Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 19 из 60 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 2400

Lama2. Люди, обменяемся опытом?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от johndoom Я неправильно написал. Я имел ввиду , что они при включении питания встают в неправильное положение ( ...

Цитата Сообщение от johndoom Посмотреть сообщение
    Я неправильно написал. Я имел ввиду , что они при включении питания встают в неправильное положение ( свошплата перекошена).
    В серве мог сломаться зуб и шестерня провернулась на какой-то угол. Можно открыть и посмотреть, а можно попробовать рулить передатчиком , придерживая рычаг сервы пальцем, и смотреть, не будет ли где сбоя. Это, конечно, может объяснить смещение угла лишь если потенциометр не на самой оси, на которой рычаг.

2.  

Цитата Сообщение от johndoom Посмотреть сообщение
    Я неправильно написал. Я имел ввиду , что они при включении питания встают в неправильное положение ( свошплата перекошена).
    попробуйте все переставить так что бы все сервы , рычаги, тяги вместе со свош платой стояли в прежнем положении, и посмотрите на поведение вертолета, возможно у вас от краша частично разрушился кварц, вот он и такую ситуацию выдает у моих друзей такое было, успехов в починкке....

Ну вот сегодня и получил долгожданную посылочку с металлом...
    Быстренько всё перебрал и решил опробовать....
    Ощущения - - полное разочарование (на данный момент) Отклик на команды стал резче, но и верт как-то инертнее. И вообще лететь не желает, не говоря уже о висении - мотает из стороны в сторону, как пъяного воробья.
    Сегодня регулировать уже нет времени (рабочий день заканчивается).
    Завтра буду искать причины.
    Смотрится, конечно, красиво , еслиб еще и летал так же

Цитата Сообщение от Олег Александрович Посмотреть сообщение
    Ощущения - - полное разочарование (на данный момент) Отклик на команды стал резче, но и верт как-то инертнее. И вообще лететь не желает, не говоря уже о висении - мотает из стороны в сторону, как пъяного воробья.
    Уважаемый Олег Александрович! Пожалуйста завтра нам полный отчет! Что именно купили, что и как поставили с пояснениями и желательно с фотографиями!!! Нам тоже всем очень интресно!!!

И пожалуйста скажите нам где заказывали? Как долго шла посылочка?

6.  

Цитата Сообщение от Schill Посмотреть сообщение
    Уважаемый Олег Александрович! Пожалуйста завтра нам полный отчет! Что именно купили, что и как поставили с пояснениями и желательно с фотографиями!!! Нам тоже всем очень интресно!!!
    И пожалуйста скажите нам где заказывали? Как долго шла посылочка?
    А что откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня!!!
    Купил полный комплект металла, каторый есть для Ламы, покупал с рук, немного б/у.
    При установке сложилось впечатление, что тарелка автомата становится слишком низко и тяги на лопасти будут цеплять, нижними концами, клеммы моторов. В связи с чем выкрутил наконечники тяг серво на 5 оборотов каждую (типа - удлинил), тарелка вроде бы приподнялась...???
    Но теперь думаю, что это привело к изменению угла нижних лопастей...
    Завтра заверну все на место и отпишу результат.
    Еще обратил внимание на большой зазор между ведущей и ведомой шестерней внутр. вала, на внешнем таковой в норме. А зазор, похоже, не регулируется???

Люди добрые подскажите пожалуйста что за ху***ки кнопочки на пульте, не как не могу понять
    Заранее благодарен.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от kote25 Посмотреть сообщение
    Люди добрые подскажите пожалуйста что за ху***ки кнопочки на пульте, не как не могу понять
    Заранее благодарен.
    может рычажки утопленные:-)?? Так это реверсы

10.  

Купил полный комплект металла, каторый есть для Ламы, покупал с рук, немного б/у.
    Полный комплект - какой? фиолетовый или есть что-то из экстрима?

При установке сложилось впечатление, что тарелка автомата становится слишком низко и тяги на лопасти будут цеплять, нижними концами, клеммы моторов. В связи с чем выкрутил наконечники тяг серво на 5 оборотов каждую (типа - удлинил), тарелка вроде бы приподнялась...???
    Но теперь думаю, что это привело к изменению угла нижних лопастей...
    Завтра заверну все на место и отпишу результат.
    Так тарелку то можно и проподнять? разве нет?

Еще обратил внимание на большой зазор между ведущей и ведомой шестерней внутр. вала, на внешнем таковой в норме. А зазор, похоже, не регулируется???
    Обязан регулироваться - мотор можно подвинуть ближе к шестерни!

Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    может рычажки утопленные:-)?? Так это реверсы
    или триммеры! а вообще правильно Х - она и еть Х!!!

Записей в дневнике
    31
    из фиолетового внутренний вал с держателем флайбара - фтопку, остальное оставляем и должно все быть нормально (если конечно фиолетовое железо было куплено). Но значительных улучшений не ждите

Записей в дневнике
    31
    кучу экспериментов провел, и ставил различные держатели лопастей, автоматы перекоса и апгрейдные и простые, флайбары менял и т.д. и выяснил что на стабильное висение (и все что из этого следует) влияет ДЕРЖАТЕЛЬ ФЛАЙБАРА и собственно ФЛАЙБАР (сбалансированность, прямота, точность крепление в держателе и т.д.)

Цитата Сообщение от Pickwick Посмотреть сообщение
    кучу экспериментов провел, и ставил различные держатели лопастей, автоматы перекоса и апгрейдные и простые, флайбары менял и т.д. и выяснил что на стабильное висение (и все что из этого следует) влияет ДЕРЖАТЕЛЬ ФЛАЙБАРА и собственно ФЛАЙБАР (сбалансированность, прямота, точность крепление в держателе и т.д.)
    Из этого - как я понял лучший вариант - ФЛАЙБАР ЭКСТРИМ? (Закон подлости на мирасле http://www.miracle-mart.com/store/index.ph...=20a&page=2 он временно отсутствует - а я заказывать собрался!!! ) А ещё тут в теме проскальзывало - вариант внутреннего вала - но на целых 3 см. длинее стокового - но он тоже фиолетовый люминий... кто-нибудь юзал???

Полный комплект - какой? фиолетовый или есть что-то из экстрима?
    Так тарелку то можно и проподнять? разве нет?
    Обязан регулироваться - мотор можно подвинуть
    Комплект фиолетовый.
    Куда тарелку-то поднимать??? Тяги на лопасти ведь не регулируемые, а узел крепления нижних лопастей на валу фиксировано стоит... я тоже решил, что если удлинню немного тяги от серв, то и тарелка приподнимется, но теперь понимаю, что вместе с удлиннением этих тяг, сработал и автомат перекоса - на движение верта вперед и влево.... может из-за этого и результат получил отрицательный?
    Сегодня поставить все в изночальное положение не хватило времени, буду дерзать завтра, о результатах доложу.
    А моторы, на сколько я смог разглядеть, установленны без расчета на регулировку зазора.

Цитата Сообщение от Pickwick Посмотреть сообщение
    из фиолетового внутренний вал с держателем флайбара - фтопку, остальное оставляем и должно все быть нормально (если конечно фиолетовое железо было куплено). Но значительных улучшений не ждите
    А чем же так плох этот вал??? Казалось бы - металл - люфтов меньше....даже черезчур - изменение углов лопастей даже туговато, как мне показалось. Единственное, что заметил, это разный диаметр штыречков, на которые одевются держатели лопастей (один и тотже держатель на одну оську становится свободно, на другую туго).
    А держатели, случаем, не разные, для нижних и верхних лопастей???

Комплект фиолетовый.
    Куда тарелку-то поднимать??? Тяги на лопасти ведь не регулируемые, а узел крепления нижних лопастей на валу фиксировано стоит... я тоже решил, что если удлинню немного тяги от серв, то и тарелка приподнимется, но теперь понимаю, что вместе с удлиннением этих тяг, сработал и автомат перекоса - на движение верта вперед и влево.... может из-за этого и результат получил отрицательный?
    Сегодня поставить все в изночальное положение не хватило времени, буду дерзать завтра, о результатах доложу.
    А моторы, на сколько я смог разглядеть, установленны без расчета на регулировку зазора.
    А чем же так плох этот вал??? Казалось бы - металл - люфтов меньше....даже черезчур - изменение углов лопастей даже туговато, как мне показалось. Единственное, что заметил, это разный диаметр штыречков, на которые одевются держатели лопастей (один и тотже держатель на одну оську становится свободно, на другую туго).
    А держатели, случаем, не разные, для нижних и верхних лопастей???
    Если экстримовский вариант - то разные! Про фиолетовый не скажу - там кажется всё в разборе идет до винтиков!!? А как вам вот этот вариант железных держателей? Выглядят классно! http://www.helidirect.com/index.php?cPath=30_87

Если экстримовский вариант - то разные! Про фиолетовый не скажу - там кажется всё в разборе идет до винтиков!!? А как вам вот этот вариант железных держателей? Выглядят классно! http://www.helidirect.com/index.php?cPath=30_87
    Видел, классно! Но кучку тоже можно красиво наложить, только от этого её суть не изменится!
    Надо пробовать! Всё познаётся в сравнении!!!
    Уже делаю пластиковую карту, чтоб покупать в забугорье.
    Кстати корпус там очень понравился, но моторы в нем, наверное вообще будут перегреваться???

Поменял местами верхние и нижние держатели лопастей...!!!
    На 2 оборота выкрутил тягу флайбара.
    Верт начал летать!!!! Снебольшим триммированием, правда...
    Попробовал регулирорвать тягами - начал летать буд-то его в воронку затягивает...
    Сейчас стоит на зарядке!!!
    Продолжение следует!!!

Как вам такой двух канальный клон Ламы: http://83.222.2.140/product_info.php?manuf...2680f894b63f7cf

Цитата Сообщение от oefag Посмотреть сообщение
    попробуйте все переставить так что бы все сервы , рычаги, тяги вместе со свош платой стояли в прежнем положении, и посмотрите на поведение вертолета, возможно у вас от краша частично разрушился кварц, вот он и такую ситуацию выдает у моих друзей такое было, успехов в починкке....
    Так и сделал. Только что взлетел. Комнатушка очень маленькая уже опять соприкасался с креслом, но успел отрулить.
    Почему так сервы скособочило осталось великой тайной. Сейчас удаётся висеть по крайней мере как и прежде.
    Пока чинил возник теоретический вопрос новичка.
    Там в 4 в 1 гироскоп как я понимаю с минимальными ф-циями. Конкретно чото он компенсирует здесь? Вращение? Крены?
    А мог бы я висеть поруливая например с неработающим гироскопом?
    Статьи о гироскопах на сайте уже читаю.

Добрый вечер.
    Мне тут такая мысль закралась(может уже была, я не видел)
    Возможно-ли использовать аккамуляторы от видеокамеры.

Вот допустим

http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php...=1&id=76891

Емкость хорошая, цена для такой емкости тоже, только вот к сожалению больше нет информации.

Добрый вечер.

Вот допустим

Емкость хорошая, цена для такой емкости тоже, только вот к сожалению больше нет информации.
    Ну допустим... а как ты собираешься её подключить к борту? Выдрать из видеокамеры папу(маму) ???

Ну допустим... а как ты собираешься её подключить к борту? Выдрать из видеокамеры папу(маму) ???
    Ну это надо по месту смотреть, можно и камеру разобрать :-) Ну если подходить дорогим способом дешевле всетаки зарядку разобрать. На самом деле надо смотреть на сам аккумулятор, у меня в фотике кам выход с аккумулятора просто круглые отверстия.

Добрый вечер.

Вот допустим

Нельзя. Они не рассчитаны на большой ток. Для них 2С максимум, а лучше не превышать 1С. Кроме того (это детали) в Li-Ion стоит микросхема контроля, она, или стоящий в ней предохранитель сгорит при превышении тока.

Цитата Сообщение от Volante24 Посмотреть сообщение
    Нельзя. Они не рассчитаны на большой ток. Для них 2С максимум, а лучше не превышать 1С. Кроме того (это детали) в Li-Ion стоит микросхема контроля, она, или стоящий в ней предохранитель сгорит при превышении тока.
    2С это примерно 20мА в минуту, я прав?

Ага спасибо, скорее всего подойдет акк. от ноутбука но они тяжелые.

2С это примерно 20мА в минуту, я прав?

Ага спасибо, скорее всего подойдет акк. от ноутбука но они тяжелые.
    2С означает такой ток, что аккумулятор разрядился бы за 30 мин. Те аккумуляторы, что имеют емкость более 1.8Аh обычно содержат два или три элемента в параллель. Это увеличило бы допустимый разрядный ток, но упомянутая микросхема обычно та же, так что реально ток все равно не должен превышать 2 ампера или около того. Или можно раскурочить аккумулятор и подсоединяться напрямую к элементам.

Элементы в лаптопах обычно ровно те же, только их там больше.

А вообще не надо экспериментировать, LiPo подешевели и прямо в Гонконге их можно купить почти по той же цене, и они прямо рассчитаны на нужную большую нагрузку.

Как вам такой двух канальный клон Ламы: http://83.222.2.140/product_info.php?manuf...2680f894b63f7cf
    Вчера приобрел такой ради интереса!!! За 1400 р.
    Он не 2-х, а 3-х канальный, точнее есть 2 варианта- если хвостовой винт стоит вбок - 2-х кан., если вверх - 3-х.(вверх-вниз, влево-вправо вокруг оси, вперед).
    При положении вверх - верт может летать вперед, назад - нет.
    Помимо того, что для игрушки он отлично летает, (ппозже закину видюху) получается отличный комплект запчастей для Ламы - не ломающийся хвост, лопасти, кабина, моторы, флайбар закреплен и эластичный, может и валы одинаковые...а в основном всё подходит на Ламу один в один!!!
    Короче говоря - та же Лама, только без автомата перекоса.

Вчера приобрел такой ради интереса!!! За 1400 р.
    Он не 2-х, а 3-х канальный, точнее есть 2 варианта- если хвостовой винт стоит вбок - 2-х кан., если вверх - 3-х.(вверх-вниз, влево-вправо вокруг оси, вперед).
    При положении вверх - верт может летать вперед, назад - нет.
    Помимо того, что для игрушки он отлично летает, (ппозже закину видюху) получается отличный комплект запчастей для Ламы - не ломающийся хвост, лопасти, кабина, моторы, флайбар закреплен и эластичный, может и валы одинаковые...а в основном всё подходит на Ламу один в один!!!
    Короче говоря - та же Лама, только без автомата перекоса.
    Вот и я тоже говорил! прикольная штука - почти неубиваемая... я её пробовал - покупать не стал - купил Ламу. НО! Думаю это отличный вариант для начинающих - за совсем маленькие деньги! Олег Александрович, ждем видео и если не секрет - где покупал??!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCI1646.JPG
Просмотров: 145
Размер:	24.3 Кб
ID:	114804Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCI1644.JPG
Просмотров: 131
Размер:	53.3 Кб
ID:	114803
    Вот и я тоже говорил! прикольная штука - почти неубиваемая... я её пробовал - покупать не стал - купил Ламу. НО! Думаю это отличный вариант для начинающих - за совсем маленькие деньги! Олег Александрович, ждем видео и если не секрет - где покупал??!
    Покупал в Краснодаре.

Вот и видео, правда летал уже на почти севшем аккумуляторе, на последнем издохе, как говорится.
    Вложение 114807

Записей в дневнике
    31
    вот в этом то вся и загвоздка... непонятно, вроде должен летать лучше с этим держателем флайбара, а летает хуже. Если кто сможет разобраться и настроить - пишите срочно сюда!!!

Еще несколько фоток клона, если кому интересно:
Название: DSCI1647.JPG
Просмотров: 104
Размер:	14.9 Кб
ID:	114917Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCI1648.JPG
Просмотров: 83
Размер:	23.0 Кб
ID:	114919Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCI1650.JPG
Просмотров: 99
Размер:	14.8 Кб
ID:	114920[att
    chment=114921SCI1649.JPG]
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCI1649.JPG‎
Просмотров: 72
Размер:	16.3 Кб
ID:	114921  

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    2 ОА: помоему изврат какой то) Это даже не полет а так висение) ИМХО Леопард лучше летает, и стоит дешевле

Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    2 ОА: помоему изврат какой то) Это даже не полет а так висение) ИМХО Леопард лучше летает, и стоит дешевле
    Я и не пытался исполнить высший пилотаж!
    А что можно ожидать от игрушки??? Для пионеров, да и не только, в общем для начального уровня, самое то.
    Покаж как летает Леопард!

Еще видео полета клончика:
    Вложение 114951

Еще видео полета клончика:
    Вложение 114951
    ща тоже пойду куплю такую Х... - только расцветка другая... интересно как лопасти подойдут на Ламу... и аккум вроде такой же!!! на 800 Мап А ещё приколола коробка - класс для транспортировки Ламы! небольшая и с ручкой!!!!

ща тоже пойду куплю такую Х... - только расцветка другая... интересно как лопасти подойдут на Ламу... и аккум вроде такой же!!! на 800 Мап А ещё приколола коробка - класс для транспортировки Ламы! небольшая и с ручкой!!!!
    На моем варианте на Ламу подходит всё!!! И хвост, и кабина, и лопасти!!! Остальное не пробовал.
    Акк точно не подходит, т.к. NiCd. И коробка без ручки.
    А у Ламы своя коробка с ручкой, чем плохая ???
    Вот думаю - если хвостовой моторчик запитать впарраллель с сервой (вперед-назад) Прикинь - автомат перекоса + подъем хвоста !!!

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    2 ОА: конечно покажу, как только заряжу и запущу)

На моем варианте на Ламу подходит всё!!! И хвост, и кабина, и лопасти!!! Остальное не пробовал.
    Акк точно не подходит, т.к. NiCd. И коробка без ручки.
    А у Ламы своя коробка с ручкой, чем плохая ???
    Вот думаю - если хвостовой моторчик запитать впарраллель с сервой (вперед-назад) Прикинь - автомат перекоса + подъем хвоста !!!
    Неее.... у меня батарея - полимер... Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00959.JPG
Просмотров: 69
Размер:	86.9 Кб
ID:	114993 а коробка на 5 см. уже, а вообще сам клон от S см. фотки:
Название: DSC00956.JPG
Просмотров: 86
Размер:	125.0 Кб
ID:	114984Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00957.JPG
Просмотров: 51
Размер:	124.1 Кб
ID:	114985Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00958.JPG
Просмотров: 134
Размер:	106.0 Кб
ID:	114986
    ооо... только сейчас заметил - есть выключатель борта!

]
    Уже сгонял, купил !!!

Неее.... у меня батарея - полимер... Вложение 114993 а коробка на 5 см. уже, а вообще сам клон от S см. фотки:
    Вложение 114984Вложение 114985Вложение 114986
    ооо... только сейчас заметил - есть выключатель борта!
    Везет же людям!!! Клон, да еще и с липолями!!!! За скоки брал???
    А это моя сладкая парочка!!! Ленин, партия - близнецы братья !!!
Название: DSCI1676_.JPG
Просмотров: 102
Размер:	17.7 Кб
ID:	114998Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCI1682_.JPG
Просмотров: 81
Размер:	14.5 Кб
ID:	114999Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCI1677_.JPG
Просмотров: 51
Размер:	20.8 Кб
ID:	115000

Лопасти чума конечно... жаль у меня пока белых нет... не могу сравнить... но эти серые просто кремень... и на клоне специально сделано - чтобы нельзя их туго закрутить...

Взял за 1500 р., но цена завышена, такой в Москве стоит 900 р., купил на запчасти, пока не могу отправить заказ на миракл, там нет экстримовского внутреннего вала... заразы!
    А у тебя какой передатчик на клоне? моде I или II? у меня газ на левой, а вот поворот вокруг оси на правой не привычно для меня
Название: DSC00961.JPG
Просмотров: 50
Размер:	53.3 Кб
ID:	115005
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00960.JPG‎
Просмотров: 76
Размер:	93.0 Кб
ID:	115002  

Ещё новости на клоне перепутаны ломасти - вверху стоят такие - какие у Ламы внизу... значит наверное крутятся в другую сторону... Ещё взвесил и те и другие - что на клоне, что на Ламе - 6,5 гр.

Закрытая тема