OMP M200 3D Heli - директ драйв микро верт?

alien131314
AlexeyUP:

Во как! Не знал…А чем мотивируют?

пишут, что не шлют. Из air-hobby ничего не подходит. Размер.

alien131314

откуда это? человек такой пробовал и он лезет без переделок?

3 months later
Sevych

На днях приехал мой OMP M2 2020 Exp Yellow, делюсь первыми впечатлениями!

“Из коробки” сильно зажатый, параметры настроек из ролика BuddyRC для OpenTX не подходят (на мой Devo 7e, deviationX).
Есть от чего оттолкнуться, но надо творчески перерабатывать. ))
Потихоньку настраиваю пульт и FBL.

При пилотировании возникает мысль - “А так можно было??”
То самое выражение - “летает как по рельсам” ))
Летаю в основном на XK110 и немного на флайбарном 450 рексе.
Стабильность M2 напоминает симулятор, где еще и сложность модели снижена, например как в Фениксе.
M2 стабилен, как будто стоит на земле, но при этом нет инертности и ощущения тяжести, как у 450ки. (Представляю, что бы я подумал, будь у меня 700ка!) ))

Качество изготовления видно, чувствуется, когда берешь в руки. Просто и надежно. Модель американская, сделано в Китае.
Крепкий симпатишный верт.
Своих денех точно стоит. Особенно если со скидкой 😛

Упакован в надежный кейсик из какого-то вспененного материала, похожего на полиэтилен, но существенно крепче. Скорее как вспененный пластик. ПР давила его, давила - не смогла.
Там и будет жить.

Директдрайв в плане шума (его составляющих) производит сильное впечатление. Только шум лопастей, разбивающих воздух и подвывание ХР. Это отдельное эстетическое удовольствие. ))

Стоит ли переплачивать за металлические цапфы и корпуса серв 60$ (OMP M2 2020 V2)?
Я для себя решил, что не стоит. Когда(если) раздолбаю, поставлю металл.
А перегрев серв с моим уровнем пилотирования, думаю, мне не грозит. ))

Если кому интересно, спрашивайте ваши вопросы! ))
И немного фоток.

Sevych

Поставил отрицательные экспы, вроде ожил.
Остались непонятки с питчем. Видимо, надо ужимать.

Коротенькое видео, без оператора)

InterceptorRC

А как фбл-ка там вообще настраивается? С компа или с пульта?

Sevych
InterceptorRC:

А как фбл-ка там вообще настраивается? С компа или с пульта?

В самой FBL - кнопка и группа светодиодов для выбора параметров для настройки, сама настройка с пульта.
Есть инструкция, но очень лаконичная…

alien131314

В первой версии практически ничего не настраивалось, в второй версии они вроде добавили настройки ( какие - я не вникал )

FAAS
Sevych:

На днях приехал мой OMP M2 2020 Exp Yellow, делюсь первыми впечатлениями!

Вчера приехал мой! 😃
Так что опять я вернулся в вертолёты.😁 Правда многое подзабыл и аппа новая.😒 Сейчас разбираюсь как его туды подключить.😃

RacingSOUL

Надо ещё, чтобы Игорь a.k.a. “Vertu” a.k.a “мелколёт.ру” a.k.a. “Таганка - всё включено” вернулся 😃 Тогда вообще настанет ламповая атмосфера.

FAAS

Вчера свой уже подвязал к DSM. Такой тихоня при работе. Агонь!😛

Единственное, модель в аппе когда настраивал, делал по видео с сайта OMPHobby. Не знаю, зачем они делали, чтоб в айдлах была стабилизация,:blink: мне не понятно. Уже переделал. На днях планирую облет.😄

FAAS

Та можно. Хотя, а что там смотреть? Меня больше интересовала правильность отработки тарелки, а хвост адекватно вроде работает.

RacingSOUL

На такой аппе нормально вертом управлять? Не слишком короткий ход стиков?

InterceptorRC

Кстати да, тоже про такой пульт думаю. Как оно? И главное - dsm сразу цепляет или нужен доп. блок?

FAAS
scgorodok:

есть же тема
rcopen.com/forum/f4/topic515645
я купил себе такую сразу как она появилась, задолбался чемоданы большие таскать

Аналогично!

RacingSOUL:

На такой аппе нормально вертом управлять? Не слишком короткий ход стиков?

Мне отлично! Руки у меня небольшие. Как раз! После дэво вообще агонь! Кстати, я стики сделал по максимуму короткие.

InterceptorRC:

Кстати да, тоже про такой пульт думаю. Как оно? И главное - dsm сразу цепляет или нужен доп. блок?

Dsm сразу не цепляет. Это вам не дэво😁 Нужен внешний мульти модуль.

Кстати, прицепил DsmX. Уже облетал. Агонь аппарат! Правда изначально был ну оооччеень ленивый/плавный, короче зажатый.😃 Как для меня не рулился совсем.😁 Экспо убрал по циклику в ноль. Более менее стало. Думаю вообще экспо в минус надо попробовать. Не люблю сильно стиками маслать.😁 Но дури в нем, это пипец!😵

Ну и немножко фоток верта в тему.😉

P.S. Кстати прошивку под мой мультимодуль уже сделали с OMP протоколом. Бо буржуи уже давно летают на Jumper T16 Pro со встроенным мультиком. Думаю на своем мультике попробовать. Тогда и сат не нужен будет вообще! Будет круто!

naZaar

Правильная тема, нафига сателлит, только вес лишний. А что за протокол, надёжный?

Просто, скажем на дешёвых приёмниках от фрскай, куча отказов, народ нормально так моделей уже побил.