Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 29 из 60 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 2400

Lama2. Люди, обменяемся опытом?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от kYON пилоты, помогайте.. вертолёт постоянно хочет вертеться копотом влево вокруг своей оси. уже всеь GAIN в плюс ввернул, ...

Цитата Сообщение от kYON Посмотреть сообщение
    пилоты, помогайте.. вертолёт постоянно хочет вертеться копотом влево вокруг своей оси. уже всеь GAIN в плюс ввернул, тримера не помогают. иногда у него бывают просветления и начинает висеть табуреткой, но в основном вот так "нос воротит".. летать летаю, но левый джойстик (никак не выучу как они называются) постоянно держать наполовину вдавленным вправо надоедает. что это может быть?
    У меня такое происходит перед тем как одному из моторов приходит кирдык.

2.  

Записей в дневнике
    2
    kYON
    Во-первых, мильен раз уже писалось, что вращение регулируется триммером Proportional. Gain - это гироскоп и на вращение почти никак не влияет.
    Во-вторых, проверьте моторы. Возможно, действительно задний подыхает.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Не то крутил) Верни все назад, твой винт пропорциональность

хм.. я пропоршионал тоже крутил - ничего не меняло. а вот ещё - он в одну сторону крутится быстрей чем в другую..
    кстати тогда объясните что гироскоп делает в веролёте етом.. мне в магазине вроде говорили что как раз гироскоп за это отвечает.

да. и как ещё понять что подыхает мотор?

6.  

хм.. я пропоршионал тоже крутил - ничего не меняло. а вот ещё - он в одну сторону крутится быстрей чем в другую..
    кстати тогда объясните что гироскоп делает в веролёте етом.. мне в магазине вроде говорили что как раз гироскоп за это отвечает.

да. и как ещё понять что подыхает мотор?
    Может тарелка разъеденилась пополам?

Цитата Сообщение от Schill Посмотреть сообщение
    Может тарелка разъеденилась пополам?
    автомат перекоса? дык.. он на перемещение в одной плоскости влияет, а не на вращение вокруг оси валов.. ктомуж её я уже чинил

автомат перекоса? дык.. он на перемещение в одной плоскости влияет, а не на вращение вокруг оси валов.. ктомуж её я уже чинил
    просто у меня такое было третьего дня - до этого тарелочка держалась стоковая два месяца - а потом вот тютю - но просто соединил и вперед. А по началу и не понял - что за не адекватное поведение!

10.  

Цитата Сообщение от Schill Посмотреть сообщение
    просто у меня такое было третьего дня - до этого тарелочка держалась стоковая два месяца - а потом вот тютю - но просто соединил и вперед. А по началу и не понял - что за не адекватное поведение!
    ну так твой нослило влево/вправо/вперёд/назад, а мой вертит

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    А нижний двигатель нормальный??? Крутит без заедания?? Пропорциональность точно не помогает?

Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    А нижний двигатель нормальный??? Крутит без заедания?? Пропорциональность точно не помогает?
    как разпознать заедания? верт не вибрит при полёте (видимых вибраций если повесить его на уровне головы и подержать нет), сейчас посмотрел на шестерни при небольшом газу - всё нормально крутится, шестерни все небитые.
    Пропорциональность не даёт ВООБЩЕ ничего. видимые результаты появляются только при вращении болтика GAIN. чем сильнее в минус его - тем сильнее крутит, чем сильнее в плюс - те крутит салабже, но крутит если даже болт провёрнут до максимума в плюс

как разпознать заедания? верт не вибрит при полёте (видимых вибраций если повесить его на уровне головы и подержать нет), сейчас посмотрел на шестерни при небольшом газу - всё нормально крутится, шестерни все небитые.
    Пропорциональность не даёт ВООБЩЕ ничего. видимые результаты появляются только при вращении болтика GAIN. чем сильнее в минус его - тем сильнее крутит, чем сильнее в плюс - те крутит салабже, но крутит если даже болт провёрнут до максимума в плюс
    посмотри механику, в особенности как держаться шестерни - может они прокручиваются - если не поможет(всё в порядку), купи новые моторы и поставь, если ничего не изменится то причина в электронике... успехов в полётах

проблема на проблеме.. докупил 2 движка. приехали полтора часа назад. установил всё так же как стояли старые, и, О ЧУДО! оба ротора крутятся против часовой стрелки! синхронно. выглядит весьма забавно, но в то же время печально.. это получается мне привезли 2 одинаковых движка?

или руки кривые?

по моим замерениям:
    передний двигатель - A
    Задний двигатель - B
    верхний вход на блоке управления - для двигателя В
    нижний вход на блоке управления - для двигателя А

проблема на проблеме.. докупил 2 движка. приехали полтора часа назад. установил всё так же как стояли старые, и, О ЧУДО! оба ротора крутятся против часовой стрелки! синхронно. выглядит весьма забавно, но в то же время печально.. это получается мне привезли 2 одинаковых движка?

или руки кривые?

по моим замерениям:
    передний двигатель - A
    Задний двигатель - B
    верхний вход на блоке управления - для двигателя В
    нижний вход на блоке управления - для двигателя А
    Если не ошибаюсь, нижний выход-на двигатель нижнего ротора....
    полярность- минусами(чёрные) внутрь.

фух.. кривость рук подтверждена. передний (двигатель А, нижнего ротора) таки крепится в нижний вход на приёмник, но не той стороной как я его впихивать пытался. дырочками наружу нужно.

peters12, движки стоят верно, и всё было правильно кроме соединения. спасибо, теперь всё крутится как нада, и даже летает! вуу!

всё же одной из приятных сторон этого вертолёта можно назвать то, что в нём можно без особого для него вреда покопаться, чтото подкрутить, повертеть. приятно

Записей в дневнике
    8
    Долго искал способ решить проблему перехлестывания. Случайно нашел на форуме совет сильнее затягивать лопасти, попробовал и помогло. А что быфлайбар или сервоось, не помню как там ее, ну то что с верху не терялась, я закрепил ее с помощью саморезов. У меня в дневнике есть фото, сейчас еще одно выложу.

Она специално отваливается при падении чтоб не сломать ничего

фух.. кривость рук подтверждена. передний (двигатель А, нижнего ротора) таки крепится в нижний вход на приёмник, но не той стороной как я его впихивать пытался. дырочками наружу нужно.

peters12, движки стоят верно, и всё было правильно кроме соединения. спасибо, теперь всё крутится как нада, и даже летает! вуу!

всё же одной из приятных сторон этого вертолёта можно назвать то, что в нём можно без особого для него вреда покопаться, чтото подкрутить, повертеть. приятно
    Искренне рад! Коллективный разум- это сила!

Цитата Сообщение от SerjA6 Посмотреть сообщение
    Долго искал способ решить проблему перехлестывания. Случайно нашел на форуме совет сильнее затягивать лопасти, попробовал и помогло. А что быфлайбар или сервоось, не помню как там ее, ну то что с верху не терялась, я закрепил ее с помощью саморезов. У меня в дневнике есть фото, сейчас еще одно выложу.
    хм... а я сам начал затягивать сильней исходя из логики - чем сильнее затянешь, тем меньше люфта, но нужно оставить немного шоб при столкновении с чем либо вроворачивались лопасти.
    по флайбару - я лично сразу с вертолётом апгрейдный внутренний вал купил. стоковый погнул довольно быстро. а на апгрейдном флайбар закрепляется крышечкой с винтиками!

Цитата Сообщение от peters12 Посмотреть сообщение
    Искренне рад! Коллективный разум- это сила!
    спасибо! коллективный разум ет круто!

кстати. возник вопрос по лопастям. толи мне кажется, толи и правда так, но лама с лопастями от стрекозы (покупались в пилотаже за 290р комплект, на вернхних маркировка об их "опастности") ведёт себя лучше и вообще намного стабильней чем лама с лопастями от e-sky. кто нибудь это замечал?

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    2 Киян: а что Вам удавалось на пластиковых держателях закрутить так, чтобы лопасти не прокручивались?? Ну если купить лопасти за 500 рублей, то я думаю верт будет еще стабильнее

хм... а я сам начал затягивать сильней исходя из логики - чем сильнее затянешь, тем меньше люфта, но нужно оставить немного шоб при столкновении с чем либо вроворачивались лопасти.
    по флайбару - я лично сразу с вертолётом апгрейдный внутренний вал купил. стоковый погнул довольно быстро. а на апгрейдном флайбар закрепляется крышечкой с винтиками!

спасибо! коллективный разум ет круто!

кстати. возник вопрос по лопастям. толи мне кажется, толи и правда так, но лама с лопастями от стрекозы (покупались в пилотаже за 290р комплект, на вернхних маркировка об их "опастности") ведёт себя лучше и вообще намного стабильней чем лама с лопастями от e-sky. кто нибудь это замечал?
    летаю на Экстриме и на всё начхать и вам советую такие лопасти

Цитата Сообщение от oefag Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь! 100%

Cтранно но у меня совершенно противоположное мнение.НА лопастях от стрекозы верт стал более резвым

2 Киян: а что Вам удавалось на пластиковых держателях закрутить так, чтобы лопасти не прокручивались?? Ну если купить лопасти за 500 рублей, то я думаю верт будет еще стабильнее
    даже и не пробывал, и я Кьён, ну хотя не важно. за 500 это экстримовские?

я планирую весь апгрейд заказать в декабре из сша.. пока на этих летаю

Цитата Сообщение от s@shk@ Посмотреть сообщение
    Cтранно но у меня совершенно противоположное мнение.НА лопастях от стрекозы верт стал более резвым
    хм.. у меня вот наоборот.. хотя может это я просто к вечеру летаю хуже

НЕзнаю может я слишком быстро передвигал ручками.Я себе собирался полный апгрейд ставить а когда увидел сколько это стоит понял что это того не стоит

Цитата Сообщение от s@shk@ Посмотреть сообщение
    НЕзнаю может я слишком быстро передвигал ручками.Я себе собирался полный апгрейд ставить а когда увидел сколько это стоит понял что это того не стоит
    ещё как стоит - краши бесплатные(хотя я умудрился сломать экстримовскую лопаст, сам не знаю как это ...), возможности верта повышаются, попробуй на стоковом горку или боевой разворот сделать - нишута не нолучится(пробовали) и куча деталей под замену, учи матчасть

ещё как стоит - краши бесплатные(хотя я умудрился сломать экстримовскую лопаст, сам не знаю как это ...), возможности верта повышаются, попробуй на стоковом горку или боевой разворот сделать - нишута не нолучится(пробовали) и куча деталей под замену, учи матчасть
    по моим расчётам апгрейд с учётом заказа из США (в него не входит автомат перекоса) стоит 2860. и я готов столько отдать, потому что понимаю что крепление лопастей будет лучше, сами лопасти лучше, верт красивее (для меня это немаловажно).. в конце концов удлинённый внутренний вал + их лопасти = нет хлёстываниям.. я прав?

Я две сломал: одну при падении в верх ногами на бетон с 2.5 метров прямо на держатель лопастей ((хтрим)погнулся), вторую-пролетая мимо монитора типа"аквариум 15"" на полном скаку... пямо в его угол одна лопасть и пришлась....
    но на их месте могли-бы быть штук 40 стоковых...

по моим расчётам апгрейд с учётом заказа из США (в него не входит автомат перекоса) стоит 2860. и я готов столько отдать, потому что понимаю что крепление лопастей будет лучше, сами лопасти лучше, верт красивее (для меня это немаловажно).. в конце концов удлинённый внутренний вал + их лопасти = нет хлёстываниям.. я прав?
    абсолютно вы правы, тогда вам лучше вот сюда Вам сюда(доставка безплатно)

Я конечно всё понимаю но лучше эти деньги вложу в машину и катера чем в верт темболие он для забавы

прикидывал цены с доставкой, со всеми пирогами на www.helidirect.com неприлично дороже вышел один и тот-же комплект, что и на www.miracle-mart.com брал валы, шестерёнки и пр..

Хочется увидеть видео, где Лама делает горку. Только не надо ссылку на рекламу эктримовского апгрейда, где она якобы петлю рисует.
    Мне просто интересно как это выглядит...

Цитата Сообщение от peters12 Посмотреть сообщение
    прикидывал цены с доставкой, со всеми пирогами на www.helidirect.com неприлично дороже вышел один и тот-же комплект, что и на www.miracle-mart.com брал валы, шестерёнки и пр..
    молодой человек у вас с доставкой халява, а у других таких лазеек нет

молодой человек у вас с доставкой халява, а у других таких лазеек нет
    В каком смысле лазеек? Там -же написано" со всеми пирогами".
    а, что касается RCrotor, то в моём случае, +25%-это получалась цена доставки(так зачем мне посредник?)

хм.. я валы брать не собираюсь, ни движки, ни батареи.. у меня визуальный апгрейд, лопасти и все держалки вышло на доставку 7 с чем-то долларов.. на рублёные это 116р

хм.. я валы брать не собираюсь, ни движки, ни батареи.. у меня визуальный апгрейд, лопасти и все держалки вышло на доставку 7 с чем-то долларов.. на рублёные это 116р
    это где вы заказывали, сайт можно глянуть?

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    А что это за такой апгрейд за 100 баксов??

это где вы заказывали, сайт можно глянуть?
    http://www.miracle-mart.com
    не заказывал ещё, только прицениваюсь. там доставка по воздуху, и платишь только за вес

А что это за такой апгрейд за 100 баксов??
    лопасти, капот, лыжи, хвост, удлинённый вал, держатели лопастей 2шт. выходит 2,86к с доставкой.
    лама выглядит совершенно по-другому, и ведёт себя иначе (я сам на такой не летал, но юзавшие тут писали что земля и небо)

http://www.miracle-mart.com
    не заказывал ещё, только прицениваюсь. там доставка по воздуху, и платишь только за вес

лопасти, капот, лыжи, хвост, удлинённый вал, держатели лопастей 2шт. выходит 2,86к с доставкой.
    лама выглядит совершенно по-другому, и ведёт себя иначе (я сам на такой не летал, но юзавшие тут писали что земля и небо)
    верт и в правду становится намного мобильнее, апгрейд стоит того чтоб его купить, у меня друзья из другого города уже начинают спришивать где и как достать...

ох сегодня принёс вертолёт в школу.. как же приятно летать по здоровому залу..

Записей в дневнике
    2
    Про горку на Ламе
    Я тут обещал видео с горкой. Я пока беру свое обещание назад.
    Видео пока сделать не получилось.
    А) В зале все же маловато места. Точнее места там в паритык, а я пока боюсь летать по стенкам. При попытке сделать петлю на половинной скорости верт ткнулся носом в землю.
    Б) У меня на мобилке все же не очень хорошее качество записи видео. При съемке в зале Лама ужимается в маленькую точечку и ничего не видно. Нужен человек с хорошей камерой, который снимет все как надо.
    Но горку на Ламе сделать все же можно потому, что и я, и Француе ее делали раньше.

Еще немного опыта
    Похоже люминь все же хуже для пилотажа на сооснике, чем пластик. Изгибание пластикового держателя позволяет винту лучше адаптироваться при пилотаже и сделать жесткие фигуры более плавными. У кого-нибудь остался лишний пластиковый держатель (можно 1 из 2-х)?

Я понял механизм, как Лама рубит себе хвост лопостями. При жесткой постадке корпус вертолета пружинит шассями, а кончики лопастей продолжают опускаться по энерции дальше вниз - хряпс - минус хвост (у кого он из хрупкого пластика) или/и лопасть (если она оказалась прочнее). Сломал еще одну Хтримовскую Лопасть. Благо починябельна и есть запаски.
    НЕ САДИТЕСЬ ЖЕСТКО НА ТВЕРДЫЕ ПОВЕРХНОСТИ.

Закрытая тема