Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 53

Новый 2S микро верт - XK k130 - обновление/апгрейд k120

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; С сентября уже ходили по сети слухи/фотки нового верта от ХК. На вид - смесь XK k120 (хвост) и trex ...

С сентября уже ходили по сети слухи/фотки нового верта от ХК. На вид - смесь XK k120 (хвост) и trex 150x (расположение серв, "бутерброд" из электроники).
    Хвостовой мотор - коллекторный, бОльшего размера по сравнению с k120:
    K100 - 6мм x 15мм
    V977 - 7мм x 16мм
    K110 - 7мм x 20мм
    K120 - 8.5мм x 20мм
    K130 - 10мм x 20мм
    Основные характеристики:
    Battery: 7.4V 600mAh 25C Lipo Battery
    Length: 305mm
    Blade Diameter: 305mm
    Height: 98mm
    Flying Time: About 5mins
    Control Distance: About 120m
    Main Motor: 1308 Brushless Motor(9200KV)
    Tail Motor: 1020 Coreless Motor
    Flying Weight: 124g

Есть слух, что ранняя ревизия аппаратуры Х6 имеет неполную совместимость с вертолетом, что проявляется в дальности управления и случайной потере связи.
    Также интересно, что модель облетана известными пилотами. Надеюсь, что вертолет для продажи будет идентичен представленному на презентации

Недавно на банггуде появился в пре-ордере - https://www.banggood.com/XK-K130-2_4...p-1402765.html

От себя скажу, что мне нравятся:
    1) не-DFC "голова" - похожа на EFL от Align;
    2) модульный гироскоп на виброгасящем материале (как для полетников на квадах);
    3) вероятная возможность использовать приемники с другими протоколами (?);
    4) мощный основной мотор;
    5) XT30;
    6) программирование по bluetooth (???) - может быть просто антенной приемника.

Вызывают вопросы:
    1) коллекторный мотор на хвосте (в плане ресурса, т.к. судя по демо-полетам - производительность достаточная);
    2) толщина/высота зубьев шестерни ОР;
    3) крашеустойчивость рамы (около основного мотора);
    4) взлетный вес.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot (461).jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	38.7 Кб
ID:	1465011   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot (462).jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	30.2 Кб
ID:	1465010   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot (463).jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	37.7 Кб
ID:	1465009   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot (465).jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	23.1 Кб
ID:	1465007   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot (464).jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	21.8 Кб
ID:	1465008   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot (466).jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	55.5 Кб
ID:	1465012   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rx Board.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	60.1 Кб
ID:	1464994   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot (467).jpg‎
Просмотров: 91
Размер:	67.7 Кб
ID:	1465013   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot (468).jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	50.6 Кб
ID:	1465014   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot (469).jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	36.6 Кб
ID:	1465015   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 193213mrp333rafefnpp3j.jpg‎
Просмотров: 87
Размер:	111.1 Кб
ID:	1464995   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot (472).jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	49.4 Кб
ID:	1465018   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot (471).jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	61.6 Кб
ID:	1465017   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot (470).jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	30.9 Кб
ID:	1465016  
    Последний раз редактировалось RacingSOUL; 08.01.2019 в 20:20.

2.  

А Тарек так и не смог на нем нормально полететь, видно что хочет, но не реально на нем, не тянет он на две банки и скорости отработки серв нет...

Это да, немного тяжеловат, на мой взгляд, верт. С другой стороны, сравниваем с гораздо более дорогими моделями.

Если бы в нём ещё паник-кнопка была... самое оно для начинающих.

Опять тупиковый вертолет. Коллекторный мотор в 21 веке на хвосте, куда это???!! Тупо увеличивают размер без кардинальных доработок.
    Опять же сервы!!! Не удивлюсь что как всегда пластик дешёвый, а на 2s это мини чирк лопастями и замена трех сразу!

6.  

BLADE 130S конкретный пример вертолета в данном размере. Немного подшаманить, будет вещь ! А этот - недоразумение из прошлого.
    Как ХК умудрился топ-пилотов подтянуть для рекламы ?

Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    А этот - недоразумение из прошлого.
    Абсолютно согласен, но альтернативы нет. Единственный разработчик BLHeli положил болт на вертолеты, а кто-либо другой флаг БЛ-хвоста не поднял, хотя исходники прошивки открыты. Поэтому имеем, то, что имеем. Энтузиастам это не нужно, а корпорации, вкладывая ресурсы в разработку алгоритмов работы БЛ-хвоста, хотят иметь отдачу в виде некоторой суммы денег (Horizon Hobby и Align). Пока ручки заинтересованных лиц не дотянутся до адаптации BetaFlight для вертолетов, так и будет продолжаться эта тягомотина. А топ-пилотов при наличии некоторой суммы денег подтянуть не проблема. На то они и топчики, они этим живут и этим зарабатывают. Это как работа - шевелить стики 8 часов в день пять дней в неделю. У них это уже не хобби. Сорри, если кого-то задел, просто наболело. Жалею, что не хватает у меня ума разобраться в коде BLHeli настолько, чтобы БЛ-хвост завести

Схема приемника

10.  

Мануал, если кому интересно (109МБ) - https://www.mediafire.com/file/1ae45...anual.pdf/file

Записей в дневнике
    4
    Если удастся к нему прикрутить сателлит DSM, то это уже становится интереснее, не нужно покупать вертолет с пультом, а можно использовать совой пульт.

Записей в дневнике
    1
    Babay
    Саша, ждём Ваш обзор. Но сдаётся мне, что этот верт уже не сим над травкой, да и до 110ки ему далеко. Пока что 110ка лучшая в своём классе, собирается на коленке, запы от v977 стоят недорого, но это только моё мнение.

Цитата Сообщение от naZaar Посмотреть сообщение
    Babay
    Саша, ждём Ваш обзор. Но сдаётся мне, что этот верт уже не сим над травкой, да и до 110ки ему далеко. Пока что 110ка лучшая в своём классе, собирается на коленке, запы от v977 стоят недорого, но это только моё мнение.
    Только вчера получил. Коробка вся мятая-мятая, мокрая какая-то, как в воде валялась, вся продавленная. Даже нейлоновая ручка порвана! И это сверху еще утеплитель и пакет были. Как ручка-то внутри пакета порвалась?! Такую коробку я в обзоре не покажу, только тут, "без купюр" так сказать Внутри еще три коробки, как у K110 было. Тоже все мятые, но внутри коробок все целенькое. Вертолет внутри своей коробки еще и в пластиковые корки закатан - упаковано добротно. Пульт в коробке с четырьмя черными заглушками, как у K110 было. В общем, на днях буду с ним разбираться, а пока, если есть какие вопросы, по быстрому могу посмотреть и рассказать.

Да че тут говорить. Летает более чем хорошо. Не то что 100s. Хвостовой мотор шляпа полная у некоторых он от 1s. Как обычно сервы не о чем, на один раз. Лыжи средние ломаются при среднем краше. Рама крепкая более чем. Регуль до сих пор не расковыряли, что он представляет не понятно, что за прошивка и т.д..
    Ну так кратко...

Записей в дневнике
    1
    Не выдержала душа поэта, так и не дождавшись грамотного обзора от Babay (Саша, дорогой, не подведи с выводами )) заказал себе это чудо. Будем тестировать как придёт. Алишан Мао, уж больно разрекламировал этот аппарат. Надеюсь, на интересный и увлекательный опыт. В любом случае, сдаётся мне на то, что я не прогадал с этой покупкой.

Дошли руки до K130, только что подлетнул. Фигня какая-то. Хвост едва держит, шагами не душил, но все равно его сорвало. Максимальные обороты на ОР не сказать чтобы большие. Попробую регуль откалибровать, если он это позволит, может до максимума не доходит.

Доделал обзор XK K130, вылил в блог вместе с видео.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    обзор XK K130
    Спасибо Саша! Как всегда на высочайшем уровне! Надеемся на продолжение. А про хвост напишите пожалуйста, удалось ли победить.
    Я аккумчики заказал такие (не реклама). Поглядим как они держат.
    По поводу сэйва осн.шестерни, какую проволоку лучше использовать, от витой пары?
    Последний раз редактировалось naZaar; 24.04.2019 в 20:54.

По поводу сэйва осн.шестерни, какую проволоку лучше использовать, от витой пары?
    Надо пробовать. Я обточенную зубочистку использую. От витухи можно скрутку из двух проводов попробовать, если оно плотно держаться будет.

Записей в дневнике
    1
    Доехал наконец до меня 130й скорый ), подлетнул настроечный дома, пока ощущения неплохие, как погода наладится попробую поснимать товарища в полёте на улице. Думаю, надо ли ему голову перебрать, а то вспоминаю как на новом V977, разлеталась она на раз . С к110-120 вроде проблем не было.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    BLADE 130S конкретный пример вертолета в данном размере. Немного подшаманить, будет вещь ! А этот - недоразумение из прошлого.
    Это моя самая любимая модель была! На неё лучше смотреть, обидно, что такую суперскую модель забыли

Записей в дневнике
    1
    Сегодня облетал птичку на поле, первые впечатления только положительные, был небольшой ветер, но хвост держался стабильно, одно огорчило - центровка, из-за тяжёлого хвоста не пируэтит нормально. Колбасит его и раскачивает как будто пирокомпенсации нет, а она есть. После него взлетел на недавно приобретённым блэйде 230S, крутишь его, а он крутится на месте. А так, очень мощная птичка, энерговооружённость на высоте, резвая, стабильна. Хороший верт, а с центровкой нужно поколхозить.

В очередной раз приболел мой Blade 130, и в очередной раз столкнулся с недостатком и дороговизной запчастей (Серва, плата, валы, шестерня и т.п.)
    Поэтому решил глянуть на другие верты (использую мелколеты в качестве сима).
    Вот и заинтересовался k130 - запчастей на али море, и цены ниже, блин, чем на k110 !
    Собственно, возник вопрос, как это вертолет в плане крашеустойчивости и вообще, кто пользует, интересуют любые отзывы! Стоит ли брать? Как по сравнению с Blade 130 x?

И, важный вопрос - дружит ли со стоковой аппой X6 (от верта K110), ибо есть такая в наличии.
    Спасибо!

Записей в дневнике
    1
    Ронять его уже не желательно, даже в траву, со стоковой аппой он и продаётся в версии RTF. Мануал к нему есть в сети, а там и настройки для аппы.

Со стоковой аппой от других вертов hk не дружит по данным c rcgroups. Пульт такой же один в один прошивка другая. Кстати умельцы уже выложили файлы для 3d печати некоторых частей, шестерни лыж и т.д.
    https://www.rcgroups.com/forums/show...cro-Weapon-%21

Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    Со стоковой аппой от других вертов hk не дружит по данным c rcgroups. Пульт такой же один в один прошивка другая. Кстати умельцы уже выложили файлы для 3d печати некоторых частей, шестерни лыж и т.д.
    https://www.rcgroups.com/forums/show...cro-Weapon-%21
    Вот и я об этом слышал... Поэтому и решил узнать точно, пробовал ли кто-то.
    И еще есть возможность подключения сателлита, вроде. DSM/DSMX - может тоже кто пробовал? Если есть возможность подключить спектрум к нему, будет супер.

Мужики, так пробовал кто биндить его с родной аппой k110 ?

Сергей тут владельцев то всего пару человек. Почитай по ссылке там уже его изучили досканально. К спектруму если память не изменяет подрубается. Как раз разъем на плате есть.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    прошивка другая
    Вот это засада! Я его подцепил на свою футабу без проблем, но с прошивкой это конечно китайбред (

Ну у китайцев свои заморочки. Или такой хитрый ход типа бери новую аппу и все.
    Для спектрума! Че то там с кабелем заморочка. Надо проверить как сат подключен..
    Назар как кстати летает. Поделись хоть ощущениями..

Последний раз редактировалось spyder007; 08.06.2019 в 23:01.

Записей в дневнике
    1
    Эд, так выше я уже написал, на этой же странице, отлетал 3 аккума, кстати аккумы URUAV 50-100C нифига не помещаются, пришлось поработать надфилем в корзине.

Записей в дневнике
    1
    Приветствую! Вчера крашанул малыша, в минусе шасси, конопа, межлопвал и осн.шестерня. Так как влетел мордой, чуть было не пострадал приёмник (ну как можно было его не защитить?!! Недочёт инженеров) Залил его термоклеем, надеюсь будет легче ему. Новую шестерню провернул на валу, надеюсь зубочистка сработает (хотя у меня уже стояла зубочистка, но шестерню я не проворачивал, в итоге зубочистку срезало, но и шестерню подъело). По мне так надо прибрать экспоненту и расходы от рекомендуемых настроек, возможно и газку тоже, уж больно резок товарищ.

Есть проблема с новым межлопвалом, затягиваю винтики и цапфы перестают нормально двигаться, зажимает их нещадно, ума не приложу как выпутываться, подскажите друзья, кто нибудь уже менял вал? Спасибо
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190715_085124.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	42.7 Кб
ID:	1499703  
    Последний раз редактировалось naZaar; 15.07.2019 в 10:55.

Записей в дневнике
    1
    ума не приложу как выпутываться
    На цапфе не был допрессован внутренний подш, болт м2 с гайкой и шайбами решили проблему, но затягивать до конца всё равно не получается, пока не могу сказать хватит ли фиксатора или нужно сажать на густой клей. На к110-120 такой проблемы нет, затягивается до конца и цапфы не клинит, а здесь ситуация не алё.

Записей в дневнике
    1
    Ещё раз облетал голубчика на поле (после краша и т о), зажимать его трэбо (сток настройки), причём серьёзно, а так летает офигительно, по питчу вообще очень круто, но требует простора! Аппарат замечательный, но моторы греются как в аду, пожалуй между полётами, стоит ему дать отдохнуть.

Ещё раз облетал голубчика на поле (после краша и т о), зажимать его трэбо (сток настройки), причём серьёзно, а так летает офигительно, по питчу вообще очень круто, но требует простора! Аппарат замечательный, но моторы греются как в аду, пожалуй между полётами, стоит ему дать отдохнуть.
    А не пробовали подружить его со спектрумом? Подойдет ли обычный сателлит?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sergey161 Посмотреть сообщение
    со спектрумом
    Не пробовал, так как летаю на футабе.

Цитата Сообщение от Sergey161 Посмотреть сообщение
    но моторы греются как в аду
    Я не новичок, имею с десяток разных моделей, вот только XK130 мне для полного счастья не хватало. Купил. Быстренько прибиндил к своей Футабе и в полет. Но что-то мотор не заводится сразу. Кое как завел, но не тянет. Отрывается от земли и дальше обороты падают. Ага реверс газа неправильно установлен! Зато на холостом ходу "молотит". Пока думал как остановить разбушевавшийся верт, батарейка села и верт затих. Сменил реверс , верт жужит, но не крутится. Смотрю, мотор перегрелся, рама "поплыла" и мотор сдвинулся со своего места, шестерня вышла из зацепления и срезала зубцы основной шестерни. И так вместо первого полета-первый ремонт. Заказал новую раму, шестерни и заодно мотор. Полная переборка верта., вместо болтика в основную шестерню вставляю спичку. Второй настроечный полет. Верт. отрывается от пола, замечаю висит ровно, стабильно. Неожиданно срезается спичка в шестерне, верт резко подает и второй ремонт: сломана хвостовая балка, хвостовой провод и сервы.Задний хвост со сломанной балки не снимается , приклеен намертво, пришлось тоже закупить. Сервы оказывается бывают трех типов для данной модели верта и все разные. 1-обычные боковые сервы, 2-задняя серва со спец. креплением, 3-боковая серва, собранная на 2-х винтах, а не на 4-х винтах как обычные боковые сервы, и имеющая свою оригинальную качалку. Снова полная переборка верта и ни одного полета. После нескольких "удачных" подлетов мне удалось настроить передатчик на данную модель. Ну что сказать о полете. В 3Д модель летает хорошо. Ровненько, стабильно. Флипы, ролы получаются аккуратные. Но крашеустойчивость -слабая, модель требовательная и нужна осторожность в обращении. Чтобы мотор не грелся хорошо бы уменьшить частоту переключений в ESC , но как это сделать -не знаю.

Ребята, что лучше будет хк к130 или wltoys v977 ?

Записей в дневнике
    1
    лучше будет xk k110

а вообще это два сильно разных вертолёта (и по размеру и по мощности), один похоже проблемный, второй устаревший (есть лучше). в чем смысл.

Всем привет, подскажите спур от какой модели подойдет к К130?

Мужики аппаратура от к130 подойдет к другим моделям ХК ?

Цитата Сообщение от Sahaa Посмотреть сообщение
    Мужики аппаратура от к130 подойдет к другим моделям ХК ?
    Да, ко всем.

+ Ответить в теме