Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 26 из 60 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 2400

Lama2. Люди, обменяемся опытом?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Хм... а обороты померить нечем? Просто с чего им тогда меньшее летное время иметь то, т.е. по хорошему надо бы ...

Хм... а обороты померить нечем? Просто с чего им тогда меньшее летное время иметь то, т.е. по хорошему надо бы мерять в одинаковых режимах, т.е. не по отклонению ручки газа а при равных оборотах, в идеале наверное при равной тяге.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от peters12 Посмотреть сообщение
    Мерять отдельно на движках помоему не получится ибо, судя по свисту при медленном старте, там скорость вращения регулируется не напряжением, а шириной импульса.. (ШИМ-широтно импульсная модуляция) а, импульсный ток померять сложнее.
    Не знаю, не знаю. У меня там вообще какая-то мутная штука. Ведь если там ШИМ, то по идее наверно он и напряжение не должен показывать. А у меня тестер когда прикладываешь его к моторам показывает напругу, причем показывает, как она меняется в зависимости от газа (от 0 где-то до 6.5-7 В). А вот когда пытаешься измерить силу тока в разрыве мотора он почему-то ничего не показывает и мотор не работает.
    Сегодня мои Хтримовские моторы вообще показали рекорд отстойности. На свежезаряенном Мега Повере пролетали всего 2,5 мин. Потом верт начисто отказался подниматься выше 30 см над землей. На 5 мин. верт уже не взлетал. И моторы и батарейка чуть тепленькие (об стоковые моторы после такого полета можно ошпарить палец).
    Искра в моторе видна, особенно в том, где свежие щетки. К сожалению тахометра, чтобы померить обороты нету.
    Думаю проблема может быть еще в том, что после смазки старая смазка протекла в моторы (я видел ее следы на обмотке, когда менял щетки). Возможно она и коротит моторы. Но все равно странно, ведь сухая смазка по идее изолятор, а не проводник.
    К сожалению вымыть ее не виже никакой возможности. Моторы в воде гонял - не помогло. А разобрать их практически невозможно.
    К стати, еще на заметку. Видно что Хтримовские моторы прокручиваются хуже разарботанных Е-Скаевских. На страых моторах я легонько катну винт и он сам крутится. На Хтримовских так не получается - винт не проходит и пары сантиметров.

esp
    esp вне форума

А с какого перепугу все решили, что на ламе с коллекторными двигателями используется импульсный режим управления двигателями? Там же обычный ключ стоит - который управляется через ЦАП и он регулирует лишь напряжение на двигле. Импульсная модуляция - это же про бесколлекторные двигатели.

Все ИМХО.

ШИМ там, неверующие могут ткнуть осцилографом. Прокручиваемость в неподключенном состоянии зависит еще от магнитов и т.п. вещей, т.е. это еще не говорит ничего о работоспособности.

6.  

немного моего видео - на природе: http://www.youtube.com/watch?v=uUsxGSAeGQM

Не могу понять. Не хочет висеть и всё-тут.
    Летает кругами в метр почасовой стрелке. Всё посмотрел и люфтов нет нигде. И лопасти нормально вроде.
    А самое главное начал гонять и обломал конец верхней лопасти и кромку нижней , а он после этого также висит кругами.
    Понимаю, что посоветовать в этой ситуации, что либо сложно, но может кто чего скажет.
    Думал может балансир кривой и поставил ввобще новый, а его зажало в алюминиевой башке, и я получил незабываемые острые ощущения.

Цитата Сообщение от johndoom Посмотреть сообщение
    Не могу понять. Не хочет висеть и всё-тут.
    Летает кругами в метр почасовой стрелке. Всё посмотрел и люфтов нет нигде. И лопасти нормально вроде.
    А самое главное начал гонять и обломал конец верхней лопасти и кромку нижней , а он после этого также висит кругами.
    Понимаю, что посоветовать в этой ситуации, что либо сложно, но может кто чего скажет.
    Думал может балансир кривой и поставил ввобще новый, а его зажало в алюминиевой башке, и я получил незабываемые острые ощущения.
    Из личного опыта.... если при этом курс не меняется- то скорее всего либо внешний вал кривоват, либо лопасти-держатели...

10.  

Добрый день! Не уверен что эта тема не поднималась, но тем неменее спешу поделиться.
    Оказывается _СКЛЕЕНЫЙ_ автомат перекоса, гораздо ближе к алюминиевому(по поведению вертушки), чем в стоке.

"подробности" тут:
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...mp;#entry641504

Надеюсь кому-то это поможет ;-)

Батарея новая, полностью заряженная http://www.miracle-mart.com/store/index.ph...roducts_id=1370 движки- http://www.miracle-mart.com/store/index.ph...products_id=596 общий ток 5.4 ампера. (что-то маловато).
    Мерять отдельно на движках помоему не получится ибо, судя по свисту при медленном старте, там скорость вращения регулируется не напряжением, а шириной импульса.. (ШИМ-широтно импульсная модуляция) а, импульсный ток померять сложнее.
    Народ, кто-нибуть кроме меня измерял ток потребления с экстрим-моторами? интересно сравнить...

Народ, кто-нибуть кроме меня измерял ток потребления с экстрим-моторами? интересно сравнить...
    а у вас какая батарея?

Цитата Сообщение от oefag Посмотреть сообщение
    а у вас какая батарея?
    Xtrime- 850ма, 18-20с.

Здраствуйте.Принимайте в свои ряды нового ЛАМАвода!
    Забыл купить тренировочное шасси,но сделал сам.Еслиб не оно то разбил бы все лопасти.Модель понравилась (т.к первая),но кидает его сильно,а на небольшой высоте чуть слабже.
    Будем учиться...

Я тож к вам хочу прикупил четвёртую ламу взлетает супер правда пришлось поднастроить.БОЛЬШАЯ проблема плохо сажусь не получается работать нормально газом может есть какой то вариант уменьшить резкость газа????

Записей в дневнике
    2
    s@shk@
    А у вас и не получится. На высоте 5-10 см Лама входит в воздушную подушку и ее начинает носить. Так что нужно снижаться до 5 см и убирать газ до нуля - тогда вертолет нормально упадет на шасси и спружинит. Я всегда так сажусь.

Я ещё грешу на то что привык на отдачу ат газа а тут её почти нет

А и по времени скорлько должен летать верт и есть ли акки для него по 2100ман

Цитата Сообщение от s@shk@ Посмотреть сообщение
    Я ещё грешу на то что привык на отдачу ат газа а тут её почти нет

А и по времени скорлько должен летать верт и есть ли акки для него по 2100ман
    ну увас батенька апетит, на такой акк замахнулись...
    у же проходили,аккум то есть но лама может поднять максимум 1200мА\ч, дальше вес аккумов слишком высок...

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    И что значит отдача от газа?? Акки просто покупаются запасные и все. 30 минут полетного времени ИМХО за глаза.

Отдача значит есть маленькое противодействие пальцу.Покупать кучу акков просто лень и не практично у акков есть момент когда вертолёт летит в 1-2 см от земли но некоторое количество электричество всёже есть значи у 3х акков 3 таких времён а у одного большого по объёму оно 1

Отдача значит есть маленькое противодействие пальцу.Покупать кучу акков просто лень и не практично у акков есть момент когда вертолёт летит в 1-2 см от земли но некоторое количество электричество всёже есть значи у 3х акков 3 таких времён а у одного большого по объёму оно 1
    именно практично, пока вы меняете акк - отдыхают моторы, акк меньше весит - значит меньше нагрузка на моторы и механику, а если здохнет один акк из трёх - это лучше чем один последний, а из двух сдохших иногда можно сделать один рабочий - ВЫВОД: значит несколько маленьких(по ёмкости) акков намного практичнее одного большого

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    И дешевле) Ребята может сначала мат. часть поучите, а??

Это на каком пульту такой эффект наблюдается?? На Пикозе что ли?:-D

Да уж смешно всю жизнь управлять двухканалкой а тут аж 4 канала жуть путаюсь.Есть какой то кустарный способ охлаждения двигателей кроме радиатора ????

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    А зачем радиаторы? Это же не ВК2, умникот них верт лучше летать не начнет

Наверно двигатель не случайна надо охлаждать а????????????????????????????????????????

Наверно двигатель не случайна надо охлаждать а????????????????????????????????????????
    не случайно, радиаторы это лучший вариант, но если у вас хорошо продуваемый корпус то для начала тоже подойдёт, у полностью закопатированого верта от перегрева быстрее умирают моторы

у меня 4 лама и охлаждается только верх мотора с низу достаточно горячие.Можно ли самому сделать радиатор из алюминия или всёже придётся паять его из меди???????

у меня 4 лама и охлаждается только верх мотора с низу достаточно горячие.Можно ли самому сделать радиатор из алюминия или всёже придётся паять его из меди???????
    можно попробовать согнуть из подходящего алюминевого швеллера, если конечно такой найдёте, или пояйте...

Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    И что значит отдача от газа?? Акки просто покупаются запасные и все. 30 минут полетного времени ИМХО за глаза.
    Точно!!!
    И-то, если моторы не сгорят!!!

Нормльный режим - 10 минут летаем, 30 - отдыхаем!!!
    Можно отдыхать меньше, если верт поставить в холодильник!!!

Отдача от газа, это человек до верта юзал автомодели, наверное.

Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Это на каком пульту такой эффект наблюдается?? На Пикозе что ли?:-D
    На пистолетном для авто моделей!!!

И не только на машинах но и судах у всех управление разное.Управлять машиной надо аккуратно судном можно и резко вода всё простит а вертолётом очень плавно

Разницы никакой нет только на пистолете колесо крутить а на обычном рычажок двигать и все

Люди!Помогите!Что-то творится с ламой.Крутится против часовой стрелки и всё!Сразу не баньте,т.к поиском пользовался,тему вашу (и не только) перечитал...В основном всё заканчивается триммировкой на гироскопе.Но у меня колёсико на гиро стоит до упора к "+",на передатчике тоже до упора.А ламу всё крутит...Не сильно конечно,но создаёт неудобства.
    Винтики верхнего,нижнего,всех шестерёнок закручены,и роторы не прокручиваются.
    Так же,она крутися на протяжении всего объёма акков.
    Что случлось?нести обратно в магазин?

Заранее очень благодарен!

Записей в дневнике
    2
    SUPER mONSTER
    Гироскоп оставьте в покое и верните обратно. За вращение отвечает proportional. Покрутите его (по моему, в +).
    Проверьте механику, не погнуты ли валы, правильно ли сидят подшипники, не трутся ли шестеренки?
    Если с механикой все нормально - проверьте моторы. Дйте малый газ и посмотрите, какой ротор стартует с запозданием. Попробуйте подрегулировать proportionalом.

У меня тож такое было заменил лопасть и всё супер пупер

Конечно попробую, но крутя GAIN роторы крутятся то быстрее,то медленнее,а поворачивая PROPORTIONAL ичего не менялось...

И не только на машинах но и судах у всех управление разное.Управлять машиной надо аккуратно судном можно и резко вода всё простит а вертолётом очень плавно

Разницы никакой нет только на пистолете колесо крутить а на обычном рычажок двигать и все
    На счет аккуратности управления, то на мой взгляд, это касаемо всего!!!!
    А вода не всегда прощает!!! Иногда нырять приходится, если, конечно не баржу запускать!!! Так, что тут Вы категорически не правы!!! Как и в случае с колесом!!! Речь шла о газе, а на пистолетном пульте он управляется курком и назад возвращается сам!!! Как и руль, конечно.

Цитата Сообщение от SUPER mONSTER Посмотреть сообщение
    Конечно попробую, но крутя GAIN роторы крутятся то быстрее,то медленнее,а поворачивая PROPORTIONAL ичего не менялось...
    Нужно крутить потенциометры с выключенным питанием верта. Если неправильно, снова выключить питание, подрегулировать, а потом включить и проверить.

Вот только что пришёл после полётов чуточку привык но всёже случайно задеваю за газ но уже меньше

Да,классно полетали.С заменой лопасти всё нормализовалось!Но выявилась непонятка...лечу я себе,радуюсь,и вдруг верт резко назад в вправо...естесно минус две лопасти....заменил..лечу себе лечу...опять,но сильнее..при этом он во время падения начинает ПЕРЕВОРАЧИВАТЬСЯ кверху брюхом!...и верт с треском падает.
    Когда в первый раз грохнулся,думал под полом кабель какойто.Но второй раз случилось на большей высоте и в противоположном месте.Пытался выровнять но тщетно...
    Что такое?Что за маразм?Помогите плииз.

Для начала нарежте "Дырок" в кабине (сверху, снизу, по-бокам) это уже на форуме было...радиаторы - от оперативки для ПК, и предохранители на движки....листайте Форум!

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Помеху словил

Вот мне объясните кто у нас тут спалил движок без радиатора или каког то колхоза??

Цитата Сообщение от serovik Посмотреть сообщение
    Для начала нарежте "Дырок" в кабине (сверху, снизу, по-бокам) это уже на форуме было...радиаторы - от оперативки для ПК, и предохранители на движки....листайте Форум!
    я уже почти изготовил радиаторы только осталось подогнать под двигатель

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Еще нафига они нужны???

Закрытая тема