E-Sky Belt CP VS Hummingbird 3D Pro

NascaR=

E-Sky Belt CP VS Hummingbird 3D Pro

Подскажите, что лучше. Очень важно качество и управляемость на малых высотах. И еще на этих моделях можно делать бочку? Мне больше нравится E-Sky Belt CP, а Вам уважаемые пилоты? Я новичок, но на Шмелях гонять не хочу. Хотел купить верт на ДВС, но мне сказали, что без тренировки можно кого-то прибить… 😃

yura_v
NascaR=:

E-Sky Belt CP VS Hummingbird 3D Pro

Подскажите, что лучше. Очень важно качество и управляемость на малых высотах. И еще на этих моделях можно делать бочку? Мне больше нравится E-Sky Belt CP, а Вам уважаемые пилоты? Я новичок, но на Шмелях гонять не хочу. Хотел купить верт на ДВС, но мне сказали, что без тренировки можно кого-то прибить… 😃

лучше сходи на рцгрупс там есть отдельная подборка по белту
а здесь похоже до них ещё не добрались
я купил себе белт потому что отзывы только положительные и дешевле чем любой другой
летать пока погода не позволяет да пульт в стадии переделки.

Deem

относительно хюммибирда 3ди-про могу сказать точно: никакой устойчивости и управляемости на малых высотах вы не получите. кроме того, для начинающих минус - привод хвоста валом. при косании х. лопастями земли гобится пластиковая шестерня привода. а вот бочки, петли, кувырки он делает без проблем, а в неумелых руках даже сам 😉
и еще - маленькие электровертолеты плохо подходят для серьезной учебы по 1000 и 1 причине (например rcopen.com/blogs/8515/1288 ). хотите научиться летать (а не нервно висеть и “ловить” модель в движении) возьмите простой двс 30 (с перспективой 50) размера, в крайнем случае электрику от 1м ротор и выше.

NascaR=:

E-Sky Belt CP VS Hummingbird 3D Pro

Подскажите, что лучше. Очень важно качество и управляемость на малых высотах. И еще на этих моделях можно делать бочку? Мне больше нравится E-Sky Belt CP, а Вам уважаемые пилоты? Я новичок, но на Шмелях гонять не хочу. Хотел купить верт на ДВС, но мне сказали, что без тренировки можно кого-то прибить… 😃

yura_v
Deem:

и еще - маленькие электровертолеты плохо подходят для серьезной учебы по 1000 и 1 причине (например

Возможно. Но ДЕШЕВЛЕ всего начинать учиться летать на 70-ти баксовой фп-шке.Рекомендую Esky HB FP2. Подойдёт любой нормальный ppm пульт.

7 days later
NascaR=

Спасибо за советы! Но хоть кто-нибудь знает что-то по E-Sky Belt CP?

nullie

Если качество важно и есть деньги на 30-ку двс, почему не взять хотя-бы T-Rex 450? Или лучше 600-ый. Или другие электрички подобного размера.

NascaR=

это слишком большие модели, а я вообще не имею опыта. А вот E-Sky Belt CP меня устраивает, только хочу узнать мнение хозяев этого вертолета.

Psw

Прикольные вопросы.

NascaR=:

E-Sky Belt CP меня устраивает

К сожалению, не последний вопрос - цена/доступность зап частей.
Имел возможность сравнить Елитер 3Д Про и Тирексик 450 в люфтах/устойчивости - ну совершенно разные аппараты.
В итоге Елитер у меня сейчас - стендовая модель, вечно готовая к полёту. Однако летать на ней слишком уж нервно и делаю енто только когда летать больше не на чем, а хочется.
А вот устойчивость ТиРексика уже позволяет мне на нём расслабленно висеть.
Ну и устойчивость/плавность/предсказуемость Свифта-16 (диаметр ротора чуть более метра) ещё выше - ентот птиц у меня сейчас самый спокойный.
А цена зап частей на ТиРексика меньше чем на Елитера 3Д Про.
Правда, литий ему подороже нужен. Зато я литий от ТиРексика и на Свифте использую - парами правда - большая птица прожорливей.
А самый дешёвый (и первый для меня) FP верт GWS DragonFly-1 вообще более года стоит, ждёт моего настроения для его ремонта, хотя зап частей полна коробушка. Ну то есть летать на нём ещё более нервно, чем на Елитере - низкие обороты FP ротора не дают стабилизирующего эффекту. Хотя я енто частично решал путём укорачивания лопастей ротора. Правда, без БК тут уже не обойтись и $70 не отделаться.
Вот давно хочу для коллекции Валкеру DF5#10 соосничек прикупить - и заменить в нём стандартные 280 моторы на БК - будет мощная машинка, однако в отличие от 5#4 по комнате вольготно уже не полетать - размерчик великоват.

yura_v
NascaR=:

E-Sky Belt CP кто-нибудь управлял?

я два раза. Первый раз отвисел на месте. Второй раз с испугу ( ветром рвануло) приложил. Нифига не сломалось только вал согнулся слегка. Выпрямил. Надо будет закалённый поставить. Пока погоды не было летать.

читать про него www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=569550
пишут что летает классно но не для новичков.

Его в китаях продают по 65$ за тушку мелким оптом
тоесть ртф можно реально недорого сложить

NascaR=

Круто!!! А мне в Hobbyforyou предлагают за 13500 со всем кроме приемника-передатчика и зарядника. А в Китае это стоит 65$?!! А где именно можно купить не знаешь, а то есть у меня есть знакомый китаец.

И еще, а почему не для новичков? Им сложнее управлять чем шмелем?

Andr

Я думаю - понятие “тушка” - это пустой вертолет. Он в Хобби для Всех стоит 3700.
А летает этот паразит классно. Башка сделана хорошо (в смысле люфтов) В держателях лопастей опорные подшипники используются

NascaR=

E-Sky Belt CP сложнее управлять чем шмелем?

yura_v
NascaR=:

E-Sky Belt CP сложнее управлять чем шмелем?

если управлял шмелём висеть сможешь сразу а дальше научишься.
Если никогда ничем не управлял готовь бабло - легко вертолёт управляется только после того как научишься
А сложнее легче это всё субъективно. Мне нравилось бороться с микриком а других это вымораживает.

NascaR=

нет я ничем не управлял. Только в симуляторе FMS много чего умею на разных типах вертолетов через клавиатуру. Это мне висеть поможет?

Combat

Сравнить можно только если бы ты учился управлять машиной так же(в том же GTA например ;0 ).На клаве кнопки , у пульта две ручки каждая по кругу двигается, вот и сравни!Вот если бы ты пульт к компу прицепил тогда другое дело, да и то не поможет сильно. Я в симуляторе единственое что почерпнул, это полет к себе и от себя ,надо до автоматизма это отработать, остальное приложится.
Можно для проверки купить LAMA III, а то вдруг не понравится отделаешься по дешевке.Вот сдесь можно купить то что ты хочешь, останится апаратуру и батарею добавить.himodel.com/…/E-Sky_Belt-CP_Electric_Helicopter_Ki…

За 13500 можно таких два верта взять и на батареи останется 😃

NascaR=
Combat:

Сравнить можно только если бы ты учился управлять машиной так же(в том же GTA например ;0 ).На клаве кнопки , у пульта две ручки каждая по кругу двигается, вот и сравни!Вот если бы ты пульт к компу прицепил тогда другое дело, да и то не поможет сильно. Я в симуляторе единственое что почерпнул, это полет к себе и от себя ,надо до автоматизма это отработать, остальное приложится.
Можно для проверки купить LAMA III, а то вдруг не понравится отделаешься по дешевке.Вот сдесь можно купить то что ты хочешь, останится апаратуру и батарею добавить.himodel.com/…/E-Sky_Belt-CP_Electric_Helicopter_Ki…

За 13500 можно таких два верта взять и на батареи останется 😃

Можно ли доверять этому магазину? Они точно доставят?

Combatt

www.happitoy.com/book.php?bookid=1722
Вот за этот магазин точно ручаюсь, две посылки уже получил, собираюсь еще заказывать. Там просто уже кончились пока я щелкал кое чем 😃

NascaR=
Combatt:

www.happitoy.com/book.php?bookid=1722
Вот за этот магазин точно ручаюсь, две посылки уже получил, собираюсь еще заказывать. Там просто уже кончились пока я щелкал кое чем 😃

Жаль, что там вертолет полностью в собранном состоянии не продают как www.himodel.com 😃