Lama2. Люди, обменяемся опытом?

esp
OeffAg:

у меня с экстримовскими лопостями лама постоянно пытается отрубить себе хвост, что ей и удается, он просто со скакивает со своеги сета и она становится похожа на ящерицу…, между собой роторы пока не схлестывались!

Я последние 5 часов отлетал только на улице. Все креши - это перехлест. У меня по балке точно не бьет, иначе бы от нее ничего не осталось, а так на ней не царапины. Меня всегда удивляло - почему при такой энергии удара лопасти остаются целы. Если учесть, что они таки прогибаются и при этом при резких маневрах верт наклоняет - то как раз вероятность схестнутся имеено с балансиром очень велика, если подумать.

Черные лопачти действительно схлестываются между собой - или с балкой. У меня нижнии просто срубало в месте, где они по идее перехлестываются.

OeffAg
esp:

Я последние 5 часов отлетал только на улице. Все креши - это перехлест. У меня по балке точно не бьет, иначе бы от нее ничего не осталось, а так на ней не царапины. Меня всегда удивляло - почему при такой энергии удара лопасти остаются целы. Если учесть, что они таки прогибаются и при этом при резких маневрах верт наклоняет - то как раз вероятность схестнутся имеено с балансиром очень велика, если подумать.
Черные лопачти действительно схлестываются между собой - или с балкой. У меня нижнии просто срубало в месте, где они по идее перехлестываются.

я наверно не досказал - когда летал на черных - схлестывались роторы, стал летать на белых - лопасти начали рубить балку,
Но я сегодня с утра придумал маленький апгрейд на роторы, как опробую выложу фотки(не ранее 20-го августа) и подробные чертежи, должно помочь с ликвидацией перехлеста лопастей(полностья наверно ликведировать не удасться, но хтябы уменьшим вероятность), то есть можно будет выполнять более резкие эволюции.

esp
OeffAg:

я наверно не досказал - когда летал на черных - схлестывались роторы, стал летать на белых - лопасти начали рубить балку,
Но я сегодня с утра придумал маленький апгрейд на роторы, как опробую выложу фотки(не ранее 20-го августа) и подробные чертежи, должно помочь с ликвидацией перехлеста лопастей(полностья наверно ликведировать не удасться, но хтябы уменьшим вероятность), то есть можно будет выполнять более резкие эволюции.

Во я сейчас попробовал долбануть по балке - получилось 😃 Разогнал вперед и резко назад. Высота маленькая - упал на шасси на ковер. Верхние лопасти стоят на месте - нижние съехали. Те точно не между роторами. Так что скорее всего действительно по балке. Хотя ей как то пофиг пока. Зачем ее загнули вверх?😃

Кстати хвост то у Вас какой? У меня желтенький - мягкий.

KOV

Читаю Вас ребята и понимаю, какого кайфа лешились обладатели Лама 4 или Робинсов:))

OeffAg
esp:

Во я сейчас попробовал долбануть по балке - получилось 😃 Разогнал вперед и резко назад. Высота маленькая - упал на шасси на ковер. Верхние лопасти стоят на месте - нижние съехали. Те точно не между роторами. Так что скорее всего действительно по балке. Хотя ей как то пофиг пока. Зачем ее загнули вверх?😃
Кстати хвост то у Вас какой? У меня желтенький - мягкий.

я же писал ранее - поставил на ламу экстримовкие шасси и корень хвоста, кабину сделал из потолочки, а хвост скрутил трубку из ватмана и обклеил скотчем, а ферменный хвост зря производители как на настоящем верте вверх задрали, надо было его горизонтальным выполнить.

KOV:

Читаю Вас ребята и понимаю, какого кайфа лешились обладатели Лама 4 или Робинсов:))

и какого кайфа они лешились - непоня-я-я-ятно?!?!

KOV

Ну как же… отсутсвие проблем с хвостом:)) он же полый и не ломается:))
В файльчике мой полет, 5 минут до краша:)

OeffAg
KOV:

Ну как же… отсутсвие проблем с хвостом:)) он же полый и не ломается:))
В файльчике мой полет, 5 минут до краша:)

хорошо держится в воздухе, а что хвост не ведет при разряде батареи?

Tigron

Я вот, к стати, подумал. Блэйдовский блок скорее всего с Футабовским передатчиком на 2.4 ГГц подружить не получится. Все из-за “continuous channel shifting”. Футаба мняет частоту каждые 2 милисиекнды, да и у протоколы у нее отличаются от DSM1.
Думаю, придется покупать еще один FASST ресивер (например 6-канальный R606FS), перепаевать Е-скаевский блок 4-1 в 3-1 (гиро, мисер, ЕСЦ без ресивера, но с разъемами под него) и скрепив все это хозяйство вешать на вертолет - +5-10 гр, мать его! 😠
К стати, тогда же можно прямо в новый комбоблок впаять предохранители.

Вот еще кое-что интересное накопал, для тех кто понимает по английски: www.krshobbies.com/tips.html
Многое из этих советов мы уже знаем. Но вот некоторые мне показалось интересными.
Во-первых, повесить вместо грузиков на флайбар серволопатки от Blade CP Pro (интересно, а от Honey Bee подойдут?). Хочу попробовать.
Во-вторых, предохранители на моторы предлагается ставить на 5А. Видать, моторчики присоединены параллельно. У кого есть амперметр, проверьте пожалуйста силу тока на моторах.

Олег_Александрович
esp:

Во я сейчас попробовал долбануть по балке - получилось 😃 Разогнал вперед и резко назад. Высота маленькая - упал на шасси на ковер. Верхние лопасти стоят на месте - нижние съехали. Те точно не между роторами. Так что скорее всего действительно по балке. Хотя ей как то пофиг пока. Зачем ее загнули вверх?😃
Кстати хвост то у Вас какой? У меня желтенький - мягкий.

Куда лопасти-то съехали??? 😃
Блин, уже всё перепробовал, чуть верт не расхерачил, но понял одно - пока его о стену, или потолок не приложишь…еще на улице сдувало, падал, фонарь мялся, ось балансирная слетала, но чтоб хвост, или лопасти сломать…наверное особый талант нужен???
Кстати - чтоб долго не искать балансир в травке - надо грузики покрасить яркой краской!!! 😛

KOV:

Ну как же… отсутсвие проблем с хвостом:)) он же полый и не ломается:))
В файльчике мой полет, 5 минут до краша:)

На счет хвоста - точно!!!
Кино - “француз” отдыхает!!!
😃

Tigron
Олег_Александрович:

Кстати - чтоб долго не искать балансир в травке - надо грузики покрасить яркой краской!!! 😛

Я покрасил в ярко красный (такой же цвет, как у вилки или надпись V3 на корпусе), но не всегда помогает. Помню когда в последний раз летал в лесу все равно после одного краша минут 5 балансир искал (причем не в траве, а на хорошо вытоптаной поляне). Думал - хана, придется за новым на братиславку ехать. К счастью, нашел.

Владельцам Лама 4 в Москве
Ребята, может мне кто-нибудь одолжить на пару часиков кабину от Ламы 4.
Хочу повертеть ее в руках - подумать как прикрутить ее на мой верт, не меняя рамы. Уж очень мне “зубки” на ней понривились. А то куплю, а прикрутить не получится - придется продавать по дешевке.
Верну в целости и сохранности.
Кто в Москве в Солнцево/Ново-Переделкино есть. Пожа-а-алуйста! 😒

KOV

Ребят вы о чем по поводу хвоста, не понимаю серьезно:) Спасибо конечно за оценку, но реально не втыкаю о чем вы:) Хвост помоему ведет всегда:)

esp

Метал. держатель балансира решает проблему с поиском его в траве - но добавляет проблем с его выпрямлением и переодическим выравниванием внутр. вала. 😃

Куда лопасти-то съехали???

Когда они обо что-то бьются - они съезжают = смягчая удар - или поворачиваются в держателях.

Блин, уже всё перепробовал, чуть верт не расхерачил, но понял одно - пока его о стену, или потолок не приложишь…

А у Вас стоковые черные лопасти? С ними верт просто другой. Я на них летать на улице не могу при ветре 😃)

Олег_Александрович
esp:

Метал. держатель балансира решает проблему с поиском его в траве - но добавляет проблем с его выпрямлением и переодическим выравниванием внутр. вала. 😃
Когда они обо что-то бьются - они съезжают = смягчая удар - или поворачиваются в держателях.
А у Вас стоковые черные лопасти? С ними верт просто другой. Я на них летать на улице не могу при ветре 😃)

А при ветре, на сколько я знаю, на Ламе ни кто летать не может, хотя понятие “летать” может быть разным… взлететь и кердыкнуться это одно, а Летать - другое.
У меня верт весь стоковый (пока).
Уже заказал в хобби все железо, что было, остальное буду пробовать заказывать за бугром.

OeffAg
Олег_Александрович:

А при ветре, на сколько я знаю, на Ламе ни кто летать не может, хотя понятие “летать” может быть разным… взлететь и кердыкнуться это одно, а Летать - другое.
У меня верт весь стоковый (пока).
Уже заказал в хобби все железо, что было, остальное буду пробовать заказывать за бугром.

пробовал летать в ветер 1-2м/с с черными лопастями не летает(падает, задувает ее), а с белыми можно хотя бы удержать при резких порывах и тихонько лететь против ветра, ну к сожалению лама не для ветренной погоды.

Олег_Александрович
OeffAg:

пробовал летать в ветер 1-2м/с с черными лопастями не летает(падает, задувает ее), а с белыми можно хотя бы удержать при резких порывах и тихонько лететь против ветра, ну к сожалению лама не для ветренной погоды.

А где белые брал?

OeffAg
Олег_Александрович:

А где белые брал?

PigTail помог с покупкой, сам в инет магазинах не разбираюсь, большое ему спасибо.

butt

[quote=oefag;576979]
PigTail помог с покупкой, сам в инет магазинах не разбираюсь, большое ему спасибо.
[/quoteо
коллеги! не занимайтесь ерундой-лама наветре нелетает,это соосный вертолет-электро,после удров наблюдаются незначительные деформации главного вала,что сводит на нет все попытки получить управляемый полет.лама-4 у меня полгода -один раз менял лопасти и все-в штиль летал но остался недоиолен, т.к. поведение на уице значительно отличается от полета в закрытом помещении-больше чем виражи восьмерки пируэты взлеты и посадки эта модель ничего не может,зато дает навыки моторики упавления-успехов Вам

esp
Олег_Александрович:

А при ветре, на сколько я знаю, на Ламе ни кто летать не может, хотя понятие “летать” может быть разным… взлететь и кердыкнуться это одно, а Летать - другое.
У меня верт весь стоковый (пока).
Уже заказал в хобби все железо, что было, остальное буду пробовать заказывать за бугром.

Поменяйте в первую очередь лопасти. Верт просто другой - значительно резвее. И при умеренном ветре вполне управляем. С резкими порывами конечно только на полном газу можно что-то сделать - а так летаем. На улице ветер есть всегда, поэтому там сложно со стоковыми лопастями.

ueff

Что бы на улице летать надо расходы на максимум выставлять на 5-4 регулируется. И акк советую вперед сдвинуть.

KOV

В продолжение к вчерашнему клипу, как вертолеты “гибнут”😃

Олег_Александрович
KOV:

В продолжение к вчерашнему клипу, как вертолеты “гибнут”😃

Класное поле для полетов!!! Все балки спилить нахрен!!!