Lama2. Люди, обменяемся опытом?

OeffAg
MPetrovich:

А что конкретно интересует? В смысле - что хочется увидеть на фотках?

то что подпиливали на алюминевых деталях…

AlexN
MPetrovich:

… держатель нижних лопастей полное г… Оставил пластиковый держатель, подпилив его снизу, чтобы тяги от АП доставали до держателя лопастей.

А чем в данном наборе нижний держатель отличается от верхнего?

MPetrovich
AlexN:

А чем в данном наборе нижний держатель отличается от верхнего?

Может неточно выразился. Имелась в виду деталь, которая надевается на внешний вал над АП и фиксируется четырьмя валенькими винтиками. Из неё торчат перпендикулярно два цилиндрических отростка, которые служат осью для держателей лопастей.

OeffAg:

то что подпиливали на алюминевых деталях…

Попробую заснять попозже.

Mulder

После убийста движков перезаливкой смазки, пришли новые. Но тут что-то не так. Вертолет летит почти на максимальной мощности. По нормальному работает где-то первую минуту. Причем интересно - летает он те же 10-13 мин. Аккум сдох? Где копать? 😦

Volante24
MPetrovich:

Камрады, у кого какой опыт получения посылок с еВау или просто из Китая\Гонконга. Заказал детали там и там и теперь жду уже месяц. По ЕМS пробовал пробивать - сообщает, что прибыло в Шеремугу и находится на сортировке. Вторую неделю уже, блин. Кто скажет сколько ещё ждать то?

Не подскажете, как отслеживать отправление из Гонконга? Тут мне продавец прислал трэкинг, RA856427255HK, я сгуглил Hong Kong Post, вышел на track, так он ничего не дает – только

Outward Registered Letter

Destination - Russian Federation
The item left Hong Kong for its destination on 29-Mar-2008

(вообще-то мне отписали, что отправлено 19 марта…) Но что с этим делать дальше? Даже не говорит, в России это, или нет…

PigTail

Дык ждите теперь в Росийской почте info.russianpost.ru/servlet/post_item, обычно это порядка 6 дней до импорта, максимум у меня было 17 дней. Отправлено мож и было 19, только вот покинуло 29-го.

ZEvgen
Volante24:

Не подскажете, как отслеживать отправление из Гонконга? Тут мне продавец прислал трэкинг, RA856427255HK, я сгуглил Hong Kong Post, вышел на track, так он ничего не дает – только

Outward Registered Letter

Destination - Russian Federation
The item left Hong Kong for its destination on 29-Mar-2008

(вообще-то мне отписали, что отправлено 19 марта…) Но что с этим делать дальше? Даже не говорит, в России это, или нет…

Уже почти пришло 😁
www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=portal/ru…
Сортировка - это последний статус трекинга по России обычной почты (не EMS)

MPetrovich
Volante24:

Не подскажете, как отслеживать отправление из Гонконга? Тут мне продавец прислал трэкинг, RA856427255HK, я сгуглил Hong Kong Post, вышел на track, так он ничего не дает – только

Outward Registered Letter

Destination - Russian Federation
The item left Hong Kong for its destination on 29-Mar-2008

(вообще-то мне отписали, что отправлено 19 марта…) Но что с этим делать дальше? Даже не говорит, в России это, или нет…

В разделе “интернет-магазины…” есть хороший ФАК. Сам пользовался недавно. По моему опыту надо звонить на почтамт и долбать их изо всех сил, чтобы сказали когда отгружено вашему почтовому отделению. Сразу эту информацию они не выдают, а говорят только, что посылка на сортировке. Ну а потом уж секс со своими районными почтовиками.
Мои посылки пришли обе, но в одной был перепутан адрес получателя (неверный номер квартиры) и мне нелегко далось её получение.

MPetrovich
OeffAg:

то что подпиливали на алюминевых деталях…

Вот фото. Получилось погано, просьба не хаять.

9 days later
peters12

Граждане, а нет- ли у кого возможности выложить осциллограмму напряжения на движках? Допустим в момент старта двигателей и на полном газу? Помогите, очень надо 😦 никак не могу понять что с моим вертом происходит, летает, но как беременная корова, висит на полном газу( батарея новая).

OeffAg
MPetrovich:

Вот фото. Получилось погано, просьба не хаять.

чтобы не пилить надо было укоротить тяги и переставить их в другие отверстия!

MPetrovich
OeffAg:

чтобы не пилить надо было укоротить тяги и переставить их в другие отверстия!

Стоило бы сначала разобраться очём речь, а потом уже давать советы. Какие тяги укоротить? В какие отверстия переставлять? Речь шла о том, что тяги от верхней тарелки АП к лопастям цепляли за нижнюю тарелку АП.

OeffAg
MPetrovich:

Стоило бы сначала разобраться очём речь, а потом уже давать советы. Какие тяги укоротить? В какие отверстия переставлять? Речь шла о том, что тяги от верхней тарелки АП к лопастям цепляли за нижнюю тарелку АП.

у меня тоже так было, укоротил тяги идущие от серв, переставил их на одно оверстие дальше от центра качалки, в следствие чего Чашка Автомата Перекоса немного опустилась по высоте и ничего не чиркало, могу посоветовать проверить на месте ли нижний хаб, он имеет способность сползать по внешнему валу если плохо закручены фиксирующие болтики! мгу фотку своего верта выложить.

MPetrovich
OeffAg:

у меня тоже так было, укоротил тяги идущие от серв, переставил их на одно оверстие дальше от центра качалки, в следствие чего Чашка Автомата Перекоса немного опустилась по высоте и ничего не чиркало, могу посоветовать проверить на месте ли нижний хаб, он имеет способность сползать по внешнему валу если плохо закручены фиксирующие болтики! мгу фотку своего верта выложить.

Не представляю каким образом это может исправить положение, но если у тебя получилось, то и слава богу.

Volante24
peters12:

Граждане, а нет- ли у кого возможности выложить осциллограмму напряжения на движках? Допустим в момент старта двигателей и на полном газу? Помогите, очень надо 😦 никак не могу понять что с моим вертом происходит, летает, но как беременная корова, висит на полном газу( батарея новая).

А чем Вам осциллограмма поможет? Обычный PWM, говорят, 500Гц. Просто измеряйте среднее (сглаженное) напряжение на моторе, и все.

Может зависеть от того, какая батарея – мне продавец продал дополнительные новые, так на них вертолет не летал, они ток не держали. Измерьте также потребляемый ток на полном газу.

peters12
Volante24:

А чем Вам осциллограмма поможет? Обычный PWM, говорят, 500Гц. Просто измеряйте среднее (сглаженное) напряжение на моторе, и все.

Может зависеть от того, какая батарея – мне продавец продал дополнительные новые, так на них вертолет не летал, они ток не держали. Измерьте также потребляемый ток на полном газу.

хочу понять что происходит(может мозги дурят- не правильныеимпульсы дают в плане ширины или высоты)
движки разные пробовал батареи тоже…

Volante24
peters12:

хочу понять что происходит(может мозги дурят- не правильныеимпульсы дают в плане ширины или высоты)
движки разные пробовал батареи тоже…

Высота не может быть неправильная – она составляет полное напряжение, иначе ключи бы сгорели за секунды. А ширина на максимальном газу должна быть 100% – больше этого на мотор подаваться не может. Поэтому просто проверьте напряжение на терминалах моторов при максимальном газе.

peters12
Volante24:

Высота не может быть неправильная – она составляет полное напряжение, иначе ключи бы сгорели за секунды. А ширина на максимальном газу должна быть 100% – больше этого на мотор подаваться не может. Поэтому просто проверьте напряжение на терминалах моторов при максимальном газе.

Какое напряжение должно быть? Для сравнения можете померять(пожалуйста!!!)? И чем измерять, стрелкой или цифрой?
За идею -спасибо! Про высоту- что-то ступил.

Volante24
peters12:

Какое напряжение должно быть? Для сравнения можете померять(пожалуйста!!!)? И чем измерять, стрелкой или цифрой?

Я думаю, все равно, чем измерять. Стрелочным во всяком случае должно быть Ок. А напряжение должно быть тем же. что и на аккумуляторе (в это же время), ну, минус десятые вольта. Абсолютное напряжение зависит, я думаю. от степени зарядки аккумуляторов. На свежих будет, наверное, около 7В.

peters12
Volante24:

Я думаю, все равно, чем измерять. Стрелочным во всяком случае должно быть Ок. А напряжение должно быть тем же. что и на аккумуляторе (в это же время), ну, минус десятые вольта. Абсолютное напряжение зависит, я думаю. от степени зарядки аккумуляторов. На свежих будет, наверное, около 7В.

Спасибо, будем пробовать.