд говорили - 56 секунд!!!
    Это ещё от свободного места зависит. В спортзале плохо тримированый провисит больше чем хорошо отримированый в зале квартиры.

Записей в дневнике
    4
    Возвращаюсь со своей проблеммой, сильная вибрация и как следствие неустойчивое поведените верта. Сегодня взял новый ровный внешний вал, поставил и в шоке, все как было так и осталось . Вал ровный, одеваю автомат перекоса, запускаю движек, автомат сидя на валу не трясется, одеваю держатель нижних лопастей и соединяю тягами, все калбасит. . Держатель лопастей родной, пластиковый, он кривой чтоли? так не видно вроде.

Цитата Сообщение от pilot685 Посмотреть сообщение
    Возвращаюсь со своей проблеммой, сильная вибрация и как следствие неустойчивое поведените верта. Сегодня взял новый ровный внешний вал, поставил и в шоке, все как было так и осталось . Вал ровный, одеваю автомат перекоса, запускаю движек, автомат сидя на валу не трясется, одеваю держатель нижних лопастей и соединяю тягами, все калбасит. . Держатель лопастей родной, пластиковый, он кривой чтоли? так не видно вроде.
    а внутренний вал в каком состоянии, не проверяли, может дело в лопостях, они в каком состоянии, клеяные?, проверте всю механнику!

Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    А купить не легче??

Проясните про активный пилотаж! Как старому поклоннику всех соосников - это весьма интересно!
    Про "затяжку" лопастей! Не тяните...не надо. Пусть болтаются, самобалансируются и, складываются при столкновении с препятствиями-реже будете менять. По моим наблюдениям (за собой), когда вы созрели чтобы "пошалить"- переходите на "классику". Удачи!

Без лопастей колбасит???
    Подгребай завтра, поставим мои лопасти.... будем делать поглядеть....

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от serovik Посмотреть сообщение
    Проясните про активный пилотаж! Как старому поклоннику всех соосников - это весьма интересно!
    А что тут объяснять то?? Постоянно движение нагрузка по всем возможным направлениям без посадки и отдыха) А тут выкладывал где то ролик Но в маленькой комнате по любе пилотаж активный)

Записей в дневнике
    4
    а внутренний вал в каком состоянии, не проверяли, может дело в лопостях, они в каком состоянии, клеяные?, проверте всю механнику!
    Колбасит без лопастей и внутреннего вала, именно сразу как подцепляешь держатель нижних лопастей.
    Там из механики больше ничего не остается.

Колбасит без лопастей и внутреннего вала, именно сразу как подцепляешь держатель нижних лопастей.
    Там из механики больше ничего не остается.
    да же не знаю что вам сказать, надо непосредственно смотреть всю технику, может быть какая-то малеькая заразамешат вам;
    О-о-о-о, вспомнил, у меня такое было когда я разобрал и собрал свою ламу без нижнего подшипника, который в раму снизу устанавливается; но я понимаю вы все правильно собрали тогда у меня нет вариантов из-за чего происходит вибрация, попробуйте поставить алюминевую свош плату или заменить подшипники внешнего вала.

Записей в дневнике
    4
    Вчера все перекапал, вал идеально ровный,прокатывал на стекле.НО!, на шестерне в месте под подшипник нет центра, получается что центр подшипника не по центру. Вот и получается пока все отдельно то все нормально, как только внутренний вал ставлю он проходит через нижний подшипник и начинается раскалбас. Вот и новый вал...
    Кстати болтается и подшипник внешего вала в основном корпусе, и такое ощущение что на верху внешнего вала там где стоит крепление с подшипником, чуть ниже верхнего держателя лопастей, таже песня с центром. Вообщем кривое все. Летал то всего минут 20-30.

Возможно, что нецентровка в одном месте раздолбала за 20 минут всю остальную конструкцию , печально конечно.

Вчера все перекапал, вал идеально ровный,прокатывал на стекле.НО!, на шестерне в месте под подшипник нет центра, получается что центр подшипника не по центру. Вот и получается пока все отдельно то все нормально, как только внутренний вал ставлю он проходит через нижний подшипник и начинается раскалбас. Вот и новый вал...
    Кстати болтается и подшипник внешего вала в основном корпусе, и такое ощущение что на верху внешнего вала там где стоит крепление с подшипником, чуть ниже верхнего держателя лопастей, таже песня с центром. Вообщем кривое все. Летал то всего минут 20-30.
    А сколько раз падал??? Можно и за 5 минут расхерачить... Не надо было ставить клеенные лопасти, вот и разбило посадочное место подшипника... покупай новую Ламу, да и всё
    Не расстраивайся, за-то у тебя самолеты классно летают !!!

Записей в дневнике
    4
    Ну у тебя падал не меньше , у меня то хвост не отлетал , да я не расстраиваюсь,

Подскажите люди добрые, подходят-ли шестерни на Lama от Драгонн-флай 5-4, не кто не пробовал?
    И второй вопрос, смертельно для вертолетика отсутствие 1-го зуба на шестерне?

Цитата Сообщение от kote25 Посмотреть сообщение
    Подскажите люди добрые, подходят-ли шестерни на Lama от Драгонн-флай 5-4, не кто не пробовал?
    И второй вопрос, смертельно для вертолетика отсутствие 1-го зуба на шестерне?
    Отсутствие одного зуба не шестерне не смертельно. В зависимости от нагрузки уже на след аккумулятор их станет 10-15, дальше- меньше. у меня один зуб подточился,начал проскальзывать. Обещал друзьям показать как я летаю,а менять было не на что, и к концу аккумалятора 80% зубов уже отсутствовало. Я правда гонял на больших нагрузках и с быстрым изменением мощности, так что у вас может хватит на подольше. В любом случае на замену. Если менять не на что, купить проблема или везти далеко. То покопайтесь на форуме, кто то описывал методу восстановления шестеренки. Смысл в том,что делается новый зуб и вклеевается вместо сломанного.
    Если хоть чуть чуть полетаете без зуба, то начнут стираться следующие, тогда точно под замену.

Отсутствие одного зуба не шестерне не смертельно. В зависимости от нагрузки уже на след аккумулятор их станет 10-15, дальше- меньше. у меня один зуб подточился,начал проскальзывать. Обещал друзьям показать как я летаю,а менять было не на что, и к концу аккумалятора 80% зубов уже отсутствовало. Я правда гонял на больших нагрузках и с быстрым изменением мощности, так что у вас может хватит на подольше. В любом случае на замену. Если менять не на что, купить проблема или везти далеко. То покопайтесь на форуме, кто то описывал методу восстановления шестеренки. Смысл в том,что делается новый зуб и вклеевается вместо сломанного.
    Если хоть чуть чуть полетаете без зуба, то начнут стираться следующие, тогда точно под замену.
    Ага, спасибо, шестерню я купил, поменял(старую в запас оставлю). Только теперь после подения другая проблема, шайба автомата перекоса почему-то стала расходится ка 2 части, ее менять надо или можно что-то сделать?

Ага, спасибо, шестерню я купил, поменял(старую в запас оставлю). Только теперь после подения другая проблема, шайба автомата перекоса почему-то стала расходится ка 2 части, ее менять надо или можно что-то сделать?
    Посадите на какой нибудь клей и проблем не будет. только смотрите чтоб клей внутрь не затек

Посадите на какой нибудь клей и проблем не будет. только смотрите чтоб клей внутрь не затек
    Во блин, автомат перекоса вроде держится, тут мне умная мысль пришла старую шестерню поставить, и что Вы думаете? его перестало закручивать! я сравнил 2 шестерни, новая чуть больше и шаг немного другой, на долю милиметра отличается. Причем шестерню E-sky.

Vadimich Вам лично спасибо за ответы.

Во блин, автомат перекоса вроде держится, тут мне умная мысль пришла старую шестерню поставить, и что Вы думаете? его перестало закручивать! я сравнил 2 шестерни, новая чуть больше и шаг немного другой, на долю милиметра отличается. Причем шестерню E-sky.

Vadimich Вам лично спасибо за ответы.
    Уточните, пожалуйста, вы поставили шестерню от DF 5 на Ламу?
    У меня DF 5-4, сломался 1 зуб на шестерне, для моего их пока нет,
    а в магазе сказали, что они от Ламы не подходят...

Цитата Сообщение от BOPK Посмотреть сообщение
    Уточните, пожалуйста, вы поставили шестерню от DF 5 на Ламу?
    У меня DF 5-4, сломался 1 зуб на шестерне, для моего их пока нет,
    а в магазе сказали, что они от Ламы не подходят...
    Не я поставил шестерню от ламы,а они к сожалению не совместимы с DF 5-4. У нас кстати в Питере есть на DF 5-4 шестерни, помоему 230рублей 2шт стоит.

Новая проблема. Robins потерпел небольшой краш - ударился о мягкую мебель и отказался летать нормально.
    Смотрю перекошена свошплата - одна серва повёрнута выше другой (я имею ввиду сам рычаг). Включил выключил
    сервы повернулись и встали раком в прежнее положение. Снял посмотрел рычаги на осях не могли вроде провернуться
    они на месте на шлицах сидят. Ничего не погнуто. Проблемы с электроникой?Что делать?Спасибо.

Возможно сама серва, либо в механике что заедает, пока забейте, если станет регулярно повторяться, будете разбираться.

Новая проблема. Robins потерпел небольшой краш - ударился о мягкую мебель и отказался летать нормально.
    Смотрю перекошена свошплата - одна серва повёрнута выше другой (я имею ввиду сам рычаг). Включил выключил
    сервы повернулись и встали раком в прежнее положение. Снял посмотрел рычаги на осях не могли вроде провернуться
    они на месте на шлицах сидят. Ничего не погнуто. Проблемы с электроникой?Что делать?Спасибо.
    Я неправильно написал. Я имел ввиду , что они при включении питания встают в неправильное положение ( свошплата перекошена).

Закрытая тема