Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 40 из 60 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,600 из 2400

Lama2. Люди, обменяемся опытом?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Volante24 Почему же? Два подходящих мотора и два регулятора на 12А будут стоить $75 -- это если не ...

Цитата Сообщение от Volante24 Посмотреть сообщение
    Почему же? Два подходящих мотора и два регулятора на 12А будут стоить $75 -- это если не искать. Зато экономия на заменах моторов, не говоря уже про аккумуляторы. Кстати, и от помех избавились бы сразу.
    Производителю не выгодно делать дешовые хорошие надежные вещи. А если бы кто-то и начал делать, то цена была б не на 75 у.е. больше.

Не ловлю! НЕ дергает! Впрочем, пользую 72МГц... Да эту мелкотню все равно далего не отпустить, это ж не средних размеров самолет. А вы что, издалека тоже можете увидеть, если он сервами пожужжит?
    Расстояние между пультом и вертолетом не более 5-ти метров! Все равно иногда дергает лопастями.
    А если он сервами пожужжит, так это ж сразу видно по резкому изменению траектории!

2.  

Цитата Сообщение от Alexkey Посмотреть сообщение
    Расстояние между пультом и вертолетом не более 5-ти метров! Все равно иногда дергает лопастями.
    А если он сервами пожужжит, так это ж сразу видно по резкому изменению траектории!
    Может быть, у меня опыта пока немного. Бывали какие-то странные движения, но я их на помехи не валил. Например, когда мотор начинал сдыхать (как я потом понял). Ну и если я в 1.5 метрах нахожусь, то какая ж это помеха должна быть! И при этом на 20 метрах он бы вообще не управлялся тогда...

Записей в дневнике
    13
    Производителю не выгодно делать дешовые хорошие надежные вещи. А если бы кто-то и начал делать, то цена была б не на 75 у.е. больше.

кстати, хироба в зале школьном, где помех особо нету стабильно ловит сигнал по всей площади

Цитата Сообщение от GAz67_3378 Посмотреть сообщение
    кстати, хироба в зале школьном, где помех особо нету стабильно ловит сигнал по всей площади
    Проблема не в том что "ловит - не ловит", а в том что на 35МГц есть помехи (у меня дома, по крайней мере, но не всегда). Не думаю, что на 35 МГц хиробовская аппаратура (если такая есть) работает много лучше. Ескаевская аппаратура уверенно ловит до 300-500 метров в прямой видимости. А хироба?

Ну и если я в 1.5 метрах нахожусь, то какая ж это помеха должна быть!
    Эфир, то мы не сканим! Может, действительно есть сильные кратковременные помехи!

Кстати, а какая мощность передатчика у Ламы?

Поставил экстримовские шасси и хвост. Вертолет стал чуть тяжелее, но летает стабильнее и чуть-чуть инертнее. Тигрон как-то тут писал, что три вещи "must have": лопасти, хвост и шасси. Полностью подтверждаю. Остальные прибабахи для любителей точной доводки. Ну, может еще удлиненный экстримовский вал.

Из-за инертности и разряженного аккумулятора врезался пару раз в стену и дверь с падением с высоты 2 метра - все цело и здорово! Неделю назад (до апгрейда), после падения с 1,5 метров сломал шасси и оторвал хвост.
    Да, с новым хвостом открылся для обдува задний двигатель.
    Из минусов: несколько сложнее теперь менять шестерни, приходится разбирать почти все шасси.
    Еще странность: родные аккумуляторы легко вставляются в корзинку (ура! теперь ее не надо прицеплять и после удара ушки не ломаются - их там нет!!!), а вот экстримовский влезает с усилием.

6.  

Записей в дневнике
    13
    Проблема не в том что "ловит - не ловит", а в том что на 35МГц есть помехи (у меня дома, по крайней мере, но не всегда). Не думаю, что на 35 МГц хиробовская аппаратура (если такая есть) работает много лучше. Ескаевская аппаратура уверенно ловит до 300-500 метров в прямой видимости. А хироба?
    думаю также, не больше это точно

не, я вообще сказал к тому что там написали что дальше 5 метров не отпускать. Это перебор конечно

Мужики, помогите разобраться...
    купил Ламу 2, попробовал летать, чуток полетал - сел аккум...поставил зардяжаться, горит красная и мигает зеленая...проходит ~час, зеленая загорается на постоянку, но переодически подмигивает - как понимать ? как узнать когда заряжена ?? спасибо.

Цитата Сообщение от fynjy1981 Посмотреть сообщение
    Мужики, помогите разобраться...
    купил Ламу 2, попробовал летать, чуток полетал - сел аккум...поставил зардяжаться, горит красная и мигает зеленая...проходит ~час, зеленая загорается на постоянку, но переодически подмигивает - как понимать ? как узнать когда заряжена ?? спасибо.
    Мультиметр есть? С ним все можно понять. У меня конкретно такой Ламы нет, а они меняли блок питания, так что сказать про мигания и вообще про LED конкретно в Вашем блоке ничего не могу...

Напряжение полностью заряженногр аккумулятора около 8.4В (2* 4.2В), причем оно сохраняется почти таким же и при отключении от зарядника. На последней стадии заряда LiPo напряжение фиксировано теми же самыми 8.4В, однако если заряд не полный (80-90%), то напряжение на аккумуляторе упадет более значительно при отсоединенит от зарядки.

А вообще признаком полного конца заряда является уменьшение зарядного тока до 25-50 ма. Можно отключаь и при 100ма, ну, недоберет он 5% емкости -- зато дольше проживет.

10.  

В описании к заряднику Ламы 2 V3:
    красный горит-входное напряжение подано
    зеленый горит-идет процесс зарядки
    зеленый моргает, потух-зарядка окончена

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    В описании к заряднику Ламы 2 V3:
    красный горит-входное напряжение подано
    зеленый горит-идет процесс зарядки
    зеленый моргает, потух-зарядка окончена
    Ага! А у меня, тот который шел в комплекте, ведет себя с точночтью до наоборот: красный горит постоянно, а зеленый мигает при зарядке и горит постоянно после.

Ага! А у меня, тот который шел в комплекте, ведет себя с точночтью до наоборот: красный горит постоянно, а зеленый мигает при зарядке и горит постоянно после.
    ага, так же и у меня. только вот в инструкции написано что если моргает зеленый - пипец аккуму

Забанен
    ага, так же и у меня. только вот в инструкции написано что если моргает зеленый - пипец аккуму
    Незнаю что написано, у меня написано если моргает зеленый то идёт зарядка, если зеленый горит, то процесс зарядки завершен. Зарядка идёт у меня ровно 1.5 часа.

Мужики, у вас написано по-русски? А кто это все (да еще и по-разному) переводил? Посмотрите, что написано по-английски, шансов, что там правильно, немного больше...

Да все все правильно перевели! Просто з/у бывает два типа первый: зеленый моргает-зарядка, зеленый горит-зарядка завершена.
    второй, зеленый горит-зарядка, зеленый мигает или подмигивает, зарядка почти полная, зеленый потух-заряд окончен.
    Выложите фотку вашего з/у, только так, чтоб текст прочитать можно было....

Всем здрасте. Тут кде то в районе 38 страницы народ хвастал клоном ламы ,которую можно на запчасти раскидать, но вот нйти где его можно купить у меня не получаеться-мож кто кинет сцылку?

Цитата Сообщение от Kirrr Посмотреть сообщение
    Всем здрасте. Тут кде то в районе 38 страницы народ хвастал клоном ламы ,которую можно на запчасти раскидать, но вот нйти где его можно купить у меня не получаеться-мож кто кинет сцылку?
    Зачем с клона брать те же запчасти. Xtreme надо ставить и "люминий" и будет Вам счастье!

Цитата Сообщение от m_denisov Посмотреть сообщение
    Зачем с клона брать те же запчасти. Xtreme надо ставить и "люминий" и будет Вам счастье!
    Счастье о двух концах: с одной стороны - неубиваемые (почти) запчасти, с другой - прибавление в весе и, как следствие, сокращение времени полета, более жесткий режим работы двигателей и аккумулятора. Но зато можно летать при небольшом ветре!
    Хотя фигуры уже так плавно не покрутишь как на стоке.

Шестерни екстрим по моему не бывают. А кабина, рама, хвост, моторы, полимер и т.д. меня и стоковые вполне устраивают. Стока счастья и всего за полторы тыщи, тем более , что аппаратуру можно скинуть-тогда ваще даром получиться Так где сцылки ?

Извиняюсь, что запостил в обе темы, но инфа, думаю, полезная.

Разобрав пульт, обнаружил, что сзади на платах есть 4-ре переключателя. Два отвечают за режим mode1/2, а два других как-то хитро микшируют сервы! т.е. даешь тангаж - левая серва вверх, правая чуть вниз или вверх в зависимости от положений переключателей.
    з.з.ы. перед началом экспериментов запишите положения переключателей!

Отключил себе трещетку на газ. Помоему, она только мешает своей дискретностью.

И еще чуть-чуть: резисторы притягиваются латунными резьбовыми кольцами. У меня они были завернути еле-еле - резюки слегка болтались.
    т.е. дернув джойстик влево и вернув в центр - на среднем выводе напруга 2,450, потом вправо и в центр - 2,525. Пустяк, а неприятно.

Шестерни смотрим на http://www.lama4.com/

Записей в дневнике
    2
    Взял у друга погонять и чето проперло...
    щас хочу закажу чтоб свой был=)

есть ли разница между экстримовским и этим валом??

по картинке разница со стоковым 3 см, а у экстримовского вроде как всего 5мм..

ктонить пробовал??
    ктото уже спрашивал, но ответ я так и не увидел...

Опять та же пластмасса, но даже без шурупчиков. Приклеивал родную шестерню к валу на циакрин и сверху шурупчиками то же на циакрине, было точно крепче чем у них. Но все равно не выдержало.....

Я про посадку шестерни наружного вала.

Цитата Сообщение от xyls Посмотреть сообщение
    ктонить пробовал??
    ктото уже спрашивал, но ответ я так и не увидел...
    Однозначно, 5 мм - маловато будет, 3 см - надо пробовать, но я думаю хуже не будет. В крайнем случае трубочку - укоротить, лыску на нижней стороне вала, напильником сделать не проблема. У меня сейчас самодельный удлинитель из спицы на 1.5 см. Стабильность не изменилась, перехлест отсутствует вообще.

Раздолбав очередные лопасти, задумался о возможности самостоятельного изготовления этого расходника. Остановил свой выбор на пластиковом ПВХ уголке, который используют для отделки углов и пр.
    Промерил радиус родной лопасти, прикладывая её к трубам разного диаметра. Ближе всего по профилю подошла ВГП труба 1,5" с наружным диаметром прим. 42мм.
    Итак: берём ПВХ уголок, трубу и строительный фен (термопистолет). Располовиниваем его на 2 пластины. Размечаем на уголке лопасть по контуру родной (лучше карандашом - ручка мажется и стирается). Вырезаем лопасть по контуру с припуском 1-1,5 мм с одной из длинных сторон. Кладём заготовку на трубу, включаем фен и греем. Греть недолго (секунды) и фен регулировать не больше, чем на полмощности. Заготовка начинает немного коробиться и тогда руками в перчатках обжимаем её по трубе. Сразу как правило плный контур не получается, поэтому греть приходиться 3-5 раз, корректируя форму. Снимаем готовую лопасть с трубы, размечаем и сверлим отверстие крепления - 2 мм. Ставим лопасти на вертолёт и полетели.
    Ниже фотки моих самодельных лопастей. Качество фотк - дрянь, но представление составить можно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0001.JPG‎
Просмотров: 126
Размер:	43.9 Кб
ID:	144066   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0002.JPG‎
Просмотров: 120
Размер:	41.1 Кб
ID:	144067   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0003.JPG‎
Просмотров: 92
Размер:	43.1 Кб
ID:	144068  

Я извиняюсь, а в чём разница ? У них так же зубцы срезает или они прочнее будут?

А как с "яйцом" у них? Такая же несоосность или лучше?

Цитата Сообщение от MPetrovich Посмотреть сообщение
    Раздолбав очередные лопасти, задумался о возможности самостоятельного изготовления этого расходника. Остановил свой выбор на пластиковом ПВХ уголке, который используют для отделки углов и пр.
    Промерил радиус родной лопасти, прикладывая её к трубам разного диаметра. Ближе всего по профилю подошла ВГП труба 1,5" с наружным диаметром прим. 42мм.
    Итак: берём ПВХ уголок, трубу и строительный фен (термопистолет). Располовиниваем его на 2 пластины. Размечаем на уголке лопасть по контуру родной (лучше карандашом - ручка мажется и стирается). Вырезаем лопасть по контуру с припуском 1-1,5 мм с одной из длинных сторон. Кладём заготовку на трубу, включаем фен и греем. Греть недолго (секунды) и фен регулировать не больше, чем на полмощности. Заготовка начинает немного коробиться и тогда руками в перчатках обжимаем её по трубе. Сразу как правило плный контур не получается, поэтому греть приходиться 3-5 раз, корректируя форму. Снимаем готовую лопасть с трубы, размечаем и сверлим отверстие крепления - 2 мм. Ставим лопасти на вертолёт и полетели.
    Ниже фотки моих самодельных лопастей. Качество фотк - дрянь, но представление составить можно.
    Вы самое интересное пропустили! Как Лама летает с самодельными лопастями, (кстати не заметил, что вы их балансировали) как "крашестойкость" Ваших лопастей?

Цитата Сообщение от xyls Посмотреть сообщение
    Взял у друга погонять и чето проперло...
    щас хочу закажу чтоб свой был=)

есть ли разница между экстримовским и этим валом??
    [ктото уже спрашивал, но ответ я так и не увидел...
    Основная разница между E-sky и Xtreme, в угле на который отклоняется флай-бар от горизонтали.
    На E-sky, по собственному опыту, если с вращяющемися лопастями верт в руках держать и качать (сильно), то явно чувствуется некое заедание или "утяжеление" вращения, или ну в общем угол отклонения от горизонтали слишком большой.
    У Xtreme угол отклонения меньше, и такого эфекта не должно быть. Плюс длина на 5мм, и... типа нет перехлеста.
    Сам недавно всю тему прочитал, и ответ именно такой. А сейчас я собираю Lama в полнейшем экстриме , о результатах поведую, правда не скоро, запчасти только едут... По "бабкам" тюнинг.... дорого- около 6000р. с тарелкой перекоса E-sky и нижним хабом E-sky. Но.... полеты на улице без страха, что верт не сопротивляется ветерку, того стоят! По ветке видео было (и не раз).

Вы самое интересное пропустили! Как Лама летает с самодельными лопастями, (кстати не заметил, что вы их балансировали) как "крашестойкость" Ваших лопастей?
    Докладаю. Летает на мой взгляд лучше чем с родными. Когда акк-р полный, с пола вспрыгивает так, что только успевай ловить! Думаю дело в том, что желобок получился более выпуклый, чем на родных лопастях.
    Балансировать не балансировал, но завесил. Весят почти в два раза больше, чем родные - 5,2 гр., а родные 2,7 гр. Разброса по весу не заметил. Все примерно одинаковы, если завешивать одну с другой. На верте тоже никаких вибраций нет.
    "Крашестойкость" достойная. Если на родных достаточно было коснуться пледа и они трескались, то самодельными я могу молотить по стенам и шкафам и ничего! Гланое не врубиться в ножки или в угол шкафа - тогда уж конечно привет лопасти.
    Я как раз сегодня отлетал три акк-ра на этих лопастях. Правда лётчик я пока неважный и две всё-таки поколол, но с родными не сравнить, с ними я бы столько не порезвился.

По поводу lama4.com подробностей не знаю не пробовал, но видео с некоторыми их апгрейдами с bladecx2.com достаточно интересны... хочу там закупиться, т.к. есть мысль использовать блейдовскую раму.
    А вот прежде чем хаять все той же пластмассой и отсутствием шурупчиков... ИМХО надо сначала попробовать

На Братиславской появилась такая мини Lama кто нибудь пробовал?

практически слово в слово переписал то что я уже публикавал тут . не стыдно? http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=86558

Цитата Сообщение от Filth1 Посмотреть сообщение
    практически слово в слово переписал то что я уже публикавал тут . не стыдно? http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=86558
    Да уж. Поленился поискать, однако. Думал, что толькоя такой умный. А у тебя интересная технология гибки, я бы так не додумался! Процент выхода годных наверняка выше, поскольку феном перегреть можно враз. Тогда пластик течёт и уже не поправишь. А как твои ощущения на 4-й Ламе от новых лопастей?
    Дальше по теме. Нашёл пластик похожий на сильно прессованый пенопласт. Попробовал сделать лопасти из него. Получились тяжёлые - грамм по 10 каждая, поскольку пластик толстый, однако летает! А ведь я даже желобок не делал, просто наклонил плоскость лопасти относительно плоскости крепления градусов на 15-17 (угол атаки). Похоже, что Ламе по фигу на чём летать - хоть на железных полетит. Кстати вынашиваю ещё пару экспериментов: лопасти из пивной алюминиевой банки и из пластиковой бутылки 0,5л. Осталось только найти пластиковую бутылку максимально цилиндрическую по форме, а банки не проблема.

Кстати вынашиваю ещё пару экспериментов: лопасти из пивной алюминиевой банки.
    Тогда уж сразу из бритвы делайте! Чего уж там!
    Такие лопасти посекут все что хочешь - я б не стал с такими даже экспериментировать!

плюс от таких лопастей из уголка только один- их не жалко так как можно наделать их хоть тонну!!!

Такие лопасти посекут все что хочешь - я б не стал с такими даже экспериментировать!
    Эксперимент показал несостоятельность "пивных" лопастей ещё на стадии изготовления. Лопасти деформируются очень легко и форму не держат. Итог: этот вариант нерабочий. До ПЭТ бутылок пока не добрался. У нас в магазине все какие-то кривые, цилиндрические только большие.

плюс от таких лопастей из уголка только один- их не жалко так как можно наделать их хоть тонну!!!
    Абсолютно согласен! Именно доступность материала - главное неоспоримое преимущество. Однако, не смотря на бросовость материала ударопрочность и эластичность ПВХ лопастей гораздо выше штатных. Недостатком, на мой взгляд, является только вес, который почти в два раза больше штатных.
    Тем не менее, даже ПВХ лопасти не выдерживают ударов об углы и ножки, поэтому хочется найти материал, который смог бы работать на сжатие и поглощать удары, рассеивая энергию внутри себя. По-моему полиэтилен, который весьма текуч, может удовлетворить этим требованиям, но у него слишком высока текучесть и при нагреве трудно поймать температуру при котрой он деформируется но не течёт. Думаю нужно искать изделия цилиндрической формы из полиэтилена, полипропилена и т.п. Я хочу приглядеться к тюбикам от строительного акрилового герметика, также на примете бутылки из-под разного рода горючих жидкостей (ацетон, растворитель, уайт-спирит и т.п.).
    Короче: колхоз в поиске. О результатах доложу.

Коллеги, а кто-нибудь пробовал запитать пульт Ламы не от батареек, а от ламовского акк-ра на 7,4 В? И вообще, кто знает какой ток потребляет пульт? Я пораскинул умишком и посчитал, что при максимальной мощности в 1Вт и питании 12В ток дожен быть 1/12=0,083А, т.е. 83мА. При ёмкости акк-ра 800-850 мАН, должно хватить на 9-10 часов работы, а если не высаживат акк-р в ноль, то на 5-6 часов должно вполне хватить. К тому же надо учитывать, что мощность излучения упадёт, поскольку вых. каскад передатчика, как я понимаю, работает в импульсном режиме и ток уменьшиться пропорционально напряжению питания.
    Поправьте меня, если неправ.

Я юзаю 3S от рекса. Жрет пульт отнюдь не 83мА.

Коллеги, а кто-нибудь пробовал запитать пульт Ламы не от батареек, а от ламовского акк-ра на 7,4 В? И вообще, кто знает какой ток потребляет пульт? Я пораскинул умишком и посчитал, что при максимальной мощности в 1Вт и питании 12В ток дожен быть 1/12=0,083А, т.е. 83мА. При ёмкости акк-ра 800-850 мАН, должно хватить на 9-10 часов работы, а если не высаживат акк-р в ноль, то на 5-6 часов должно вполне хватить. К тому же надо учитывать, что мощность излучения упадёт, поскольку вых. каскад передатчика, как я понимаю, работает в импульсном режиме и ток уменьшиться пропорционально напряжению питания.
    Поправьте меня, если неправ.
    Поправляю: потребляемый ток ~220-250мА. т.е. аккумалятора хватит на 3,5 часа.

А еще из чугуния отливать мона!!!

Ради интереса посчитал стоимость вертолета из запчастей.
    Цены брал тут:
    мотор 2*250 500
    лопасти 1 160
    флайбар 1 190
    внутренний вал 1 190
    внешний вал 1 200
    держатели лопастей 1 160
    хаб 1 170
    тарелка 1 170
    рама 1 250
    шестерня 1 250
    шасси 1 190
    кабина 1 180
    шайба 1 140
    тяги 1 130
    хвост 1 220
    подшипники 1 100
    4в1 1 1450
    аккум 1 550
    пульт 1 1350
    сервы 2*160 320
    -------------------------------------
    И-го-го: 6870

И это при цене вертолета 3400 в том же магазине!
    т.е. запчасти стоят ровно в два раза дороже!

Интересно: сколько по времени Вы будете делать 200 тысяч лопастей?

[quote name='MPetrovich'
    ...Коллеги, а кто-нибудь пробовал запитать пульт Ламы не от батареек, а от ламовского акк-ра на 7,4 В?...

Я от Ламовского адаптера запитал-летает нормально,горит "полная зарядка"

А ещё тут недавно старую эл.бритву Braun расковырял, а там воттакой мотор:

Точная копия наших(даже дырки с резьбой), воткунул его в Ламу-крутиться прекрасно.
    Какие мысли на эту тему? Цена новой бритвы в районе 400 рэ, а моторы помоему лучше стоковых.
    Последний раз редактировалось Kirrr; 29.01.2009 в 19:50.

Закрытая тема