Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 51 из 60 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,040 из 2400

Lama2. Люди, обменяемся опытом?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Alexey_U По собственному опыту советую не откладывать с покупкой кабины, сейчас я для своего старого вертолёта запчасти не ...

Цитата Сообщение от Alexey_U Посмотреть сообщение
    По собственному опыту советую не откладывать с покупкой кабины, сейчас я для своего старого вертолёта запчасти не могу найти.
    Кабина не жизнено важна вот в понедельник обещали разобрать детали в магазине им причезли, а они еще не распоковали. Первым делом надо купить зарание кучу лопостей, моторы и акк еще один.

Магазин хобби для всех на братиславской все делати не скупать!)) оставте мне

2.  

Цитата Сообщение от xommm Посмотреть сообщение
    Первым делом надо купить зарание кучу лопостей, моторы и акк еще один.
    Мой совет - купи белые e-sky-евские лопасти. Или экстримовские. Тогда не придётся то и дело покупать.
    Если бы у меня были обычные стоковые, комплект или два точно пришлось бы уже поменять.

Цитата Сообщение от Alexey_U Посмотреть сообщение
    Мой совет - купи белые e-sky-евские лопасти. Или экстримовские. Тогда не придётся то и дело покупать.
    Если бы у меня были обычные стоковые, комплект или два точно пришлось бы уже поменять.
    Да вот не продают не нашел я магазина где можно купить такие так же как и продукцию экстрима, интернет магазины меня не устраивают мне надо что бы можно было прейти и купить. А не заказывать морочится.

...интернет магазины меня не устраивают мне надо что бы можно было прейти и купить.
    А ты туда звонил? ТРИ магазина в Москве! Мягкие лопасти в Люблино, в теме про Экстрим все ссылки есть.

6.  

Цитата Сообщение от m_denisov Посмотреть сообщение
    А ты туда звонил? ТРИ магазина в Москве! Мягкие лопасти в Люблино, в теме про Экстрим все ссылки есть.
    В люблино это где же? Адрес дайте.

http://www.rcdesign.ru/shops/moscow
    смотри, тут есть много магазинов

Цитата Сообщение от Серега Посмотреть сообщение
    http://www.rcdesign.ru/shops/moscow
    смотри, тут есть много магазинов
    Десяток раз это видел.

10.  

Молодой человек! С Вашей наглостью и ленью пускать Вам бумажные самолетики и летать на пикозе!
    Вам достаточно подробно написали ГДЕ СМОТРЕТЬ. Вы смотрели? Ну хорошо не Люблино, а Текстильщики так будет точнее. Далее,
    сегодня был в Автохобби там тоже лопасти есть.
    Магазинчика в текстилях в списке с RCdesig нет. Находится он тут. И впедь будте повежливее и повнимательнее .

Молодой человек! С Вашей наглостью и ленью пускать Вам бумажные самолетики и летать на пикозе!
    Вам достаточно подробно написали ГДЕ СМОТРЕТЬ. Вы смотрели? Ну хорошо не Люблино, а Текстильщики так будет точнее. Далее,
    сегодня был в Автохобби там тоже лопасти есть.
    Магазинчика в текстилях в списке с RCdesig нет. Находится он тут. И впедь будте повежливее и повнимательнее .

Спасибо большое Как вы правы я как раз наченал с пикоза

Принимайте в свои ряды. И я с вами . Налетал на Ламе около месяца.

ЗДравствуйте! Имею Ламу 2, которая перестала летать выше 5 см от пола (забоялась высоты что-ли?), вначале грешил на е-скаевскую зарядку, зарядил нормальной зарядкой два разных акка-не помогло, вертолет не вертит в одну сторону, летает достаточно ровно, т.е. триммеры справляются с кручением. Максимальные потребляемые токи моторов при полном газу 2,9 и 3,3 А. Как бы определить, что менять и в какой последовательности, чтобы потом не было мучительно жалко денег и времени?

Цитата Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
    ЗДравствуйте! Имею Ламу 2, которая перестала летать выше 5 см от пола (забоялась высоты что-ли?), вначале грешил на е-скаевскую зарядку, зарядил нормальной зарядкой два разных акка-не помогло, вертолет не вертит в одну сторону, летает достаточно ровно, т.е. триммеры справляются с кручением. Максимальные потребляемые токи моторов при полном газу 2,9 и 3,3 А. Как бы определить, что менять и в какой последовательности, чтобы потом не было мучительно жалко денег и времени?
    Так не в аккумуляторе ли дело? У меня тоже три аккумулятора, постарели, после секунд 15 не летает выше 10-20см. Только "с разбегу" подпрыгивает. И у меня это точно дело в аккумуляторах.

Измерьте и напряжение на аккумуляторе при максимальном газе. А также, если сможете, и на моторах.

Еще: проверьте, не мешает ли что вращению роторов (вряд ли). А ничего больше не менялось? Скажем, моторы. Утяжеление вертолета даже на 5-10 грамм может иногда привести к такому эффекту.

Цитата Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
    Совсем недавно вылечил свою ламу4, недуг был почти такой-же, только висела на полном газу в полуметре от пола.
    Замена батареи ничего не дала, помогла замена моторов, после этого увеличение массы и в 40 с лишним грамм(ещё один акк) выглядит не так критично- только инерционность выросла.

Моя низко летала, когда шестеренка кончилась - 20 см от пола макс.

Цитата Сообщение от lomo Посмотреть сообщение
    Моя низко летала, когда шестеренка кончилась - 20 см от пола макс.
    А как выглядит кончившаяся шестеренка, в ней отломались зубцы или еще что?

Проверять сломалась или нет проще не визуально, а провернуть ротор от руки - при целой или слегка коцаной клинить не будет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1596.jpg‎
Просмотров: 128
Размер:	34.0 Кб
ID:	164467  

Коллеги!
    Вертолет не будет летать из-за отсутствия необходимой тяги, которой будет нехватать если:
    1. Сдохли моторы, причем большой объем перечитаной информации так и не дал мне ответ как это определить со 100% вероятностью, кроме как заменой моторв. Ну и "на глаз", конечно, моторы живут примерно 50-80 полетов. Подщитайте примерно. А в конкретно моем случае симптомы выражались малым временем полета, которое с каждым полетом падало в разы. И так же вертолет плохо управлялся по курсу, то есть хвост держать в одном напрвлении было невозможно.
    2. Уставшая батарея. Но батарея умирает постепенно, я, к счастью, не сталкивался пока с такой проблемой вплотную, но одна пухлая батеря у меня есть, и кроме как меньшая токоотдача, то есть резвость вертолета и время этой резвости, больше ничем не отличается от других.

А вот про шестерню, я категорически не согласен! Я ЛЕТАЛ с отсутствующими 6-ю зубьями (в разных местах) без проблем.

Моторы это расходный материал, они понадобятся сейчас, или потом обязательно, купите и попробуйте поставить! Не устраивают стоковые? естьт масса других вариантов: Protex, Xtreme, E-fly. Выбирайте! Про все них на форуме писали точно!

Забанен
    Вчера заметил что на средних и высоких оборотах верт начинает посвистывать, что это может быть, где копать?

Дождался более мение хорошой погоды и сегодня полетал на ламе в поле, сначало думал ветер не даст но я быстро преноравился и летал при ветре. Первый акк отлетал отлично, а на втором при взлете словил встречный порыв ветра верт опракинуло лопости схлеснулися.

В ближайшем магазине продаются токо нижнии лопости верхние кончелися, теперь я понимаю почему за все время не сломал не одной нижней, а верхнии еще 1 краж и менять будит не на что и так уже сломанные подклеиваю.
Название: CIMG3836.JPG‎
Просмотров: 66
Размер:	32.1 Кб
ID:	165900   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG3840.JPG‎
Просмотров: 104
Размер:	47.6 Кб
ID:	165901  

Цитата Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
    Вчера заметил что на средних и высоких оборотах верт начинает посвистывать, что это может быть, где копать?
    Смажь подшипники ВСЕ подряд, маслом, моторное тоже подойдет. Подшипников сего пять два, побольше, в раме, и два маленьких наконцах внешнего вала. и еще один в автомате перекоса.

... верт опракинуло лопости схлеснулися.
    ...теперь я понимаю почему за все время не сломал не одной нижней, а верхнии еще 1 краж и менять будит не на что и так уже сломанные подклеиваю.
    Чтоб не схлестывались поставь алюминиевые держатели лопастей. E-Sky или Xtreme по цене соизмеримо собирать и те и те только на локтайт (!) Вал внутренний при алюминиевых держателях, что E-sky, что Xtreme на перехлест повлияют, но незначительно. А если с пластиковыми держателями, то удлинняй al E-Sky, велоспица тебе поможет, или ставь Xtreme. Далее Тяги АП в качалке в 3-е отверстие, и теперь иди на улицу. А лопасти бери белык, либо мягкие либо Xtreme. Епрст тыж ветку про Xtreme читал, там все доходциво написано, для чего я там все писал ?

Да спасибо вашу работу по тестам экстрим продукции я оценил еще когда только соберался купить ламу

На счет тяг была у меня уже идея поставить в другое положение сразу поставил в 5 отверстия, попбовал сразу понел что это через чур управление стало еше резвее и не стабильнее чем у мини стрекозы Ну и дальше поставил назад больше не пробовал по вашему соверу поставлю в 3 положение. Я так понимаю для улицы надо что бы верт больше накланял винты спомошью тяг и соотвецтвенно летел быстрее так как в ветер уже понял бывает верт направленный против ветра на максе тангажа в перед стоит буквально на месте, в 3 положении сила полета увеличится.
    Но если верталет летит в вперед с большой скоростью тоесть под большим наклоном теряется высота я боюся не сильно ли 3 положение повлеяет на устойчивость верталета?
    Не будит и он заваливатся на бок еще легче?
    И можно ли с 3 положение летать дома как со вторым не будит ли управление слишком резкое что уменьшит устойчивость на месте?

Я бы сейчас сам это проверил но подклеиные лопости не пошли верт перестал сам по себе висеть, носит его.

Еще такой вопросик как думаете лопости для большой стрекозы из полотажа подойдут ламе? http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_10/RC6642/ Так померил размер вроде длина такая же как и на ламовских на вид форма такая же.

Ой кстати а надо регулировать длину тяг путем выкручивания самореза при переставлении на 3 отверстие? И в какую сторону удлянить, уменишеть?

Ой кстати а надо регулировать длину тяг путем выкручивания самореза при переставлении на 3 отверстие? И в какую сторону удлянить, уменишеть?
    Длину тяг увеличить на полтора-два оборота.

Недавно приобрел новые стоковые движки, удивила маркировка на них. Она сделана гравированием. До этого были и приобретал стоковые, так там была бумажка наклеена. Кто-нить такие, с гравировкой, уже покупал-ставил?
Название: Gravi.jpg‎
Просмотров: 104
Размер:	25.5 Кб
ID:	166166  

Цитата Сообщение от Alexkey Посмотреть сообщение
    Недавно приобрел новые стоковые движки, удивила маркировка на них. Она сделана гравированием. До этого были и приобретал стоковые, так там была бумажка наклеена. Кто-нить такие, с гравировкой, уже покупал-ставил?
    Сегодня приобрел такие же. Еще не пробовал.

Проблема, господа!

Ламу совершенно жутко унитазит. Не знаю уже, что делать... Перебрано ВСЕ. Новый внутренний и внешний валы, новые лопости белые мягкие. Разве, что держатели не менял... Тягу к флайбару регулировать пробовал - становится еще хуже :-(

При последнем полете на улице в результате унитаза ламу расколбасило так, что она боком впилилась в землю... Ну да, Экстримовские шасси не ломаются.... Зато теперь ломается рама, в том месте куда прикручено шасси... Опять полная переборка, и все равно неясно как справится с унитазом.

Как можно диагностировать, в чем проблема????

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    А Вы уверены что это Эскаевские движки?

Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    А Вы уверены что это Эскаевские движки?
    А Вы уверены что Эскай делает движки? Под стоковыми, я имел ввиду НЕ эКстрим, если Вас это смутило.

Цитата Сообщение от shag12 Посмотреть сообщение
    ... Ну да, Экстримовские шасси не ломаются.... Зато теперь ломается рама, в том месте куда прикручено шасси...
    Все верно, а ломается она потому, что отверстия в трубочках, к которым шасси прикручиваются слижком узкие, берем сверло диаметром с основание самореза (штыря вокруг которого резьба), и расширяем все четыре трубочки, после этого четыре стандартных самореза вворачиваем в трубочки СВЕРХУ рамы, собираем верт, и прикручиваем шасси. Проверено, рама не ломается! Как так? А втот как, кто ввотрачивал длинные Xtreme саморезы, знает как туго они идут, а почему? Потому, что по ходу вворачиавания ему приходится расширять себе проход, ладно если бы он в толстую пластину вворачивался, а с трубочкой другое дело, саморез начинает ее растягивать по толщине, что отрицательно сказывается на ее прочности, я четыре рамы поменял прежде чем отверстия расширил, теперь проблем нет. советую...

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    А Вы уверены что Эскай делает движки? Под стоковыми, я имел ввиду НЕ эКстрим, если Вас это смутило.
    Мне честно говоря все равно где Эскай делает движки, для меня они Эскай, соотвественного качества. А тут нонэйм... кот в мешке. Экстрим ксатити движки сам не делает.

Тож один движок маркировка на бумажке, другой - гравировка. Маркировка и фирменный значек одинаковые.
    В чипиздипе есть 130 моторчики с такойже маркировкой, подсоединительные размеры с ламовскими совпадают, в высоту покороче, интересно верт потянут? Стоят то на порядок дешевле.

http://www.chip-dip.ru/product0/563676870.aspx

Все верно, а ломается она потому, что отверстия в трубочках, к которым шасси прикручиваются слижком узкие, берем сверло диаметром с основание самореза (штыря вокруг которого резьба), и расширяем все четыре трубочки, после этого четыре стандартных самореза вворачиваем в трубочки СВЕРХУ рамы, собираем верт, и прикручиваем шасси. Проверено, рама не ломается! Как так? А втот как, кто ввотрачивал длинные Xtreme саморезы, знает как туго они идут, а почему? Потому, что по ходу вворачиавания ему приходится расширять себе проход, ладно если бы он в толстую пластину вворачивался, а с трубочкой другое дело, саморез начинает ее растягивать по толщине, что отрицательно сказывается на ее прочности, я четыре рамы поменял прежде чем отверстия расширил, теперь проблем нет. советую...
    Рама ладно... Это следствие! С унитазом-то как боротся???

Рама ладно... Это следствие! С унитазом-то как боротся???
    Если все поменяно, значит что-то не так работает! А единственное что-то, это флай-бар, попробуй смазать шарнир, которым он в голове внутреннего вала держится, и обязательно шарики к которым подключена тяга флай-бара. Больше быть ничего не может...

Если все поменяно, значит что-то не так работает! А единственное что-то, это флай-бар, попробуй смазать шарнир, которым он в голове внутреннего вала держится, и обязательно шарики к которым подключена тяга флай-бара. Больше быть ничего не может...
    А может и так... В экстримовской башке флайбар явно туже ходит, чем в е-скаевской.
    Куплю раму - попробую смазать.

А может и так... В экстримовской башке флайбар явно туже ходит, чем в е-скаевской.
    Куплю раму - попробую смазать.
    флайбар очень скоро притрётся, по крайней мере у меня так было с ескаевской алюминиевой головой...

Цитата Сообщение от peters12 Посмотреть сообщение
    флайбар очень скоро притрётся, по крайней мере у меня так было с ескаевской алюминиевой головой...
    Не всегда так скоро, чтобы не успеть до этого момента расфигачить в хлам вертолет! У меня Xtreme флай-бар притерался батареи 4-5 и так и не притерся, ну там правда дело было в тягах, они туго ходили, хоть и были смазаны.

А смазывать лучше всегда и ВСЕ! Я про шарниры и подшипники.

А еще если смазать шестерни внешнего и внутреннего вала густой смазкой, можно силиконовой, или для шестеренок радиоаппаратуры. Купить можно в чип и дип, или автозапчастях, силиконовая смазка продается расфасованой в медицинские шприцы.
    Так вот, смазав шестерни, вертолет приобретет приятный слуху гудящий звук при полете, привычный визг уходит. Рекомендую!

Не всегда так скоро, чтобы не успеть до этого момента расфигачить в хлам вертолет! У меня Xtreme флай-бар притерался батареи 4-5 и так и не притерся, ну там правда дело было в тягах, они туго ходили, хоть и были смазаны.

А еще если смазать шестерни внешнего и внутреннего вала густой смазкой, можно силиконовой, или для шестеренок радиоаппаратуры. Купить можно в чип и дип, или автозапчастях, силиконовая смазка продается расфасованой в медицинские шприцы.
    Так вот, смазав шестерни, вертолет приобретет приятный слуху гудящий звук при полете, привычный визг уходит. Рекомендую!
    Спасибо ваш совет что причина унитаза флай-бар очень помог, после обновление на железо начело унитазить отрегулировал длину тяги флай-бара проблема исчезла. На счет тугого хождения тяг по метал шарикам очень странно если это был е ску такого не должно было быть, вот у левых производителей копий абгрейдов такая проблема присуцтвует у меня знакомый купил левый набор там тяги еле оделися и ходили с усилее вообщем не приемлемо для полета.
    Еще интересный факт купил я запасные тяги фирма е ску однако ушки в них оказалися менише чем стояли на моей ламе, и соотвецтвенно не подходили к моей тарелки автому вообще не в какую не лезли! Там глазом было видно что покупные значительно менише, не знаю как это так

Я вижу вы как и я любите все смызывать у меня прямо мания если что нибудь отвернул обязательно капни смазки, иногда снимаю чтони будь настраивая 3 раза и 3 раза капаю, не чего с смобой поделать не могу.

А ведь помогло! Смазал все соединения флайбара силиконом - и ОТЛИЧНО! Унитаз ушел. Потом еще была проблема цепляния тарелки перекоса за движки. Сначала подточил тарлку и контакты... Но не помогло! А потом заметил, что ухитрился поставить тарелку значительно ниже отверстий в внешнем валу :-))) Переставил - и наконец ЛЕТАЕТ!!! И не ломаецца :-)

Комплектация:
    Внутренний вал Екстрим, лопости белые мягкие, АП - Ескай алюминий, держатели - пластик. Шасси - Екстрим, хвост Екстрим мягкий.

Врезался в мебель раз 5-10. все цело! Лопости - СУПЕР!

Кто подскажет шасси от ламы 4 подходят к ламе 3 ?

Кто подскажет шасси от ламы 4 подходят к ламе 3 ?
    Нет не подходят.

Закрытая тема