автомат перекоса для Валькера 5-4

Sergant3

приобрёл сию машину, получаю кайф )))
висю уже, правда болтает…
повертев в руках аппарат на предмет люфтов обнаружил:
в автомате перекоса люфт по оси около 1 мм, тяги на шарики содятся туго, но когда оделись то болтаются по 0.5 мм
ето норма для сего девайса или надо менять?
и если менять, то на люминь от лама2 можно?

arcad
Sergant3:

приобрёл сию машину, получаю кайф )))
висю уже, правда болтает…
повертев в руках аппарат на предмет люфтов обнаружил:
в автомате перекоса люфт по оси около 1 мм, тяги на шарики содятся туго, но когда оделись то болтаются по 0.5 мм
ето норма для сего девайса или надо менять?
и если менять, то на люминь от лама2 можно?

Нормально. При работе люфты сами выбираются, как им надо.

Sergant3

просто хочу заказать лопасти на rc-model, заодно и автомат можно, но там он от LAMA2…

Oleg_Razin

Можно шаровые шарниры смазать демпферной смазкой. Результат дает неплохой. Смазку можно купить в “Чип и Дип”

arcad
Oleg_Razin:

Можно шаровые шарниры смазать демпферной смазкой. Результат дает неплохой. Смазку можно купить в “Чип и Дип”

Можно уточнить про смазку? Что за зверь с демпефирующими свойствами. Как хоть она называется. А если, можно, то и ссылочку на нее в каталоге Чипа с Дипой. 😮

Sergant3

такой смазкой мазали механизм крышки кассетоприемников в магнитофонах, чтоб поплавнее открывалась )))
надо попробовать, гдето есть такая штучка…
спасибо!

arcad

Сенкью. Надо взять попробовать. 😃

ueff

А будет ли лучше? " ЛУЧШЕЕЕ- ВРАГ ХОРОШЕГО" абразива и грязи только налипнет 😁

arcad

У меня тоже были такие опасения, перед тем, как я первый раз смазал шестерни, все подшипники и втулку автомата перекоса консистентной смазкой для подшипников автомобиля. Оказалось, что грязь не набивается, а работать механника стала гораздо лучше.

egr

Автомат перекоса от ламы просто так не встанет. У ламы качалки серв стоят наружу, поэтому плечи получаются больше… переделать возможно, но слишком много менять придеться. Там… раму, качалки серв, толстый вал (отверстия на другом уровне). Да и крепление нижнего ротора тоже помоему другое…

Sergant3

спасибо, про автомат понял, всё смазал акромя шестерёнок…
и люфты поуменьшилмсь!
бум тренироваться дале )))