Lama2. Люди, обменяемся опытом?

serovik

На “миракле” появились в продаже моторы(новые) и дргугие интересные причиндалы для “Ламоводов”, смотрите…Я отслеживаю( по старой памяти), но уже давно без Ламы. Хороший маг. ,приходит стабильно и не дорого. Сорри, это не промоушн, а просто впечатление от работы фирмы. Всем удачи!

PavelK
serovik:

На “миракле” появились в продаже моторы(новые) и дргугие интересные причиндалы для “Ламоводов”, смотрите…Я отслеживаю( по старой памяти), но уже давно без Ламы. Хороший маг. ,приходит стабильно и не дорого. Сорри, это не промоушн, а просто впечатление от работы фирмы. Всем удачи!

Было бы неплохо увидеть адресок 😃

Dave

Да, я тоже регулчрно туда захожу. Посмотреть. Никак дебетной “кредиткой” не обзаведусь. А то обычную, в полном смысле этого слова кредитку в инете светить неохота 😒

Dave

Люди! Такой трабл: верт, вместо того, чтобы как раньше, висеть “как табуретка” устойчиво, начал нарезать в воздухе круги 😲 диамертом в полметра, по часокой стрелке 😃 😲
Что это может быть!!!???

зы
Лопасти менял, тягу регулировал, все остальное тоже вроде в порядке…

Kosta
Dave:

Люди! Такой трабл: верт, вместо того, чтобы как раньше, висеть “как табуретка” устойчиво, начал нарезать в воздухе круги 😲 диамертом в полметра, по часокой стрелке 😃 😲
Что это может быть!!!???

зы
Лопасти менял, тягу регулировал, все остальное тоже вроде в порядке…

С бубном вокруг танцевал? 😉

matvy
Dave:

Люди! Такой трабл: верт, вместо того, чтобы как раньше, висеть “как табуретка” устойчиво, начал нарезать в воздухе круги 😲 диамертом в полметра, по часокой стрелке 😃 😲
Что это может быть!!!???

зы
Лопасти менял, тягу регулировал, все остальное тоже вроде в порядке…

“Эффект унитаза”?
Прверяй всю механику от длины линка стабилизатора до целостности тарелки перекоса.

перехватчик-барсик
matvy:

“Эффект унитаза”?
Прверяй всю механику от длины линка стабилизатора до целостности тарелки перекоса.

имхо раздвоился автомат перекоса…

Dave

Ну автомат перекоса, конечно, периодически раздваевается. Но я его обратно соединяю. Вроде держится.
Но я заметил, что и время полета резко уменьшилось и один из двигателей стал греться значително сильнее.

rippers

У меня тоже вопросик, сразу после полета снял липоль а он горячий жуть, так и должно быть?
летал до полной разрядки мин 10

Dave
rippers:

У меня тоже вопросик, сразу после полета снял липоль а он горячий жуть, так и должно быть?
летал до полной разрядки мин 10

Горячий - да
жуть - нет 😁
т.е. мой можно спокойно в руке держать. Без ожогов. 😛

matvy
rippers:

У меня тоже вопросик, сразу после полета снял липоль а он горячий жуть, так и должно быть?
летал до полной разрядки мин 10

Все нормально. Ты вот моторы потрогай… 😲 Вот что горячее, аж жуть.
Аккамулятору ДАЙ ОСТЫТЬ прежде, чем заряжать.

На Ламе летать 10минут без передыху - вредно. Моторы гикнутся быстро.

КНХ

“Ну автомат перекоса, конечно, периодически раздваевается. Но я его обратно соединяю. Вроде держится.”
Я вклеил на циакрине тарелку во внутреннее кольцо подшипника, а то часто выскакивает. Вертолёт стал намного устойчивее.

shervo

Купил на днях нечто подобие ламы но явно не она. Рама металл хвост карбон лопасти толстенные.Машинки стоят по бокам. Приемник отдельный футаба микро.Висит в принципе нормально.
Но Хвост разворачивает по мере разряда батареи. Батарея 1000 а.быстро садиться . Минут на 5 реального полета а потом начинает балку разворачивать. Правда летал на лестничной площадке а там холодно и сквозняком сносит. На Тирексе стоит липоль 1500 а. так его хватает минут на 10-15.
Да и заметил верт в помещении реально сносит от собственных потоков. Да и на Тирексе гиро футаба балка стоит как вкопаннаая а на Ламе рыскает.Похоже гиро дерьмовый либо чуствительность большая.
Там стоит на плате крутилка похоже это и есть чутье гироскопа.

PavelK
КНХ:

“Ну автомат перекоса, конечно, периодически раздваевается. Но я его обратно соединяю. Вроде держится.”
Я вклеил на циакрине тарелку во внутреннее кольцо подшипника, а то часто выскакивает. Вертолёт стал намного устойчивее.

А не проще ли купить?

RomanV
PavelK:

А не проще ли купить?

а есть место в Москве куда можно поехать и купить? я пока ненашел 😦

PavelK
RomanV:

а есть место в Москве куда можно поехать и купить? я пока ненашел 😦

Можно заказать и через месяцок получить. 😃 (Россия)

rippers
PavelK:

Можно заказать и через месяцок получить. 😃 (Россия)

Заказать может тот кто это уже делал, а у кого опыта нет тому сложнее, 😕 я бы тоже был бы рад если можно было приехать в магазин в Москве потрогать все в живую и сразу приобрести 😛

Kosta
rippers:

Заказать может тот кто это уже делал, а у кого опыта нет тому сложнее, 😕 я бы тоже был бы рад если можно было приехать в магазин в Москве потрогать все в живую и сразу приобрести 😛

Заказывал в Питере приям перед НГ в хобби, привезли в первый рабочий день после праздников, доставка стОит как по Москве 😉

КНХ

Конечно, москвичам и питерцам чего не жить, заказал - и тута. Или в магазин слетал, а когда этот магазин за 500 вёрст…