Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 22 из 60 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 2400

Lama2. Люди, обменяемся опытом?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Вот и свершилось, стал владельцем E-sky Lama v3. Купил его случайно, просто подыскивал подарок сыну на ДР, а сделал себе ...

Вот и свершилось, стал владельцем E-sky Lama v3. Купил его случайно, просто подыскивал подарок сыну на ДР, а сделал себе Вертолёт иметь совершенно не хотелось, хотя постоянно подвергался прессингу друга на предмет: - "Бери верт!" Ну вот и взял Короче первый взлёт-полёт, регулярная замена лопастей, правка балансира, подклейка фермы задней балки и т.д. Дозрел оч. скоро на апгрейд, что и начал претворять в жизнь. Прикупил автомат перекоса, центральный держатель лопастей. На качество полёта особо не повлияло (по моим ачючениям) , разве что ушли люфты и несоосность пластикового предшественника. Далее полёты на открытом воздухе, борьба с ветром и первый серьёзный краш.... Взлёт на высоту 5-6 метров, пролёт вдоль дома, вылет за пределы строения и попадание в поток воздуха. Сдуло быстро и борьба была бесполезной - верт наклонило вправо и он помчался с ускорением к земле. Согнуты оба вала, в труху кабина, ферма разлетелась, надломлено шасси в месте крепления шурупом и всё! Живучий же однако, хотя упал с такой высоты на жёсткую грунтовую дорогу за участком. Купил внутренний апгрейдный вал и всё остальное стоковое. Собрал всё и после первых полётов ощутил нестабильность полёта. Первые секунды полёта на высоте 2-х метров в квартире вроде нормалёк, затем было желание верта куда-нить сползти либо медленно начать по плоской спирали раскручиваться по часовой -короче нет стабильного висения. Ну, думаю, попал. Читал нелестные отзывы о вале малиновом внутреннем. Перекинул держатели лопастей (сами лопасти обязательно подбираю и балансирую в держателях) и дурной эффект пропал. Заметил сильную бабочку на верхнем роторе, при малых оборотах ротора всё вращается ровно в плоскости. На нижнем роторе это и приводило к нестабильности. Или держатель кривит или шаг у лопастей разный. Ещё замечено, что верхняя втулка ротора с подшипником выполнена не соосно, что приводит к эллипсному вращению валов относительно друг друга (на глаз заметна кривизна детали как у меня так и на этой детали в магазине, буду покупать апгрейдную алюминиевую) - результатом дополнительная вибрация.
    Кто может поделиться о полезности установки металлических держателях лопастей?

2.  

Записей в дневнике
    2
    oefag
    Между прочим, PigTail правильно сказал. Возможность поймать помеху от другого радиолюбителя меньше, но есть возможность поймать глушилку, особенно если летаете невдалеке от каких-нибудь государственных объектов. Кодированный сигнал в частоте близкой к мобильнику... Никто разбираться не станет - заглушат, а потом могут еще и продойти ребята в штацком с корочками и попросить сдать аппаратуру.

Записей в дневнике
    2
    KONA
    Держатели лучше всего ставить от Хтрим. Они широкие и хорошо держат лопасть.
    То, что у вас уже железный хаб - просто замечательно. С железными держателями легко сорвать пластиковый шпинек крепления лопасти.
    Также просто обязательно возьмите белые лопасти от Хтрим. Они почти бессмертные. Я как только с ними не падал - верт ломался, а лопастям хоть бы хны. Хотя при желании, я думаю, и их можно угробить. (тьфу-тьфу-тьфу!)
    Если вы беспробудный фанат вида Ламы - тогда там же можно взять "бессмертный" хвост. Сделан из того же материала, что и лопасти. Его и в люминисцентном варианте уже выполнили. Хотя, честно скажу, у меня с ним был скорее негативный опыт - уж больно быстро он у меня подох. По мне лучше взять обычную бутылку от Робинса и периодически менять в ней шасси.
    Сам я раскошелился на Хтримовский корпус. Конечно он красивый. Да, шасси с карбоновым хвостом хороши - очень ударопрочные, но цена... Какое-то расточительное настроение у меня тогда было.
    Только кабина Хтримовская фуфло полное - красить гемор, и чрезвычайно храпкая. Лучше поставить обычную или от Валкеры 5#4. Ничего прочнее шарика еще не придумали.
    Все вышеперечисленное продается здесь: http://www.miracle-mart.com

Цитата Сообщение от Tigron Посмотреть сообщение
    KONA
    Держатели лучше всего ставить от Хтрим. Они широкие и хорошо держат лопасть.
    То, что у вас уже железный хаб - просто замечательно. С железными держателями легко сорвать пластиковый шпинек крепления лопасти.
    Также просто обязательно возьмите белые лопасти от Хтрим. Они почти бессмертные. Я как только с ними не падал - верт ломался, а лопастям хоть бы хны. Хотя при желании, я думаю, и их можно угробить. (тьфу-тьфу-тьфу!)
    Если вы беспробудный фанат вида Ламы - тогда там же можно взять "бессмертный" хвост. Сделан из того же материала, что и лопасти. Его и в люминисцентном варианте уже выполнили. Хотя, честно скажу, у меня с ним был скорее негативный опыт - уж больно быстро он у меня подох. По мне лучше взять обычную бутылку от Робинса и периодически менять в ней шасси.
    Сам я раскошелился на Хтримовский корпус. Конечно он красивый. Да, шасси с карбоновым хвостом хороши - очень ударопрочные, но цена... Какое-то расточительное настроение у меня тогда было.
    Только кабина Хтримовская фуфло полное - красить гемор, и чрезвычайно храпкая. Лучше поставить обычную или от Валкеры 5#4. Ничего прочнее шарика еще не придумали.
    Все вышеперечисленное продается здесь: http://www.miracle-mart.com
    Эй ламоводы куда все подевались, я считаю надо что-то насчет зала на зиму уже начинать придумывать, у кого есть какие предложения, так бы и познокомились по плиже , гляди чего бы еще нового для ламы придумали... я вот с нетерпением жду когда приедут мои алюминевые держатели лопастей от экстрима что бы их опробывать в деле...

6.  

Записей в дневнике
    2
    oefag
    С залом было бы круто, только боюсь я пас. Я сейчас на мели, а Лама во временном ремонте, т.ч. ни войти в долю за аренду зала, ни полетать в ближайший месяц никак не смогу.

oefag
    С залом было бы круто, только боюсь я пас. Я сейчас на мели, а Лама во временном ремонте, т.ч. ни войти в долю за аренду зала, ни полетать в ближайший месяц никак не смогу.
    у меня лама тоже в ремонте, но я думаю что в этом месяце я ее выкачу из ангара...

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    2 Александр: обещанный роллик верта за 1200 Почти лама

10.  

Записей в дневнике
    15
    Зал есть. когда устроим сбор ламаводов? по всем вопросом в личку

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Вот это и будет самое сложное, состыковать всех кто желает вместе( Я лично поучаствовал после работы в будни

Записей в дневнике
    15
    только в выходные с 12.00 до 19.00
    Вопрос в том кто хочет тот собереться кто не может тот постараеться

Записей в дневнике
    2
    rippers
    А с вашим залом как - это однократное предложение или длительное?
    У меня Лама пока в ремонте, но возможно позже тоже смог бы поучавствовать.

А блэйдоводов принимаете...?

Цитата Сообщение от art07 Посмотреть сообщение
    А блэйдоводов принимаете...?
    нЭ вижу препятствий!!! , но хотелось бы услышать то вас положительные и отрицательные черты вашего верта, вы с такой "ламой" первый, может у него что-то лучше чем у ламы... , фото вашего плиз в студию

Записей в дневнике
    15
    rippers
    А с вашим залом как - это однократное предложение или длительное?
    На длительный срок. единственное возможно вход будет платным (50 руб)
    электричество и столы будут.

Записей в дневнике
    2
    rippers
    Если всего 50р - то это не проблема.
    Постараюсь поскорее починить свою Ламу.

а карту проезда и когда начало летно-зимнего сезона можно сказать

rippers
    Если всего 50р - то это не проблема.
    Постараюсь поскорее починить свою Ламу.
    Класно вам!

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от oefag Посмотреть сообщение
    а карту проезда и когда начало летно-зимнего сезона можно сказать
    лучше бы регламент тренировок разработал А то будет опять "воздушный бой", там травы нет последствия будут другие, запчастей может на всех у меня может и не хватить))

Записей в дневнике
    15
    Ну что ламоводы соберемся? тема вот
    приглашаю всех даже блЭйдеров

нЭ вижу препятствий!!! , но хотелось бы услышать то вас положительные и отрицательные черты вашего верта, вы с такой "ламой" первый, может у него что-то лучше чем у ламы... , фото вашего плиз в студию
    Летаю на Blade CX2 пока - 2 месяца, это первый верт не считая пикоза, поэтому рассказать могу совсем немного

Подкупил своим дизайном и аппаратурой. Летаю как в квартире так и на улице(если нет ветра), по возможности каждый день. Верт очень стабилен в полете. Точно и четко реагирует на ручки управления. Не боится резких маневров в любом сочетании ручек управления и неожиданных порывов ветра. Назад летит немного быстрей чем вперед. Крашей было много и тока дома. (когда мебель и стены мешали). Падал с высоты не более 1.5метра. Ломались лопасти, шасси, задняя балка. Все восстанавливалось циакрином, термоусадкой, скотчем.
    Шустр в управлении по курсу. Мгновенно раскручивается вокруг своей оси до 2-2.5 об/сек. ,а потом также мгновенно останавливается в выбранном направлении без инерции. (мне показалось это забавным )Можно изобразить движение секундной стрелки кварцевых часов.

Акка хватает на 10 мин. непрерывного полета без экстрима при этом максимальная температура акка 45гр. а движков 60-65гр. Не удобный форм фактор для емкости 800ма/ч - ширина 25 мм, такой с разбегу в магазине не купишь. По мере разряда акка приходиться триммировать только ручку курса.

В аппаратуре порадовала помимо «невидимых» антенн функция блокировки включения приемника, если на передатчике ручка газа не в ноль. Функия faile-save действует тока на газ и срабатывает когда верт за 150м. За все время словить помеху не удалось. Все- таки технология DSM2.
    Существенный недостаток – цена как на сам верт так и на запчасти ИМХО. Ну а остальные кулибины найдут на фотках.

В целом верт хороший – по существу та же Лама. В общем аппаратом очень доволен.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040186.jpg
Просмотров: 97
Размер:	33.0 Кб
ID:	118146Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040188.jpg
Просмотров: 107
Размер:	35.6 Кб
ID:	118147
Название: P1040190.jpg
Просмотров: 72
Размер:	56.0 Кб
ID:	118148Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040194.jpg
Просмотров: 88
Размер:	31.8 Кб
ID:	118149
Название: P1040195.jpg
Просмотров: 64
Размер:	30.4 Кб
ID:	118150Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040198.jpg
Просмотров: 86
Размер:	68.5 Кб
ID:	118151
Название: P1040199.jpg
Просмотров: 92
Размер:	44.2 Кб
ID:	118152Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040200.jpg
Просмотров: 60
Размер:	42.2 Кб
ID:	118153
Название: P1040201.jpg
Просмотров: 83
Размер:	38.6 Кб
ID:	118154Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040185.jpg
Просмотров: 86
Размер:	36.3 Кб
ID:	118156

rippers:
    Ну что ламоводы соберемся? тема вот
    приглашаю всех даже блЭйдеров.

Спасибо, объязательно буду, но не раньше чем через 2 недели. Акки жду. У меня всего один .

art07 Летаю на Blade CX2 пока - 2 месяца, это первый верт не считая пикоза
    А если на него Экстримовский апгрейд повесить вот чума будет , но я вижу у него стоковые лопасти выполнены немного жеще на изгиб чем у ламы, и еще вопрос а схлестывания лопастей не было? и он у вас я так понял на 2.4гГц.

Да, пока не было, не смотря на то я очень старался. Думаю с опытом это получиться . Да на 2.4гГц.

Цитата Сообщение от art07 Посмотреть сообщение
    Да, пока не было, не смотря на то я очень старался. Думаю с опытом это получиться . Да на 2.4гГц.
    тогда о каких помехах вообще может идти речь, по сравнению с FM передатчиками....

Записей в дневнике
    1
    тогда о каких помехах вообще может идти речь, по сравнению с FM передатчиками....
    Я себе на Ламу поставил такой приемник, и рулю со Спектрума ДХ7

аналогично

Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    2 Александр: обещанный роллик верта за 1200 Почти лама
    Здорово летает!!! Не Лама, конечно, но все же!!!
    Тут товарищ привез такие верты, я себе тоже взял за 1200, правда с корпусом Ирокеза.
    Автомат перекоса интересный стоит - толкатель выдвигается спереди, по идее дает наклон ротору назад, а верт летит вперед!!!
    Похоже Китай становится вертолётной державой !!!
    За свою обидно - такую срань делать не можем, приходится такие бабки переплачивать....

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    ) А сколько они тама стоят

А фиг его знает!!!
    Если Лама в ихнем инет маге стоит в районе 80 баксов (в розницу, а оптом наверняка еще дешевле), а у нас самая дешовая 3400 руб.
    Вот и прикидывай.... Но ни кто же не будет заказывать 100 штук, чтоб взять по дешовке.
    Это делает магазин и нам уже диктует свою цену, как не грустно, но это их право, а наше - только выбирать - покупать, или нет.

Сдуру приложел своего многострадального об стенку так, что серва одна кирдыкнулась.
    А как ее вытащить - не знаю. Вроде ничем не привинчена, а не вытаскивается серва из рамы. Мож секрет там какой? Подскажите.

Цитата Сообщение от matvy Посмотреть сообщение
    Сдуру приложел своего многострадального об стенку так, что серва одна кирдыкнулась.
    А как ее вытащить - не знаю. Вроде ничем не привинчена, а не вытаскивается серва из рамы. Мож секрет там какой? Подскажите.
    Секрета нет. Она приклеена на двустороннем скотче. Подцепи и аккуратно отрывай.

Я видел даже за 60 $ Lama2V3

Записей в дневнике
    2
    matvy
    У меня серва прекрасно вынулась, хотя приклеена она зверски.
    Я снимал обе сервы, когда заменял качалки. Лучше всего поддеть плоской маленькой отверткой или ножиком со стороны заднего мотора и потихоньку отклеить. Только купи перед этим запасной двусторонний скотч (есть почти в любом автомагазине) - родной обычно уничтожается в процессе снятия сервы.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от johndoom Посмотреть сообщение
    Я видел даже за 60 $ Lama2V3
    Кто меньше? А это сюда еще надо привезти и растоможить, короче цена такая не кислая получается после всех накруток. Никто за так ничего делать сейчас не будет

Кто меньше? А это сюда еще надо привезти и растоможить, короче цена такая не кислая получается после всех накруток. Никто за так ничего делать сейчас не будет
    Абсолютно верно!!! И я о том же!
    Надо открывать кооператив извозчиков, пардон, в нашем случае вертолетчиков:
    Кто-то один (кто имеет возможность и опыт делать заказы за бугром) собирает закзы здесь.
    Не за бесплатно, конечно, но и не с такими накрутками, как делают магазины. В пенсионный отчислять не надо, в налоговую тоже и за аренду помещений платы нет и .....
    Как идея???

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Супер Но не катит)

Ну почему не катит? Я например периодически заказываю по мелочи получается не очень интересно в плане доставки, экономия привела к тому что посылочка с 24 сентября вышла с таможни и исчезла в почтовых дебрях , теперь начинаю иметь развлекуху с почтой, притом думаю буду просто послан, т.к. претензии могут быть только от отправителя.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Вот поэтому и не катит. EMS обычно достоточно дорого но по крайне мере гарантированно!!!

Записей в дневнике
    2
    Если тащить EMS'ом, по цене получается акурат как в Пилотаже. Причем EMS еще ничего не гарантирует. Заказывал недавно через rcROTOR с HeliDirect'а, так посылка в импорте 2 недели лежала. Вот вам и EMS.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Полностью согласен...

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Ну почему не катит? Я например периодически заказываю по мелочи получается не очень интересно в плане доставки, экономия привела к тому что посылочка с 24 сентября вышла с таможни и исчезла в почтовых дебрях , теперь начинаю иметь развлекуху с почтой, притом думаю буду просто послан, т.к. претензии могут быть только от отправителя.
    Наверняка это единичный случай.

Вот поэтому и не катит. EMS обычно достоточно дорого но по крайне мере гарантированно!!!
    Не то слово - дорого!!! Когда заказывал Ламу за 3400, за пересыл 1300 залупили!!! За такую пересылку можно из Китая выписать, еще и дешевле получится.
    А ЕМС, мне например, еще и не удобен, получать приходится на центральной почте, а там вечные очередя.

А так, кто-то один, собрал бы десяток заказов, я например готов переплатиь 200 р. (к примеру) за услуги. С 10 человек уже приличная сумма набегает (не знаю как для Москвы, конечно).

Цитата Сообщение от Олег Александрович Посмотреть сообщение
    Наверняка это единичный случай.
    Не то слово - дорого!!! Когда заказывал Ламу за 3400, за пересыл 1300 залупили!!! За такую пересылку можно из Китая выписать, еще и дешевле получится.
    А ЕМС, мне например, еще и не удобен, получать приходится на центральной почте, а там вечные очередя.

А так, кто-то один, собрал бы десяток заказов, я например готов переплатиь 200 р. (к примеру) за услуги. С 10 человек уже приличная сумма набегает (не знаю как для Москвы, конечно).
    А как насчет налога на таможне за десятерной заказ?

Закрытая тема