GAUI Hughes 300 Mini Zoom Series

doctor66

Привет всем.
Интересует у кого нибудь есть эти вертолеты GAUI Hughes 300 Mini Zoom EP 100 и если есть то как они себя ведут?

8 days later
doctor66

прочитал
меня интересует есть ли такие вертолеты в москве и если есть ли на них запчасти?
а еще все-таки хотелось бы услушать мнение о вертолете не из-за бугра (разный менталитет разный подход)
всем наилучших пожеланий

doctor66

[attachment=665
80:attachment]

посмотрим что из этого получится

Pasha_orel

😃 Очень рад за вас, 😃 если не сложно можно по подробней про этот чемоданчик: сколько обошолся с даставкой, сколько пришлось ждать, чего не хватает в комплекте(за исключенеем передатчика есть свой)очень уж мне понравилось предложение 😒

doctor66

Привет всем.
Заказывал в Гонконге, ждал не поверите всего 4 дня (16 отправили 20 принесли домой),
в комплекте гироскоп с удержанием балки, регулятор б/к 12 ампер. мотор с шестерней 15 зубов б/к,
4 сервы 6грамм скорость 0.10 при 4,8v, собраный вертолет, комплект тяг и наконечников, все уложено вэлайновский чемоданчик. в который влезает собраный вертолет.
Понравилось качество изготовления рамы, сделана из сербристого карбона, механизма основного ротора. автомата перекоса, все очень плавно перемещается и акуратно выполнено, рама расчитана на устновку разных сервоприводов размеры под машинки могут регулироваться,
Не понравилось отсуствие крепежа (хорошо что есть мелкие винты с гайками 2 мм) на заднюю сервы необходимо ставить проставки иначе не будет соосности с тарелкой автомата перекоса(проставок нет)
и применение циакрина для фиксации площадки для задней сервы.
Регулятор и мотор работают хорошо звуковое давление у моторчика не большое (при пробном запуске
на кухне жена ни чего не сказала), включен мягкий старт регулятор расчитан на 2-3 липоли.
Сегодня отбалансирую лопасти и буду пробоваь поднять вертолет.
цена с доставкой вышла 310 долларов
общее впечатление очень хорошее.

Piranha

Леш, поздравляю!!! я его чуть не купил месяца три назад, ох и загорелось мне тогда в одном месте, я уже даже платить собрался, но глюк пэйпалки подрезал мне крылья и так его и не купил! верт весьма забавный и по отзывам очень даже:) единственное но-даже рэкс уже мелкий слишком для стабильного полета, а эта казявка так вообще:)
…Но в умелых руках… 😃
вощем ПОЗДРАВЛЯЮ 😃 😃 😃
когда показывать бушь? 😒 😒 😒

Слепой_Пью

Ого, ну и вещица, можно ссылочку магазина где брали?.. А то я пока на E-Sky Belt-CP посматриваю, но КМК это более интересное предложение… И почему кейс – от Align???

Слепой_Пью

Еще вопрос – что за россыпь в пакете с деревянными лопастями?

Слепой_Пью

Как летает? Сколько летает? На что хватает мощщи?

Только я склоняюсь к обычной версии, не про, с метталической тарекой АП. А то в про места для батарее мало, всего 32 мм по ширине 😦

doctor66

Вчера отбалансировав лопасти зарядив аккумулятор, попробовал поднять после тримирования и уменьшения экспоненты до 40 в комнате можно удержать наместе на ручки реагирует очень бойко при большем навыке думаю можно по кругу в квартире летать.
Очень положительные эмоции от модели

Слепой_Пью
undead:

Так приноси в зал - покажи народу… 😎

Вах, главное дату и время озвучить!

undead
Слепой_Пью:

А время, времени сколько летает???

Что это Алекс все о времени полета беспокоится…
Ну накупил аккумов побольше да летай сколько хошь - беспосадочных дальних перелетов на такой модели все равно делать не будешь…

P.S. с именем с квадратными скобками глючат ответы…

Слепой_Пью
undead:

Ну накупил аккумов побольше да летай сколько хошь - беспосадочных дальних перелетов на такой модели все равно делать не будешь…

Во-первых жаба душит, во-вторых, 10 минут меня вполне устроят, проблема в том, что на rcgroups все дружно пишут про ПЯТЬ минут, а мне это как-то маловато 😦

undead:

P.S. с именем с квадратными скобками глючат ответы…

Знаю, следствие обновления форума и запрета вложенных квот…

doctor66

Ну вот сегодня отвисел один штатный аккмулятор полность, время точно не могу сказать, но тточно больше 7 минут, очень чуствителен к емкости акка и его заряду. отсечка на регуляторе настроена на 6.8 вольт( как програмировать и можно ли вообще програмировать этот регуль не знаю, описания к нему пока не нашел)
Для комфортного висения по Бразильской системе (только что сделал ремонт,правда еще кое что осталось доделать и после задевания шкафа тирексом имею желтую карточку) экспоненты пришлось загнать до -45. зато получил мягкий предсказуемый и хорошо контролируемый полет. шасси этого малыша хорошо пружинят, лопасти нужно использовать только wooden (думаю ка сделать оснастку для изготовления оных, липовые линейки по толщине чуть толще и шире)
В целом приятный малыш с покладистым характером можно удерживать в квадрате 1.5х1,5
всем приятных полетов

deathf

ммммм… купил себе тоже такой тока пустой… вот теперь ждёт электроники… может кто подскажет какие оптимальные характеристики нужны для мотора и рега? какие сервы оптимальнее ставить?
а вобще я от вертолёта просто в восторге! отличное качество деталюшек и вобще оооочень красиво сделан…

прикольно то что в комплекте 3 вида грузиков на сервоось… ктонибудь пробовал уже с ними эксперементировать? как я понял лопасти не деревянные они не для 3д? они вроде по виду как от шмеля…

doctor66

В комплекте (у меня) были деревяные лопасти дополнительно заказывал лопасти 012 они сделаны из пластика в нутри пенопласт при испытынии на повышеных оборотах просто сломались в местах крепления к цапфам(хорошо что не взлетал, может просто комплект такой попался), деревяшки намного лучше, во всех наборах идут дополнительные грузики, я поставил самые тяжелые вертолет стал более устойчивым.
машинки любые с весом не более 9 грамм и скоростью 0.10/4.8v(я бы попробовал вот эти www.helidirect.com/product_info.php?cPath=48&produ…, моторчик 3800-4200 kv с потреблением по току до 12-15 ампер, рег стамина 12 ампер.

serovik

Из движков советую обратить внимание на Медузу (Medusa Research MR-012-030-5300 12*30mm 5300KV 15 grams). Описание можете посмотреть по адр. www.medusaproducts.com/Motors/012.htm
Сам не пробовал, но присматриваюсь. Удачи!

doctor66

Сегодня выносил на улицу мороз 5-7 градусов аккумулятор поставил 1500 ма закрепил под ножней декой. висел сделал пару пролетов по времени 4-5минуты появилась бабочка, которая была вызввана провисание пленки на лопастях. Вернувшись домой прошелся по лопастям феном - бабочка исчезла.
Нужны хорошие лопасти. начал строгать липовую линейку. по рамераз с припусками идеально подходит.

deathf

сегодн установил сервы… что то ка то все они встали коряво… или руки у меня такие корявые… ставил по инструкции, качалки задевают за кабину, 1 качалка короткая, на хвосте слишком длинная… непонимаю… могут ли сервы неподходить? хвостовая серва тоже встала еле еле, упёрлась в подкос

deathf

так что есть у когонить такая же пробелма как у меня? (все тяги криво стоят) или у всех всё нормально?