Облет Belt-CP электро

shervo

Сегодня не выдержал когда наступит тепло взял на поле с самолетом этот верт. По квартире надоело летать и по коридору. Машинки цифра все, гиро поставил 240 в место штатного на фото( с которым балку трясет жутко а на морозе ваще вырубился) Родное дерево снял поставил карбон 335 мм.Мотор Хакер зверюга. Вертолет оставил очень приятное впечатление адыкватно отзываеться на ручку, движка хватает с лихвой. Гиро мороза не боиться вообще (было-14) Ветер 5 м.с. Машинки отлично отрабатывали на морозе. Единственно что огорчило черные лопасти на фоне леса не видно верта в горизонте совсем.После 5 минут полета посадил все живое и крутиться. Потом друг вышел с Тирэксом.У него автомат перекоса прихватило сразу морозом удалось лишь повисеть 30 сек и все верт сдох.
Так что BELT-CP приятный верт. Есть пару нареканий (некаленые валы) ну а в остальном в полне 😃

extra555

непонятно к чему это все … очень рады за вас но можно хотя бы фото не гироскопа а вертолета в студию, где покупали и более подробное описание, как я понимаю непростой вертолет совсем у вас, пожалуйста напишите поподробнее

shervo

Вертолет покупался в Москве на Братиславской. Написал про него потому как многие на форуме интересовались что за зверь. Да верт не простой. Хотя в магазине сказали что аналог Тирекса.Но это не Тирекс.Автомат перекоса совсем другой. И мороза не боиться совсем. Поскольку при -14 не прихватило не одного узла хотя у друга с Тирексом голова еле шевелилась на морозе(шаровые шарниры из разных материалов) Сервы поставил цифры из комплекта ESKY /мотор Haker 3800 kv/ Li-Po 2200/Регулятор родной Esky 40 a /Заменил сразу лопасти на карбон и межосевой вал (Родной очень слабый гнеться под весом лопастей). Вчера летал при ветре около 5 м.с. и на удивление довольно резвый зверек. Оч. стабилен на висении. С родной гирой еще не разобрался (может просто брак). По цене тушка почти как Тирекс.А с комплектом электроники в том же магазине получаеться около 8 т.р. Очень порадовали сервы (шустрые и в 0 отрабатывают даже на морозе)

ueff

Говорят ниже -10 нельзя полимерки использовать.

yura_v
extra555:

непонятно к чему это все … очень рады за вас но можно хотя бы фото не гироскопа а вертолета в студию, где покупали и более подробное описание, как я понимаю непростой вертолет совсем у вас, пожалуйста напишите поподробнее

Вы имеете в виду что это не микрик и автор должен был написать в общий форум?

To shervo: какое максимальное время удалось получить на 2200 ?

shervo

Отлетал вчера минут 7 , руки просто замерзли . Без 3D потому как ветер был 5-7 порывистый. На полимерах осталось 12.2 вольта.Сегодня не рискнул ветер 12 м.с с порывами. Сегодня не стал даже 50 Раптор поднимать.Жуткий ветер. Летал на импелере на фото. Вот ему ветер по барабану.
Если полимеры вынимаешь сразу из машины то отрабатывают на полную только заворачивать надо их.

Слепой_Пью
shervo:

Так что BELT-CP приятный верт. Есть пару нареканий (некаленые валы) ну а в остальном в полне 😃

Я правильно понимаю, что верт был взят как тушка+флайтпак в зеленой коробочке в ХДВ?

shervo

Нет это черная коробка полный комплект с движком регулятором цифровыми сервами и LI-PO 2200 А.
Полностью собранный но не настроенный. Мотор уже стоял.Остальное в комплекте. Продаеться на Братиславской. Только если будете брать межосевой вал берите запасной(очень слабый металл) Хотя если не ронять то не к чему. С большими лопостями в ветер тяжело сажать как на парашюте. 😛

shervo

Вот фото коробки и верта. В такой комплектации продавался в магазине. Сервы не Ескай ошибся это у меня на Тирексе.Сервы MOCO цифровые. Мотор просто зверь какой то сказали что аналог хакера.

shervo

Нет не этот. Этот стоил 13900 руб. За 7800 р. сервы аналоговые и гира другая.

Слепой_Пью

Понятно. Тогда еще вопрос. Там приемник какой лучше, чтобы разъемы стояли вдоль корпуса или перпендикулярно?..

shervo

Приемник лучше микро там под брюхом место есть. Разьемы сверху. Подойди на Братиславской к Юре он все покажет все расскажет.

shervo

Да не близко. Но зато там цены разумные и выбор большой по всему асортименту.
Вот фото BELT-CP в воздухе в эту суботу облетывал.

9 months later
Sikorsky

Здравствуйте!
Недавно нашел классную площадку возле своего дома.
Это охраняемая автостоянка близ полиграфкомбината. 😃
С всех сторон закрыта от ветра. Большое угловое здание с одной стороны и высокие деревьями с другой…
Отличное место для полета, как я думаю!
Только мне волнует один вопрос: ничего, что на улице сейчас -2?
Как себя поведут аккумуляторы и машина в целом на морозе?
Кто-нибудь вообще летает зимой на улице?

У меня Esky Belt CP с карбоновыми лопастями и родной электроникой 😃