Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 60 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 2400

Lama2. Люди, обменяемся опытом?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; а вот и мои полетушки (nosound): Вложение 55292 а скором времени собираюсь купить приличную аппарутуру с рассчётом на управление вертолётом ...

Записей в дневнике
    4
    а вот и мои полетушки (nosound):
    Вложение 55292

а скором времени собираюсь купить приличную аппарутуру с рассчётом на управление вертолётом классом повыше. а пока копятся денюшки, планирую порулить этим передатчиком ламу. Возможно ли это ? если апаратура, к примеру hitec eclipse 7 или sanwa rd8000 ?

2.  
    Учит правила (до 10.01.2018)
    думаю аналогично...купить...у меня уже 2 сама...ламовский пульт уже в лом реверсами и ттриммерами постоянно дергать...работать будет..тока частотка д.быть 35мгц... их мало очень..все на 40...когда уже на хобифорю мультиплекс кокпит завезут!!!!!!!! все обещают и обещают......

Цитата Сообщение от chop Посмотреть сообщение
    а вот и мои полетушки (nosound):
    Вложение 55292

а скором времени собираюсь купить приличную аппарутуру с рассчётом на управление вертолётом классом повыше. а пока копятся денюшки, планирую порулить этим передатчиком ламу. Возможно ли это ? если апаратура, к примеру hitec eclipse 7 или sanwa rd8000 ?
    РЕСПЕКТ!
    ОТЛИЧНЫЕ ПОЛЁТЫ.
    молодец, реально лётаешь...
    вопрос, я вижу там в месте крепления хвоста у тебя что то... что это?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от перехватчик-барсик Посмотреть сообщение
    РЕСПЕКТ!
    ОТЛИЧНЫЕ ПОЛЁТЫ.
    молодец, реально лётаешь...
    вопрос, я вижу там в месте крепления хвоста у тебя что то... что это?
    антена

6.  

Записей в дневнике
    2
    по установке новых двигателей
    вчера купил новые двигатели в пилотаже, по причине отсутствия точного аналога покупал наиболее подходящие, от пилотажевской Стрекозы2 отличаются как писали выше типом шестерней, вопрос решил таким образом просто поставил шестерни со старых моторов, снимаются элементарно при помощи стамески(опасности повредить двигатель нет никакой) потом немного поджал шестерни по кромке, и насадил их на валы, при этом подпиливать валы или ставить один мотор выше другого не пришлось, все встает на штатные места,

Как они работают еще не проверял, но от ламовских отличаются прежде всего наличием окон охлаждения лучше это или хуже сказать сложно....

Так-же возник вопрос по конденсаторам которые напаиваются на контакты двигателя, никто не может сказать как они влияют на характеристики двигателей? может кто нибудь пробовал ставить другие?

помехи убирают...мона и без них..но мона и упасть... я тоже шестерни переставлял...летал...а потом в полете все же одна стала пркручиваться на высоте 20м!!!!!! новое шасси новые лопасти....

а дырки это хорошо!!!!и вентилляция и вес меньше!!!

Надо было перед тем как снимать шестерню замерить диаметр валов. На 180 моторах они бывают разные. Если вал тоньше проще переставить счетки на старый мотор.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ueff Посмотреть сообщение
    Надо было перед тем как снимать шестерню замерить диаметр валов. На 180 моторах они бывают разные. Если вал тоньше проще переставить счетки на старый мотор.
    Ну если вы когда нибудь метрологию и детали машин изучали то наверняка поймете как их правильно поджимать)))
    а валы там по диаметру одинаковые поджимал как раз для перестраховки и без поджима встают на валы с очень сильным усилием

валы одинаковые....но когда снимешь и поставишь на другой...шестреня разбалтывается....лично проверено...пробовал ..поджимал...подпиливал..и т.д. неполучилость.

шетки конечно можно переставить..но и коллектор тоже придется...износ не равномерен...
    Цитата Сообщение от ueff Посмотреть сообщение

Записей в дневнике
    2
    ой а ответьте мне оперативно, хотя перепаивал все правильно вроде , в какую сторону крутится нижний вал а в какую сторону верхний? перепаивал все четко по меткам но видать моторы все таки эти другие блин. сначала лопасти раьотали с прижимным потоком, для наименьших времязатрат, пошел по простейшему пути, поменял верхние лопасти с нижними но это не пмогает, вертолет конечно отрывается от земои но его болтает как то просто нереально, я понимаю что вместо нижних лопастей поставил нижние и это потенциально ошибка, но все равно как то странно, пожалста дайте ответ на два вопроса?

1) какие лопасти вращаются против часовой а какие по часовой?
    2)действительно ли смена верхних лопастей да-же при изменениии направления вращения двигате
    лей приводит к такой вот ерунде?

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    ой а ответьте мне оперативно, хотя перепаивал все правильно вроде , в какую сторону крутится нижний вал а в какую сторону верхний? перепаивал все четко по меткам но видать моторы все таки эти другие блин. сначала лопасти раьотали с прижимным потоком, для наименьших времязатрат, пошел по простейшему пути, поменял верхние лопасти с нижними но это не пмогает, вертолет конечно отрывается от земои но его болтает как то просто нереально, я понимаю что вместо нижних лопастей поставил нижние и это потенциально ошибка, но все равно как то странно, пожалста дайте ответ на два вопроса?

1) какие лопасти вращаются против часовой а какие по часовой?
    2)действительно ли смена верхних лопастей да-же при изменениии направления вращения двигате
    лей приводит к такой вот ерунде?
    Могу ответить только на один вопрос.
    Верхние - против, нижние - по часовой стрелке.

А вообще-то я не думаю, что лопасти можно менять местами.

Давно не был
    Всем привет. Ну ребята, ну завели Вы меня! Посмотрел видео, очень понравилось. Сынок всё пишет письма Деду Морозу с просьбой о вертолёте.... Думаю принесёт он ему вертолёт. Вот только скажите: сколько комплектов лопастей прихватить Морозу, чтоб неделю (пока не работает магазин) хватило попытаться поднять?

Помогите советом плиз!
    проблема возникла не понятно почему(я заменил внутренний вал, поставил металический)и после этого:
    1. верт начал вращатся вокруг собственной оси
    2. (пробовал некоторые советы) но все равно тяга слабее стало
    3. ни как не могу стабилизировать полет(его сильно болтает)
    4. может у меня руки кривые?

спасибо.

Цитата Сообщение от Arakelian Посмотреть сообщение
    Помогите советом плиз!
    проблема возникла не понятно почему(я заменил внутренний вал, поставил металический)и после этого:
    1. верт начал вращатся вокруг собственной оси
    2. (пробовал некоторые советы) но все равно тяга слабее стало
    спасибо.
    Сам менял внутренний несколько раз. никаких проблем. может плохо шестерню на валу плохо законтрил винтами -проскальзывает?

Записей в дневнике
    4
    у меня тоже одно время закручивало хвост после монтажа внутреннего вала, просто затянул посильнее вышеупомянутые винтики и стало всё ок. главное не перестараться =)

аналогично...затянул посильнее....
    лопастей пока есть на братиславкой,комлект 6шт за 250р....рекомендую взять по 1-2 комплекта верхних и нижних...а то они опять могут кончиться....у меня в основном тока нижние погибают..тока их и покупаю..
    Цитата Сообщение от chop Посмотреть сообщение
    у меня тоже одно время закручивало хвост после монтажа внутреннего вала, просто затянул посильнее вышеупомянутые винтики и стало всё ок. главное не перестараться =)

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Может кто знает характеристики е-скаевских моторчиков на ламу, или подскажет, где эти данные найти.
    Хочу попробовать их заменить.
    Заранее блягодарен.

Чем????? другим таким же говеным 180 мотором?????
    Цитата Сообщение от Karalexey Посмотреть сообщение
    Может кто знает характеристики е-скаевских моторчиков на ламу, или подскажет, где эти данные найти.
    Хочу попробовать их заменить.
    Заранее блягодарен.

Цитата Сообщение от Arakelian Посмотреть сообщение
    Помогите советом плиз!
    спасибо.
    Что-то и у меня такие же проблемы, закреплено все хорошо. Попробую после очередного ремонта поиграть длинной верхней тяги... Но скорее всего (у меня) пункт 4. С гироскопом от Сенчури стаилизация гораздо лучше!

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от hemmitino Посмотреть сообщение
    Чем????? другим таким же говеным 180 мотором?????
    Неа-а.

просветите плз - что такое держатель флайбара и Swashplate? Может ссылку дадите?
    И если можно - ссылку на карбоновые лопасти. И можно ли это купить в Москве?
    Счастливый обладатель Ламы уже второй день...

Цитата Сообщение от Alex_D_Al Посмотреть сообщение
    просветите плз - что такое держатель флайбара и ? Может ссылку дадите?
    И если можно - ссылку на карбоновые лопасти. И можно ли это купить в Москве?
    Счастливый обладатель Ламы уже второй день...
    Swashplate (в русском варианте - автомат перекоса):

Держатель флайбера:

Данные детали бывают аллюминевые. http://hobbyforyou.ru/catalog/1421.html Типа тюнинг.

Карбоновые лопасти, думаю, найти не реально. Если только от других вертолетов.

При встрече со стеной Lama 2 почему-то потеряла управление и плюхнулась на пол... Флай-бар нашел под диваном.... Но у шасси отломалось одно ушко, за которое цепляется корзинка с батарейкой. Можно его и на циакрин посадить... Но... Корзинка эта только под ламовскую батарейку... А апгрейды этой корзинки кто-нибудь делал? Цель:
    - Сделать конструкцию более устойчивой к жестким падениям
    - Сделать возможным использовать другую LiPo (более емкую) с другими размерами.
    ?

Цитата Сообщение от matvy Посмотреть сообщение
    Ну кажется на излишнюю хрупкость этой модельки народ ещё не жаловался. А система автомобильных краштестов здесь не применима

уважаемые ! выложите кто-нибудь видео как летает эта лама....... очень интересно как летает соосник...... У меня шмель - ремонтируюсь ща после краша .....

Цитата Сообщение от MX MAN Посмотреть сообщение
    уважаемые ! выложите кто-нибудь видео как летает эта лама....... очень интересно как летает соосник...... У меня шмель - ремонтируюсь ща после краша .....
    только как летает лама без апгрэйда - полный стандарт

Записей в дневнике
    2
    тут ваобще то выложенно и не одно видео как она летает, апгрейды точнее их наличие или отсутствие не особенно сильно влияет на ТТХ модели, апгрейты просто заменяют наиболее часто выходящие из строя детали вот и всё

по поводу держателя АКБ не стоит парится во перевых можно запросто купить новое шасси стоит 50р
    от пилотажевского клона вроде подходить должно
    в пилотаже оно точно продается сам видел на прошлой неделе именно за 50руб а если нет желания ехать можно купить пластиковые держатели для проводов(что то типа хомутиков таких маленьких) у меня 2 батареи разного объема и разного размера сооответственно креплю как раз при помощи них, на циакрин сажать не советую при первом падении отвалится 100% просто

во перевых можно запросто купить новое шасси стоит 50р
    в пилотаже оно точно продается сам видел на прошлой неделе именно за 50руб
    Нет таких цен! Родное шасси с держателем аккума стоит 190 р. В Пилотаже есть шасси от клона, без держателя аккумулятора, стоит 110 руб. Или у нас Пилотажи разные?

по поводу держателя АКБ не стоит парится во перевых можно запросто купить новое шасси стоит 50р
    в пилотаже оно точно продается сам видел на прошлой неделе именно за 50руб а если нет желания ехать можно купить пластиковые держатели для проводов(что то типа хомутиков таких маленьких) у меня 2 батареи разного объема и разного размера сооответственно креплю как раз при помощи них, на циакрин сажать не советую при первом падении отвалится 100% просто
    Так, а ссылку можно на пилотажевский держатель? Я что-то никак не найду....
    Насчет хомутиков... Они-же намертво закрепляются. Как отстегивать, чтобы заменить аккамулятор? Или я ошибаюсь?

- Сделать возможным использовать другую LiPo (более емкую) с другими размерами

круто залудили!!!! с пространственным воображением у вас все супер!!!! тока надо было резинки потемнее поискать...

Круто!

Никто не пробовал свою кабину сделать?

P.S.
    До сих пор не найду шестерни

Большой спасиб. Просто путаюсь в английских терминах.
    Еще два вопроса.
    1. Карбоновые лопасти от MicroHeli - можно ссылочку?
    2. Central holder - что есть по русски? и можно ли то же ссылочку.
    Заранее благодарен.

Еще один вопрос - при триммировании канала крена такое впечатление, что ничего не происходит, потом практически в крайне правом положении происходит резкое изменение, как буд-то ступенька.
    Может сталкивались?

Так как на Братиславскую ехать мне далеко и неудобно, я покупал в пилотаже лопасти для Стрекозы (Драгонфлая 5-4). По размерам-то они подходят, а вот жесткость у них совсем другая, они намного мягче! Да еще с моей раздельной аппаратурой! Вот она, причина нестабильности! (Эх, не в амперах ли измеряется сила тока...)

ну не знаю...юзхал и те и ети..одних хрен..с одной китайской бочки..тока в пилотаже чуть дороже...разницы не заметил никакой..наломал и тех и етих...пока в поле траву косил...
    Цитата Сообщение от xelix Посмотреть сообщение
    Так как на Братиславскую ехать мне далеко и неудобно, я покупал в пилотаже лопасти для Стрекозы (Драгонфлая 5-4). По размерам-то они подходят, а вот жесткость у них совсем другая, они намного мягче! Да еще с моей раздельной аппаратурой! Вот она, причина нестабильности! (Эх, не в амперах ли измеряется сила тока...)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от PavelK Посмотреть сообщение
    Нет таких цен! Родное шасси с держателем аккума стоит 190 р. В Пилотаже есть шасси от клона, без держателя аккумулятора, стоит 110 руб. Или у нас Пилотажи разные?
    на чем по вашему аккамулятор крепится если не на шасси?
    если я да-же ошибаюсь и там держателя аккамулятора нет адно ок! но 190рублей это не тот вопрос который стоит ваобще обсуждения, просто копейки

Насчет хомутиков... Они-же намертво закрепляются. Как отстегивать, чтобы заменить аккамулятор? Или я ошибаюсь?
    Не ошибаетесь, просто я предварительно обмотал аккамуляторы изолентой вдоль(по ширине в одну полосу) что придает трение достаточное для того что-бы батарея ни ездила, а сами хомутики затянул не до конца, ну и получается что батарея на 1200 и 960 милиампер устанавливаются одинаково хорошо
    так что реккомендую

и не найдете у нх на сайте нет, лучше позвоните или заезжайте к ним

КСТАТИ!
    Что касается моторов, от их стрекозы 2 НЕ ПОКУПАЙТЕ! ЭТО ВЫБРОШЕННЫЕ ДЕНЬГИ !!! ВО всяком случае мне не повезло с переделкой сначало все работало нормально а потом у них резко упала тяговооруженность, до такой степени что на полном газу вертолет да-же не отрывался от земли, я думаю что проблемма частично в черезчур больших отверстиях охлаждения
    , но эксперементировать не стал и купил стандартные ламовские моторы

Народ, а на Ламе такой же отстойный пластик шасси, что и на Стрекозе? Он вообще хоть чем-нибудь клеится? А то уже надоело по 3 шасси в неделю покупать

Цитата Сообщение от Leshij Посмотреть сообщение
    Народ, а на Ламе такой же отстойный пластик шасси, что и на Стрекозе? Он вообще хоть чем-нибудь клеится? А то уже надоело по 3 шасси в неделю покупать
    Это как же ты его прикладываешь, что так шасси ломается? Я тренируюсь тут в забугорье на ламе. И как ламер, познакомил верт и со стенами и с люстрой и с косяком двери... (по первости). Поломка у шасси пока одна: отлетело одно "ушко" за которое крепится корзина с батарейкой. Остальное - лопасти.

Давно не был
    Извините за офтоп: может кто юзал соосник от Хобби-про? Сильно не пинайте ежли чего, я только намереваюсь вступить в Ваши ряды. Сынуля вон строчит Деду морозу письмо с просьбой о вертолёте. А деду морозу, сами понимаете, не хочется по бороде получить за подарок. Вот я и интересуюсь, чтоб деду подсказать.

Это как же ты его прикладываешь, что так шасси ломается? Я тренируюсь тут в забугорье на ламе. И как ламер, познакомил верт и со стенами и с люстрой и с косяком двери... (по первости). Поломка у шасси пока одна: отлетело одно "ушко" за которое крепится корзина с батарейкой. Остальное - лопасти.
    Ну, приложить - это не сложно, могу научить
    Часто бывает, что по первости от страха куда-ибудь (в кого-нибудь) вырубаю газ, ну он и валится с двух метров да об пол. Ну вот шасси и берут на себя удар... а потом не клеятся :-(

Записей в дневнике
    2
    ну в общем как не пародоксально сегдня то-же сломал при резком сбросе газа с сантиметров так 50ти да-же смешно))

Закрытая тема