соосник от protec

deathf

сегодня дали порулить этим с виду забавным соосничком…
странно вертолёт вроде сам по себе висит не плохо но если чуть чуть резко рульнуть в воздухе то он болтается как сопля 😃 и когда его начинает вести в какуюто сторону он становится просто неуправляем! скажите это только 1 экземпляр такой попался или они все такие? … с виду вертолётик вполне прикольный… хотя цена немного пугающая… если немного добавить то можно взять хиробо…

ваши мнения? есть тут владельцы данных вертолётиков? или летал ктонибудь вобще на них?

перехватчик-барсик

привет, видал сегодня в магазине продавца…
по осчущениям не очень верт…
валы крепятся не жёстко относительно всей модели а качаются- возможно это просто поломка и продавец не знал об этом…
но зато лопасти похожи на микрохели- армированы “волной” по передней кромке…
как он летает так и не увидел, потому как верт был убит до того как я подощёл, и его покалбасило возле земли малёк и пеллот удалился его чинить )))

deathf

вобщем то там я на нём и летал… вот так и не понял то что валы не закреплены это косяк производителя или поломка? … потому что в полёте это сказывается очень плохо… а именно в том что если модель тянет в какую то сторону то её практически очень сложно вытянуть в нормальное состояние…

перехватчик-барсик
deathf:

вобщем то там я на нём и летал… вот так и не понял то что валы не закреплены это косяк производителя или поломка? … потому что в полёте это сказывается очень плохо… а именно в том что если модель тянет в какую то сторону то её практически очень сложно вытянуть в нормальное состояние…

пытался полетать на таком же только в кузове копийном но села батарея)))
но в полёте продавца- вроде висла стабильно…
пока не попробую - не берусь судить о там…

кстати завтра обещали что появяса запчаати на сей верт в этом маге… так что интересно скока буит лопасти стоить … прикольные такие волны на них…

deathf

в том то и дело… если его просто поднять то он висит 😃)) а если рульнуть то его несёт и причём так что почти нереально остановить… а на счёт лопастей … я не совсем понимаю что это за волны и зачем они?

serovik

А возможно ли ссылку на маг., или фото. А то, не очень понятно, про что речь. Может, что упустил?

serovik

Спасибо! Все понятно. По- моему европейцы просто обалдевают… Что на В47, что на Робинсон перезаложились примерно евриков на 100, не менее. Про ЕР 100 (наверняка пластик, а не карбон) за почти 20.000 ,вообще комментировать не хочется. Примерно таже комплектация уже устаревшей модели (Пластик и 180 мотор) EP 100 из Китая или ГК -350 +доставка(ну 100-150 не более)…

перехватчик-барсик
serovik:

Спасибо! Все понятно. По- моему европейцы просто обалдевают… Что на В47, что на Робинсон перезаложились примерно евриков на 100, не менее. Про ЕР 100 (наверняка пластик, а не карбон) за почти 20.000 ,вообще комментировать не хочется. Примерно таже комплектация уже устаревшей модели (Пластик и 180 мотор) EP 100 из Китая или ГК -350 +доставка(ну 100-150 не более)…

граматно написано но так и не понял о чём… уж прости… )))
deathf
ты не смог полетать именно из за поломки места крепления валов…
смотрел на втором верте - копийном… там всё жёстко…

deathf

ммм… серовик как я понял написал про аертолёт zap он же ep 100 и т.д… в чём он абсолютно прав… там предлогается ветролётик с карбоновой рамой и металическим ротором, с 2мя! липольками и футабой шестиканалкой в комплекте вобщем абсолютно полный комплект и всё это в аллюминевом кейсе всего лиш за 320 баксов, против протековского покет зума в котором всё пластиковое и без приёмника с передатчиком и без кейса за 19 500 р.! цена никак не понятна

а на счёт протековского соосничка то я так и подумал… ну ниможет так вертолёт рулится… всёже интересно попробовать “живой вертолёт” или услышать отзывы о нём кто на нём летал… судя по цене должен быть неплохой вертолётик

10 days later
deathf

недавно опять полетал в ХЦ на всё том же вертолёте … но теперь уже исправном…
ужос 😃)) поведение вертолёта абсолютно неодекватное… висит хорошо… но стоит только попытаться контролируемо полетать… и всё хорошее кончается! … вертолёт несёт во все стороны причём поймать его очень сложно… напоминает по поведению вертолёты ка 50 и стрекозы первых поколений… одним словом неудачный клон…