Lama2. Люди, обменяемся опытом?

KOV

2 Иван: ты пойми они и так меняют штатные характеристики, между прочим можешь попробывать переставить в первую дырочку вообще будет очень спокойная машинка:))

ivba

2 KOV: Дык понятно сразу было это 😃 Я хочу уже наоборот более резвую, маневренную, быструю, мощную. Но при этом чтоб безаварийно летать можно было. Не знаю - может внутренний вал на 10 см удлинить?

KOV

Не пробывал не знаю:(( Это у Макса спроси он у нас тут по доделкам в соседней теме отписывается:)) Просто хочешь более быстрый : купи классику:)) Экстрима моря:)))

Alex1075

Неделю назад купил Lama v3. Это моя первая RC модель. Сразу понял, что купил пылесос для денег. Возник вопрос: возможно ли летать без крашей? На сколько хватит движков и шестеренок? (может уже стоит заказать их заранее).

tatata

После 1,5 лет полетов на самолетах купил ламу3. Неделю назад.
За это время успел сломать шасси, склеить хвост и сломал наверно 4 лопости. В общем ничего страшного: лопости склеил, шасси купил новые за 190 руб, так же заказал xtreme-шасси. Там мне показалось что крепление аккумулятора получше, хотя и к этому уже привык.
Брал ламу с рук и в комплекте шли xtreme-лопости (только верхние). Поставил их и вынул грузики из балансира. Стало управляться вроде лучше, верт стал мение инерционным что-ли. Тяги стоят в 2 отверстии от оси качалки, маневрености для комнаты хватает более чем.

Стал вчера такой вопрос: какой пилотаж можно придумать на сооснике помимо “разогнаться от угла комнаты и успеть затормозить перед противоположной стенкой”?

Придумал простейшую аналогию самолетной медлонной бочки: летим прямо с постоянной скоростью, при этом вращаемся по курсу. Тоесть лететь приходится сначала прямо, потом боком, потом задом, потом опять боком.
Надо еще фигурок попридумывать. Можно комплекс простой нарисовать потом будет =)

Что вы научились на своих вертах соосных вытворять интересного? К чему стремиться?

Tigron

Alex1075
Вообще то по хорошему краш кит заказывают сразу с вертолетом.
Лопасти вылетают сразу (т.е. при первом же полете), потом вылетает хвост (100% сломаете) и шасси, затем валы, шестеренки и держатели. Где-то через 3-5 месяцев сотруться щетки у моторов и сдохнет аккум (если будете резко летать, то раньше). Плюс всякие возможные непредвиденные поломки в виде выходи из строя авионики и поломки казалось бы савсем неразбиваемых вещей и т.п.
И дело не дерьмовости вертолета, а в человеческом факторе (пока руку набьете) и физическом ресурсе (есле о движках и аккумах). Я, когда впервые верт поднимал, думал: “Елки, как же его удержать то!”. Сейчас у меня верт висит в комнате почти без рук. В общей сложности за 5 месяцев эксчплуатации и тьюнинга на верт ушло около 20 кусков.

tatata
Читайте тему. Я здесь уже писал про горку и петлю.

KOV

О кто то вытащил грузики:)) И как летается??😉 Супер говорите:))))) Зачет!

Filth1

такой вопрос… на приемнике ламы написано бла-бла-бла 6 каналов… так вот, если допаять недостающие 2 разъема в приемник смогу ли я использовать все 6 каналов? (передатчик multiplex cockpit SX) никто не пробовал?

tatata
Tigron:

Alex1075
Вообще то по хорошему краш кит заказывают сразу с вертолетом.
Лопасти вылетают сразу (т.е. при первом же полете), потом вылетает хвост (100% сломаете) и шасси, затем валы, шестеренки и держатели. Где-то через 3-5 месяцев сотруться щетки у моторов и сдохнет аккум (если будете резко летать, то раньше). Плюс всякие возможные непредвиденные поломки в виде выходи из строя авионики и поломки казалось бы савсем неразбиваемых вещей и т.п.
И дело не дерьмовости вертолета, а в человеческом факторе (пока руку набьете) и физическом ресурсе (есле о движках и аккумах). Я, когда впервые верт поднимал, думал: “Елки, как же его удержать то!”. Сейчас у меня верт висит в комнате почти без рук. В общей сложности за 5 месяцев эксчплуатации и тьюнинга на верт ушло около 20 кусков.

tatata
Читайте тему. Я здесь уже писал про горку и петлю.

Что хоть в каком-то виде горку можно исполнить я предпологал, про петлю не нашел ничего, но может в выходной выберусь на улицу и попробую что-нибудь.

KOV:

О кто то вытащил грузики:)) И как летается??😉 Супер говорите:))))) Зачет!

Наверно ваш тонкий юмор я смогу понять только после прочтения всей ветки… Ну когда асилю =)
Летается отлично =)

А что за разговоры про какие-то волшебные лопасти от вас? =)

KOV
tatata:

Летается отлично =)

Вот это и удивляет:)

tatata:

А что за разговоры про какие-то волшебные лопасти от вас? =)

Да обычные белые с забугорного ресурса, аналоги Эстримовских только стандартного профиля.

PigTail
Filth1:

такой вопрос… на приемнике ламы написано бла-бла-бла 6 каналов… так вот, если допаять недостающие 2 разъема в приемник смогу ли я использовать все 6 каналов? (передатчик multiplex cockpit SX) никто не пробовал?

Пробовал, работало.

Filth1

и никаких “но”? просто тупо впаять разъёмы и все?

Alex1075

А можно ли газ сделать более плавным? А то у меня (как у чайника) часто бывает, что при повороте вокруг вертикальной оси я не произвольно смещаю ручку газа немного в перед или назад. Или все придет с опытом? если так то как бы этот опыт выработать?

OeffAg
Alex1075:

А можно ли газ сделать более плавным? А то у меня (как у чайника) часто бывает, что при повороте вокруг вертикальной оси я не произвольно смещаю ручку газа немного в перед или назад. Или все придет с опытом? если так то как бы этот опыт выработать?

летать, летать, летать и ещё раз летать…

Alex1075

На мей Ламе v3 между шестеренками двигателей и валов верхнего и нижнего винтов есть не большой люфт. Пробовал его устранить, ослаблял винты крепления двигателей и пытался сместить их к оси валов, но такое ощущение, что они как будто приклеены. Как можно устранить этот люфт? Или может не стоит заморачиваться? На сколько этот люфт вреден?

peters12
Alex1075:

На мей Ламе v3 между шестеренками двигателей и валов верхнего и нижнего винтов есть не большой люфт. Пробовал его устранить, ослаблял винты крепления двигателей и пытался сместить их к оси валов, но такое ощущение, что они как будто приклеены. Как можно устранить этот люфт? Или может не стоит заморачиваться? На сколько этот люфт вреден?

Без зазора ни одна машина не поедет…

MeshokP

Вчера полночи читал эту ветку, решил осилить, и о чудо, откопал то что надо.
Верт ходил ходуном, вертелся, я закрутил тягу на флайбаре до упора (у кого то тут было, что если появился металл, то закрутить), и верт стал висеть почти как на веревочках!!! Отвисел 3 аккума, все нормуль 😇
Кстати, на разных аккумах верт начинает летать по разному, правда триммеров хватает, что все отрегулировать.

И кстати моторы разогрел так что до них не дотронуться…
Так что думаю скоро моторы менять 😎

Volante24
MeshokP:

если появился металл, то закрутить

Не проясните мысль? Где чего появится, и что нужно при этом закрутить?

MeshokP

Поясню: смотрите на тягу флайбара, 2 крутилки (пластиковые) на металлическом стержне, они видно от крашев раскручиваются, так вот у меня исходное состояние (наверное) было закручено полностью (те эти 2 штучки вплотную друг к другу) 😃 Они стали постепенно раскручиваться, совсем чуток, стало видно эту металлическую ось, я просто ради эксперимента закрутил все обратно.
Ну и результат выше…

KOV

😁 вывод немного не верный:)) Копайте дальше:))