Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 41 из 60 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,640 из 2400

Lama2. Люди, обменяемся опытом?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; А вот ещё бюджетный способ ремонта флайбара (пока на Братиславской екстримовского нет )- снимаем балансир, одеваем термоусадку,греем и прорезаем дырки ...

А вот ещё бюджетный способ ремонта флайбара (пока на Братиславской екстримовского нет )- снимаем балансир, одеваем термоусадку,греем и прорезаем дырки и сняв один грузик вставляем штангу балансира .

А с зади "выключатнль борта"
    Последний раз редактировалось Kirrr; 29.01.2009 в 19:50.

2.  

Цитата Сообщение от Kirrr Посмотреть сообщение
    А вот ещё бюджетный способ ремонта флайбара (пока на Братиславской екстримовского нет )- снимаем балансир, одеваем термоусадку,греем и прорезаем дырки и сняв один грузик вставляем штангу балансира .

особенно удачно получился Самсунг...

[quote name='MPetrovich'
    А ещё тут недавно старую эл.бритву Braun расковырял, а там воттакой мотор:
    Точная копия наших(даже дырки с резьбой), воткунул его в Ламу-крутиться прекрасно.
    Какие мысли на эту тему? Цена новой бритвы в районе 400 рэ, а моторы помоему лучше стоковых.
    Ага, а экстрим стои 500 и без проблем, сказать где?

Цитата Сообщение от m_denisov Посмотреть сообщение
    особенно удачно получился Самсунг...

Кстати скажите, а то в марьино кроме механизма перекоса ничего нет.

Думаю, что моторы браун понадёжнее будут, всё таки бритва делается не на один год, да и работают без обдува.

Кстати скажите, а то в марьино кроме механизма перекоса ничего нет.
    Xtreme в Москве продается
    На юго-западе тут
    Почти в центре Москвы здесь

Я уже пооо-л-нейший комплект заказал, на неделе обещают доставить
    Полетаем.....

6.  

Kirrr, ты пишешь: "Я от Ламовского адаптера запитал-летает нормально,горит "полная зарядка" "
    А от какого адвптера? Который на зарядник акк-ров? И куда втыкал, или проводами?

Не стОит хТримовский движок своих денег! Не стОит! Даже подшипники качения не оправдывают его цену.

Цитата Сообщение от MPetrovich Посмотреть сообщение
    Kirrr, ты пишешь: "Я от Ламовского адаптера запитал-летает нормально,горит "полная зарядка" "
    А от какого адвптера? Который на зарядник акк-ров? И куда втыкал, или проводами?
    Эта тема уже где то обсуждалась: надо в пульте перерезать две дорожки и припаять 2 проводка (в пульте полярность обратная) и можно спокойно втыкать адаптер, который на 220 из комплекта, питание от батареек при этом отключаеться.

10.  

Эта тема уже где то обсуждалась: надо в пульте перерезать две дорожки и припаять 2 проводка (в пульте полярность обратная) и можно спокойно втыкать адаптер, который на 220 из комплекта, питание от батареек при этом отключаеться.
    Покажи пожалуйста где обсуждалось. Или ещё лучше опиши что резать и куда паять. Если фоты приложишь - огромное спасибо тебе скажу не только я. А по диаметру внутр. и внеш. адаптер подходит к пульту? Мне казалось, что у адаптера отверстие больше, чем внутр. контакт в пульте.

Забанен
    "стал счастливым обладателем.."

летает вроде на ура..единственное сильно проседает при манёврах и хвост иногда колбасит. да думаю ещё переставить в дырочку подальше в качалке на серве "вперёд-назад" (как-то не резво летает вперёд)

возник такой вопрос. ниже автомата перекоса есть шайбочка толстая такая (или незнаю как называется). вот там есть зазор - он должен быть? крепёжный винт по умолчанию залит клеем или лаком.. не стал пока отдирать чтоб вниз пододвинуть.

извиняюсь за качество картинки - телефон.. но интересно..должен ли там быть такой зазор..(1 миллиметр примерно)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____001.jpg
Просмотров: 230
Размер:	16.7 Кб
ID:	145069

Зазора быть не должно! Но и в натяг не надо.

Забанен
    тогда проблема. винт приклеен намертво... сменил внутренний вал.внешний вроде тоже ровный. на малых оборотах вибрация сильная. думаю изза этого (

Покажи пожалуйста где обсуждалось. Или ещё лучше опиши что резать и куда паять. Если фоты приложишь - огромное спасибо тебе скажу не только я. А по диаметру внутр. и внеш. адаптер подходит к пульту? Мне казалось, что у адаптера отверстие больше, чем внутр. контакт в пульте.
    Диаметры одинаковые. Верхние проводки надеюсь видно, как припаены, а тот который от батареек (отрезанный от разъёма ) припаян с другой стороны платы к боковому контакту разъёма питания. При втыкании внешнего штекера-питание от батареек отключаеться.
    Последний раз редактировалось Kirrr; 29.01.2009 в 19:50.

Цитата Сообщение от gree Посмотреть сообщение
    тогда проблема. винт приклеен намертво... сменил внутренний вал.внешний вроде тоже ровный. на малых оборотах вибрация сильная. думаю изза этого (
    Винт можно попытаться открутить утконосами или маленькими пассатижами. Сползание чревато битьем вала по аккуму при падении и быстрому износу пласмассовых шестеренок из-за уменьшения площади зацепления.

Про вибрацию:
    На очень малых оборотах лопасти могут еще не встать в рабочее положение из-за этого тоже может быть вибрация.
    Отключаем один двигатель - плавно увеличиваем газ чтобы лопасти встали симметрично, плавно убираем газ до минимума вращения. Вибрация есть?

Если на нижних - снимаем лопасти, пробуем без них.
    Даем газ. Вибрации нет - подбирай лопасти в пару. Пробуем поставить другую пару лопастей. На стоковых лопастях есть цифровой индекс партии. На обоих лопастях он должен быть одинаковым!
    Вибрация есть - смотрим шестерню.

Если на верхних - снимаем лопасти.
    Даем газ. Вибрации нет - подбирай лопасти в пару.
    Вибрация есть - смотри "ушки" держатели флайбара, снимай флайбар. Опять газу. Вибрации нет - смотри балансировку флайбара.
    Вибрация есть - смотри шестерню.

Чудес не бывает!

Цитата Сообщение от Alexkey Посмотреть сообщение
    Винт можно попытаться открутить утконосами или маленькими пассатижами. Сползание чревато битьем вала по аккуму при падении и быстрому износу пласмассовых шестеренок из-за уменьшения площади зацепления.

Про вибрацию:
    На очень малых оборотах лопасти могут еще не встать в рабочее положение из-за этого тоже может быть вибрация.
    Отключаем один двигатель - плавно увеличиваем газ чтобы лопасти встали симметрично, плавно убираем газ до минимума вращения. Вибрация есть?

Вибрации нет - подбирай лопасти в пару. Пробуем поставить другую пару лопастей. На стоковых лопастях есть цифровой индекс партии. На обоих лопастях он должен быть одинаковым!

Чудес не бывает!
    Лопасти необязательно должны быть с одинаковым индексом, у меня стояли одна 3 другая 1, проверял - балансировал, баланс идеальный.
    Лопасти не впару подбирать надо, а балансировать, нужно только винт нужного диаметра найти. Если найти не удается, можно воспользоваться сверлом, точнее его гладкой частью. (видео почему-то открывается только после сохранения)

А вибрация, я почти уверен идет из-за эксцентрика в держателе верхнего подшипника внешнего вала.
    Проверяем так, вращаем двигателем, на небольших оборотах нижний винт, если головка внутреннего вала качается, проблема в держателе. Надо ставить Xtream или вытачивать самому, другой покупать беспозезно. У меня эксцентрик был такой
    И вот что получилось после замены на такой выточеный
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: _______.jpg‎
Просмотров: 214
Размер:	48.1 Кб
ID:	145145   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _______.jpg‎
Просмотров: 103
Размер:	46.6 Кб
ID:	145147   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ________.jpg‎
Просмотров: 96
Размер:	53.0 Кб
ID:	145149  

Лопасти необязательно должны быть с одинаковым индексом, у меня стояли одна 3 другая 1, проверял - балансировал, баланс идеальный.
    Лопасти не впару подбирать надо, а балансировать, нужно только винт нужного диаметра найти. Если найти не удается, можно воспользоваться сверлом, точнее его гладкой частью.
    Каким образом балансируете? Две лопасти на сверло и добиваемся равновесия? Или хитрее?
    Вместо хвостовика сверла подходит внутренний вал.

Надо ставить Xtream
    У хТрима один неприятный момент - они зачем-то внутренний диаметр сделали чуть меньше диаметра вала, а в комплекте положили шкурочку (жаль что не напильник ), чтобы подточить конец вала. Так пока подтачиваешь-примеряешь есть шанс погнуть прямой вал

Каким образом балансируете? Две лопасти на сверло и добиваемся равновесия? Или хитрее?
    Вместо хвостовика сверла подходит внутренний вал.

У хТрима один неприятный момент - они зачем-то внутренний диаметр сделали чуть меньше диаметра вала, а в комплекте положили шкурочку (жаль что не напильник ), чтобы подточить конец вала. Так пока подтачиваешь-примеряешь есть шанс погнуть прямой вал
    Мой выточеный держатель сделали таким же как вал, сел хорошо, с легким усилием. После первого полета и его расточило, стал реально болтаться, пришлось приклеить. После этого проблем не было.

Всем привет! У меня возникла следующая проблема: вертолет периодически подергивает (обычно вправо) с последующей потерей высоты. Причем, когда держу его в руке, никаких сбоев нет. Поэтому, есть предположение, что это связано с гироскопом. Тем более, перед этим я изменял настройки "GAIN" И "PROPORTIONAL". Но теперь, как ни кручу - ничего не помогает . В чем же дело???

Цитата Сообщение от CoSting Посмотреть сообщение
    есть предположение, что это связано с гироскопом. Тем более, перед этим я изменял настройки "GAIN" И "PROPORTIONAL". Но теперь, как ни кручу - ничего не помогает . В чем же дело???
    читай ветку, это надо головку верхнего ротора к валу приклеить- она прокручивается

Диаметры одинаковые. Верхние проводки надеюсь видно, как припаены, а тот который от батареек (отрезанный от разъёма ) припаян с другой стороны платы к боковому контакту разъёма питания. При втыкании внешнего штекера-питание от батареек отключаеться.
    Эх, брат-вертолётчик! Не видно к сожалению ни фига на фотке! Так можно всё, под корень порезать. Напиши уж лучше словами поподробнее. Перво-наперво суть - что отключаем и что подключаем? И вот тут поясни пожалуйста:"...а тот который от батареек (отрезанный от разъёма )..." какой именно провод от батареек - плюс или минус, какого цвета и от какого разъёма отрезанный? "...припаян с другой стороны платы к боковому контакту разъёма питания." что имеется в виду под "боковым контактом", с какого бока (с какой стороны "разъёма питания"), что именно за "разъём питания", сколько в нём проводов и какого цвета провода? И наконец: что за дорожки перерезаны, откуда куда они идут на плате и что соединяют?
    Прошу не воспринимать мои вопросы как попытку постебаться. Хочется обладать максимальным объёмом информации, прежде, чем курочить плату, ибо: "семь раз отмерь, один раз отрежь" - тот самый случай.

Мой выточеный держатель сделали таким же как вал, сел хорошо, с легким усилием. После первого полета и его расточило, стал реально болтаться, пришлось приклеить. После этого проблем не было.
    У меня пока тьфу-тьфу пластик дежится, но по выточеным наконечникам наружного вала есть предложение. Чтобы не деформировалась и не растачивалась трубка вала, внутри её нужно впрессовать втулочку с внутреним диаметром 2,5+0,1мм, а наружный диаметр равен внутр. диаметру трубки (ну можно на -0,01мм). Эта втулочка позволит также надёжно закрепить винты, фиксирующие нижнюю головку ротора, если по месту просверлить и нарезать резьбу для этих винтов. Держатель подшипника нужно вытачивать с максимально возможной глубиной отверстия под посадку на вал. Это также позволить снизить вероятность деформации и увеличит плечо опоры держателя на вал в поперечном направлении, что в свою очередь не позволит ни валу ни отверстию в держателе разбиться. Такую же втулку можно вставить и снизу вала, там где шестерня. Там она также пригодится для более надёжной фиксации шестерни и исключения деформации вала.

читай ветку, это надо головку верхнего ротора к валу приклеить- она прокручивается
    Вовсе не факт. Проверить прокручивается головка или нет элементарно, даже снимать ничего кроме акк-ра не нужно - подержать пальцем нижнюю шестерёнку и покрутить головку. Главное в этом случае не переборщить с усилием и не сорвать головку самому, но если головку срезало, то она прокручивается довольно легко.
    Если же головка на месте, то причина либо в моторе, либо в регуляторе. Может быть ещё экзотика, типа заклинившего подшипника вала например. Не исключено также, что побило зубья на шестерне и она то проскакивает, то подклинивает. Проверить тоже легко просто повращать вал и убедиться в плавности вращения.
    Удачи.

Забанен
    Эх, брат-вертолётчик! Не видно к сожалению ни фига на фотке! Так можно всё, под корень порезать. Напиши уж лучше словами поподробнее. Перво-наперво суть - что отключаем и что подключаем? И вот тут поясни пожалуйста:"...а тот который от батареек (отрезанный от разъёма )..." какой именно провод от батареек - плюс или минус, какого цвета и от какого разъёма отрезанный? "...припаян с другой стороны платы к боковому контакту разъёма питания." что имеется в виду под "боковым контактом", с какого бока (с какой стороны "разъёма питания"), что именно за "разъём питания", сколько в нём проводов и какого цвета провода? И наконец: что за дорожки перерезаны, откуда куда они идут на плате и что соединяют?
    Прошу не воспринимать мои вопросы как попытку постебаться. Хочется обладать максимальным объёмом информации, прежде, чем курочить плату, ибо: "семь раз отмерь, один раз отрежь" - тот самый случай.
    я не стал заморачиваться с паянием, просто когда к компу подключаю вытаскиваю кварц из пульта, потребление на порядок уменьшаетсяю

хм ... а почему, когда я держу вертолет в руке и кручу оба джойстика в разные стороны, то никаких провалов нет??? Даже при максимальных оборотах. А стоит отпустить вертолет в свободный полет, начинаются сбои!

хм ... а почему, когда я держу вертолет в руке и кручу оба джойстика в разные стороны, то никаких провалов нет??? Даже при максимальных оборотах. А стоит отпустить вертолет в свободный полет, начинаются сбои!
    Может у тебя помеха откуда-то прёт? А на руке как ты провалы-то почувствуешь?

Может у тебя помеха откуда-то прёт? А на руке как ты провалы-то почувствуешь?
    Ну это заметно визуально и на слух слышно. Вроде один винт (по-моему нижний) резко сбрасывает обороты. Если бы это было связано с механикой, то в руке по-любому происходило бы тоже самое. Но ничего подобного не наблюдается. Только в воздухе

P.S.: люди добрые, поможите пожалуйста...

Ну это заметно визуально и на слух слышно. Вроде один винт (по-моему нижний) резко сбрасывает обороты. Если бы это было связано с механикой, то в руке по-любому происходило бы тоже самое. Но ничего подобного не наблюдается. Только в воздухе

P.S.: люди добрые, поможите пожалуйста...
    А винт всегда один и тот же? Если один из винтов сбрасывает обороты, то вертолет сразу стремиться повернуть нос в направлении вращения затормозившего винта. У тебя как?

А винт всегда один и тот же? Если один из винтов сбрасывает обороты, то вертолет сразу стремиться повернуть нос в направлении вращения затормозившего винта. У тебя как?
    Да помеха это, помеха! У меня так же иногда бывает - я раньше об этом в этой ветке писал - никто не ответил!
    Дело в том, что она достаточно кратковременная чтобы вертолет успел заметно повернуть нос. Я поначалу тоже озадачивался этой проблемой, а теперь забил на неё.

А антена на вертолете распущена или колечком? А на передатчике на сколько антену выдвигаешь?

Забанен
    разобрал-собал ламку свою) жду когда держатель лопастей в магазине появится)

возник вопрос.. внешний или внутренний вал и подшипники надо чемто смазывать? если да то подскажите чем.. потому как когда я достал внешний вал то он вроде как был смазан, но совсем немного.

Да помеха это, помеха! У меня так же иногда бывает - я раньше об этом в этой ветке писал - никто не ответил!
    Дело в том, что она достаточно кратковременная чтобы вертолет успел заметно повернуть нос. Я поначалу тоже озадачивался этой проблемой, а теперь забил на неё.

А антена на вертолете распущена или колечком? А на передатчике на сколько антену выдвигаешь?
    так стыдно, так стыдно... вы знаете, действительно антенна на вертолете скручена не то что бы колечком, но очень плотно (это я ее так свернул ), и на передатчике я ее почти до конца задвинул (ну, чтобы за потолок не цеплялась)... и вот, когда я все это устранил.. о чудо!!! сбоев как не бывало!!!! спасибо добрый человек
    P.S.: лажанулся я, вообще-то второй раз. вчера девушка по имени Катюша мне указала на тоже самое, а я дурак, в силу своего предвзятого отношения к противоположному полу, не придал значения ее словам , и всю ночь и весь день заморачивался по этому поводу... вот придурок!!!

так стыдно, так стыдно... вы знаете, действительно антенна на вертолете скручена не то что бы колечком, но очень плотно (это я ее так свернул ), и на передатчике я ее почти до конца задвинул (ну, чтобы за потолок не цеплялась)... и вот, когда я все это устранил.. о чудо!!! сбоев как не бывало!!!! спасибо добрый человек
    P.S.: лажанулся я, вообще-то второй раз. вчера девушка по имени Катюша мне указала на тоже самое, а я дурак, в силу своего предвзятого отношения к противоположному полу, не придал значения ее словам , и всю ночь и весь день заморачивался по этому поводу... вот придурок!!!
    Девушке Катюше респект!

Цитата Сообщение от gree Посмотреть сообщение
    разобрал-собал ламку свою) жду когда держатель лопастей в магазине появится)

возник вопрос.. внешний или внутренний вал и подшипники надо чемто смазывать? если да то подскажите чем.. потому как когда я достал внешний вал то он вроде как был смазан, но совсем немного.
    Я свой спреем силиконовым побрызгал-стал работать заметно тише..

Забанен
    а ссылку можно на спрэй силиконовый? у меня внешний вал был в чёмто чёрном немного..хотя возможно это от подшипников..

Не выдвижение антенны на передатчике может привести к неисправности выходного каскада ВЧ.

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Не выдвижение антенны на передатчике может привести к неисправности выходного каскада ВЧ.
    Вероятность очень невелика, практически нулевая. Поскольку передатчик работает в импульсном режиме, т.е. фактически как ключ, на выходе для подавления гармоник ставят Пи-контур. Этот контур и не позволит перегрузить выходной ВЧ транзистор. Если интересно, подробнее можно почитать здесь: http://www.skyflex.air.ru/index.htm?/pages...er/glider.shtml

Спасибо, не интересно, мой передатчик от ламы сильно грелся при невыдвинутой антене, вернее сначала завоняло канифолью, а работал всего ничего с убранной антенной, надо было сервы попробовать, больше эксперементировать не стал, а там конечно личное дело каждого выдвигать иль не выдвигать...

В передатчике транзистор, работающий в выходном каскаде, установлен без радиатора и греется очень сильно. Места там мало, но небольшой радиатор все равно можно и нужно повесить.
    А при выдвинутой антене большая мощность идет именно в антену, а не рассеивается выходным каскадом.

Записей в дневнике
    2
    PigTail
    Заметил, то же самое, когда подключал передатчик к симулятору.
    Но для полетов на симуляторе эта проблема решилась простым вниманием кварца. Пульт все равно компом видится, но уже не греется, хоть батарейки и жрет.
    Стал вынимать кварц еще и потому, что из-за радиоизлучения пульта у меня стала глючить мышка. Как это физически возможно - не врубаю, но если поднести антенну к мышке и подержать включенной минут 10-20 мышка вырубается нафиг, пока не вынешь и не воткнешь в комп снова.

а никто не пробовал переделать блок 4в1 с 35 на 40МГц ? просто имея нормальную вертолетную компьютерную аппаратуру на 40, прользоваться е-скаевской неохота... микроприемника лишнего нет, чтоб его к 4в1 цеплять.

Цитата Сообщение от Andr Посмотреть сообщение
    Ну у меня дольше летает. Использую штатный зарядник или Triton. Неплохо показали себя акк ABF 900ма 7,4в

Цитата Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
    я не стал заморачиваться с паянием, просто когда к компу подключаю вытаскиваю кварц из пульта, потребление на порядок уменьшаетсяю

Я уже пооо-л-нейший комплект заказал, на неделе обещают доставить
    Полетаем.....
    Согласно намеченному, сегодня собрал свою топ. Lama от Xtreme . Вот, что получилось :
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: obshiiy_vid.JPG‎
Просмотров: 464
Размер:	67.1 Кб
ID:	145784   Нажмите на изображение для увеличения
Название: hvost.JPG‎
Просмотров: 305
Размер:	67.1 Кб
ID:	145785   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3_ya_yrka_v_kachalke.JPG‎
Просмотров: 336
Размер:	61.4 Кб
ID:	145786   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fonar.JPG‎
Просмотров: 291
Размер:	57.6 Кб
ID:	145787   Нажмите на изображение для увеличения
Название: zapchasti.jpg‎
Просмотров: 468
Размер:	75.0 Кб
ID:	145788   Нажмите на изображение для увеличения
Название: zhelezo.JPG‎
Просмотров: 429
Размер:	63.8 Кб
ID:	145789   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pokraska1.JPG‎
Просмотров: 194
Размер:	72.2 Кб
ID:	145790   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pokraska2.JPG‎
Просмотров: 205
Размер:	28.5 Кб
ID:	145791  

Согласно намеченному, сегодня собрал свою топ. Lama от Xtreme . Вот, что получилось :
    Поздравляю! И как она в полете? Движки какой-нить плюс дают по сравнению со стоковыми?

Закрытая тема