Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 30 из 60 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 2400

Lama2. Люди, обменяемся опытом?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Tigron Еще немного опыта Похоже люминь все же хуже для пилотажа на сооснике, чем пластик. Изгибание пластикового держателя ...

Цитата Сообщение от Tigron Посмотреть сообщение
    Еще немного опыта
    Похоже люминь все же хуже для пилотажа на сооснике, чем пластик. Изгибание пластикового держателя позволяет винту лучше адаптироваться при пилотаже и сделать жесткие фигуры более плавными. У кого-нибудь остался лишний пластиковый держатель (можно 1 из 2-х)?

Я понял механизм, как Лама рубит себе хвост лопостями. При жесткой постадке корпус вертолета пружинит шассями, а кончики лопастей продолжают опускаться по энерции дальше вниз - хряпс - минус хвост (у кого он из хрупкого пластика) или/и лопасть (если она оказалась прочнее). Сломал еще одну Хтримовскую Лопасть. Благо починябельна и есть запаски.
    НЕ САДИТЕСЬ ЖЕСТКО НА ТВЕРДЫЕ ПОВЕРХНОСТИ.
    у меня есть пластиковые держатели, добро пожаловать в ВЫХИНО , а куда свои подевал???

2.  

Записей в дневнике
    2
    Один цел - лежит в запчастях. Второй сломиался еще летом как раз также, как я грохнул Хтримовскую лопасть. Тогда слабым местом оказался держатель.
    В Выхино я поеду еще не скоро. Для меня все же далековато.

Записей в дневнике
    2
    К стати, вот еще парочка толстых видео из зала с апгредженым Блэйдом СХ.
    http://www.krshobbies.com/cxvid1.html
    http://www.krshobbies.com/cxvid2.html

Я сейчас примерно так же летаю и падаю тоже.

Записей в дневнике
    15
    Б) У меня на мобилке все же не очень хорошее качество записи видео. При съемке в зале Лама ужимается в маленькую точечку и ничего не видно. Нужен человек с хорошей камерой, который снимет все как надо.
    Снимем как надо это не проблема

6.  

хм.. хотелось бы эти видео на комп скачать. как их от туда выковырять?

Записей в дневнике
    1
    Да простят меня создатели того сайта (я ненавижу, когда плагины только под винду...), вот ссылки прямые на видяхи:
    www.krshobbies.com/media/Movie.wmv
    www.krshobbies.com/media/Movie_2.wmv

Цитата Сообщение от flar Посмотреть сообщение
    Да простят меня создатели того сайта (я ненавижу, когда плагины только под винду...), вот ссылки прямые на видяхи:
    www.krshobbies.com/media/Movie.wmv
    www.krshobbies.com/media/Movie_2.wmv
    премного благодарен.

10.  
    KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    понятно, не согласен по поводу алюминия. У меня немного другие ощущения, хотя безусловно пластик работает спокойнее и гибче.

Записей в дневнике
    2
    KOV
    Может конечно, как я сказал, я просто боюсь разгоняться в притык к стене, да и руки немного опыт потеряли. Все же зима, летаю раз в неделю в зале.

Цитата Сообщение от kYON Посмотреть сообщение
    хм.. я валы брать не собираюсь, ни движки, ни батареи.. у меня визуальный апгрейд, лопасти и все держалки вышло на доставку 7 с чем-то долларов.. на рублёные это 116р
    Рано, или поздно всёравно придётся.... Шестерни изнашиваются, валы гнутся..

Цитата Сообщение от peters12 Посмотреть сообщение
    кто знает в Выхино кинотеатр Волгоград, там на втором этаже есть прикольный хол, где бильярд, там наверно можно полетать, а вот спросить не у кого!!!

Цитата Сообщение от oefag Посмотреть сообщение
    кто знает в Выхино кинотеатр Волгоград, там на втором этаже есть прикольный хол, где бильярд, там наверно можно полетать, а вот спросить не у кого!!!
    Скорее всего не пустят...
    Там хозяева не очень... у меня там дочь танцами занималась одно время...

я в сша буду заказывать тока экстрим-набор.. остальное и тут купить можно

Цитата Сообщение от kYON Посмотреть сообщение
    я в сша буду заказывать тока экстрим-набор.. остальное и тут купить можно
    А, в Москве-то голяк сейчас, как я понял.
    в двух близжайших точках валов-шестерёнок (и ещё много чего) нет...(говорят, что на таможне повисли)..

А, в Москве-то голяк сейчас, как я понял.
    в двух близжайших точках валов-шестерёнок (и ещё много чего) нет...(говорят, что на таможне повисли)..
    таможня работает - новый год скоро....

Лама V3, гнутый внешний вал.

Подскажите, Уважаемые, чем грозит использование Ламы V3 при гнутом внешнем вале? При вращении винтов, видно биение вала на 2 мм, причём биение лильнее всего заметно ессно на самом кончике держателя флайбара. Но он поставлен только вчера - алюминиевый, с новым валом, проверен - прямой.

И второй вопрос - как менять этот вал? Расскажите плз подробно технологию - что где откручивать, в какой последовательности...
    Можно ли его выпрямить в домашних условиях?

Цитата Сообщение от ivba Посмотреть сообщение
    Лама V3, гнутый внешний вал.

Подскажите, Уважаемые, чем грозит использование Ламы V3 при гнутом внешнем вале? При вращении винтов, видно биение вала на 2 мм, причём биение лильнее всего заметно ессно на самом кончике держателя флайбара. Но он поставлен только вчера - алюминиевый, с новым валом, проверен - прямой.

И второй вопрос - как менять этот вал? Расскажите плз подробно технологию - что где откручивать, в какой последовательности...
    Можно ли его выпрямить в домашних условиях?
    всё, что сейчас скажу - теория, сам не делал.
    черевато? ну скорее всего более быстрым износом рамы в тех местах, где он проходит ну последующими люфтами, точно не знаю.
    чтобы снять внутренний, нужно:
    снять шасси, открутить нижнюю шестерёнку, достать внешний вал со всем комплексом верхних лопастей, разобрать нижний комплекс лопастей, снять его, отделив от тяг автомата перекоса, отделить тяги с автомата перекоса (те что к сервам идут), и наконец выкрутить болтик в шайбе под автоматом перекоса.
    На сколько я понимаю именно она держит внешний вал. После этого просто достать внешний, толкая его сверху. вроде всё.
    Выпрямлять полую трубку довольно сложно.. наверное нужно что то, что можно запихнуть во внутренний вал, и по нему выровнять..

Удачи

Записей в дневнике
    2
    ivba
    Биение вала на 2 мм - это уже круто.
    Чревато дестабилизацией полета и полной потерей управления.
    Как снимать вам сказали выше. К тому же, у вам с вертолетм инстукция идет, где показано, как что разбирается.
    Выпрямит внешний вал можно длительным прокатом его между 2-х тяжелых крепких и плоских предметов. Я катаю между 2-мя стальными шайбами от промышленных подшипников.
    Внутренний вал тоже проверьте. Его скорее всего тоже нужно править. Он правится совскм просто - молотом и наковальней, ну и прокатать тоже не помешает.

'Tigron','kYON'
    Большое спасибо.
    Пожалуй я переоценил кривизну. Наверное всё же миллиметр или меньше - в полёте серьёзной вибрации нет, вернее вибрация мелкая есть, но машинку не колбасит.
    Её колбасило, но причины я устранил, внимательно трижды прочтя всю эту тему
    Дело было главным образом в винте proportional и, видимо, в алюминиевом держателе флайбара - вертолёт менял своё поведение каждый раз. Даже без регулировок.
    Сейчас вроде как добился стабильности. (1)
    Менять внешний вал пока не буду.

1. Стабильность у меня очень условна, т.к. вертолёт меняет своё поведение от запуска к запуску - то его крутит налево (как если сидеть в кабине, и дать левую педаль), то не крутит. Скорее всего что то мешает крутиться внутреннему валу - может аккумулятора касается? Как проверить не понятно, как фиксить - тоже. Пока лечусь тем, что если нестабильно - "перезапускаю" вертолёт

Записей в дневнике
    2
    ivba
    Попробуйте во время инициализации приемника (как только воткнули батарейку) не держать вертолет в руках, а чтобы он стоял на ровной поверхности.
    Такие нестабильные вращения бывают в 2-х (может кто еще знает) случаях. Глючит гироскоп (от вибрации в том числе) либо подыхает передний движок. У меня такое было, когда мне достался бракованый передний Хтримовский мотор.

Люди а не подскажете у меня почему то на 4 ламе хвост трясётся от чего это можёт быть?Я в него запихиваю скрученую антену может из за этого?

Записей в дневнике
    2
    s@shk@
    Правь вылы.

А не может ли там просто антена трястись?

Кстати, камрады! А как у Вас антенна закреплена? На больших вертушках я видел трубочки возле шасси с антенной, а у нас такой трубочки нету... Да и антенна длинная! Я пока на хвост хитрым плетением намотал, но не очень удобно.

УГУ а есть ли какие то варианты с антеной а то ведь она скрученая хуже ловит сигнал от пульта

Записей в дневнике
    2
    У меня, когда стоял стоковый хвост от Ламы 3 - антену раскладывал внутри хвоста и наматывал на палочку крепления крылышек стабилизаторов. Остаток наматывал на шасси.
    Сейчас использую шасси Хтрим. Там есть пластиковая палочка. Все остальное лежит свернутое в кабине. Не очень хорошо, но смотрится хотя бы нормально.
    С Ламой 4, каманчем и им подобными, думаю, вообще проблем быть не должно. Антена раскладывается, чтобы доходить до кончика хвоста. Остальное остается в мотке и приклеивается скотчем в самый дальний конец хвоста с внутренней стороны.

У меня, когда стоял стоковый хвост от Ламы 3 - антену раскладывал внутри хвоста и наматывал на палочку крепления крылышек стабилизаторов. Остаток наматывал на шасси.
    Сейчас использую шасси Хтрим. Там есть пластиковая палочка. Все остальное лежит свернутое в кабине. Не очень хорошо, но смотрится хотя бы нормально.
    С Ламой 4, каманчем и им подобными, думаю, вообще проблем быть не должно. Антена раскладывается, чтобы доходить до кончика хвоста. Остальное остается в мотке и приклеивается скотчем в самый дальний конец хвоста с внутренней стороны.
    Да, в общем и приклеивать ничего не надо...
    болтаться там негде, да и не гримит.

Цитата Сообщение от s@shk@ Посмотреть сообщение
    Люди а не подскажете у меня почему то на 4 ламе хвост трясётся от чего это можёт быть?Я в него запихиваю скрученую антену может из за этого?
    вибрация хвостовой балки норм.реакция на соосность вращения роторов и работу шестеренок кинематики-не обращайте внимания я уже давно так летаю

Записей в дневнике
    2
    s@shk
    Да, к стати, проверьте еще балансировку лопастей и флайбара. Вибрация иногда возникает из-за разбалансированного верхнего ротора. Правится подкручиванием тяги. Нижний ротор похоже никак не правится (только заменой лопастей, хаба или держателя. В общем, того, что глючит).

При висении вертолет накручивает круги и его постоянно бросает в разные стороны. Кто-нибудь подскажет в чем может быть причина. Смотрел шестерни, валы, вроде все целое и ровное. И еще одна особенность в разных помещениях верт ведет себя и управляется совершенно по разному. Это нормальное явление?

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Автомат перекоса не развалился?

1 надо вкллючать верт на горизонтальной поверхности2надо проверить тягу к флаёбалеру главное чтоб она была прямая и имела нормальную длинну

Пилоты!
    После очередного краша с зазбегу в стену полетели крепления для шасси на раме. есть способы приделать так, чтобы после каждого неудачного приземления это всё снова не отлетало? или же мне теперь новую раму покупать, и всё на неё переставлять

Цитата Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
    в разных помещениях верт ведет себя и управляется совершенно по разному. Это нормальное явление?
    да. в маленький помещениях вертолёт создаёт довольно сильные для себя самого "вихри", которые его собственно и сносят. в залах ничего летать не мешает.

2надо проверить тягу к флаёбалеру главное чтоб она была прямая и имела нормальную длинну
    А как определить тяга к флаебалеру имеет нормальную длину или нет?

Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Автомат перекоса не развалился?
    Вроде нет. Во всяком случае при визуальном осмотре я ничего такого не вижу.

Может надо еще что-то посмотреть

Самой простой способ это на глаз только там ничего не увидиш надо линейкои измерить высоту от лопастей к флайбаллеру и потом померить длинны тяги.И лучше сначала проверить кривизну его а то бывает что из за этого часто и трясет верт

И лучше сначала проверить кривизну его а то бывает что из за этого часто и трясет верт
    Не понял кривизну тяги или флайбера?

Цитата Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
    При висении вертолет накручивает круги и его постоянно бросает в разные стороны. Кто-нибудь подскажет в чем может быть причина. Смотрел шестерни, валы, вроде все целое и ровное. И еще одна особенность в разных помещениях верт ведет себя и управляется совершенно по разному. Это нормальное явление?
    1. Попробуй регулировать тягу на флайбар.
    2. Меняй весь пластик на люминий!!!!!!!!

Флайбалера

Хочу поведать о некоторых фишках, которые ИМХО приносят немалую пользу. И деньгу экономят!
    1. Лопасти задолбали рассыпаться! После того, как я обклеил лопасти скотчем, прям лопасть целиком, рассыпаться перестали, по крайней мере стали заметно крепче. А кроме того, стали красиво блестеть-серебриться в полёте На полётные качества вроде никак не повлияло.
    2. Рассыпался у меня тут хвост... Во-первых его оторвало нафиг, во вторых он стал похож на комок палочек. Форму я ему восстановил, но вот качественно приделать обратно не получалось - сразу отваливался от слабой нагрузки. Тогда я обтянул плотно скотчем и его! И стало лучше прежнего! Хвост стал жёсткий, плотный и не отваливается!

так кто нибудь знает что с шасси делать? пост #1193

Закрытая тема