Lama2. Люди, обменяемся опытом?

xommm

Народ а кто скажет мне почему? Купил себе ламу не давно у меня еще есть мини стрекоза пульт в ламе мне не понравился большой и какой то чисто китайский. Взля из пульта ламы вынул кварц(кажется так) вставил этот элемент в пульт от стрекозы, но при запуски не чего не получилося лама билася в агонии как будто словила помехи. Кто скажет почему такая фишка не прошла? 😃 Пульты оба 4 канальные

Alexey_U
xommm:

Народ а кто скажет мне почему? Купил себе ламу не давно у меня еще есть мини стрекоза пульт в ламе мне не понравился большой и какой то чисто китайский. Взля из пульта ламы вынул кварц(кажется так) вставил этот элемент в пульт от стрекозы, но при запуски не чего не получилося лама билася в агонии как будто словила помехи. Кто скажет почему такая фишка не прошла? 😃 Пульты оба 4 канальные

Сдаётся мне что мини стрекоза работает на 40 МГц, а лама на 35. Все контура настроены по-другому.
Да и у одного PPM, у другого не знаю.

xommm
Alexey_U:

Сдаётся мне что мини стрекоза работает на 40 МГц, а лама на 35. Все контура настроены по-другому.
Да и у одного PPM, у другого не знаю.

А для чего нужны клавиши PPM и TRN

Alexey_U
xommm:

А для чего нужны клавиши PPM и TRN

Я невнимательно читало описание, по-моему PPM нужно для инвертирования направления джойстиков, TRN - включение режима “тренер”, т.е. когда подключается USB кабель для симулятора.

Кто-нибудь подскажет, вертолёт по часовой стрелке вращается быстро (если смотреть сверху, при полном отклонении ручки джойстика), а против часовой раза в 2-3 медленнее.
Какой регулятор крутить? И на что оно вообще может повлиять, не разрегулирую напрочь там всё? На что этот регулятор ещё влияет?

Поиск выдал 3 темы, одна из них - эта, содержит сотню страниц. При моей скорости интернета нереально за полдня просмотреть всё это.

Да, это напрягает. При разрядке аккумулятора вертолёт начинает вращаться сам в какую-то сторону, по-моему по часовой. Приходится удерживать.

xommm

Сегодня первый раз пошел пускать свою ламу на улице был как всегда ветерок(кто живет в марьино или люблино поймет о чем я)))) Под домом очередное люблинское поле, там кстати еще какие то любители пускают самолет, хорошо летаеют вот и сегодня.

Ну нормально взлетел пролетел кружок стал подниматся выше потом начел разгонятся до упора джостик и тут мне в зад как раз поддул порыв ветра ну и лама вошла в “мертвое пике” поняв что все кончено я выключил мотор и грохнулся кабиной в землю, думал лопости придется менять тоесть ждать понедельника так как кончилися. Но нет лопости целы а вот нос кабины потресколся и раскрашился как яйцо в пасху. И отломился хвост. Воткнул хвост просто балка об балку и полетел сново ну и норм полетал дальше 😁 Дома склеил хвост а кабинки места дыр и трешен подклеил скодчем.

Вообщем все фигня хвост вообще после подклейки, не заметны повреждения, но жалко кабину теперь она не красивая, а мне так нравился ее блестяший прозрачный вид 😦 Верт так понел нормуль полетаю на улице хорошо просто надо либо в полный штиль что сложно в люблино, либо на даче. 😉

Alexey_U
xommm:

Вообщем все фигня хвост вообще после подклейки, не заметны повреждения, но жалко кабину теперь она не красивая, а мне так нравился ее блестяший прозрачный вид 😦

По собственному опыту советую не откладывать с покупкой кабины, сейчас я для своего старого вертолёта запчасти не могу найти.

xommm
Alexey_U:

По собственному опыту советую не откладывать с покупкой кабины, сейчас я для своего старого вертолёта запчасти не могу найти.

Кабина не жизнено важна вот в понедельник обещали разобрать детали в магазине им причезли, а они еще не распоковали. Первым делом надо купить зарание кучу лопостей, моторы и акк еще один.

Магазин хобби для всех на братиславской все делати не скупать!)) оставте мне 😁

Alexey_U
xommm:

Первым делом надо купить зарание кучу лопостей, моторы и акк еще один.

Мой совет - купи белые e-sky-евские лопасти. Или экстримовские. Тогда не придётся то и дело покупать.
Если бы у меня были обычные стоковые, комплект или два точно пришлось бы уже поменять.

xommm
Alexey_U:

Мой совет - купи белые e-sky-евские лопасти. Или экстримовские. Тогда не придётся то и дело покупать.
Если бы у меня были обычные стоковые, комплект или два точно пришлось бы уже поменять.

Да вот не продают не нашел я магазина где можно купить такие так же как и продукцию экстрима, интернет магазины меня не устраивают мне надо что бы можно было прейти и купить. А не заказывать морочится.

m_denisov
xommm:

…интернет магазины меня не устраивают мне надо что бы можно было прейти и купить.

А ты туда звонил? ТРИ магазина в Москве! Мягкие лопасти в Люблино, в теме про Экстрим все ссылки есть.

xommm
m_denisov:

А ты туда звонил? ТРИ магазина в Москве! Мягкие лопасти в Люблино, в теме про Экстрим все ссылки есть.

В люблино это где же? Адрес дайте.

m_denisov
xommm:

В люблино это где же? Адрес дайте.

Молодой человек! 😠 С Вашей наглостью и ленью пускать Вам бумажные самолетики и летать на пикозе! 😠
Вам достаточно подробно написали ГДЕ СМОТРЕТЬ. Вы смотрели? Ну хорошо не Люблино, а Текстильщики так будет точнее. Далее,
сегодня был в Автохобби там тоже лопасти есть.
Магазинчика в текстилях в списке с RCdesig нет. Находится он тут. И впедь будте повежливее и повнимательнее 😃.

xommm
m_denisov:

Молодой человек! 😠 С Вашей наглостью и ленью пускать Вам бумажные самолетики и летать на пикозе! 😠
Вам достаточно подробно написали ГДЕ СМОТРЕТЬ. Вы смотрели? Ну хорошо не Люблино, а Текстильщики так будет точнее. Далее,
сегодня был в Автохобби там тоже лопасти есть.
Магазинчика в текстилях в списке с RCdesig нет. Находится он тут. И впедь будте повежливее и повнимательнее 😃.

Спасибо большое 😃 Как вы правы я как раз наченал с пикоза 😁

balaganoff

Принимайте в свои ряды. И я с вами 😃 . Налетал на Ламе около месяца. 😒

Goblin

ЗДравствуйте! Имею Ламу 2, которая перестала летать выше 5 см от пола (забоялась высоты что-ли?), вначале грешил на е-скаевскую зарядку, зарядил нормальной зарядкой два разных акка-не помогло, вертолет не вертит в одну сторону, летает достаточно ровно, т.е. триммеры справляются с кручением. Максимальные потребляемые токи моторов при полном газу 2,9 и 3,3 А. Как бы определить, что менять и в какой последовательности, чтобы потом не было мучительно жалко денег и времени?

Volante24
Goblin:

ЗДравствуйте! Имею Ламу 2, которая перестала летать выше 5 см от пола (забоялась высоты что-ли?), вначале грешил на е-скаевскую зарядку, зарядил нормальной зарядкой два разных акка-не помогло, вертолет не вертит в одну сторону, летает достаточно ровно, т.е. триммеры справляются с кручением. Максимальные потребляемые токи моторов при полном газу 2,9 и 3,3 А. Как бы определить, что менять и в какой последовательности, чтобы потом не было мучительно жалко денег и времени?

Так не в аккумуляторе ли дело? У меня тоже три аккумулятора, постарели, после секунд 15 не летает выше 10-20см. Только “с разбегу” подпрыгивает. И у меня это точно дело в аккумуляторах.

Измерьте и напряжение на аккумуляторе при максимальном газе. А также, если сможете, и на моторах.

Еще: проверьте, не мешает ли что вращению роторов (вряд ли). А ничего больше не менялось? Скажем, моторы. Утяжеление вертолета даже на 5-10 грамм может иногда привести к такому эффекту.

peters12
Goblin:

ЗДравствуйте! Имею Ламу 2, которая перестала летать выше 5 см от пола (забоялась высоты что-ли?), вначале грешил на е-скаевскую зарядку, зарядил нормальной зарядкой два разных акка-не помогло, вертолет не вертит в одну сторону, летает достаточно ровно, т.е. триммеры справляются с кручением. Максимальные потребляемые токи моторов при полном газу 2,9 и 3,3 А. Как бы определить, что менять и в какой последовательности, чтобы потом не было мучительно жалко денег и времени?

Совсем недавно вылечил свою ламу4, недуг был почти такой-же, только висела на полном газу в полуметре от пола.
Замена батареи ничего не дала, помогла замена моторов, после этого увеличение массы и в 40 с лишним грамм(ещё один акк) выглядит не так критично- только инерционность выросла.

lomo

Моя низко летала, когда шестеренка кончилась - 20 см от пола макс.

Goblin
lomo:

Моя низко летала, когда шестеренка кончилась - 20 см от пола макс.

А как выглядит кончившаяся шестеренка, в ней отломались зубцы или еще что?