Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 37 из 60 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 2400

Lama2. Люди, обменяемся опытом?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от 4yk4a плохо искали http://hobbyforyou.ru/catalog/2712.html Ага. Точно. Чуток опередили. Я тоже только что нашел. А человека того (по ламовским ...

Цитата Сообщение от 4yk4a Посмотреть сообщение

Ага. Точно. Чуток опередили. Я тоже только что нашел. А человека того (по ламовским запчастям, звали Tolyan, он здесь бывал на форуме раньше).

2.  

Похоже на то, спасибо.

Цитата Сообщение от Андрей Михайлов Посмотреть сообщение
    Похоже на то, спасибо.
    В наличии нет ничего, я позавчера пытался купить вал, сказали что один по складу числится, но не нашли.

Цитата Сообщение от maxster Посмотреть сообщение
    В наличии нет ничего, я позавчера пытался купить вал, сказали что один по складу числится, но не нашли.
    Нашел еще здесь http://www.allforhobby.com/index.php?productID=475, но "Мы временно не принимаем заказов..." Поищу еще, а то неудобно: втравил человека, понимаешь...

6.  

Нашел еще здесь http://www.allforhobby.com/index.php?productID=475, но "Мы временно не принимаем заказов..." Поищу еще, а то неудобно: втравил человека, понимаешь...
    Тут гляньте, http://www.rc-ocean.ru/13918.html
    Но им лучше звонить!

ВСЕГДА почти все запчасти на LAMA есть здесь: www.rc-ocean.ru тольто обязательно звоните, они не ведут наличие запчастей на сайте., точнее судя по сайту их вообще нет, а на самом деле МОРЕ!

Записей в дневнике
    9
    К вам ламоводы вопрос! Подарил я своему другу ламу 3 . конечно же он её грохнул в первый же день. Дело было так: Решил он переставить вертоль чуть дальше от стены. и при наклоне нечаянно включил пузом газ на полную. Получил по руке и верт завалился на бок. после чего сам по себе при включении начинает лететь вверх. без передатчика и мигают светодиоды красный-зелёный вроде бы. попеременно. Что делать? Что менять? Акки отсоединял. передатчик включал так как я ему говорил. сначала передатчик потом вертоль! Сам вертоль я не видел после краша. по телефону выясняю. Видимых повреждений нет. лопасти только потрескались! Я так понимаю не канектится приёмник с передатчиком? Разъёмы он тоже проверил. по крайней мере так говорит.

10.  

Цитата Сообщение от zero-209 Посмотреть сообщение
    К вам ламоводы вопрос! Подарил я своему другу ламу 3 . конечно же он её грохнул в первый же день. Дело было так: Решил он переставить вертоль чуть дальше от стены. и при наклоне нечаянно включил пузом газ на полную. Получил по руке и верт завалился на бок. после чего сам по себе при включении начинает лететь вверх. без передатчика и мигают светодиоды красный-зелёный вроде бы. попеременно. Что делать? Что менять? Акки отсоединял. передатчик включал так как я ему говорил. сначала передатчик потом вертоль! Сам вертоль я не видел после краша. по телефону выясняю. Видимых повреждений нет. лопасти только потрескались! Я так понимаю не канектится приёмник с передатчиком? Разъёмы он тоже проверил. по крайней мере так говорит.
    Возможно сдвинул переключатель реверса на пульте.Слева-направо должны стоять 2-от себя,2- к себе.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от sv18sv Посмотреть сообщение
    Возможно сдвинул переключатель реверса на пульте.Слева-направо должны стоять 2-от себя,2- к себе.

А почему он тогда сам по себе пытается взлететь?

Цитата Сообщение от Alexkey Посмотреть сообщение
    Тут гляньте, http://www.rc-ocean.ru/13918.html
    Но им лучше звонить!
    Цитата Сообщение от m_denisov Посмотреть сообщение
    ВСЕГДА почти все запчасти на LAMA есть здесь: www.rc-ocean.ru тольто обязательно звоните, они не ведут наличие запчастей на сайте., точнее судя по сайту их вообще нет, а на самом деле МОРЕ!
    Большое спасибо. Информация будет передана начинающему ламоводу в ближайшее же время.

Уважаемые ОПЫТНЫЕ LAMA воды, нафоруме про Honey BEE FP, наткнулся на вот такую переделку блока 4в1, Кто-нибудь, кто сам в блоке ковырялся, как считаете моджно то же самое с LAMA сделать? Ведь хороший гироскоп никому еще не вредил!

Забанен
    А зачем?

Цитата Сообщение от Карлсончик Посмотреть сообщение
    А зачем?
    А Honey Bee FP Зачем?

Может конечно на классике это гораздо критичнее, поэтому гирик получше нужен, но ведь там целая волна вопросов, сразу народ хочет переделывать.

И еще вопрос, что такое гироскоп с удержанием балки?

Забанен
    И еще вопрос, что такое гироскоп с удержанием балки?
    А вы как думаете? На вообще покупать HB извращение) Его даже в руках держать противно

А кто-нибудь знает чем отличаются моторчики 180-е этот от этого?

Цитата Сообщение от Карлсончик Посмотреть сообщение
    А вы как думаете? На вообще покупать HB извращение) Его даже в руках держать противно
    Там в форуме написанозачем, потому что на Рапторах и Тирексах во дворе не полетаешь, а тренировка, помимо симулятора, нужна, что бы как они выражаются "пальцы помнили".

Держал я HBFP в руках, причем вчера- хотел купить, похож на карявую самоделку. После того как я его от пола в магазине на Братиславской оторвать попытался, понял, что им вообще ОООчень сложноу правлять- расходы ручек на пулте минимальные, в стороны его крутит и колбасит как воздушный шарик!

Вобщем полюнул купил симулятор- тренироваться, а летать буду на ЛАМЕ! Потренируюсь, и через годик-два куплю BELT-CP.

А поповоду гиры, какой-то "еврейский" (никого не хочу обидеть!) у нас разговор получается. я Х.З. (Хто его Знает) зачем они с гирой такие мутки мутят, поэтому и спросил.

Если знаете- ответте ПЛЗ... тока, ели можно, развернуто. Я в вертолетном деле с 31 декабря, а до этого вообще не интересовался, ну разве что только в очень общих чертах.

Карлсончик
    Хаха, держать ему противно. А нафига его держать, на нем летать надо, а не любоваться.
    К примеру я его крашил уже больше сотни раз точно, если считать крашем касание лопастями пола. На все запчасти рублей 500 ушло. Еслиб я рекса или титана так долбал, я бы уже квартиру продал.
    Краши постоянно, зато и обучение идет гораздо быстрее. Я даже рифлекс бросил почти сразу. Потому что медленно, скучно, и в реале все равно по другому.
    Меня забавляют товарищи купившие сразу 3д верт за пару штук баксов и сдувающие с него пыль. Месяцами висят ничему толком не научившись, потому как боятся. Типа надо сначала 100 часов в симе, а потом буду поднимать. Либо ищут запчасти после крашей.
    А потом еще советуют новичкам покупать тоже самое.

m_denisov
    его сила в простоте, не даром он у буржуев так популярен. Из коробки надо хотябы лопасти отбалансировать и бабочку убрать, чтобы не колбасило.
    Управлять вертом класической схемы на порядок труднее чем соосником, но это необходимо если хотите прогресса. У меня налет менее 3 часов на нем, но я уже спокойно держу его на месте крутящегося с растриммированым хвостом и летаю худо бедно. То что у вас не получилось на полу Братиславки поднять не имея опыта управления вертом классиком, так это невозможно без обучения в принципе.
    По поводу гиры. Поскольку гира в нем встроенная в 4-1, как и в ламе, то она соответсвующего качества. Настроить и летать в помещении с ней можно без проблем, но на улице на ветру уже напрягает.
    Учиться в помещении можно и с обычной гирой без проблем, ничего апгрейдить не надо.

Карлсончик
    Хаха, держать ему противно. А нафига его держать, на нем летать надо, а не любоваться.
    К примеру я его крашил уже больше сотни раз точно, если считать крашем касание лопастями пола. На все запчасти рублей 500 ушло. Еслиб я рекса или титана так долбал, я бы уже квартиру продал.
    Краши постоянно, зато и обучение идет гораздо быстрее. Я даже рифлекс бросил почти сразу. Потому что медленно, скучно, и в реале все равно по другому.
    Меня забавляют товарищи купившие сразу 3д верт за пару штук баксов и сдувающие с него пыль. Месяцами висят ничему толком не научившись, потому как боятся. Типа надо сначала 100 часов в симе, а потом буду поднимать. Либо ищут запчасти после крашей.
    А потом еще советуют новичкам покупать тоже самое.

m_denisov
    его сила в простоте, не даром он у буржуев так популярен. Из коробки надо хотябы лопасти отбалансировать и бабочку убрать, чтобы не колбасило.
    Управлять вертом класической схемы на порядок труднее чем соосником, но это необходимо если хотите прогресса. У меня налет менее 3 часов на нем, но я уже спокойно держу его на месте крутящегося с растриммированым хвостом и летаю худо бедно. То что у вас не получилось на полу Братиславки поднять не имея опыта управления вертом классиком, так это невозможно без обучения в принципе.
    По поводу гиры. Поскольку гира в нем встроенная в 4-1, как и в ламе, то она соответсвующего качества. Настроить и летать в помещении с ней можно без проблем, но на улице на ветру уже напрягает.
    Учиться в помещении можно и с обычной гирой без проблем, ничего апгрейдить не надо.
    А то что держать его в руках противно между прочим Вы написали, а не я ...

Я попытался в aerofly на Piccolo полетать, как в той же ветке пишут очень похож, если так? то я на классику ВАЩЕ не пересяду, не смогу просто...

Давайте если тему эту продолжать перейдем на ЛС. А то тему "обменяемся опытом" и так загадили offtopic...

Супер, что у Вас есть умерший мотор для его припарирования, сможете его разобрать и отфоткать?
    Интрересует:
    1. Расположение магнитов
    2. Расположение щеток и материял. из которого они изготовлены проволочки, графит или медь.
    3. На всякий случай, какие там подшипники если качения, то...
    4. После разборки, можно ли его собрать на винты или саморезы.
    Вот фотки разобранного мотора.
    Примечательно что пайки на контактах нет вообще. Провод просто обжат. В корпусе куча пыли от счеток.

Подшипники скольжения.
    Счетки - графит.
    Собрать на винтики нельзя. Только опять обжимать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: korpus.jpg‎
Просмотров: 84
Размер:	37.2 Кб
ID:	136056   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rotor.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	37.1 Кб
ID:	136057   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Schetki.jpg‎
Просмотров: 101
Размер:	51.3 Кб
ID:	136058   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kontakt.jpg‎
Просмотров: 82
Размер:	49.4 Кб
ID:	136059  

ЛАМА 4 для ночных полётов! ))) чуть потяжелее стал.... зато красиво летает!!!
Название: DSC02185.JPG‎
Просмотров: 57
Размер:	9.7 Кб
ID:	136493   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02186.JPG‎
Просмотров: 54
Размер:	44.2 Кб
ID:	136494   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02187.JPG‎
Просмотров: 63
Размер:	70.1 Кб
ID:	136495   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02188.JPG‎
Просмотров: 46
Размер:	17.8 Кб
ID:	136496   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02189.JPG‎
Просмотров: 25
Размер:	13.9 Кб
ID:	136497   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02190.JPG‎
Просмотров: 21
Размер:	6.7 Кб
ID:	136498   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02180.JPG‎
Просмотров: 65
Размер:	10.8 Кб
ID:	136500  

Цитата Сообщение от Filth1 Посмотреть сообщение
    ЛАМА 4 для ночных полётов! ))) чуть потяжелее стал.... зато красиво летает!!!
    Хе-хе... Действительно, забавно

Не разибираюсь в вопросе - а что это за шнур?

Цитата Сообщение от precessor Посмотреть сообщение
    Хе-хе... Действительно, забавно

Не разибираюсь в вопросе - а что это за шнур?
    типа для украшения компьютера. светящийся гибкий неоновый шнур фирма "санбим"

Цитата(m_denisov @ Jan 8 2008, 19:40)
    Супер, что у Вас есть умерший мотор для его припарирования, сможете его разобрать и отфоткать?
    Интрересует:
    1. Расположение магнитов
    2. Расположение щеток и материял. из которого они изготовлены проволочки, графит или медь.
    3. На всякий случай, какие там подшипники если качения, то...
    4. После разборки, можно ли его собрать на винты или саморезы.

Цитата(Alexkey @ Jan 14 2008, 01:07)
    Вот фотки разобранного мотора.
    Примечательно что пайки на контактах нет вообще. Провод просто обжат. В корпусе куча пыли от счеток.

Подшипники скольжения.
    Счетки - графит.
    Собрать на винтики нельзя. Только опять обжимать.

Спасибо, Alexkey!

Попробовал просверлить рабочий мотор, просверлился нормально (насколько это можно было сделать перфоратором, другой дрели под рукой небыло), подал по капле автомобильного моторного масла в каждый подшипник, поставил на вертолет и полетал минут пять...

температура смазаного и сверленого мотора, и стокового- ОДИНАКОВАЯ, если и отличалась, то только не на ощупь, что не интересно.

Так что, отверстия НЕ ПОМОГЛИ!

Советую при покупке новых моторов их проверять в магазине, не устанавливая на вертолет, подключив согласно полярности к блоку 4 в 1, и запустив на небольщих оборотах, при таких, прикоторых внртолет вращал бы лопасти.... как вентилятор- слегка. Мотор должен не жужжать, а скорее шипеть. А после установки на вертолет, дайте ему поработать в таком же режиме минуты 3, что бы щетки притерлись.

Всем удачи и поменьше крашей!

кто-нибудь пробовал удлиннёный вал типа того что в турбо ките предлагают
    http://www.rchelicoptershop.com/catalog/tu...nche-p-185.html

на видео лама носится как угорелая
    http://youtube.com/watch?v=IpNj_dlA6g4&feature=related
    http://youtube.com/watch?v=Gc2QBIoyDUs&feature=related

но наверняка есть побочные эффекты - какие?

Подшипники мазать бесполезно.
    Попробуйте для очстки щеточного узла побрызгать в него WD-40 и покрутить на малых. У буржуев есть положительный опыт.
    Если очистится, то должен заметно упасть птребляемый ток.

Записей в дневнике
    7
    Купил себе для ламы3 шасси экстримовские через www.rcrotor.ru
    Пластик такой что наверное согнется но не сломается. Правда без экстримовского хвоста, пришлось карзину под липоль перевернуть. Батарейку теперь тоже проще вставлять. В общем доволен =)

Цитата Сообщение от tatata Посмотреть сообщение
    Купил себе для ламы3 шасси экстримовские через www.rcrotor.ru
    Сколько примерно прошло с момента заказа до доставки?

Записей в дневнике
    7
    29.11.2007 приняли заказ
    02.12.2007 Сказали что заказ отправлен
    25.12.2007 Сказали что можно забирать.

Месяц выходит

Господа !
    Подскажите плиз, на Ламу-4 от чего-то подходят шестерни валов ?????????
    (больше всего интересует на внутренний вал)

Записей в дневнике
    7
    Думаю не только мне эта мысль в голову пришла, но опытом поделюсь =)
    Согнул из стальной проволоки крюк и подвесил на нитке к ламе. Задача подцепить им забор из конструктора ребенка и поднять в воздух...
    Очень не простая задача. Крюк достаточно тяжелый и его болтает. Вертолет болтается вслед за крюком. А как наконец то подцепил игрушечный забор, так вообще - метания по комнате. Но без проишевствий =)

Записей в дневнике
    13
    Думаю не только мне эта мысль в голову пришла, но опытом поделюсь =)
    Согнул из стальной проволоки крюк и подвесил на нитке к ламе. Задача подцепить им забор из конструктора ребенка и поднять в воздух...
    Очень не простая задача. Крюк достаточно тяжелый и его болтает. Вертолет болтается вслед за крюком. А как наконец то подцепил игрушечный забор, так вообще - метания по комнате. Но без проишевствий =)
    тренируйся, грядут соревы!

Записей в дневнике
    7
    Серьёз? Что за соревнования? Где почитать? Где пилотажный комплекс? =)

Записей в дневнике
    13
    Серьёз? Что за соревнования? Где почитать? Где пилотажный комплекс? =)
    тут http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...mp;#entry711396

Специалисты! Нужен совет. Сгорел красиво (но это отдельная история) один из двух силовых MOSFET транзисторов управления моторами на Walkera-5. (Причем при загадочных обстоятельствах -- при отсоединенных лопостях, похоже, накрывался коллектор мотора). Стоит там в оригинале нечто под номером 4410, есть гипотеза, что это CEM4410, но не очевидно (мне).

Чем из доступного можно заменить? Нужно ли там реально 10А, не будет достаточно 6 ампер? (Вроде где-то был дома один такой SMD; есть и на 125А, но это, наверное, перебор, да и не влезет).
    Похоже, параллельно им там еще стоят и какие-то диоды (маркировка что-то вроде 1DR>-1) -- а на хрена они, если в самом MOSFETе встроен диод на 10 ампер, а то и больше?

Но, вообще, интересно, как какая-то вшивая 2S LiPo на 1000maH смогла вызвать такое спечатляющее разрушение (включая и коллекторный конец мотора, который выглядит как кусок кокса из доменной печи). Мне кажется, конструкция должна быть несколько иной, чтобы подобные катаклизмы не могли происходить -- это хорошо, что все произошло у меня в руках!

Цитата Сообщение от Volante24 Посмотреть сообщение
    Специалисты!

Стоит там в оригинале нечто под номером 4410, есть гипотеза, что это CEM4410, но не очевидно (мне).

Чем из доступного можно заменить?
    Нашел дома один IRF7456, они вроде есть и в паре магазинов в Питере. Они сойдут? Вроде, на больший ток, но по размеру они поменьше будут...

Nuh
    Nuh вне форума

Нашел дома один IRF7456, они вроде есть и в паре магазинов в Питере. Они сойдут? Вроде, на больший ток, но по размеру они поменьше будут...
    Купил в Чипе на Кронверкском IRF7413. Впаял и в Валкеру и в Ламу. Спалил сначала диоды на моторах (переполюсовкой), а затем диодами и ключи.

Цитата Сообщение от Nuh Посмотреть сообщение
    Купил в Чипе на Кронверкском IRF7413. Впаял и в Валкеру и в Ламу. Спалил сначала диоды на моторах (переполюсовкой), а затем диодами и ключи.
    Это после замены IRF7413, или из-за этой переполюсовки пришлось менять MOSFETы?

Я как раз поставил свою IRF7456, оказалась точно такая же по габаритам (оптический обман -- пока на плату не примеришь, кажется, что корпус значительно меньше). У меня там вообще-то хорошо выгорело, про сам чип я и не говорю, дорожки вокруг отвалились, даже серву рядом слегка прожгло. Но ничего, после замены вроде вся электроника функционирует.

Nuh
    Nuh вне форума

Это после замены IRF7413, или из-за этой переполюсовки пришлось менять MOSFETы?

Я как раз поставил свою IRF7456, оказалась точно такая же по габаритам (оптический обман -- пока на плату не примеришь, кажется, что корпус значительно меньше). У меня там вообще-то хорошо выгорело, про сам чип я и не говорю, дорожки вокруг отвалились, даже серву рядом слегка прожгло. Но ничего, после замены вроде вся электроника функционирует.
    Сначала спалил переполюсовкой (менял местами приёмники Ламы и Валкеры и лоханулся. Ламе было бы пофигу, у неё диоды только в приёмнике, а у Валкеры на моторах платки с SMD конденсаторами и диодами. Вот они мне палево и организовали. Выпаял их нахрен!). Затем выяснил что за детальки, нашёл pdf-ки, купил, впаял, теперь счастлив.

Цитата Сообщение от Nuh Посмотреть сообщение
    Сначала спалил переполюсовкой (менял местами приёмники Ламы и Валкеры и лоханулся. Ламе было бы пофигу, у неё диоды только в приёмнике, а у Валкеры на моторах платки с SMD конденсаторами и диодами. Вот они мне палево и организовали. Выпаял их нахрен!). Затем выяснил что за детальки, нашёл pdf-ки, купил, впаял, теперь счастлив.
    А у Вас какая Валкера? Я все ищу кого-нибуль, кто смог бы заставить мою 5-ю (ей 2.5 года) летать. Из-за эффекта унитаза использовать ее невозможно...

Кстати, а что у Ваших с моторами? Сколько они служат, и где покупаете новые? У меня один вылетел довольно быстро, я его сменил, с тех пор мотор проработал минут 20-30 в общей сложности, и, по-моему, он же снова гикнулся вчера (на холостом!), спалив MOSFET. Но, может, это был и родной, уже
    трудно восстановить, кто был кто.

У меня на моторах не SMD, обычные детали, они просто навесу.

Народ!
    Замучился с проблемой полета не вперед! Даешь тангаж, летит вперед-влево. Уже и валы менял и лопасти в пары подбирал,тягой флайбара добился вращения верхних лопастей в одной плоскости. Все равно - та же байда.
    Хотя секунд 5-7 может висеть на месте.
    Пробовал ставить люминевый держатель флайбара - так верт начинает унитазить. Поставил опять стоковый.

У кого верт летает нормально, (т.е. вперед - это вперед, а не вперед-влево и т.д.) сфоткайте в нулевом положении серв вертолет сбоку и с зади. Интересует положение тяг от серв к тарелке: их наклон (а может он тоже влияет?)

У меня они выглядят так:
Название: fasad.jpg‎
Просмотров: 98
Размер:	24.2 Кб
ID:	137967   Нажмите на изображение для увеличения
Название: til.jpg‎
Просмотров: 111
Размер:	27.5 Кб
ID:	137968  

Закрытая тема