Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

lama2 от esky и тренеровочное шаси

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; вопрос, кто нибудь брал для соосной ламы2 тренеровочное шаси(карбоновые пруты с шариками для настольного тениса)?, там в комплекте 4 крепежа, ...

Забанен

lama2 от esky и тренеровочное шаси

вопрос, кто нибудь брал для соосной ламы2 тренеровочное шаси(карбоновые пруты с шариками для настольного тениса)?, там в комплекте 4 крепежа, но вот как их по научному крепить, не могу понять вообще....может кто подскажет, на скотч не предлагать, хочется понять как это задумали китайцы...

2.  

Летайте так, а палочками, как китайцы, можете попробовать покушать ;-)

P.S. крепеж зависит от модели палочек. те что видел я, крепились крест накрест и к шасси резинками в тех местах, где лыжи крепятся к стойкам. Не думайте, что там какие-то особые зацепки для этого предусмотрены.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Rujenceff Посмотреть сообщение
    вопрос, кто нибудь брал для соосной ламы2 тренеровочное шаси(карбоновые пруты с шариками для настольного тениса)?, там в комплекте 4 крепежа, но вот как их по научному крепить, не могу понять вообще....может кто подскажет, на скотч не предлагать, хочется понять как это задумали китайцы...
    Скажите, а какова масса такого шасси? Самому стоит заморочиться сделать? Как-то больно дорого стоит оно для своей конструкции.

Забанен
    Цитата Сообщение от Алексеевич. Посмотреть сообщение
    Скажите, а какова масса такого шасси? Самому стоит заморочиться сделать? Как-то больно дорого стоит оно для своей конструкции.
    не взыешивал, но по ощющениям грам 10-15, сделать однозначно можно из карбонового прутка и 4х шаров для настольного тениса....цена рельно завышена.....причем непонятно как крепить правильно.....

6.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от Rujenceff Посмотреть сообщение
    не взыешивал, но по ощющениям грам 10-15, сделать однозначно можно из карбонового прутка и 4х шаров для настольного тениса....цена рельно завышена.....причем непонятно как крепить правильно.....
    Вот задачка. Карбоновый пруток где взять? Буду пробовать из тонкой сталистой проволоки. (Ну только когда верт куплю. ).

Круглый я брал в хобби для вас, квадратные - в пилотаже... А вот вам даже не знаю где...

Народ, да не заморачивайтесь вы с этими шасси. Лама слишком устойчивый вертолет и шасси штатное у него ну оооооочень крепкое. Если конечно не падать на пол из-под потолка, как у меня как-то нечайно получилось. А падения с 20-30 см шасси прекрасно выдержат.

10.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от PavelK Посмотреть сообщение
    Народ, да не заморачивайтесь вы с этими шасси. Лама слишком устойчивый вертолет и шасси штатное у него ну оооооочень крепкое. Если конечно не падать на пол из-под потолка, как у меня как-то нечайно получилось. А падения с 20-30 см шасси прекрасно выдержат.
    О.К. сажу: Дед мороз вертолёт нашёл. А вот слыхам не слыхивал, какое такое тренеровочное шасси.

Записей в дневнике
    293
    Для Ламы тренировочное шасси АБСУРД!!! оно как собаке пятая нога, выкинте и незаморачивайтесь

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Для Ламы тренировочное шасси АБСУРД!!! оно как собаке пятая нога, выкинте и незаморачивайтесь
    Не, со страху,а еще помня бешенную пьяную стрекозу II, я тоже поставил тренировочные шасси на Ламу. Полетал вечер в тесной еропейской квартирке... Ну не кренится Лама, и садится плавно (главное с разгона не плюхать). И снял на след. день. Без них даже лучше.
    Взлетаем не резко но уверенно, оторываясь сантиметров на 30 от поверхности и висим, поигрывая газом и попой крутя.... Влево-вправо-вперед-назад все четко и плавно (в отличие от бешеной Стрекозы II, мать ее в пилотаж). И Садимся. В горизонтали!

Записей в дневнике
    4
    ну фиг знает, на этапе обучения мне очень помогли трен. шасси. особенно во время полётов на улице. помню как-то приложил ламу - на высоте метров 10 не справился с управление и камнем грохнулся на землю. карбоновый пруток, взяв удар на себя, сломался пополам. вертолётик пострадал совсем чуть-чуть. да и висит Лама с ними более устойчиво, хвост не трясётся совершенно.

Записей в дневнике
    1
    Не подскажете, как правильно называется разьем на аккумуляторе у ламы, а на аккумулятор какой фирмы можно заменить е-скаевский аккумулятор?

Цитата Сообщение от SGordon Посмотреть сообщение
    Не подскажете, как правильно называется разьем на аккумуляторе у ламы, а на аккумулятор какой фирмы можно заменить е-скаевский аккумулятор?
    Заменить можно на:

Сам собираюсь скоро так сделать.

Давно не был
    Цитата Сообщение от chop Посмотреть сообщение
    ну фиг знает, на этапе обучения мне очень помогли трен. шасси. особенно во время полётов на улице. помню как-то приложил ламу - на высоте метров 10 не справился с управление и камнем грохнулся на землю. карбоновый пруток, взяв удар на себя, сломался пополам. вертолётик пострадал совсем чуть-чуть. да и висит Лама с ними более устойчиво, хвост не трясётся совершенно.
    Вот, вот. А я ни разу не пробовал летать, даже на симе. Без тренеровочного шасси не стану пробовать, к тому же продали в комплекте.

Всем привет.
    У меня было так:
    После начала попыток подпрыгивать на верте с пола, появились первые "травмы" вертолёта. Хоть там выше и писали..., ломается шасси...ломается... Особенно когда теряешся в ручках передатчика и правой ручкой передатчика (газом) пытаешся "сделать тангаж вперёд", уводя модель от препятствия "сзади", сами понимаете, что происходит...правильно... верт резко взлетает вверх, сердце в этот момент "ёкает" и ручка газа рефлекторно забирается до отказа назад, а высота уже 1-1,5 метра... С этой высоты о сохранении целостности шасси (и не только) и речи быть неможет ! Я сразу понял, что надо бы сделать тренировочное шасси ! На всё про всё ушло минут 30. Сделал его из проволоки диаметром 2 мм, не стальной, но близкой по упругости, сплав какой-то, помоему..., как-то "разобрал" ненужную защитную решётку от бытового вентилятора или что-то в этом роде. Вобщем выгнул два прутка по форме шасси (спереди и сзади, буквой "П"), привязал обычными нитками, но плотно, как на спиннингах рыболовных кольца приматываются, а потом "лапки" разогнул встороны и вперёд (для переднего прутка) и соответственно встороны и назад (для заднего). Кончики лапок загнул вверх, чтобы не "втыкались" в ковёр. Получилось такое, почти насекомое с лапками, смотрится очень забавно . Но самое главное теперь с высоты 1-го метра можно и газ резко прибирать небоясь за модель. Прыгает как мячик, без "нехороших" последствий. В лётных качествах перемен тоже не обнаружил. Но сам естественно чувствую себя увереннее, что неможет неотразиться в положительную сторону на скорости обучения и меньшему количеству времени "убиваемого" на ремонт своего "любимца".
    Всем удачи и приятных полётов !!!

Закрытая тема