Lama2. Люди, обменяемся опытом?

Schill
Олег_Александрович:

На моем варианте на Ламу подходит всё!!! И хвост, и кабина, и лопасти!!! Остальное не пробовал.
Акк точно не подходит, т.к. NiCd. И коробка без ручки.
А у Ламы своя коробка с ручкой, чем плохая ???
Вот думаю - если хвостовой моторчик запитать впарраллель с сервой (вперед-назад) 😲 Прикинь - автомат перекоса + подъем хвоста !!!

Неее… у меня батарея - полимер… а коробка на 5 см. уже, а вообще сам клон от S см. фотки:

ооо… только сейчас заметил - есть выключатель борта! 😃

Олег_Александрович

]

Schill:

ща тоже пойду куплю такую Х… - только расцветка другая… интересно как лопасти подойдут на Ламу… 😃 😃 и аккум вроде такой же!!! 😃 на 800 Мап А ещё приколола коробка - класс для транспортировки Ламы! небольшая и с ручкой!!!

Уже сгонял, купил 😁 !!!

Schill:

Неее… у меня батарея - полимер… а коробка на 5 см. уже, а вообще сам клон от S см. фотки:

ооо… только сейчас заметил - есть выключатель борта! 😃

Везет же людям!!! Клон, да еще и с липолями!!! За скоки брал???
А это моя сладкая парочка!!! Ленин, партия - близнецы братья !!!

Schill

Лопасти чума конечно… жаль у меня пока белых нет… не могу сравнить… но эти серые просто кремень… и на клоне специально сделано - чтобы нельзя их туго закрутить…

Schill

Взял за 1500 р., но цена завышена, такой в Москве стоит 900 р., купил на запчасти, пока не могу отправить заказ на миракл, там нет экстримовского внутреннего вала… заразы! 😦
А у тебя какой передатчик на клоне? моде I или II? у меня газ на левой, а вот поворот вокруг оси на правой не привычно для меня

Schill

Ещё новости на клоне перепутаны ломасти - вверху стоят такие - какие у Ламы внизу… значит наверное крутятся в другую сторону… Ещё взвесил и те и другие - что на клоне, что на Ламе - 6,5 гр. 😃 😃

Schill

Ещё новости на клоне перепутаны ломасти - вверху стоят такие - какие у Ламы внизу… значит наверное крутятся в другую сторону… Ещё взвесил и те и другие - что на клоне, что на Ламе - 6,5 гр. 😃 😃 и они не налазиют на ламу!!! 😦 😦

OeffAg

Кароче про экстримовский апгрейд - сломал кончик нижней лопасти, как это получилось непонял, заметил эту не приятность гораздо позже; ось внутреннего валала сделана из плохого метала, при малейшем падении гнется и имется выроботка от подшипников, так как вал спокойно в них вращается со всеми вытекающими проблемами, а алюминевый ескаевский внутренний вал не так уже и плох, может комуто попался брак, я хочу поставить новую удлинненую ось и шайбу прокладник на 8мм, как опробую напишу, черт! времени пока нет…

Олег_Александрович
Schill:

Ещё новости на клоне перепутаны ломасти - вверху стоят такие - какие у Ламы внизу… значит наверное крутятся в другую сторону… Ещё взвесил и те и другие - что на клоне, что на Ламе - 6,5 гр. 😃 😃

Привет!!!
У тебя, кажись, еще и хвостовые крылышки наеборот стоят 😁

Олег_Александрович
Schill:

Ещё новости на клоне перепутаны ломасти - вверху стоят такие - какие у Ламы внизу… значит наверное крутятся в другую сторону… Ещё взвесил и те и другие - что на клоне, что на Ламе - 6,5 гр. 😃 😃 и они не налазиют на ламу!!! 😦 😦

На моем варианте все стоит как на Ламе! Кроме аккумулятора… 😦 …тут тебе повезло больше!!!
[
ttachment=115341😁SCI1685_.JPG]

Schill
Олег_Александрович:

Привет!!!
У тебя, кажись, еще и хвостовые крылышки наеборот стоят 😁

ТОЧНО!!! наоборот! Во блин… 😁

Citron

Здравствуйте, а где эти клоны продают то? вышеупомянутый сайт только с юридическими лицами работает. так на глаза не попадался.

Олег_Александрович
Citron:

Здравствуйте, а где эти клоны продают то? вышеупомянутый сайт только с юридическими лицами работает. так на глаза не попадался.

Обращайся, поможем !!!

Schill
Citron:

Здравствуйте, а где эти клоны продают то? вышеупомянутый сайт только с юридическими лицами работает. так на глаза не попадался.

Спроси у них - какие магазины игрушек Московские с ними работают! Обоснуй что хочешь по мелочи кое-что в розницу купить ежели у них нельзя! 😃

kote25
Volante24:

2С означает такой ток, что аккумулятор разрядился бы за 30 мин. Те аккумуляторы, что имеют емкость более 1.8Аh обычно содержат два или три элемента в параллель. Это увеличило бы допустимый разрядный ток, но упомянутая микросхема обычно та же, так что реально ток все равно не должен превышать 2 ампера или около того. Или можно раскурочить аккумулятор и подсоединяться напрямую к элементам.

Элементы в лаптопах обычно ровно те же, только их там больше.

А вообще не надо экспериментировать, LiPo подешевели и прямо в Гонконге их можно купить почти по той же цене, и они прямо рассчитаны на нужную большую нагрузку.

Cмотрите что нашел, элементы для ноутбука.

www.chans.spb.ru/cell.html

Schill
kote25:

Cмотрите что нашел, элементы для ноутбука.

www.chans.spb.ru/cell.html

ну… Напряжение 3,8V … нам то это зачем? 😃 Извиняйте - наверное что-то не понял…?

PigTail

Перестаньте тупить, по току они не пройдут.

Олег_Александрович
PigTail:

Перестаньте тупить, по току они не пройдут.

Обсолютно в дырочку!!!
Сколько можно писать одно и то же - есть силовые акки, есть бытовые.
Эта тема уже затёрта до дыр.

BOPK
Олег_Александрович:

Обсолютно в дырочку!!!
Сколько можно писать одно и то же - есть силовые акки, есть бытовые.
Эта тема уже затёрта до дыр.

Совершенно верно!
ЛИЧНО ПРОБОВАЛ акки от сотового 2S1P 950 mAh с Walkera 5#4 - отрывается от пола,
поднимается, примерно, на метр и опускается! Больше НЕ ВЗЛЕТАЕТ!

johndoom

У меня новая проблема. Головка нижнего ротора сползает по валу вверх. Или после крашей со схлёстыванием лопастей, или под воздействием подёмной силы х.з.
Кто- нибудь её закрепляет. Как лучше это сделаь? Может её на фиксатор резьбы посадить? Может надфилем канавку проточить? Головка пластиковая.
P.S. А может её на “момент” прихерачить

extra555

конечн клон вы нашли идеальный просто в плане запчастей для ламы, если поделить на стоимость лопастей акб балки и кабины получается явно дешевле чем брать по частям, и скажите пожалуйста где купить вышеописанный упрощенный клон в москве?

Volante24
kote25:

Cмотрите что нашел, элементы для ноутбука.

www.chans.spb.ru/cell.html

Клондайк для инициативного человека! По-моему, один из этих типов (к сожалению, не наиболее распространенный и его у меня нет) имеет диаметр менее 14мм. А это значит, что связка из трех влезет на место стандартной 8АА батареи, используемой в передатчиках Hitec и многих других. При емкости в четыре раза больше, без саморазряда, при элементарном способе быстрого заряда для Li-ion и стоимости меньше оригинальных это же ВЕЩЬ! Да еще у Li-ion напряжение непосредственно показывает степень заряда! Я давно ищу такие элементы, которые бы влезали…