Собираю Caliber M24

ueff

Собираю Caliber M24 из запчастей. Планирую поставить Li-po 1700 mAh Dyalsky 11v, мозги от Шмель 2. Посоветуйте какой поставить электромотор, у меня есть от Шмеля 280й не знаю потянет ли, штатаный должен быть 300й и выдержат ли мозги шмелевские 11v1!?

Ace_Hard

Только не от Шмеля!!! Лучше купите Футабу, а то придётся опять собирать его из запчастей!

leliksan

Мозг от шмеля(первого) более мощный мотор потянет только с небольшой переделкой, про второй не знаю. Нужно отпаять одну из микросхем в левом нижнем углу платы(не помню какую, кажись нижнюю) и вместо неё прилепить мощный полевик ампер на 30 или больше. Я ставил 380 мотор и 2000х2 li-po аккум, летало всё это неплохо. 3 банки электроника тоже держит без проблем, пробовал в самолет ставить. Согласен с Ace Hard, гемору до фига, но что то с этим г…м делать надо. Юзаю шмелёвский пульт с симуляторами ARFD и RF3, хоть какая то польза.
С уважением.

11 days later
ueff

Планер собрал. Встал вопрос об электронике.
Посоветуйте, какой приемник поставить? Калибровского ни где не нашел. У меня есть пульты от Walkera 4х и 6 канальный и от Шмеля 2. Приемник нужен 3 в одном.

20 days later
ueff

[attachment=554
05:attachment][attachm
ent=55404:attachment]Наконец то полетело… Установлен микшер 3 in1 GWS (кожух снят для лучшего охлаждения), имеющийся приемник RX602 (сверху) пульт и сервы от Walkera DF39. Акк из 3х Шмелевских банок, внизу на радиаторе два диода КД213А понижают напряжение на 1v, вынесены вперед для балансировки. Хвостовой моторчик от Honey bee с радиатором, нагревается градусов до 45, Шмелевский грелся ка черт…
Висит намного стабильнее Шмеля 2, не кидает из стороны в сторону 😃

xelix
ueff:

[attachment=554
05:attachment][attachm
ent=55404:attachment]Наконец то полетело… Установлен микшер 3 in1 GWS (кожух снят для лучшего охлаждения), имеющийся приемник RX602 (сверху) пульт и сервы от Walkera DF39. Акк из 3х Шмелевских банок, внизу на радиаторе два диода КД213А понижают напряжение на 1v, вынесены вперед для балансировки. Хвостовой моторчик от Honey bee с радиатором, нагревается градусов до 45, Шмелевский грелся ка черт…
Висит намного стабильнее Шмеля 2, не кидает из стороны в сторону 😃

Очень даже симпатичная машина получается!

1 month later
ueff

Снято с мобильника 😕 Но видно что его не кидает с носа на хвост и слева направо. Висеть намного комфортнее. C новым хвостовым моторчиком от E-Sky 😃