Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 58 из 60 ПерваяПервая ... 48 56 57 58 59 60 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,320 из 2400

Lama2. Люди, обменяемся опытом?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; чтобы шарик сместить на миллиметр нужно весь АП сместить на такое же расстояние, он же не резиновый не тянется или ...

чтобы шарик сместить на миллиметр нужно весь АП сместить на такое же расстояние, он же не резиновый не тянется или тянется? А? Такое возможно, только при биениях вала! Никакие разоры в АП таких больших люфтов не дадут. И тяги не из резины или из резины? Да и еще, Вы совершенно правы, теорема Пифагора - это про треугольники...
    все, разговор окончен...

2.  

Кстати , про демонстрационный ролик с люфтами: Ролик снят в статике , при полете вертолета будет несколько другая картина (приложатся силы от лопастей, которые тоже влияют на тарелку).
    Далее , про люфты - все что продемонстрировано коллегой HikeR потонет в люфтах качалка-тяга, хаб-держатель лопастей, гибкости лопастей (это с учетом того , что эти смещения вообще играют какую то роль).

Ну вот, почти вылечил свою Ламу!
    В декабре отвлекся по вопросу из комнаты, где пытался полетать ... оставил и Ламу и пульт включенными (тупо с моей стороны - каюсь). Видимо кошки решили полетать за меня ... короче вернулся я через 20 минут, а Ламка лежит на боку, пытается вращать лопастями, на это удается с трудом, лопасти уперлись в пол - короче дело плохо.
    После остывания повторное включение - и полный швах. Приемник живет своей жизнью, хочет видит пульт, а хочет сам упраляет полетом (из рук я его не выпускал).
    На днях купил новый блок (старый не смогли починить), поставил и о чудо - Лама слушается пульта. Вот только понадобилось заменить ещё внутренний вал + шестерня, АП, шасси и почти уже летает, НО не развивает мощности (у меня Хтрим НЕ се).
    Движкам крышка чтоль??? Даже счётки поменял, а эффекта нуль
    Мог ли я подпалить движки, когда они пытались крутиться, но не могли.

Да... при бесконтрольном включении возможно всё, могли сгореть движки... Хорошо, что пожара не случилось!

6.  

Согласен!
    Но ведь работают движки, просто мощности не выдают!!!

Всё отлично, просто движки подгорели!
    А знает ли кто-нить скока живут Ли-По акки? С моими всё ОК, просто любопытно!

У меня два акка - родной и повышенной отдачи.
    Недавно (пару недель назад) поставил обратно сток движки и вот они ща уже почти не летают ...
    Может ли это быть из-за тюнингово акка? Поджарились?

10.  

Приветствую всех! Преобрёл ламу недавно, немного летать научился, настроил АП так, что верт висит какое то время сам, но,...присутствует постоянный увод по курсу! Гироскоп регулировал как указано в данном форуме, но всё равно невозможно добится стабилизации. А именно: вращается по часовой стрелке, триммером убираю вращение, но вместо останова начинается вращение в противополжную сторону! и так до бесконечности, может блок управления того? Хотя гироскоп работает. т.е. при принудительном повороте копуса частоты вращения двигателей меняются.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Мао Посмотреть сообщение
    но всё равно невозможно добится стабилизации.
    смиритесь, в большей или меньшей степени у всех так происходит на штатной электронике. хотя, при наличии паяльника и денег на внешний гироскоп (25$-35$) ситуацию можно исправить.

Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    смиритесь, в большей или меньшей степени у всех так происходит на штатной электронике. хотя, при наличии паяльника и денег на внешний гироскоп (25$-35$) ситуацию можно исправить. google_ad_section_end
    Не подскажите. как?

Записей в дневнике
    22
    подскажу, но как-то мне пару человек заявили, что это невозможно, поэтому в общих словах только, натурно пока не на чем подтвердить.
    надо отпаять с платы приемника разъем типа "мама", на обратную сторону припаять такой же разъем, но типа "папа". на плате блока 3в1 сделать похожую операцию, отпаять разъем, припаять 2 3-х проводных провода с разъемами "мама". 4-й канал от приемника (если считать сверху) надо соединить с нижним разъмом на блоке, а в 3-й канал подключить гироскоп.
    после этого чувствительность блока 3в1 выставить в ноль и включить питание. если время инициализации внешнего гироскопа меньше 2-3 секунд, то все получится, а если больше - блок 3в1 будет моргать светодиодом (красный/зеленый) показывая, что он не получает сигнал с приемника. у меня получился второй вариант, поэтому пришлось на гиру подавать 5В с комплекта разряженных батареек АА за пару секунд до включения основного блока.

то есть остается выбрать подходящий гироскоп. штатный мы выключили, поэтому каналом направления будет рулить внешний гироскоп.

Посмотрел, но у меня блок 4 и 1!

Записей в дневнике
    22
    и состоит он только из одной платы, а не из двух половинок? тогда увы.

Платы две. одна приёмник. на другой расположены потенциометры настройки

Записей в дневнике
    22
    2 платы = блок 4в1 (приемник+гироскоп+микшер+регуляторы)
    минус приемник = блок 3в1 (гироскоп+микшер+регуляторы)

я именно такое наименование имел ввиду.

Записей в дневнике
    2
    помогите пож-ста!упал вчера с высоты 2 ух метров на ламе,батарея,теперь не заряжаеться!мигает два индикатора на сток-зарядке,но там вмятинка,маааленькая
    от оси мотора,продавило при падении....что делать?из-за чего не заряжает?

Записей в дневнике
    22
    а напряжение на батарее и на отдельных элементах какое? померьте на разъеме с 3-мя проводами.
    если продавило оболочку - один элемент мог приказать долго жить. лечение - замена аккумулятора.

Записей в дневнике
    2
    спасибо за совет)

DUO
    DUO вне форума

Всем день добрый
    приобрел себе игрушку для взрослых , предварительно перечитал горы страниц на вашем форуме
    все настроил , все летает
    с вертолетом приобрел еще запасные лопасти от AFC System
    человек утверждал что они не убиваемые и для новичка в самый раз , так оно и оказалось , хороший профиль , тяга , а саму лопасть можно почти в узел завязать и при этом она достаточно жесткая , чуть газу дал игрушка уже висит в метре над полом , с китовыми не сравнить одним словом
    кто нибудь брал абргейд от этого производителя , связываться с ними или нет по остальным деталям ?
    и еще вопрос
    есть ли спецификация общая от производителя на детали к этому вертолету ?
    нашел в соседнем городе инет магазин , кое что есть у них из запчастей но не все запчасти подписаны на сайте , писал менеджерам ответили что это все что что есть из описания
    ну шаси подписаны понятно - E-SKY Шасси+крепление под Ак.Б. (Lama V3, цвет белый) и еще пара деталей
    стоит ли их брать вместо стоковых или такие-же хлипкие ?
    и как определить от V3 эти детали или нет ?
    Ось роторная Esky EK1-0315 ?
    Балансир для вертолета Esky EK1-0314 ?
    Автомат перекоса Esky EK1-0571 ?
    Тарелка автомата перекоса Esky EK1-0367 ?
    Крепление для лопостей Esky EK1-0317 ?
    заранее спасибо за советы

Если не ошибаюсь, в коробке с вертолетом идет типа паспорта или инструкции на приятном английском и китайском языках, там все позиции по комплектующим и их оригинальные номера от E-sky прописаны. Это все сток, то есть то, что уже стоит на вертолете, если Вы хотите взять те же самые запчасти, а не апгрейд. Для апгрейда существуют сторонние фирмы, например, Xtreme, лично мне их качество больше нравится, хотя многие из присутствующих тут считают, что это просто выкачивание денег у населения. Как правило, на упаковке у них указывается, что это именно для Lama 3 или 4, как пример, где можно найти - (не реклама)
    http://shop.rc-forsage.ru/index.php?categoryID=106
    Есть еще третий путь - это установка запчастей от совершенно других вертолетов, об этом можно найти информацию здесь, на форуме
    КОЛХОЗНЫЙ Апгрейд соосников!

DUO
    DUO вне форума

хотя многие из присутствующих тут считают, что это просто выкачивание денег у населения.
    со вчерашнего дня я тоже так считаю
    купил второй вертолет вчера чтоб было для полетов на улице (запарился настройки менять у одного для улицы и для дома )
    в итоге купил еще 6 моторов родных (на всякий случай , 6 у.е за штуку не деньги ) вместо двух екстимовских , один вал экстримовский и один флайбар (на случай если первый в узел завернется)

со спецификацией спасибо , разобрался
    =============
    форум читал неделю от и до
    но , как мне сказали есть несколько шасси для V3
    какие купить под стоковые моторы для тренировок дома , ну очень редко получается мягкая посадка и то случайно
    устал клеить . но боюсь что экстрим шасси для родных двигателей тяжко будет
    Последний раз редактировалось DUO; 30.05.2009 в 03:29.

по большому счету необходимость в апгрейде есть для улучшения внешнего вида, надежности при крашах, на стоке модель неплохо летает. что до движков xtreme, мне они больше понравились в сочетании с таким же аккумулятором, чем сток, чувствуется прирост мощи, и это для меня не по наслышке. А так для полетов дома и стока будет достаточно в принципе.

DUO
    DUO вне форума

столкнулся со следующей проблемой
    в хате вроде придрюкался из комнаты в комнату летать , на кухню и обратно
    понесло меня в 5 утра на улицу пока совсем безветренно на поле возле дома
    все было чудесно на высоте 3-4 метра , вроде с управлением справляюсь чтоб просто удержать вертолет на месте и по плавать вправо влево
    поднял его чуть выше метров на 8-10
    и тут началось
    при малейшем движении стикеров верт входит в легким левым креном в не упраляемое пике
    благо трава по пояс , раз навернулся , два , попробовал опять у земли - все нормально
    опять на пару метров выше и опять мордой в землю , вообще не реагирует ни как
    точнее , реагирует но не адекватно
    думал ветер так влияет , но пух с тополей практически отвесно падает на землю
    на верте все родное
    или все таки воздушные потоки улицы так влияют на него ?
    дома проблем нет вообще , хотя писали наоборот тут на форуме - что в комнате завихрения от винтов больше влияют на управляемость чем на улице
    спеца рядом нет чтоб показал и проверил , приходиться самому разбираться
    или ставить таки железяки {лопастедержатели} ?
    выходил раньше с 3-х канальным малюткой на улицу таких проблем не было
    не супер управляемость канечно но у того вообще вес 50 грамм и таких падений не было
    подарили еще одну ламу , в принципе есть что бить и ламать , но просто так не интересно когда от тебя ничего не зависит

Записей в дневнике
    22
    тяги от тарелки к держателю лопастей случайно не соскочили?

DUO
    DUO вне форума

да проверял , все на месте
    ставил алюминиевый автомат перекоса но взлететь не решился , обратил внимание что слишком плотно тяги садятся на шарики
    поставил опять пластик
    щас опять выходил на улицу
    что за наказание , дома висит мертво в комнате 3х4 и управляется великолепно
    на улице чуть вправо - влево и сразу мордой в траву
    достало уже , или ощущение пространства теряется без стен , не пойму

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от DUO Посмотреть сообщение
    или ощущение пространства теряется без стен
    скорее всего, дома метр-два, а на улице раздолье. вы просто перед собой повисите сначала, прежде чем по этому раздолью носиться. да и ветер - штука коварная, тополя вертикально падают, а в том месте где летает лама может и ураган (для нее) возникнуть

DUO
    DUO вне форума

ааааа, спасибо
    таки да , еще раз попробовал на улице не отпуская верт дальше -7-8 метров от себя
    среди кустов и стволов деревьев летаю нормально
    как только нет границ теряю контроль
    придется учиться заново управлять в других условиях
    дальше 7 метров от вертолета не чуствую меры
    а говорят должно быть наоборот ( что в хате сложнее управлять)
    ------------------------------------------
    ставить железяки крепления лопастей для улицы или учиться на пластике ?
    какие субьективные мнения будут , на есктрим канечно не претендую , не дорос еще , хотя бы с плавным полетом разобраться на улице

Записей в дневнике
    22
    пластик смягчит управление и реакции верта. как только почувствуете, что лама какая-то вялая с вашим стилем летания - переходите на железяки.

Цитата Сообщение от DUO Посмотреть сообщение
    да проверял , все на месте
    ставил алюминиевый автомат перекоса но взлететь не решился , обратил внимание что слишком плотно тяги садятся на шарики
    поставил опять пластик
    щас опять выходил на улицу
    что за наказание , дома висит мертво в комнате 3х4 и управляется великолепно
    на улице чуть вправо - влево и сразу мордой в траву
    достало уже , или ощущение пространства теряется без стен , не пойму
    Они и должны плотго садиться, шарики просто предварительно притираются с помощью пасты гоя или некоторые здесь пишут,что слегка нагревают шарик зажигалкой и на горячую сажают тягу, но можно перестараться и тяга будет болтаться, что не есть хорошо. Все это обсуждалось здесь, на форуме.

Зы - если бы мои кошки захотели бы полетать( с такими последствиями), я бы им это устроил прямо со своего 3го этажа. Я тоже мог при настройках пульт на полу рядом с Ламой оставить - на минутку, но не более. Но мой сКот как-то аппатично ваще к ламе относится)). А ваще - давно уже Ламу не подымал, ещё с прошлого года серва погорела всё никак руки не доходили до заказа, а ща как заказывать так хочется и SE двиглы и ещё 1 акк и лопастей пару , одним словом денег не напасёшься (((.

Вот и я тож пол года не летаю, всё деньги экономлю, но вот, наконец-то, заказал лопасти, двиглы СЕ и счётки, жду теперь, с нетерпением!!! Ой как охота полетать и дома и на работе и в поле!!!

Записей в дневнике
    9
    Вопрос к ламоводам. Насколько мне известно, полная разрядка литиевых аккумуляторов крайне нежелательна, т.к. это приводит к сокращению срока службы батарей. Есть ли смысл летать только половину зарядки одного акка, затем менять батареи и летать на другом аккумуляторе?

Цитата Сообщение от OlegSilver Посмотреть сообщение
    Вопрос к ламоводам. Насколько мне известно, полная разрядка литиевых аккумуляторов крайне нежелательна, т.к. это приводит к сокращению срока службы батарей. Есть ли смысл летать только половину зарядки одного акка, затем менять батареи и летать на другом аккумуляторе?
    ещё как стоит! если разряжать акк до 3,75в , вообще долго работают, но для этого нужен индикатор борта!

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    А зачем индикатор?? что по таймеру слабо примерно время засечь?

Индикатор , потому что
    1 батарейки разные
    2 полеты тоже могут быть разными (висение и взлеты/посадки дают разные временя полета )
    3 не каждый пульт оборудован таймером
    4 да просто красиво

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Какие разные батареи??? В любых телефонах есть таймер поставили летаешь, но обычно ламаводы выжигают акк по полной)

Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Какие разные батареи??? В любых телефонах есть таймер поставили летаешь, но обычно ламаводы выжигают акк по полной)
    KOV, не прикидывайтесь. Вы все прекрасно поняли .

Или у Вас всего 1 батарейка и Вы, чтобы ни случилось, ни за что не посадите верт , а то еще таймер в телефоне пропищит , пора будет акк на зарядку ставить и час смотреть как другие развлекаются ?

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    А что прикидываться?? Ламоводы они себе науме, голос разума им не знаком, и говорить что они будут ставить на ламу за 60 долларов индикатор да можно еще много интересного туда накрутить, главное чтобы денег хватило) Только вот зарплаты у всех разные, и давать советы по поводу индикатора - ну это верх цинизма.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    давать советы по поводу индикатора - ну это верх цинизма.
    почему? Li-Po монитор стоит 2 бакса, светит так что за 50 метров видно.

или вы про какой-нить навороченный индикатор?

А вы не залезайте в чужой кошелек. И все будет нормально. Каждый сам в состоянии отвечать за свои поступки и свой выбор.

ЗЫ Кстати , индикатор потом и на других вертушках может пригодиться (у меня благополучно перекочевал на 200-ку).Очень знаете ли помогает.

Закрытая тема