Lama2. Люди, обменяемся опытом?

перехватчик-барсик

www.helidirect.com/index.php?cPath=38_69

народ! айда кооперироваться, и давайте закажем про закас кому что нуна…
оптом получится… могет и скидку дадут…
не думаю что доставка дорого встанет…
а? как мнение
я бы подписался на пару моторов и лопастей комплектов так 5… там вроде 6 штук в одном наборе…- мне просто ещё супругу обучать летать ))))))))))))))))))) да и детишкам останется потом.

PavelK
перехватчик-барсик:

www.helidirect.com/index.php?cPath=38_69

народ! айда кооперироваться, и давайте закажем про закас кому что нуна…
оптом получится… могет и скидку дадут…
не думаю что доставка дорого встанет…
а? как мнение
я бы подписался на пару моторов и лопастей комплектов так 5… там вроде 6 штук в одном наборе…- мне просто ещё супругу обучать летать ))))))))))))))))))) да и детишкам останется потом.

А верхних-то лопастей там нет! 😁 Все наши соотечественники скупили. 😃

hemmitino

я готов уже!!! на такойже комплект записаться!!! а моторы как в валкере сосонике…то же хрен тока с дырками …может и полегче будут …у меня стоят и пока работают хорошо…[quote

yura_v

Господа! не ленитесь обкатывать в воде новые моторчики: 3 вольта на мотор и в дистиллированную воду на 10 мин работать под водой. Потом феном просушил и можно ставить. ( я пользовал кипяченую) Щётки идеально прилегают после этого.

ueff

Ты серьезно? 😁
Откуда такая инфа?

yura_v
ueff:

Ты серьезно? 😁
Откуда такая инфа?

Это вообщето старый способ обкатки
недавно его вспомнили на rcgroups.com и даже видео выложили
хорошо видно как мутнеет вода и тд
а что тебя смущает собственно? Вода вообще-то диэлектрик. весь кал от щёток остаётся в воде а не забивается в межконтактные щели ротора. Я лично так обкатывал EM350 мотор. в его дырки хорошо видны щётки.

hemmitino

вообще вода совсем не диэлектрик-а проводник!!! давно ужастики американские о включенном упавшем фене в ваннну видели??? но здесь напряжение мало,…и токи малы…все ок…сам тока купил ламовский мотор про запас (все на братиславскуююю!!! 😃 пока там все есть!!! ) и думаю его тоже мочить…вот тока дырки в нем малы…попадет ли туда вода и выдет ли с всякой фигней оттуда без проблем???

yura_v
hemmitino:

вообще вода совсем не диэлектрик-а проводник!!! давно ужастики американские о включенном упавшем фене в ваннну видели??? но здесь напряжение мало,…и токи малы…все ок…сам тока купил ламовский мотор про запас (все на братиславскуююю!!! 😃 пока там все есть!!! ) и думаю его тоже мочить…вот тока дырки в нем малы…попадет ли туда вода и выдет ли с всякой фигней оттуда без проблем???

тестер надеюсь есть? и скоко ом кажет если сунуть щупы в воду? А ужастики - чтоб пугать а не думать.

мотор на крайний случай потом открыть можно. Ещё буржуи рекомендуют после обкатки смазать обе втулки.
а вообще поиск по water break-in motor

Алексеевич=
hemmitino:

вообще вода совсем не диэлектрик-а проводник!!!

Вы заблуждаетесь. Дистилированная вода не проводит эл. ток. Проводник она когда содержит в себе расстворённые соли металлов. Это же физика 8го класса. 😉
А вот про такую обкатку слышал, но ни разу не делал и не видел. Существует специальное масло для притирки щёток. Какпля перед обкаткой, после обкатки разбирается мотор, промывается и смазываются втулки.

hemmitino

физику я знаю…человек же писал что использовал кипяченую!!! но напряжение и токи все равно малы и проблем тут нет…

hemmitino

ну вот всем вам счастье!!! на хоббифорю всплыло- завтра в пятницу на ламу пришло ВСЕ!!!
БУДЕТ ЛЮДИ ВАМ НАКОНЕЦ СЧАСТИЕ!!! еще бы лопасти не путали ,верхние с нижними!!! ну может хоть китайцы намано все упаковали!!! 😠

PavelK
hemmitino:

ну вот всем вам счастье!!! на хоббифорю всплыло- завтра в пятницу на ламу пришло ВСЕ!!!

Не верю! 😎

PavelK
PavelK:

Не верю! 😎

Верю. Появились лопасти. Срочно надо затовариваться. 😃

extra555

развивая темму, кто нибудь менял сервы? кто то тут писал что собирался ставить hitec55 расскажите в чем прикол так сказать
замены стандартных серв

Кстати начал делать хвост из карбона на следующей неделе думаю
завершить процесс))

hemmitino

хайтек побыстрее срабатывает и чуток мощнее…хотя это тут и не нуна…и так хватает…по комнате 2 на 2 мечусь по углам как угарелый… 😃 а хвост я укоротил и зациакринил чуток…вещьь!!! вечный.!!!и места стало больше для полетов!!!

Юрий_68
extra555:

Кстати начал делать хвост из карбона на следующей неделе думаю
завершить процесс))

Гы-гы из карбона 😊 Ни разу не сломался.

extra555

ну из трубок для коктейля))) это как то совсем бюджетный вариант получается извините но выглядит уж совсем некрасиво

перехватчик-барсик

привет
вчера после замены наружнего вала, что то сбил в настройке или ещё как то… кароче
начало кобасить по рулю направления лево-право мелуой дрожью… покрутил два регулятора на приёмнике-регулятре-гироскопе, вроде стало меньше, но всё равно после разворота вокруг оси и фиксации в воздухе бывает подкалбас…
ктонить баловался с настройкаи на самом верте или нет?