Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 47 из 60 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,880 из 2400

Lama2. Люди, обменяемся опытом?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от MPetrovich .....Конструкция именно такая - центр качалки на шарике, куда раньше одевалась штатная тяга флайбара. Только качалок две, ...

Цитата Сообщение от MPetrovich Посмотреть сообщение
    .....Конструкция именно такая - центр качалки на шарике, куда раньше одевалась штатная тяга флайбара. Только качалок две, с одной работать не будет.
    Так этож класическая Система Белла-Хиллера, что нового можно придумать еще? Думаю можно поиграть соотношениями сторон качалки. И поставить второй авт.перекоса не самодельный а готовый такой как первый.

2.  

Цитата Сообщение от Barin Посмотреть сообщение
    Так этож класическая Система Белла-Хиллера, что нового можно придумать еще? Думаю можно поиграть соотношениями сторон качалки. И поставить второй авт.перекоса не самодельный а готовый такой как первый.
    Классикой стала система управляемая посредством наклона серволопаток, а то что делал импортный товарищ и повторил я - это такой гибрид Ламовского балансира и системы микширования того самого Белла-Хиллера.
    Рассмотрим для сравнения по нагрузке на сервы оба варианта. При управлении сервами только поворотом балансира (не НАКЛОНОМ, а именно ПОВОРОТОМ вокруг продольной оси), нагрузка на них несравнимо ниже, чем при управлении непосредственно нижними лопастями плюс верхние и плюс балансир. Ведь площадь лопаток балансира в разы меньше площади лопастей и момент нужно приложить соответственно в разы меньше, чем даже управляя только одним нижним ротором. Балансир же в варианте как у Ламы (просто грузики) только замедляет реакцию ротора, поскольку работает исключительно как гироскоп и сдвинуть его ось наклона тяжело даже просто рукой. Наклон же балансира, как мне кажется. происходит только после воздействия на него лопастей. До этого воздействия балансир продолжает вращаться в своей плоскости.
    Насчёт того, что можно придумать ещё. Можно попробовать поместить балансир с лопатками между роторами. Это пока сырая мысль, нужно прорисовать.

Думаю, что при синхронном наклоне роторов, вероятность перехлёста минимизиреется.
    Как известно, Ка-50 разбивался только по одной причине: перехлёст лопастей при больших перегрузках. А ведь там автомат на обоих роторах...

У кого было уже такое , поставил люминь тарелку, вертел висит почти на месте когда тарелка в перекошеном состояни , ручки кроме газа и триммера все в нейтральном положении , см. фото. крутил тяги от сервов и так и сяк. Если тяги подвести так что бы в нейтрали тарелка стояла ровно, то вертел тянет в перёд и в лево. С родной тарелкой такого небыло , на двух фотографиях видно разницу полжения тарелок в нейтральном положении.
    Не как не могу понять что происходит , почему апгрейд тарелка получилась перекошена , а родная стоит ровно.

Может кто такое уже лечил.

6.  

Цитата Сообщение от _SONY_ Посмотреть сообщение
    Как известно, Ка-50 разбивался только по одной причине: перехлёст лопастей при больших перегрузках. А ведь там автомат на обоих роторах...
    Сравнил перегрузки! И длину лопастей тоже. Каким макаром на Ламе таких перегрузок достигнешь? А потом неизвестно отчего перехлёст - может один автомат перекоса клина дал, или не отработал положенного усилия, или ещё чего сломалось (тяга например) и привет... Вариантов масса.

.. Можно попробовать поместить балансир с лопатками между роторами. ..
    Тогда перехлест не только лопастей но и балансира.

Цитата Сообщение от Barin Посмотреть сообщение
    Тогда перехлест не только лопастей но и балансира.
    А вот и не факт совсем! Балансир относительно лопастей можно (и нужно) сделать достаточно короткий и вероятность того, что лопасть прогнёться настолько, чтобы достать балансир будет крайне мала. К тому же, прогиб лопасти происходит не единомоментно, а в течении несколькох оборотов роторов. Поэтому прежде, чем верхняя лопасть достигнет такого угла прогиба, чтобы дотянуться до балансира, она уже встретиться с нижней лопастью. С нижним же ротором балансир не пересечёться никогда, поскольку вращаться будет синхронно с ним.

10.  
    Забанен
    ПОдскажите пожалуйста знающие люди. у меня лама 4. Сегодня пришли радиаторы на двигатели вот такие http://www.miracle-mart.com/store/index.ph...62fdc588756892c . как и чем их закрепить с максимальной эффективностью?

Основную площадь смазать тонким слоем термопасты (КПТ-8, например), а по углам - пару капель суперклея. После этого плотно надеть на двигатель.
    Главное чтобы термопаста с клеем не перемешались Перед "операцией" надеть радиатор на мотор всухую и оценить зазоры, чтобы лишку термопасты не лить.

Забанен
    Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    Основную площадь смазать тонким слоем термопасты (КПТ-8, например), а по углам - пару капель суперклея. После этого плотно надеть на двигатель.
    Главное чтобы термопаста с клеем не перемешались Перед "операцией" надеть радиатор на мотор всухую и оценить зазоры, чтобы лишку термопасты не лить.
    Спасибо, так и сделаю
    Да, термопасты надо совсем немного, потому что он и без неё держутся, правда плохо.

Забанен
    А еще вопросик, с лопастями Extreme идут какие то бумажки (наклейки), для чего они нужны?

Забанен
    для красоты ) но наклеивать надо аккуратно..чтоб не нарушать баланс

Цитата Сообщение от gree Посмотреть сообщение
    для красоты ) но наклеивать надо аккуратно..чтоб не нарушать баланс
    Не только для красоты! А для того чтобы "бабочку" лопастей распознать.

На miracle-mart, если в какталоге на картинку лопастей или полосочек цветных этих (точно не помню) шелкнуть.
    Там все показано и описано, я когда клеил, резал половину. Т.е. одного комплекта из двух полосочек хватает на 4-ре лопасти.

По личному опыту могу сказать, что "бабочка" прекрасно устраняется с помощью маркера для белой доски: покрасил четверть одной лопасти в красный, определил как она вращается, стёр маркер салфеткой. Набор из 4-х маркеров стоит 50р в ближайшем переходе. На сколько килолопастей хватит одного набора лично я не представляю.

По личному опыту могу сказать, что "бабочка" прекрасно устраняется с помощью маркера для белой доски: покрасил четверть одной лопасти в красный, определил как она вращается, стёр маркер салфеткой. Набор из 4-х маркеров стоит 50р в ближайшем переходе. На сколько килолопастей хватит одного набора лично я не представляю.
    Вопрос не в том чем лопасти помечать, а в том, что кто-то за тебя об этом подумал . И потом когда верт с белыми лопастями в полете, то "диска" от лопастей в полете невидно , что негативно сказывается на на полетах рядом с чем-нибудь. Лепим полоски, которые, кстати, не стираются и, о чудо, я вижу край лопастей в полете !

Цитата Сообщение от m_denisov Посмотреть сообщение
    И потом когда верт с белыми лопастями в полете, то "диска" от лопастей в полете невидно , что негативно сказывается на на полетах рядом с чем-нибудь. Лепим полоски, которые, кстати, не стираются и, о чудо, я вижу край лопастей в полете
    Странно... У меня наоборот... Белый диск вижу очень хорошо, а вот когда попробовал полностью выкрасить сопасти в казалось бы яркий красный... Правда это, наверное, зависит от интерьера и освещения комнаты.

Забанен
    Поставил лопасти экстрим. Класс!!!
    Верт стал тище, спокойнее и устойчивее. Всем рекомендую, еще бы сделали лопасти черного цвета экстримовские было бы вообще здорово.

Поломал автомат перекоса в двух местах: выломал шарик с куском тарелки и отломил рычаг, идущий на серву. Склеил циакрином и приклеил сверху и снизу усилители из ПВХ уголка. Вот фото. Извиняйте, что с фокусом промахнулся.
    А ещё вот такие лопасти сделал. Неубиваемые абсолютно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: __________.JPG‎
Просмотров: 159
Размер:	57.2 Кб
ID:	150636   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _______________.JPG‎
Просмотров: 163
Размер:	53.6 Кб
ID:	150638  

Поломал автомат перекоса в двух местах: выломал шарик с куском тарелки и отломил рычаг, идущий на серву. Склеил циакрином и приклеил сверху и снизу усилители из ПВХ уголка.
    Эх, и чего мучаетесь? За смешные 27...28 долларов на eBay можно полный комплект апгрейдного железа купить (держатели лопастей, хаб, вал, тарелка АП). И это цена уже с учетом пересылки
    Кому интересно - выбирать здесь

Забанен
    Сегодня упал пульт и сломалась антенна в том месте где раньше была погнута трубка. Я его починил, но антенна стала короче на 5 см, вопрос в следующем, сильно ли это скажется на качестве полета и продаются ли отдельно антенны на пуль ламы?

Эх, и чего мучаетесь? За смешные 27...28 долларов на eBay можно полный комплект апгрейдного железа купить (держатели лопастей, хаб, вал, тарелка АП). И это цена уже с учетом пересылки
    Кому интересно - выбирать здесь
    А ты какие посоветуешь? И почему именно такие?

А они все одинаковые в этой подборке (штатный комплект от самого производителя - Esky). Так что выбираем в списке самого дешевого продавца, смотрим что доллар не австралийский - и вперед.

Цитата Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
    ... антенна стала короче на 5 см, вопрос в следующем, сильно ли это скажется на качестве полета и продаются ли отдельно антенны на пуль ламы?
    Не повлияет практически никак.

Сегодня упал пульт и сломалась антенна в том месте где раньше была погнута трубка. Я его починил, но антенна стала короче на 5 см, вопрос в следующем, сильно ли это скажется на качестве полета и продаются ли отдельно антенны на пуль ламы?
    Если в комнате летать, то явно не скажется. По крайней мере если сильных помех нет.

Забанен
    Если в комнате летать, то явно не скажется. По крайней мере если сильных помех нет.
    Ну в комнате то я летаю нормально, а что будет если я его метров на 30 отпушу, на улице например в хорошую погоду? просто по сути антена не на 5 см короче, а больше, послденюю секцию не видвигаю иначе она отваливается.

Проверьте дальность связи на земле - отходите с пультом, плавно двигая ручку крена/тангажа, а помощник отслеживает плавность перемещения серв.
    Антенну-телескоп можно поискать на любой радио-барахолке, если такая в городе имеется.

Забанен
    Проверьте дальность связи на земле - отходите с пультом, плавно двигая ручку крена/тангажа, а помощник отслеживает плавность перемещения серв.
    Антенну-телескоп можно поискать на любой радио-барахолке, если такая в городе имеется.
    ок, проверю. спасибо. далеко то мне не надо, но чтобы всё работало. вообще для чего делаеться антенна такой длины? на радиях или радиотелефонах вообще короткая а как работает.

Не скажется ни при какой погоде -- 5 процентов это ничто, не исключено, что даже и лучше будет (на 1% -- шанс fifty/fifty, они же не настраивают с такой точностью). Антенны продаются, они вообще такие же, как и у большинства других брэндов -- короче, почти стандартные.

Забанен
    Кто-нибудь пробовал поставить вторую тягу от флайбара к верхним лопастям? Я так понимаю должен стать более стабилен верт, но при этом при краше может больше получить повреждения, т.к. при 1 тяге обычно флайбар выскакивает. У кого какие мнения?

Кто-нибудь пробовал поставить вторую тягу от флайбара к верхним лопастям? Я так понимаю должен стать более стабилен верт, но при этом при краше может больше получить повреждения, т.к. при 1 тяге обычно флайбар выскакивает. У кого какие мнения?
    Я видел у людей вторую тягу, даже мне на вертолет ее как-то раз на взлет ставили. Говорят, значительно улучшает стабильность. Я не думаю, что она привела бы к бОльшим повреждениям: у меня чуть что тяга все равно соскакивает с шарика.

Забанен
    Цитата Сообщение от Volante24 Посмотреть сообщение
    Я видел у людей вторую тягу, даже мне на вертолет ее как-то раз на взлет ставили. Говорят, значительно улучшает стабильность. Я не думаю, что она привела бы к бОльшим повреждениям: у меня чуть что тяга все равно соскакивает с шарика.
    Ок. сегодня попробую, благо у меня она есть.

Забанен
    Продолжая тему про сломанную антенну. Вообщем я нашел от антенны от телевизора трубку и прикрутил в пульт, получилось чуть длиннее, больше торчит из пульта, но антенна гораздо прочнее.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image_196_.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	82.6 Кб
ID:	151088  

При наличии второй тяги, при условии, что все хорошо отрегулировано, у вертолота пропадает "унитаз". Xtreme предлагает как запчасть пару тяг, причем если стоковык идут со шпилькой с резьбой как на саморезе, то Экстримовские идут с мелкой винтовой резбой, что позволяет очень точно проводить регулировки. Посмотреть можно тут (фотка увеличивается). Правильные регулировки выглядят так: при нахождении флай-бара перпендикулярно оси (валам), дежатель верхних лопастей так же перепендикулярен. Выглядит все вот так

Забанен
    При наличии второй тяги, при условии, что все хорошо отрегулировано, у вертолота пропадает "унитаз". Xtreme предлагает как запчасть пару тяг, причем если стоковык идут со шпилькой с резьбой как на саморезе, то Экстримовские идут с мелкой винтовой резбой, что позволяет очень точно проводить регулировки. Посмотреть можно тут (фотка увеличивается). Правильные регулировки выглядят так: при нахождении флай-бара перпендикулярно оси (валам), дежатель верхних лопастей так же перепендикулярен. Выглядит все вот так
    У меня опыт неудачный, поставил попробовал полетать, стал хуже управляться. Снял. Возможно не было отрегулировано.

Забанен
    А кто как борется с миграцией АКБ? Может актуально только на ламе 4, но во время полета батарейка смещается назад. На корпусе есть липучка, но с акб же ничего не идёт.

Записей в дневнике
    6
    А кто как борется с миграцией АКБ?
    Я подклеил к шасси, со стороны батарейного отсека, несколько слоев изоленты. Теперь батарея входит туго и не смещается.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    но с акб же ничего не идёт.
    Отклеилась, наклейте новую

При наличии второй тяги, при условии, что все хорошо отрегулировано, у вертолота пропадает "унитаз".
    Если не погнут внутренний вал, то и с одной тягой "унитаза" не будет!
    "Унитазит" из-за кривизны внутреннего вала (сам не раз убеждался на своем вертолете), и чем сильнее погнут, тем больше унитазит.

Цитата Сообщение от Alexkey Посмотреть сообщение
    Если не погнут внутренний вал, то и с одной тягой "унитаза" не будет!
    "Унитазит" из-за кривизны внутреннего вала (сам не раз убеждался на своем вертолете), и чем сильнее погнут, тем больше унитазит.
    Не так категорично! Я ставил комплект новых валов, и унитаз был с большой буквы. Видимо, разные причины бывают.

Забанен
    Цитата Сообщение от Volante24 Посмотреть сообщение
    Не так категорично! Я ставил комплект новых валов, и унитаз был с большой буквы. Видимо, разные причины бывают.
    Имеется ввиду при вращении эффект унитаза? Если так то у меня когда по часовой вращаешься немного присутствует, если против часовой (влево) то на месте крутится. А если не отриммирован тангаж, будет наблюдатся этот эффект если я конечно правильно понимаю это понятие.

Имеется ввиду при вращении эффект унитаза?
    Да нет, просто при попытке висеть или просто нормально медленно лететь, без всяких фокусов.

Закрытая тема