Lama2. Люди, обменяемся опытом?

sAshk

Самой простой способ это на глаз только там ничего не увидиш надо линейкои измерить высоту от лопастей к флайбаллеру и потом померить длинны тяги.И лучше сначала проверить кривизну его а то бывает что из за этого часто и трясет верт

Igor_K
sAshk:

И лучше сначала проверить кривизну его а то бывает что из за этого часто и трясет верт

Не понял кривизну тяги или флайбера?

Олег_Александрович
Igor_K:

При висении вертолет накручивает круги и его постоянно бросает в разные стороны. Кто-нибудь подскажет в чем может быть причина. Смотрел шестерни, валы, вроде все целое и ровное. И еще одна особенность в разных помещениях верт ведет себя и управляется совершенно по разному. Это нормальное явление?

  1. Попробуй регулировать тягу на флайбар.
  2. Меняй весь пластик на люминий!!!
ivba

Хочу поведать о некоторых фишках, которые ИМХО приносят немалую пользу. И деньгу экономят!

  1. Лопасти задолбали рассыпаться! После того, как я обклеил лопасти скотчем, прям лопасть целиком, рассыпаться перестали, по крайней мере стали заметно крепче. А кроме того, стали красиво блестеть-серебриться в полёте 😃 На полётные качества вроде никак не повлияло.
  2. Рассыпался у меня тут хвост… Во-первых его оторвало нафиг, во вторых он стал похож на комок палочек. Форму я ему восстановил, но вот качественно приделать обратно не получалось - сразу отваливался от слабой нагрузки. Тогда я обтянул плотно скотчем и его! И стало лучше прежнего! Хвост стал жёсткий, плотный и не отваливается! 😃
kYON

так кто нибудь знает что с шасси делать? пост #1193

sAshk

ПРоще новое купить всёравно через несколько падений сломается

ivba
kYON:

так кто нибудь знает что с шасси делать? пост #1193

Ну что делать - клеить, либо крепить другими крепилками - тут в теме есть - шторкой от компа… Резиночками от денег…

Miracle

Я акк сразу скотчем к корпусу прихватил внатяг. Теперь сломать крепления очень сложно. Рыкомендую 😃

ivba

А вот чем бы шасси укрепить? Родные я уже задолбил до неэстетического вида. Купил новые, такие же. Хочу перед установкой их как то укрепить - благо теперь все слабые места знаю 😃
На сами полозья надену шарики из туристического коврика - и повыше будет, и амортизация.

Аккумулятор на резинках притянут будет - тоже не страшно. Но шасси ломаются как правило в месте, где рама шасси переходит в стойки… поперечины в общем. Вот их бы укрепить чемнть, но не могу придумать. Предыдущие шасси армировал скрепкой. Но скрепка гнётся 😦 Хочу кусочек гибкой но жёсткой пластмассы. Где бы найти такой в быту?

Miracle

А не проще под акк снизу поролонку и все вместе - к корпусу? Тогда шасси не смогут сломаться - верт будет поролоном об пол стукаться.

ivba
Miracle:

А не проще под акк снизу поролонку и все вместе - к корпусу? Тогда шасси не смогут сломаться - верт будет поролоном об пол стукаться.

А у Вас так?
Как то меня расстраивает, когда вся конструкция без особой амортизации хряпается об пол… Всё ж шасси какую то нагрузку поглощают… Опять же не всегда он строго вертикально приземляется… В общем, пенка под аккум - вещь полезная, но укрепления шасси не отменяет ИМХО 😃

Miracle

Я ронял свой метров с полутора - шасси не сломалось

esp
Miracle:

Я ронял свой метров с полутора - шасси не сломалось

Я родные сломал - когда верт упал боком с каких то полметра. Причем сломал и держатель для батареи.

kYON
ivba:

А вот чем бы шасси укрепить?

я шасси “аримирую” верёвками. обычные хлопковые, тип 6… маж клеем шассю, потом на неё кладу вервку и её поливаю… очень крепко держит…

esp:

Я родные сломал - когда верт упал боком с каких то полметра. Причем сломал и держатель для батареи.

аааа! хочу апгрейд!))

ivba

А у когонть есть наш вертолёт (Лама V3) в симуляторе Aerofly? Я искал-искал… не смог найти именно соосник 😦

KOV

Соосник есть в RF. Но там не интересно:(

Олег_Александрович

Господа!!!
Этот верт и есть достойная замена симулятору!!! 😃
Без поломок не обойтись, не отрицаю!
У меня, за все полёты, сломалась одна скоба крепления акка. Хотя я далеко не любитель спокойных полётов.
Её вклеение - трата времени. Из скрепки согнул и вставил - отлично держит!!!
Лепить паралон, или ставить пружины…???
Расстелите тогда уж по всему полу подушки!!!

KOV
Олег_Александрович:

Расстелите тогда уж по всему полу подушки!!!

Супер идея;) Между прочим некоторые не могут понять что без аварий не обойтись:)) Между прочим лопасти появились:))

Олег_Александрович
KOV:

Супер идея;) Между прочим некоторые не могут понять что без аварий не обойтись:)) Между прочим лопасти появились:))

Вот и я о том же!!!
И аппгрейдить, аппгрейдить, аппгрейдить…детали в барахолке!!!
Лопасти уже назаказывал, не знаю теперь где деньги брать!!!

ivba

Нда… так и хочется отдельную тему открыть по каждому вопросу.

Теперь вопрос про тягу и красный индикатор. Это нормально, что на моей Ламе (ей от роду неделя) при даче газа на 80% загорается красный индикатор вместо зелёного? Ну и не особо резво она к потолку подпрыгивает?
Или это я уже так освоился и привык?