Lama2. Люди, обменяемся опытом?

KOV

я не бы этого не делал, тут в инете если поискать есть фото таких “зарядок”, закончится может очень печально:( Блок я думаю можно попробывать поменять подъехав в зал форсажа

NLN

Позвольте не согласиться по поводу зарядки. Максимум, что грозит это то, могут потечь батарейки. Но если использовать АКБ, то ничего страшного. Блок питания дает без нагрузки 12,8 в. 8 батареек - 12 в. Перезаряд на каждую батарейку по 0.1 в. Минус просадка под нагрузкой. Зарядил уже два комплекта батареек Дюрасель. Нибатарейки, ни блок даже не нагрелись. А заряд взяли. Помнится еще в детстве перепаял таким же образом переносной магнитофон. Все прекрасно работало, но только с железными батарейками. Бумажные же (те что по 17 коп) вытекали.

KOV

я такой ерундой не занимаюсь, просто видел фотки в инете и все, делайте чего хотите, но внешний вид того что осталось от зарядника представляло печальное зрелище. Как вы думаете а почему на заводе там полярность другую сделали?

NLN

Ну что можно взять с китайцев?😃 Им бы лишь заставить купить побольше китайских прибамбасов! Но опирась на два образования по электронике и на достаточно богатый опыт радиолюбительства, никакого криминала в зарядке не вижу. Токи маленькие, плюс в пульте стоит защита от дурака, которую я оставил.

Но как говорится: жизнь покажет, жизнь рассудит! 😃

ronda555

прочитал но так и не понял как выравнивать валы, а то есть чуть у внешнего вала на конце,пробовал выравнивать но не выходит.
а то колбасит ее из стороны в сторону,и крутит вокруг оси.
подскажите как
и подскажите как настраивать тарелку перекоса и флайбер.

Genosse

Можно заряжать через родную зарядку, сменив полярность! Просто большинство пультов имеют разъем с минусом внутри (не знаю почему, но уж так видать исторически сложилось) и защита в передатчике тоже предусмотрена, как выше писалось… но лучше, все ж автоматическими зарядниками пользоваться или уж токи приборами контролировать (примерно С/10 для никелевых акб). Так батарейки дольше “жить” будут…

NLN

Кто б спорил, что ориджинал всегда лучше. Но кризис в стране и кто ж знал, что подарок на Новый год моей младшенькой будет сосать деньги как пылесос! Слава богу, что хоть из Ламовских запчастей удалось китайца реанимировать, а так хоть беги и еще покупай одну Ламу! Но жена точно не поймет!

Ладно теперь просьба к владельцам Лама V4. К тем, у кого верт летает и управляется нормально. Сделайте, пож, крупные фото тарелки перекоса в нейтральном положении и фото узла крепления флайбара. Если на форум крупные фото не будут выкладываться, то вот моя почта: mihalich@nln.ru

Заранее огромное спасибо!!!

PigTail

Посмотрите www.heliguy.com/Forum/ там фоток море, только зарегится надо, а чо кстати уважаемые модераторы не перенесут тему в соостники?

Dimbo
NLN:

Кто б спорил, что ориджинал всегда лучше. Но кризис в стране и кто ж знал, что подарок на Новый год моей младшенькой будет сосать деньги как пылесос! Слава богу, что хоть из Ламовских запчастей удалось китайца реанимировать, а так хоть беги и еще покупай одну Ламу! Но жена точно не поймет!

Ладно теперь просьба к владельцам Лама V4. К тем, у кого верт летает и управляется нормально. Сделайте, пож, крупные фото тарелки перекоса в нейтральном положении и фото узла крепления флайбара. Если на форум крупные фото не будут выкладываться, то вот моя почта: mihalich@nln.ru

Заранее огромное спасибо!!!

У меня был похожий прикол, когда Лама летала не так, как мне хотелось. Выяснил, что верхняя шайба тарелки перекоса начала ползать внутри подшипника, пока не вылезла совсем. Там типа “посадка в натяг”. Посадил на циакрин и всё стало тип топ. После регулировки тяг и триммирования тарелка перекоса ну ваще не параллельна и горизонтальна, но верт висит, как вкопаный. Т.е регулировка по внутренним ощущениям.

Slav

Привет всем, собираюсь в ближайшем будущем (только сессию переживу) купить верт Лама V4 с симулятором. Не хотелось бы взять некачественную, объясните лаптю, на какие узлы нужно особенно обратить внимание.?

Genosse
Slav:

некачественную

А некачественную зачем? Есть интересные мысли?

NLN

Особое внимание на симулятор. Верт все равно сразу разобьешь! Поэтому запчастей сразу побольше. А в магазе - главное чтоб показали как летает, и как висит, без воздействия рук. Еще проверь, летит ли он вперед или заваливается вбок.

Genosse

неверно прочел в первый раз… извиняюсь!
добавлю к предыдущему сообщению, посмотрите чтобы рычажки подстройки трим были поближе к центру шкал стиков на пульте (кроме тримера газа)…

serge_levin
Genosse:

посмотрите чтобы рычажки подстройки трим были поближе к центру шкал стиков на пульте (кроме тримера газа)…

Кстати, на моей ламе 4 если триммер газа завести до упора вниз, то роторы начинают раскручиваться примерно на четверти хода стика газа. Это нормально? Поставил триммер на середину - приемник корректно инициализируется (т.е. всё равно видит, как убранный газ), но роторы начинают раскручиваться раньше.

Slav

Спасибо за советы…и вот что расскажу- пошёл сегодня в магазин, посмотрел на цены…! посмотрел на ассортимент…! Из соосников лежит только лама3 за 5к! подумал, посчитал и решил что буду заказывать через сетевой магазин либо Lama V3 за 3455 руб. superigrushka.ru/shop/?dir=34&pid=333 либо superigrushka.ru/shop/?dir=34&pid=333 Lama V4 за 4100 руб.(кстати кто мне объяснит почему V4 дороже? Вроде одно и тоже?)
Когда придёт тестить буду сам…как смогу( в связи с этим послушаю умных людей и запасусь запчастями)…

AlexN

Дороже - чисто из маркетинговых соображений. Выглядит потому что красивше 😃

NLN

Затарился опять запчастями. Купил парочку новых шасси, да и треншасси взял. Написано E-sky EK1-0221. В комплекте 4-е спицы с шариками, центральный круг и еще 4 какие-то шняги. Что-то у меня мозгов не хватает, чтобы все это собрать воедино и присобачить на Ламу 4. Не, ну спицы с шариками и центом вроде собрал, а вот дальше - что то никак! Мож кто подскажет, или фотку выложит? А?

NLN

Нашел на китайском сайте, что это треншасси совсем не от Ламы 4! www.twf-sz.com/english/products.asp?prodid=0279 . Интересно, а как его на Ламу приспособить? Ну не гвоздями же прибивать!?😃 Ой дурят нашего брата в магазах! Ой дурят!!!

Genosse

закрепите любым способом удобным для Вас… это не принципиально, можно тонкими проволочками или пластиковыми хомутами прижать к штатному шасси… хоть нитками, или как я, я продевал через ПВХ трубочки сделав в них с боков отверстия…
Надеюсь, Вы быстро научитесь отрывать свой соосный винтокрыл от планеты, и ваше приобретение будет отложено до покупки более сложной модели!

NLN

Спасибо!
А отрывать от планеты у меня уже получается! Вот обратно возращать без фатальных разрушений пока не очень!