Lama2. Люди, обменяемся опытом?

Tigron

Короче, завтра (в воскресенье) rippers обещал организовать слет в зале. Я тоже постараюсь быть. Тащи Каманч - сравним.
У меня давно в голове витает идея создания авторского корпуса, только я все же к Ка-50му склоняюсь.

KOV

Эта не могу я:(( Аппарат не мой так что извиняйте:( А с ним я завтра с утра пересекусь и так:))

Олег_Александрович
Tigron:

Короче, завтра (в воскресенье) rippers обещал организовать слет в зале. Я тоже постараюсь быть. Тащи Каманч - сравним.
У меня давно в голове витает идея создания авторского корпуса, только я все же к Ка-50му склоняюсь.

Не удержался - откопал модель Ка-50 в 48-м масштабе, пошел в гараж прикладывать, не к Ламе, правда, но к похожему. вот что получилось:
[att
chment=119754😁SCI1866.JPG][attachme
t=119757😁SCI1874.JPG]

OeffAg
Олег_Александрович:

Не удержался - откопал модель Ка-50 в 48-м масштабе, пошел в гараж прикладывать, не к Ламе, правда, но к похожему. вот что получилось:
[att
chment=119754😁SCI1866.JPG][attachme
t=119757😁SCI1874.JPG]

осталось только сделать корочки стеклопластиковые…

Олег_Александрович
OeffAg:

осталось только сделать корочки стеклопластиковые…

Да этот фюз и так не сильно тяжелый, жаль весы на работе и Лама тоже.
Если мотогандолы приклеить и с обратной стороны фюз вырезать, то как раз место для качалок будет. А вот куда приемник совать и акк???
Наверное корпус надо побольше, в масштабе так - 35-м, но ни кто не делает.
Ми-8 и Ми-24 есть, а Камова - нет.

Олег_Александрович
OeffAg:

осталось только сделать корочки стеклопластиковые…

А стоит-ли со стеклопластиком заморачиваться, может лучше из пенопласта?
Из пикозявок вон что делают:
www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti…
У меня соосник - игрушка, довольно копийно смотрится, а пенопласт и легкий, и налепить можно чего угодно (крылья, стабилезатор), и обрабатывается в 5 секунд. Завтра отксерю чертежи Ка-50, в подходящем размере и попробую замутить корпус.

OeffAg
Олег_Александрович:


Взвесил пластик Ка-50, получилось 42 гр., только тот, что на фото, т.е. без доп обвеса.
Много, или как ???

многовато, взвесте ламовский фонарь и хвост…

Tigron

Может много, а может и нет. Добавте вес фанаря и гондол движков и вычтите вес вырезки. В любом случае получится около 50-60 гр.
На RC Groups, когда такое делали, им пришлось ставить 3S липольку. Как они моторы не спалили - чудо.
К стати, закончите чертежи - киньте их пожалуйста мне в личку или на e-mail, либо здесь вывесите. Как я уже писал, тоже собираюсь что-то подобное и папье маше или пенопласта делать. Они бы мне очень пригодились.

OeffAg
Tigron:

Может много, а может и нет. Добавте вес фанаря и гондол движков и вычтите вес вырезки. В любом случае получится около 50-60 гр.
На RC Groups, когда такое делали, им пришлось ставить 3S липольку. Как они моторы не спалили - чудо.
К стати, закончите чертежи - киньте их пожалуйста мне в личку или на e-mail, либо здесь вывесите. Как я уже писал, тоже собираюсь что-то подобное и папье маше или пенопласта делать. Они бы мне очень пригодились.

там не в чертежах дело(у меня есть чертежи ка-50) а в мастер-модели, если можно было бы у кого нить купить убитую стендовую модель ка-50 от итальери или драгон, то можно было сделать форму из селикона и выклеить аккуратненькие корочки…

Tigron

oefag
А где ты столько силикона возьмешь и как в домашних условиях думаешь отливать формы, да чтобы ее потом внутри выдувать - она ж ведь пустая должна быть.
По моему, в домашних условиях самое оно резать ее из пенопласта или лепить папье маше по чертежам. Материал простой, прочный, легко чинится и производится.

OeffAg
Tigron:

oefag
А где ты столько силикона возьмешь и как в домашних условиях думаешь отливать формы, да чтобы ее потом внутри выдувать - она ж ведь пустая должна быть.
По моему, в домашних условиях самое оно резать ее из пенопласта или лепить папье маше по чертежам. Материал простой, прочный, легко чинится и производится.

могу при встрече расказать, сам когдато занимался такой фигней, только сибестоимость первого корпуса будет 2000-3000 рублей

Олег_Александрович
OeffAg:

там не в чертежах дело(у меня есть чертежи ка-50) а в мастер-модели, если можно было бы у кого нить купить убитую стендовую модель ка-50 от итальери или драгон, то можно было сделать форму из селикона и выклеить аккуратненькие корочки…

Так я и приложил италовскую, но кажись она маловата будет. Нодо чертежи попробовать растянуь под нужнный рразмер и склеить из пенопласта, не из прстого,конечно, а из плотного.

kote25

Подскажите пожалуйста, Лама летает около 3 минут, причем очень греются двигатели. На той неделе около 5 минут летала, может быть такое что двигатели накрываются? Аккамулятор теплый.

Купил симулятор РилФлай 3,5 нашел соосник типа ламы, ну очень похоже управление.

kote25
KOV:

А может акки дохнут?

Может, учитывая что с начала напряжение зарядки было 8.62В.

KOV

Поменяй акк и посмотри что будет

Schill


корпус модели - готовая стендовая 1:42, но мастер пошел на удлинение - видна вставка (я обвел красным)

Tigron

Schill
К стати, в натуре вставка в районе движков. А я ее сразу не заметил. 😛