Lama2. Люди, обменяемся опытом?

OeffAg
peters12:

Поклянчить конечно можно… но я не обещал, что оно супер…время покажет(может оно износится в момент) пока пролетело около 30 минут.

Тады дождемся результатов войсковых испытаний 😁

peters12
OeffAg:

Тады дождемся результатов войсковых испытаний 😁

Есть ли опыт, сколько щётки на экстримовских моторах живут (карбоновые)?

peters12:

Граждане, а может кто подсказать чайнику…
LAMA V4 (практически полный экстрим-заряд) летал сегодня на улице- давлю в перёд-разгоняется- метров7, а потом тормозит и практически виснет…в чём может быть косяк?
В помещении какая-то не стабильность с этим… то как описано выше, то разгон такой, что аж дух захватывает…
от стены не увернулся…-верхняя лопасть.
Всем спасибо!

Кроме лопасти ещё и оба вала…
Что интересно, можете назвать меня извращенцем, но валы удалось выпрямить! они теперь ровнее чем новые были.
Причём внешний правил вообще голыми руками…

Tigron
peters12:

Что интересно, можете назвать меня извращенцем, но валы удалось выпрямить! они теперь ровнее чем новые были.
Причём внешний правил вообще голыми руками…

Эт вам крупно повезло. Я свои выравниваю между двух тяжелых стальных шайб от каких-то промышленных подшипников. Нашел у отца в кладовой.

OeffAg
Tigron:

Эт вам крупно повезло. Я свои выравниваю между двух тяжелых стальных шайб от каких-то промышленных подшипников. Нашел у отца в кладовой.

так вот как ЗАКАЛЯЛАСЬ сталь… 😃

OeffAg
KOV:

Извращенцы 😛

вот и не угодал, мы хелиманьяки!!!

peters12
OeffAg:

вот и не угодал, мы хелиманьяки!!!

ГЫ_ГЫ!

Schill
peters12:

ГЫ_ГЫ!

Не могу нарадоваься на присланный апгрейд! 😃 Хочется всем всё рассказать, но это ветка не об этом. Но кроме прочего прислали родной USB шнур от E_sky передатчика - отлично пашет в бесплатном симуляторе!!! 😃 я ДОВОЛЕН! 😃

KOV

Шнур есть и в Москве:)) И за меньшие деньги:)

alexa_shn

Что то мне не везет с шестернями…
Только пришли, пооменял и опять срезало зубья на нижней 😦( А всего то закинуло бедолагу Ламу порывом ветра в кусты живой изгороди. И ведь моментально сбросил газ!! Опять придется заказывать шестеренки. Уже 3й комплект доломал… Хоть и вдвое дороже, чем из Гонконга. Но ждать меньше придется. В Холоне заказал через их сайт.
Придется пока на Валкеру пересаживаться. Не лежит душа к этой стрекозе. Только раз жестко посадил и платка, на которой моторы кренятся, согнулась. Немного совсем, но шестерни сразу плохо прилегают к шестерням на моторах. Идиотская конструкция, никакой жесткости. Сейчас выпиливаю раму из стеклотекстолита на эпоксидке. Вроде должно быть жестче и легче. А металл у китайцев дерьмо!

esp

Никто не замечал такой глючек: в одну сторону верт крутится значительно быстрее, чем в другую. Причем в одну сторону очень медленно и зависит от заряда батареи.

Есть ли у кого опыт выравнивания внешнего вала?

И еще нижние и верхние держатели лопастей (металл, пластик, extreme) ведь ничем друг от друга не отличаются - ни так ли?

johndoom

Йоп! Появился эффект унитаза. Летал и не падал даже. Всё нормально было и вот на тебе…

Tigron

esp
Глючек замечал, в чем причина - не знаю, ведь обычный миксер останавливает один из винтов в зависимости от поворота.

Внешний вал правил прокатом между 2-х тяжелых стальных шайб. Почти выравнивается, небольшая гнутость на глаз видна, но верт почему то почти не трясет и не носит.

Обычные пластиковые держатели ничем не отличаются. Металл от Е-Скай - не юзал, не знаю, но они все равно всегда парами продаются. Метал от других фирм (типа МикроХели) тоже не видел. А Хтримовские отличаются - у них загиб в разные стороны.

esp
Tigron:

А Хтримовские отличаются - у них загиб в разные стороны.

Я к чему спрашиваю - вот вижу в прайсе www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
и нет у них разделения на нижний и верхний. Они что новую версию сделали?

Tigron:

Глючек замечал, в чем причина - не знаю, ведь обычный миксер останавливает один из винтов в зависимости от поворота.

Не просто приостанавливает - а второму прибавляет , чтобы не было провала.

Tigron:

Внешний вал правил прокатом между 2-х тяжелых стальных шайб. Почти выравнивается, небольшая гнутость на глаз видна, но верт почему то почти не трясет и не носит.

Я сам на глаз не вижу дефект и прокатывая вижу вроде все ровно. Но одеваю на верт - трясет именно когда крутится именно этот вал при снятый лопастях и всего отстального.

Tigron

esp
Похоже действительно выпустили новую версию. Прошлая была с загибом.

Тем не менее, провалы случаются.

А без лопастей и флайбара даже прямой вал трясет. Флайбар и лопасти балансируют и стабилизируют верхушку.

esp
Tigron:

А без лопастей и флайбара даже прямой вал трясет. Флайбар и лопасти балансируют и стабилизируют верхушку.

Неее… на новом прямом не трясет. 😃 Или давай определимся с термином “трясет” 😃

peters12
esp:

Я к чему спрашиваю - вот вижу в прайсе www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…</a>
и нет у них разделения на нижний и верхний. Они что новую версию сделали?

Не просто приостанавливает - а второму прибавляет , чтобы не было провала.

Я сам на глаз не вижу дефект и прокатывая вижу вроде все ровно. Но одеваю на верт - трясет именно когда крутится именно этот вал при снятый лопастях и всего отстального.

а, на самом деле шлют третий вариант (завтра выложу фото).

Tigron

У меня сейчас стоит битый и выпрямленый вал. При полете только чуть чуть подрагивает хвост, все остальное нормально.

OeffAg

мне очень понравился новый удлиннёный внутренний вал, наверно скоро закажу, ну очень хочется 😁

Schill
OeffAg:

мне очень понравился новый удлиннёный внутренний вал, наверно скоро закажу, ну очень хочется 😁

мне вот такие прислали:

peters12
peters12:

а, на самом деле шлют третий вариант (завтра выложу фото).

У меня вот такие…