Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 23 из 60 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 2400

Lama2. Люди, обменяемся опытом?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Не перебарщивайте, 10 заказов. Забыли что ли, что при заказе из-за бугра более чем на 10000 руб. начинаются проблемы с ...

Записей в дневнике
    2
    Не перебарщивайте, 10 заказов.
    Забыли что ли, что при заказе из-за бугра более чем на 10000 руб. начинаются проблемы с таможней. $380-390 - предел.
    Иначе таможня начинает разбирать вашу посылку. А там радиооборудование, а какие там у нас за это сборы?.. Можно конечно попросить магазин занизить сумму в декларации, но тогда вы рискуете ее вообще не получить и пролететь с деньгами. Если там $20-50 - тфу! А если $400 - . Да и таможня может взять вас на заметку и начнет копаться уже в каждой вашей посылке.

2.  

Цитата Сообщение от Tigron Посмотреть сообщение
    Не перебарщивайте, 10 заказов.
    Забыли что ли, что при заказе из-за бугра более чем на 10000 руб. начинаются проблемы с таможней. $380-390 - предел.
    Иначе таможня начинает разбирать вашу посылку. А там радиооборудование, а какие там у нас за это сборы?.. Можно конечно попросить магазин занизить сумму в декларации, но тогда вы рискуете ее вообще не получить и пролететь с деньгами. Если там $20-50 - тфу! А если $400 - . Да и таможня может взять вас на заметку и начнет копаться уже в каждой вашей посылке.
    Господа!!!
    Про ограничения я не знал, спасибо за разъяснения.
    Но совсем не обязательно заказывать сразу на такую сумму, можно оформить несколько заказов с интервалом в пару дней, или в разных магазинах, благо цены почти везде одинаковые.
    Одним словом выход всегда можно найти, было б желание.

Записей в дневнике
    2
    С интервалом в 2-3 недели. 10 килорублей - это лимит прохождения через таможню за неделю.
    Выход найти конечно можно. Ребята с rcROTOR'а ведь нашли.
    Я, честно сказать, думал об открытии собственного мини-магазина, в частности дистрибуции апгрейдов от Xtreme. Только ни опыта ни бабла у меня на такое предприятие пока не хватает.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    2 Тигрон: по поводу мини магазина ты думаешь спрос большо??) Наивный По поводу рсротор - ну так это палевом попахивает конкретным, везту ребята явно нелегально или с какими то ухщерениями, потому что делается это самолетом. Такие вещи без розничной точки затевать не серьезно, так побалываться одно, но чтобы доход был нужен опт и достаточно большие партии.
    2 Олег Александрович: не забывайте что эти посылки еще надо оплатить, а потом еще Вам переслать, рисков очень много, может кто то разок другой сделает, но вот на постоянно основе скоординироваться будет проблематично, ИМХО.

6.  

Записей в дневнике
    2
    KOV
    Не спорю. Химичат ребята. У них до сих пор в киоске просроченый заказ лежит.
    Пока есть - надо пользоваться.

А про магазин я совершенно серьезно. Очень много районов даже в Москве неохвачено. Также, как и очень много техники. В России нет ни одного Dragonus'а, про Gazaur Mars 480 вообще почти никто не слышал. Новые перспективные микро Валкеры запаздывают. Тоже творится в сфере электроники. Я не нашел ни одной фирмы, занимающейся у нас зарядниками е-station. А ведь хорошие зарядники. Спектрумом занимается только ГлобалХобби, и он у них по издевательски зверским ценам.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Спектрумом занимается только ГлобалХобби, и он у них по издевательски зверским ценам.
    Вот именно, а знаете почему?? Думаю уже догадались Скатайтесь к ним в Жулебино и поговорите за жизнь, узнаете много интересного и поймете почему такие цены

В России нет ни одного Dragonus'а, про Gazaur Mars 480 вообще почти никто не слышал. Новые перспективные микро Валкеры запаздывают. Тоже творится в сфере электроники. Я не нашел ни одной фирмы, занимающейся у нас зарядниками е-station. А ведь хорошие зарядники. Спектрумом занимается только ГлобалХобби, и он у них по издевательски зверским ценам.
    а ссылку дать можешь, а то в инете ничего не нашел

10.  

С интервалом в 2-3 недели. 10 килорублей - это лимит прохождения через таможню за неделю.
    Выход найти конечно можно. Ребята с rcROTOR'а ведь нашли.
    Я, честно сказать, думал об открытии собственного мини-магазина, в частности дистрибуции апгрейдов от Xtreme. Только ни опыта ни бабла у меня на такое предприятие пока не хватает.
    Вот и я тоже давно хочу открыть у себя в городе магазинчик при центре тех. творчества.
    Именно модельный! И предприниматель есть, который согласен взяться за это. Но товар, как не крути, специфичный, т.е. на узкий круг потребителей, да и цены не детские, а для региона, где зарплата 3000 руб считается шиком, такое мероприятие заранее будет убыточным. Ни какие убеждения чиновников, что магазин для детей, для поддержки и развития тех. творчества и т.д., даже на уровне министров, не освобождают от аренды + комуналка + налоги + пенсионный....
    Наверное надо попутно чем-то еще торговать, чтоб хоть налоги оправдывать, канц. товары, хоз. товары, игрушки....

Записей в дневнике
    2
    oefag
    http://www.globalhobby.ru/ - единственный официальный диллер HorizonHobby в России, мать их!

KOV
    Нет, не догадался. Почему-то тот же МирУвлечений или RC-Океан могут позволить себе нормальные цены, а у этих все в 1,5-2 раза дороже. Просто ограблять население нужно меньше. Нормальная прибыль это 3-5%, а не 10-20%, как у нас в стране принято.

Олег Александрович
    Самый лучший вариант побочной торговли - инструменты и материалы, плюс масштабные модели.
    Хорошие отвертки, дрели, электроника (разъемы, проводки, основы для микросхем), пластиковые и карбоновые профили, материалы для обтяжки и танировочная пленка не только пачками, но и по метражу, герметики, смазки и пр. требуха.
    Аудитория магазина сразу увеличится за счет радиолюбителей, автомобилистов, дизайнеров и прочих любителей мастерить руками.

А вообще уже давно можно было открыть собственную фирму по лицензионному производству авиамоделей. Ведь, как я заметил, западные фирмы не охватывают огромнейший класс советских самолетов времен войны и после. Модели носят скорее единичный характер (в продаже видел Миг-15, Су-27 и дерьмовенькие сооснички Ка-50 и Ка-28). А ведь самолеты по аэродинамике были очень неплохие. Если появятся такие модели фабричного, а не индивидуального производства многие моделисты заинтересуются именно ими - есть шанс отбить большой кусок рынка у иностранных конкурентов.

Ну да что-то мы все тут в большой off-topic ушли. Есть предложение вывести все это обсуждение в отдельную тему в раздели Курилка

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    2 Tigron: ) Умилило)

Записей в дневнике
    15
    Нет, не догадался. Почему-то тот же МирУвлечений или RC-Океан могут позволить себе нормальные цены, а у этих все в 1,5-2 раза дороже. Просто ограблять население нужно меньше. Нормальная прибыль это 3-5%, а не 10-20%, как у нас в стране принято.

Вы не в курсе в москве принято не меньше 60-100% накрутки иначе не прибыльно и не выгодно

Вложение 119333
    Так обидно шар оторвало, что делать?
    Последний раз редактировалось rippers; 21.09.2009 в 14:41.

Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    Вы не в курсе в москве принято не меньше 60-100% накрутки иначе не прибыльно и не выгодно

Вложение 119333
    Так обидно шар оторвало, что делать?
    шош ты сним сделал? можно попробовать подобрать что нить в Хобби для всех или в Столица хобби, там бывают такие маленькие шары, или пластиковый просверлить и ни винте с локтайтом. Успехов в ремонте.

Записей в дневнике
    2
    Попробовал опыт с притиранием щеток в воде. Оно работает и моторы не коротит. Вот впечатления.
    1) Больше 2В на мотор без нагрузки в воде подавать не нужно. 5 мин. работы в таком режиме хватает, чтобы очиститься и достаточно сильно сточить щетку.
    2) Щетка на которую подается + почему-то стачивается больше. Есть смысл менять полярность через 2 мин.
    3) Проблему недокручивания оборотов такая чистка не решает. Просушил мотор, поставил - те же проблемы: вращает по часовой и очень быстро дает отсечку.
    Похоже, мне все-таки попался битый Хтримовский мотор. Попробую перепаять щетки на новые, если не получится, выкину нафиг и куплю новый. Жду альтернативных советов.

rippers
    Сочувствую. Все уже сказали - поищите в хоббийных магазинах запасные шарики.

Ой насмешили, с наценкой в 3-5% если вы будете работать в этом магазине зарплату Вам будут платить рублей 500 в месяц, а то может и меньше. Вы наверное не знаете сколько стоит арендав в Москве, я узнавал сколько стоит в Питере темно в глазах, офис метров сорок около 40тр в месяц, это средненький, а если центр еще дороже. А в Москве вообще караул. Кстати небольшое помещение достаточно сложно найти .
    Плюс налоги, зарплата, крыша, комульные услуги, итд список можно продолжить.
    Если бы это был товар повседневного спроса скорее всего наценка была-бы меньше.

Цитата Сообщение от kote25 Посмотреть сообщение
    Ой насмешили, с наценкой в 3-5% если вы будете работать в этом магазине зарплату Вам будут платить рублей 500 в месяц, а то может и меньше. Вы наверное не знаете сколько стоит арендав в Москве, я узнавал сколько стоит в Питере темно в глазах, офис метров сорок около 40тр в месяц, это средненький, а если центр еще дороже. А в Москве вообще караул. Кстати небольшое помещение достаточно сложно найти .
    Плюс налоги, зарплата, крыша, комульные услуги, итд список можно продолжить.
    Если бы это был товар повседневного спроса скорее всего наценка была-бы меньше.
    да тут оборотом не крутанешься, надо исползовать как опцию к более серьезному бизнесу...

Записей в дневнике
    2
    kote25
    Не путайте доход и прибыль. Прибыль - это то, что продавец кладет себе в карман после всех вычетов. Так вот эти ребята, судя по ценам кладут себе в карман больше, чем им на самом деле причетается, либо кредиты не в том месте берут.

kote25
    Не путайте доход и прибыль. Прибыль - это то, что продавец кладет себе в карман после всех вычетов. Так вот эти ребята, судя по ценам кладут себе в карман больше, чем им на самом деле причетается, либо кредиты не в том месте берут.
    За 3-5% даже прибыли, ни кто ни чего делать не будет! С дорогих вещей, чистая прибыть может состовлять 3-5, на дешевые, если это большой опт, при постоянных закупках. Такого понятия нет, Больше чем причетается, это рынок, какую продавец назовет цену такая и будет.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Я тут замечу, что за год Ламы подешевели на 30 % По моему не плохой результат, а думать что их тут буду продавать по себестоимости глупо, а уж про запчасти и тем более тюненые вообще молчу

Между прочим, накручивают на запчастях как раз не производители,а продавцы. Если кто то не понял если ламы подешевели то запчасти как были так и остались, даже в хваленом тут рсошуне... Делайте выводы.

Как тут правильно заметили: вертолеты - это не картошка

Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Я тут замечу, что за год Ламы подешевели на 30 % По моему не плохой результат, а думать что их тут буду продавать по себестоимости глупо, а уж про запчасти и тем более тюненые вообще молчу

Между прочим, накручивают на запчастях как раз не производители,а продавцы. Если кто то не понял если ламы подешевели то запчасти как были так и остались, даже в хваленом тут рсошуне... Делайте выводы.

Как тут правильно заметили: вертолеты - это не картошка
    коллеги мы что-то не потеме разговор завели, про верты надо а мы про торговлю, неужели ветка начала потихоньку умирать...?

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Между прочим в Апачи как мне показалось изменился центр тяжести, хотя может это субъективно

Записей в дневнике
    2
    KOV
    А ты, я смотрю уже Каманчем закупился.
    Вполне возможно, что и изменился. Развесовка рамы у него, как у Ламы 4, а хвост тяжелее (пропеллер и само оперение) - вот и изменение центра тяжести. К стати, как думаешь, он после этого лучше стал летать или хуже

У меня после Хтримовского апгрейда корпуса тоже центр тяжести поменялся. Шасси и блок на длинной платформе выдвинулись вперед, и компенсируют несколько потяжелевший хвост, плюс развесовка за счет разной высоты расположения радиаторов. В итоге, верт очень шустро летает вперед даже с обычными лопастями - разгоняется до 15-20 км/ч за несколько секунд даже если чуть чуть наклонить ручку.

Скажите Господа, а какую скорость развивает Лама, я вот дома более-менее летая, а на улице толком та и не получилось.

Скажите Господа, а какую скорость развивает Лама, я вот дома более-менее летая, а на улице толком та и не получилось.
    На улице Лама летает со скоростью ветра
    Летайте дома.

Цитата Сообщение от matvy Посмотреть сообщение
    На улице Лама летает со скоростью ветра
    Летайте дома.
    с экстримовскими лопостями даже против ветра хорошо гребёт,

скорость не мерил но довольно таки приемлемо...

Записей в дневнике
    2
    kote25
    Не знаю, с Хтримовскими лопастями ну улице выходила из виража со скоростью примерно 20-30 км/ч

Кто-нибудь пробовал эту модельку под FMS?
    Насколько похоже на реальный микросоосник? Мне показалось странным, что она сама висит и еще раскачивается, будто на веревочке...

Хочется немного прокачать рефлексы пока мне Лама из забугорья идет... Я ж не вертолетчик, до этого только на самолетах летал.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    2 Tigron: если ты видел на видео летает он очень реалистично Мне порой кажется что это настоящий верт))))))))

2 Миракл: да забей ты на эти симуляторы, все равно в реальности будет все иначе...

Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пробовал эту модельку под FMS?
    Насколько похоже на реальный микросоосник? Мне показалось странным, что она сама висит и еще раскачивается, будто на веревочке...

Хочется немного прокачать рефлексы пока мне Лама из забугорья идет... Я ж не вертолетчик, до этого только на самолетах летал.
    для ламы симулятора не надо, лама сама хороший симулятор

Записей в дневнике
    2
    KOV
    Не знаю, по видео я реалистичности не заметил.
    Вообще, как мне кажется, Каманч (как настоящий вертолет) получился не очень удачной моделью. Поэтому его и не спешат принимать на вооружение. Все дефекты аэродинамики перешли и к модельке.
    Видно, что хвост перевешивает. Создается впечатление, что если не тянуть ручкой вперед он так и будет летать задом. Корпус длинный и плоскиий в вертикальной плоскости, что создает трудности при рулении, и просто огромный (больше Ламы 4, а у нее он и так великоват). Получается что с одной стороны такой верт хорош для полетов на улице на большой скорости с большими плавными углами повотора, а с другой его будет сдувать даже небольшим боковым ветром, как парус.
    В общем, меня не прет.

oefag
    Если не считать кучи битых лопастей, когда стартуете в квартире.

Miracle
    Моделька хорошая, достаточно правильно симулирует Ламу. Даже лучше чем в некоторых больших симах. Хотя настоящий верт управляется несколько резче.
    Прошерстите тему и поищите мои (и не только) рекомендации по управлению, апгрейду и ремонту.

Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    да забей ты на эти симуляторы, все равно в реальности будет все иначе...
    Оно, конечное дело, так. Тем более FMS, в котором даж самолеты по рельсам летают, а уж физика вертолетов - вообще страх... Но кой-какие навыки он все же способен вбить. По крайней мере, еще несколько дней просто повисеть и сесть для меня проблемой было. А сейчас тренируюсь долететь до конца полосы, развернуться, прилететь обратно, еще развернуться и сесть. Просто висеть - уже никаких проблем. Какая-никакая, но координация выработалась.

Моделька хорошая, достаточно правильно симулирует Ламу. Даже лучше чем в некоторых больших симах. Хотя настоящий верт управляется несколько резче.
    Вы уверены, что мы об одной модели говорим?
    Что-то даже для FMS эта чересчур примитивная. Висит вообще "без ручек", сама, покачиваясь как на веревочке. ИМХО, совершенно нереально для вертолета. Он обычно так и норовит скользнуть в сторону, ловить надо. А эта висит сама по себе и висит. Пять минут, десять...
    И НАСТОЛЬКО устойчива, что заставить ее полететь куда-нибудь можно только отклонив ручку почти до упора. В общем, наверное, лучше я пока на "классике" потренируюсь...

Записей в дневнике
    2
    Miracle
    О той же самой. Ламу тоже не особо ведет, когда правильно настроили. Вы ветер настройте, будет вам вести.
    Зато когда Ламу начинает колбасить а-ля маятник она двигается акурат, как эта моделька. Поэтому висение тренеруйте на классике, а полет на micro-47.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    2 Tigron: я высказал личное мнение) Не более) Утяжеленный хвост имхо только плюсик)) Но опять же это моделька только для тех кто умеет летать, инетересно будет узнать как она после падений себя будет вести) Жду с нетерпеним отзывов о крашах)

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Между прочим сегодня люди как раз подтвердили что Команчи это ICE) Блин единственное убивает что нужно корпус разбирать, чтобы заправить батарею А летает он как конфетка Моторика очень хорошая и ускорения полета, короче рекомендую)

Записей в дневнике
    2
    KOV
    Да причем тут ICE, если я конечно правильно понял то, что вы хотели сказать.
    А вообще, на вкус и цвет товрищей нет.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Ну я просто к тому что это не только одно мое мнение) Это сказал Володя из твоего любимого магазина

Записей в дневнике
    2
    Короче, завтра (в воскресенье) rippers обещал организовать слет в зале. Я тоже постараюсь быть. Тащи Каманч - сравним.
    У меня давно в голове витает идея создания авторского корпуса, только я все же к Ка-50му склоняюсь.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Эта не могу я( Аппарат не мой так что извиняйте А с ним я завтра с утра пересекусь и так)

Короче, завтра (в воскресенье) rippers обещал организовать слет в зале. Я тоже постараюсь быть. Тащи Каманч - сравним.
    У меня давно в голове витает идея создания авторского корпуса, только я все же к Ка-50му склоняюсь.
    Не удержался - откопал модель Ка-50 в 48-м масштабе, пошел в гараж прикладывать, не к Ламе, правда, но к похожему. вот что получилось:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCI1864.JPG
Просмотров: 156
Размер:	15.9 Кб
ID:	119751Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCI1848.JPG
Просмотров: 73
Размер:	42.2 Кб
ID:	119752Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCI1864.JPG
Просмотров: 87
Размер:	15.9 Кб
ID:	119753[att
    chment=119754SCI1866.JPG]Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCI1871.JPG
Просмотров: 82
Размер:	13.4 Кб
ID:	119755Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCI1872.JPG
Просмотров: 78
Размер:	19.0 Кб
ID:	119756[attachme
    t=119757SCI1874.JPG]
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCI1866.JPG‎
Просмотров: 45
Размер:	14.2 Кб
ID:	119754   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCI1874.JPG‎
Просмотров: 44
Размер:	14.7 Кб
ID:	119757  

Цитата Сообщение от Олег Александрович Посмотреть сообщение
    Не удержался - откопал модель Ка-50 в 48-м масштабе, пошел в гараж прикладывать, не к Ламе, правда, но к похожему. вот что получилось:
    Вложение 119751Вложение 119752Вложение 119753[att
    chment=119754SCI1866.JPG]Вложение 119755Вложение 119756[attachme
    t=119757SCI1874.JPG]
    осталось только сделать корочки стеклопластиковые...

Цитата Сообщение от oefag Посмотреть сообщение
    осталось только сделать корочки стеклопластиковые...
    Да этот фюз и так не сильно тяжелый, жаль весы на работе и Лама тоже.
    Если мотогандолы приклеить и с обратной стороны фюз вырезать, то как раз место для качалок будет. А вот куда приемник совать и акк???
    Наверное корпус надо побольше, в масштабе так - 35-м, но ни кто не делает.
    Ми-8 и Ми-24 есть, а Камова - нет.

Закрытая тема