Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 31 из 60 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,240 из 2400

Lama2. Люди, обменяемся опытом?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; ПРоще новое купить всёравно через несколько падений сломается...

ПРоще новое купить всёравно через несколько падений сломается

2.  

Цитата Сообщение от kYON Посмотреть сообщение
    так кто нибудь знает что с шасси делать? пост #1193
    Ну что делать - клеить, либо крепить другими крепилками - тут в теме есть - шторкой от компа... Резиночками от денег...

Я акк сразу скотчем к корпусу прихватил внатяг. Теперь сломать крепления очень сложно. Рыкомендую

А вот чем бы шасси укрепить? Родные я уже задолбил до неэстетического вида. Купил новые, такие же. Хочу перед установкой их как то укрепить - благо теперь все слабые места знаю
    На сами полозья надену шарики из туристического коврика - и повыше будет, и амортизация.

Аккумулятор на резинках притянут будет - тоже не страшно. Но шасси ломаются как правило в месте, где рама шасси переходит в стойки... поперечины в общем. Вот их бы укрепить чемнть, но не могу придумать. Предыдущие шасси армировал скрепкой. Но скрепка гнётся Хочу кусочек гибкой но жёсткой пластмассы. Где бы найти такой в быту?

6.  

А не проще под акк снизу поролонку и все вместе - к корпусу? Тогда шасси не смогут сломаться - верт будет поролоном об пол стукаться.

Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    А не проще под акк снизу поролонку и все вместе - к корпусу? Тогда шасси не смогут сломаться - верт будет поролоном об пол стукаться.
    А у Вас так?
    Как то меня расстраивает, когда вся конструкция без особой амортизации хряпается об пол... Всё ж шасси какую то нагрузку поглощают... Опять же не всегда он строго вертикально приземляется... В общем, пенка под аккум - вещь полезная, но укрепления шасси не отменяет ИМХО

Я ронял свой метров с полутора - шасси не сломалось

10.  
    esp
    esp вне форума

Я ронял свой метров с полутора - шасси не сломалось
    Я родные сломал - когда верт упал боком с каких то полметра. Причем сломал и держатель для батареи.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: lama_in_fly.jpg‎
Просмотров: 217
Размер:	10.9 Кб
ID:	127412  

Цитата Сообщение от ivba Посмотреть сообщение
    А вот чем бы шасси укрепить?
    я шасси "аримирую" верёвками. обычные хлопковые, тип 6.. маж клеем шассю, потом на неё кладу вервку и её поливаю.. очень крепко держит..

Цитата Сообщение от esp Посмотреть сообщение
    Я родные сломал - когда верт упал боком с каких то полметра. Причем сломал и держатель для батареи.
    аааа! хочу апгрейд!))

А у когонть есть наш вертолёт (Лама V3) в симуляторе Aerofly? Я искал-искал... не смог найти именно соосник

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Соосник есть в RF. Но там не интересно

Господа!!!
    Этот верт и есть достойная замена симулятору!!!!
    Без поломок не обойтись, не отрицаю!
    У меня, за все полёты, сломалась одна скоба крепления акка. Хотя я далеко не любитель спокойных полётов.
    Её вклеение - трата времени. Из скрепки согнул и вставил - отлично держит!!!
    Лепить паралон, или ставить пружины....???
    Расстелите тогда уж по всему полу подушки!!!

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Олег Александрович Посмотреть сообщение
    Расстелите тогда уж по всему полу подушки!!!
    Супер идея Между прочим некоторые не могут понять что без аварий не обойтись) Между прочим лопасти появились)

Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Супер идея Между прочим некоторые не могут понять что без аварий не обойтись) Между прочим лопасти появились)
    Вот и я о том же!!!
    И аппгрейдить, аппгрейдить, аппгрейдить......детали в барахолке!!!!
    Лопасти уже назаказывал, не знаю теперь где деньги брать!!!

Нда... так и хочется отдельную тему открыть по каждому вопросу.

Теперь вопрос про тягу и красный индикатор. Это нормально, что на моей Ламе (ей от роду неделя) при даче газа на 80% загорается красный индикатор вместо зелёного? Ну и не особо резво она к потолку подпрыгивает?
    Или это я уже так освоился и привык?

esp
    esp вне форума

Теперь вопрос про тягу и красный индикатор. Это нормально, что на моей Ламе (ей от роду неделя) при даче газа на 80% загорается красный индикатор вместо зелёного? Ну и не особо резво она к потолку подпрыгивает?
    Или это я уже так освоился и привык?
    Нормально. Зависит от АКБ и ее способности отдать пиковый ток в этот момент. Но злоупотреблять красным огоньком не надо - это экстремальный режим для АКБ. Фактически это ее перерузка и как следствие просадка по напруге, что и фиксирует индикатор.

А вот чем бы шасси укрепить? Родные я уже задолбил до неэстетического вида. Купил новые, такие же. Хочу перед установкой их как то укрепить - благо теперь все слабые места знаю
    На сами полозья надену шарики из туристического коврика - и повыше будет, и амортизация.

Аккумулятор на резинках притянут будет - тоже не страшно. Но шасси ломаются как правило в месте, где рама шасси переходит в стойки... поперечины в общем. Вот их бы укрепить чемнть, но не могу придумать. Предыдущие шасси армировал скрепкой. Но скрепка гнётся Хочу кусочек гибкой но жёсткой пластмассы. Где бы найти такой в быту?
    Я прооожил вдоль поперечин обломки от тренировочного шасси. Очень прочная вещ! Закрепил хомутиками в 3х точках. Жесткость шасси повысилась, но трудно теперь крепить аккумулятор на штатное место. Теперь вот думаю, как вообще шасси изменить. Слишком низкое, при жестких посадках аккумулятор уродуется.

esp
    esp вне форума

Цитата Сообщение от alexa_shn Посмотреть сообщение
    Я прооожил вдоль поперечин обломки от тренировочного шасси. Очень прочная вещ! Закрепил хомутиками в 3х точках. Жесткость шасси повысилась, но трудно теперь крепить аккумулятор на штатное место. Теперь вот думаю, как вообще шасси изменить. Слишком низкое, при жестких посадках аккумулятор уродуется.
    Цена вопроса 20$ Падало метров с 5 на бетон с горизонтальным ускорением - все живое. что Вы тут все мудрите?

А у когонть есть наш вертолёт (Лама V3) в симуляторе Aerofly? Я искал-искал... не смог найти именно соосник
    Есть, но полное г...
    Нестабилен и зачастую неуправляем. Но если интересно, скачайте.
    Вложения

Цена вопроса 20$ Падало метров с 5 на бетон с горизонтальным ускорением - все живое. что Вы тут все мудрите?
    Тогда уж всё менять на экстримовское!!!
    Если только шасси поменять - Лама будет похожа не понятно на что!!!
    Но, если конечно, владельца мало волнует внешний вид аппарата... и без разници - что за монстр в итоге получится - главное что б летало...

Мудрим, т.к. это кажется, что $20. На самом деле если вкладывать деньги, а не руки, то гораздо больше - тут 20, там 15, там ещё 40... так баксов не напасёшься Вот и изголяюсь...
    Если идти путём покупки всего что ломается, в количестве адекватном, то на пару месяцев полёта нужно брать две ламы, плюс все экстримовские апгрейды... плюс мешок экстримовских лопастей, которые тоже ломаются. У меня - так же быстро, как и штатные. Это уже много получается. Жаба.

Есть, но полное г...
    Нестабилен и зачастую неуправляем. Но если интересно, скачайте.
    Спасибо. Действительно странная модель... Ну хоть настроить попробую...

Цитата Сообщение от Олег Александрович Посмотреть сообщение
    Тогда уж всё менять на экстримовское!!!
    Если только шасси поменять - Лама будет похожа не понятно на что!!!
    Но, если конечно, владельца мало волнует внешний вид аппарата... и без разници - что за монстр в итоге получится - главное что б летало...
    поддерживаю, экстрим это самый оптимальный выход из сложившейся ситуации.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    2 ивба: как вы белые умудрились сломать??? да они ломаются но это надо очень постараться у меня не получается, по поводу экстрима не знаю не пробывал

2 ивба: как вы белые умудрились сломать??? да они ломаются но это надо очень постараться у меня не получается, по поводу экстрима не знаю не пробывал
    я и экстримовские ломал, и что???

Почему то у меня они ломаются так же быстро, как и чёрные
    На улице, хоть и не очень холодно, одно вообще в мелкие крошки разлетелось от удара об снег!

Спасибо. Действительно странная модель... Ну хоть настроить попробую...
    Если удастся получить что-то похожее на реальный соосник, не сочтите за труд, выложите здесь.
    А пока я в AFPD на Пикколо иногда развлекаюсь. Это что-то типа Хони Би Кинга. Но он хоть управляется...

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Почему то у меня они ломаются так же быстро, как и чёрные
    На улице, хоть и не очень холодно, одно вообще в мелкие крошки разлетелось от удара об снег!
    Можешь возмешь не Экстримовские попробуешь? Мне мнение интересно такого ломателя)
    2 Макс: помнишь как моя лопасть попала сложилась??

Записей в дневнике
    2
    По поводу красного огонька
    На самом деле, в блоке у Лам установлена защита от дурака. При подъеме газа до красного огонька блок автоматически сбрасывает газ до 50% (читал в каком-то из мануалов). Это видно по тому, что верт резко просаживается в этом режиме. Убить батарейки можно скорее длительным полетом в околопредельном режиме под самый огонек.

esp
    esp вне форума

Цитата Сообщение от Tigron Посмотреть сообщение
    По поводу красного огонька
    На самом деле, в блоке у Лам установлена защита от дурака. При подъеме газа до красного огонька блок автоматически сбрасывает газ до 50% (читал в каком-то из мануалов). Это видно по тому, что верт резко просаживается в этом режиме. Убить батарейки можно скорее длительным полетом в околопредельном режиме под самый огонек.
    Огонек - это датчик заряда батареи - те фактически ее напряжения. После некого порогового напряжения просадки - огонек загорается. Чем больше газа мы даем - тем больший ток кушаем из батареи - и тем меньше становится на ней напряжение - и начиная с некого порогового значения тока - и загорается лампа . В схеме ламы не замечены мною никакие ограничители тока - кроме ключей и проводов Есть только регулятор (самый первый - он закрыт пластиком) который регулирует пороговое значение напряжения. При достижении порогового значения, газ лама не дает прибавлять и снижает его до достижения уровня порогового напряжения если газ дали резко. (но не 50%) Те если верт висит на красной лампочке - это значит из батареи ровненько вытекает ток при ровненьком пороговом напряжении до тех пор пока она может отдавать этот ток. Как только емкость кончается - батарея начинает проседать по напряжению и опять обратной связью уменьшается газ чтобы вернуть пороговое напряжение на место. Те верт садится. Вот этого момента допускать нельзя. Также думаю не стоит резко дергать газом - это как КЗ для батареи. Я просто не знаю как быстро работает обратная связь в электроники ламы и насколько этот пик потребления критичен для батареи.

По своему опыту - красный огонек при зависании - сажаем - заряжаем.
    Вылетывать на красном остатки батареи - толку 0. Запаса мощности нет. Драйва нет Лучше ставить следующую, а эту на зарядку.

ПС: У екстимовской батареи время между висением на красном и посадкой меньше в разы чем у зелененьких родных. Иногда даже бывает висит верт на зеленом огоньке - потом красный огонек и через 5 сек он уже резко падает. Как будто керосин кончился

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    ШИМ там, неверующие могут ткнуть осцилографом. Прокручиваемость в неподключенном состоянии зависит еще от магнитов и т.п. вещей, т.е. это еще не говорит ничего о работоспособности.
    А вот Вы как мерили осцилографом? Не на движках ли? На резисторе попробуйте - у меня дома нету осцилографа. Интересно. То что на движках будут стробы с дребезгом я просто уверен - ибо щетки

А вот Вы как мерили осцилографом? Не на движках ли? На резисторе попробуйте - у меня дома нету осцилографа. Интересно. То что на движках будут стробы с дребезгом я просто уверен - ибо щетки
    Да ШИМ там, ШИМ, даже мерить не надо...

esp
    esp вне форума

Да ШИМ там, ШИМ, даже мерить не надо...
    Угу. Только я из тех кого надо убеждать фактами

Записей в дневнике
    2
    Вот меня нужно убеждать фактами, потому что я очень хочу узнать потребление тока различными моделями моторов, а также их KV.
    Почему-то производители считают лишним писать в описаниях эти параметры.

Сегодня в ходе манёвров дома срезало пару зубьев на шестерне внешнего вала. Решил слетать "на добивание". Результат удивил.
    1. На высоте второго этажа порывом ветра верт бросило на дом. Успел парировать дачей тангажа, но из получишегося пике вывести не смог. Результат - нахрен оторвало всю левую лыжу. И ещё чуток внутри шасси сломалось. Новое, блин, укрепленное по поперечинам. И всё. Это с разгону, из пике со второго этажа.
    2. Взлёт, порыв ветра, парирую - падаю в снег - перехлёст лопастей. Вот тут было удивительно Верхняя лопасть прорубила нижнюю! На сантиметр! Но нижняя не отвалилась! Она была (как и все остальные) проклеена двойным слоем скотча! После того, как я разъединил лопасти, полёт продолжился, даже без перекосов. Но тут уж и тяга как то поуменьшилась, звук у него стал визглявый... в общем после очередного падения я забрал вертолёт домой.
    Итоги пока - шасси и внешний вал с шестернёй под замену. Хочу увеличить какнть расстояние между роторами - задолбал перехлёст при резких манёврах.

Примечание: Накануне переставил тягу тангажа на одну дырку от верта (со 2-й на 3-ю), думал будет лучше против ветра лететь. Хрен там. Стал лишь чуть-чуть (совсем) резче в управлении, но на вид горизонтальная скорость не изменилась

Записей в дневнике
    2
    Еще уже в 1001 раз. От перехлеста нужно срезать флайбар (а для дома купить запасной).
    На 3-ей дырке верт достаточно резво летает. Вам просто с ветром не повезло. Не летайте при сильном ветре. При таком ветре, как сейчас я бы на улицу с ним не выходил.

...
    2. Взлёт, порыв ветра, парирую - падаю в снег - перехлёст лопастей. Вот тут было удивительно Верхняя лопасть прорубила нижнюю! На сантиметр! Но нижняя не отвалилась! Она была (как и все остальные) проклеена двойным слоем скотча! После того, как я разъединил лопасти, полёт продолжился, даже без перекосов. Но тут уж и тяга как то поуменьшилась, звук у него стал визглявый... в общем после очередного падения я забрал вертолёт домой.
    ...
    А вы обрежте лопасти, ну по 1см с каждого конца... Перехлеста будет меньше, экстрима больше. Укороченный вал стабилизатора дестабилизирует верт и не всегда способен вывести его из "завалов"....

Записей в дневнике
    2
    matvy
    Зато обычный тяжелый легко в эти завалы приводит. Попробуйте ка сделать боковой вираж (самая сложная фигура для меня) с обычным флайбаром - морковкой в землю почти (не значит всегда) гарантированно. А с коротким еще есть шансы.

matvy
    Зато обычный тяжелый легко в эти завалы приводит. Попробуйте ка сделать боковой вираж (самая сложная фигура для меня) с обычным флайбаром - морковкой в землю почти (не значит всегда) гарантированно. А с коротким еще есть шансы.
    Расскажите плз про технологию укорачивания, поиск юзал - не нашёл. Насколько укорачивать? Облегчать грузики или снимать? Они вообще снимаются, или их только "обкусить" можно?

--
    С уважением, Иван.

matvy
    А видео есть посмотреть?
    Я первое, что делал - вытаскивал грузики.
    Потом, по мере мелких поломок, простоотрезал концы лопастей немного.
    Пробовал с укороченным ФБ. Толи я его слишком кастрировал, то-ли... Короче, разгон - наклон - наклооон и все....

Записей в дневнике
    2
    Грузики снимаются, если вжать их к центру. Из грузика с другой стороны выйдет крючек на котором он держится.
    Перед укорачиванием флайбара советую купить запасной. С коротким невозможно летать в замкнутом помещении.
    Делается так. Снимаем грузики. Измеряем плече флайбара. Далее отмеряем по 1 см с каждой стороны, но не обрезаем - это будут границы нашего короткого флайбара. Теперь скусываем крючки, а остаток до отметки !ОЧЕНЬ АККУРАТНО! загибаем в такие же крючки. ВНИМАНИЕ, сталь у флайбара дер...ая, плохо гнется и легко ломается.
    Цепляем грузики, и вперед - настраивать верт под полет с таким флайбаром. Будьте внимательны, верт теперь не такой стабильный и от резких поворотов стика его будет колбасить.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    B зачем все это надо??? Я вот читаю и тихо офигеваю, ну не хватает экстрима купите классику и будет вам счастье

Закрытая тема