Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Шмель - обсудим

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Всем доброго времени суток ! Предлагаю в этой теме обсуждать этот вертолет - шмель 1 Все вопросы связанные с ремонтом ...

Шмель - обсудим

Всем доброго времени суток !
    Предлагаю в этой теме обсуждать этот вертолет - шмель 1
    Все вопросы связанные с ремонтом , эксплуатацией , пилотированием , тюнингом - обсуждаем тут.

Я начал свое знакомство с вертолетами с этой модели , ну что могу сказать - толком пока не летал , из-за малого помещения (и из-за неопытности) от автомата перекоса остались только обломки - сейчас все ремонтирую .....

Хоть толком еще не летал - уже ясно - управлять им не просто..... но я не из тех кто останавливается на пол пути - я заставлю его летать

Заметил вот что - при взлете он ползет куда-то в сторону , что это ? попробовал оттримировать - помогло , но не надолго.....

Почему верт произвольно вращается вокруг своей оси ? - это не от севшего аккума - когда он севший гиро ваще перестает работать.Крутится\отклоняется вокруг своей оси он не сильно , но вот при попытке корректирования ничего не выходит - двигаешь ручку потихоньку - задумчиво реагирует , сильнее дернешь - на 360 а то и больше крутанется..... - Как это устранить ? - может киль\стабилизатор сделать самому - побольше площадью ?

А так у меня в планах ща отремонтировать и учиться летать , потом сервы пилотажевские воткнуть - стоит ? вот.......

И еще - кто нить может выложить видео полета на Шмеле 1 ? полностью стандартного ! из коробки

С уважением Антон !

2.  

Очень много поднималось вопросов с этой темой. Многие ответы на вопросы ты можешь найти.

Если что, то пиши мне в личку, помогу.

я в курсе - мноооого чего читал
    вот видео как летает шмель из коробки не нашел ......
    как сделать его более устойчивым - читал но все равно четко не ясно... в одной теме лопсти обрезали в другой говорят удлинить балку хвостовую... увеличить ось (удлинить) серволопаток....

Вобщем если кто-то дорабатывал шмель\летает , как это сделал , где куплено , почем и тд и тп - посты подкрепленные фото - приветствуются

Немного офф, может для курилки или чего-то подобного, но похоже пора уже помимо форума открывать "Базу знаний" - начиная от пилотирования, заканчивая разбором каждой имеющейся где-либо модели с подборкой всего, что связано со сборкой, настройкой, апгрейдом и т.п.
    Форум конечно шерстить полезно, но всем как всегда лень или не все вываленное поиском осмысливается, а вот KnowledgeBase или WiKi замутить с консолидированной и каталогизированной информацией было бы неплохо, тогда и повторных тем меньше было бы...

6.  

вообще не плохая идея.... но давайте по теме

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от MX MAN Посмотреть сообщение
    вообще не плохая идея.... но давайте по теме
    По какой теме? таких тем на форуме десятки, неполенитесь, полистайте!

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    По какой теме? таких тем на форуме десятки, неполенитесь, полистайте!
    да читал я !

видео кто-нибудь выложите полета шмеля первого - "из коробки"
    если конечно есть у кого..... а то все только в поиск посылают.....

10.  

Цитата Сообщение от FORSAG Посмотреть сообщение

уже смотрел - давно

Ну вот что сделал ! : наконец-то отремонтировал автомат перекоса - целиком все поменял ! , отцентровал всю модель - летает ! , причем стабильно взлетает и нормально слушается...

Уже более менее получается летать

Но вот возникла у меня другая проблема.... помогите разобраться - взлетаю на см15-20 , верт начинаю управлять (компенсировать отклонения и тп) и он начинает снижаться + управление ооочень вялое - то есть ручка в упор а он тока задумал слушаться.... че за фигня ? Я не опытный моделист , и верт у меня первый - предполагал сначала что это двиг - щеткам хана или еще че... - в итоге пришел к выводу что это аккум умер - все сходится - еле хватает мощи от земли оторваться + нажимаем на ручки управления креном - хана , ваще приземляется или медленно летит неслушаясь ....

Аккум да ? заряжаю по 1,5 - 2 часа .... брал б\у думаю его неправильно использовали.....
    Тогда выходит , что если норм аккум поставить - летать будет ваще отлично

Помогите разобраться....

Бери акк что бы у него была зарядка от балансира и нормальную зарядку. Самая не дорогая от E-Sky (Лама). И не заряжая пока батарея не остынет, минут 10. Удачных полетов.

Цитата Сообщение от ueff Посмотреть сообщение
    Бери акк что бы у него была зарядка от балансира и нормальную зарядку. Самая не дорогая от E-Sky (Лама). И не заряжая пока батарея не остынет, минут 10. Удачных полетов.
    что такое зарядка от балансира ? какой аккум брать - стандарт или больше емкостью ? дайте лучше ссылку напрмер из магазина что б я прочел , мне так понятней будет
    На шмель вроде уже кто-то ставил аккум большей емкости ? на сколько ? какой ? где ? чем заряжаете ?

С уважением Антон !

нашел на свой Шмель липо аккум Кокам 7,4 в и 940 мАч - посоветуйте зарядник какой купить для этого аккума не особо крутой и не очень дорогой - так как первый - а то спалю че нить

и еще такой вопрос - а что если купить родной Шмелевский аккум - надолго его хватит ?(заряжая родной зарядкой)

родной аккум походу окончательно сдох- уже от земли почти не отрывается......

помогите советом !!! - летать охота !

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от MX MAN Посмотреть сообщение
    нашел на свой Шмель липо аккум Кокам 7,4 в и 940 мАч - посоветуйте зарядник какой купить для этого аккума не особо крутой и не очень дорогой - так как первый - а то спалю че нить

и еще такой вопрос - а что если купить родной Шмелевский аккум - надолго его хватит ?(заряжая родной зарядкой)
    помогите советом !!! - летать охота !
    Родной шмелевский не бери. Зарядку к кокаму лучше такую http://pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_30/RC1489/

спасибо

Закрытая тема