OMP M200 3D Heli - директ драйв микро верт?

FAAS
shurik_1465:

Хорошо! Но мне кажется нет особо смысла в ней. Получается по цене почти тоже что и балки,даже дороже + доставка к нам еще 6 зеленых. Две балки на БГ на V2 и EXP -8$, на мой(V1)-9.7$, а с 50см как раз две балки и выйдет. Разве что сделать балки по длинней и взять длинней лопасти, увеличить класс верта, мощи мотора хватает с лихвой.

Та там в комплекте 2 трубки по 500мм. Выйдет 4 балки. Но вообще на 9мм редкость. А вот на 8мм полно. Причем за эти же деньги, что и 9мм можно 4 трубки 8х500 взять. А это уже 8 балок получиться. Единственное, я думаю тогда надо прокладки делать чтоб закрепить эти балки. Но в принципе можно попробовать.

shurik_1465
FAAS:

Та там в комплекте 2 трубки по 500мм.

Да, точно, не обратил внимания, тогда нормально.😃 А 8мм немного геморно возится с прокладками, уж лучше дороже, но нарезал и поставил.

FAAS
shurik_1465:

уж лучше дороже, но нарезал и поставил.

Та да, согласен. 😉

spyder007

А сколько длина балки? 12.5см??
Наладить вам что ли производство балок и лыж треев со всякими ништяками??
Могу сделать плавники мотор маунт под жопомотор.
Хотите втулки сделаю переходные под любую балку.
Все из пластика!

FAAS
spyder007:

А сколько длина балки? 12.5см??

225мм

spyder007:

Наладить вам что ли производство балок и лыж треев со всякими ништяками??

Мне не выгодно будет из-за доставки.

FAAS

Интересно! Надо будет заказть попробовать.😎

shurik_1465
FAAS:

Интересно! Надо будет заказть попробовать.

Интересный вариант, а ссылочку можно где они есть в продаже! Как раз планирую покупать батарейки, думал взять на пробу GNB 650mAh. Tattu классные, но широкие(30мм) и становятся в притык, канопа тяжело застегивается, а у GNB и этих размеры подходящие.😃

spyder007

GNB отличные акки чем они не устраивают. Цена качество идеал.

shurik_1465
spyder007:

GNB отличные акки чем они не устраивают.

Устраивают, вот и хочу их взять. Но и Gens топовые, если нормальная цена, то почему бы не попробовать;). Только вот вес подозрительно странный,:) 53гр. для 700мАч как то маловато, GNB 650мАч весит 62гр., мои Татушки 750мАч, тоже весят 62гр.

FAAS
shurik_1465:

а ссылочку можно где они есть в продаже!

Сорян, ссылочки у меня нету. Пока не нашёл. Продукт новый.

А как вам такие GNB в сравнении?

shurik_1465
FAAS:

А как вам такие GNB в сравнении?

Тоже обращал на них внимание, но показались длинными. Ну и какие они в эксплуатации, как летают и как становятся в отсек? И как работают MiniStar, тоже смотрел на них, но по отзывам не очень показались?

FAAS
shurik_1465:

Ну и какие они в эксплуатации, как летают и как становятся в отсек? И как работают MiniStar, тоже смотрел на них, но по отзывам не очень показались?

Ещё не пробовал, ни те ни те. Как попробую, отпишусь. Погода зараза не даёт.😃😠

17 days later
shurik_1465
InterceptorRC:

Генсы появились на Амайне.

Отпишитесь как опробуете! Немного смущает вес и размеры аккума как для 700мАч, если сравнивать со стоковыми.

InterceptorRC

Не, Амэйн только по штатам шлет к посреднику, причем недёшево, блин. (Как и сам верт, кстати тоже). Десятку за пару батареек содрали. 😦
Ну а там наши как-то ухитряются через курьерки к нам в КЗ доставлять относительно недорого.

FAAS
shurik_1465:

Отпишитесь как опробуете! Немного смущает вес и размеры аккума как для 700мАч, если сравнивать со стоковыми.

Аналогично!

13 days later
Romario5545

Приветствую, коллеги! Хочу заказать omp,подскажите в чем разница explorer и v2? Какой рекомендуете купить? Пульт есть уже радиомастер и есть протокол omp. Скажите ресивер футаба в таком случае надо покупать?

FAAS

Насколько я помню, основные отличия, это то, что у V2 сервы в металлическом корпусе, голова и тарелка в металле, площадка под фбл карбон и другое крепление и если не изменяет память то балка по-моему круглая. Хотя мне эти отличия нафик не нужны поскольку, это всё выливается в дополнительные 50 баксов которые я могу более разумно потратит на вертолёт в виде запов и баток. Поэтому для себя я решил, что мне нужно и взял эксплорер.
В протоколе омп не всё так просто и управлять газом как захотите вы не сможете, поскольку есть только предустановочные кривые зашитые в приёмник омп. Поэтому рекомендовал бы вам взять любой приёмник с-бас который поддерживает ваша аппа и следовательно ресивер футаба вам необязателен.

InterceptorRC

А я 2020 взял, типа новее. И вроде пимпочек для настройки больше на фблк-е. 😃

Romario5545
FAAS:

В протоколе омп не всё так просто и управлять газом как захотите вы не сможете, поскольку есть только предустановочные кривые зашитые в приёмник омп. Поэтому рекомендовал бы вам взять любой приёмник с-бас который поддерживает ваша аппа и следовательно ресивер футаба вам необязателен.

Сергей, спасибо! Если критичных отличий нет, тогда согласен лучше несколько аккумуляторов взять . Какие запчасти первой необходимости, сразу заказать рекомендуете в запас?
Футаба мой пульт поддерживаетт SFHSS . В магазине к вертолету предлагают за 10 долларов футабу, это нормально?

InterceptorRC:

А я 2020 взял, типа новее. И вроде пимпочек для настройки больше на фблк-е. 😃

)))) ну я так понимаю, что если я сейчас заказывать буду, тоже будет 2020? Еще аккумы надо заказать несколько штук, Вам пришли Ваши? Опробовали? Как Родные акки, можно ббрать?

Вот такие акки предлагают