Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 20 из 20

Насколько "злобен" соосник?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Если конкретно то на что способен Валкера дф-5-4. Понятно что воздушного безчинствия на нем не устроить, но хотя бы глубокие ...

Насколько "злобен" соосник?

Если конкретно то на что способен Валкера дф-5-4.
    Понятно что воздушного безчинствия на нем не устроить, но хотя бы глубокие виражи он выжерживает?

И есчо вопрос: в нем PPM? Точнее можно ли цивильную аппаратуру (только пульт) использовать?
    ДФ-5-8 намного лучше при условии что летать умею и биться не собираюсь?

2.  

Лучше купи Lama V3.

Во-первых, на Ламу есть апгрейды, во вторых 5-4 часто дёргается из-за помех...

Лама дорогая больно. Так Валкера с неродным передатчиком (санва рд8000) работать станет?

Ну если 4800 дорого (V3 - это ESky, а не Hirobo)...
    Вроде должна, если на 35МГц. Может чего поднастроить придется...

6.  

Цитата Сообщение от undead Посмотреть сообщение
    Ну если 4800 дорого (V3 - это ESky, а не Hirobo)...
    Вроде должна, если на 35МГц. Может чего поднастроить придется...
    О ЕSky не знал - отправился в поиск. У меня 40мГц

Вот: http://hobbyforyou.ru/catalog/1270-1418.html
    Но только 35МГц... Я на родном пульте летаю и не парюсь пока что...

Спасибо.

Так что на счет "злобности", ну то есть агрессивности в полете? Совсем никак не могет?

10.  

Он вполне мягенький, если перезаложить вираж конкретный - упадет (flybar по инерции верт завернет)...

Понятно, буду думать. Спасибо.

В Пилотаже мне посоветовали попробовать снять грузики с сервооси. Говорят, резче становится. Но за счёт устойчивости.
    На Ламе не пробовал летать. У меня Стрекоза. Помехи были, оказался неисправным передатчик. После замены передатчика больше помех ни разу не было. У Валкеры используетсмя какое-то нестандартное кодирование сигнала, поэтому летает только со своим передатчиком.

Игрушкой доволен, но это только игрушка. Очень устойчивая, в отличие от классического вертолёта. Если классический вертолёт, если его не трогать, пытается соскользнуть как бы с поверхности невидимого шара, то Стрекоза пытается повиснуть на конце невидимого маятника. Из-за этой потрясающей устойчивости максимум, чему она может научить, так это не путать право-лево и усиленно работать газом и руддером. Что, впрочем, тоже неплохо.

Как взглянул на картинки сразу подумал: грузы смотрятся лишними. Фиг с ней с устойчивостью - летать я более-менее умею.

Понятно что это игрушка... Но мне и нужна игрушка, чтоб в будни дома летать - ДВС только в поле, да в выходные. Классическому микрику квартира будет маловата - только повисеть. Посему думаю купить соосник, снять "копийность", и хоть как-нибудь повертеться по дому... Так вот вопрос: он хоть под 45 градусов к горизонту поворачиваться способен? Не развалится? А то я слышал что у соосников чуть что и перехлест...

Цитата Сообщение от Yaroslav Zvezdin Посмотреть сообщение
    Как взглянул на картинки сразу подумал: грузы смотрятся лишними. Фиг с ней с устойчивостью - летать я более-менее умею.

Понятно что это игрушка... Но мне и нужна игрушка, чтоб в будни дома летать - ДВС только в поле, да в выходные. Классическому микрику квартира будет маловата - только повисеть. Посему думаю купить соосник, снять "копийность", и хоть как-нибудь повертеться по дому... Так вот вопрос: он хоть под 45 градусов к горизонту поворачиваться способен? Не развалится? А то я слышал что у соосников чуть что и перехлест...
    Без грузиков не пробовал... Но. Заход с креном в вираж.... Потом кааак резко руддер в другую сторону и ХРЯПС! Или ккрен с тангажем резко переложить - как 2 байта переслать... и вертик на полу (с поломанными лопастями и шасси )
    На сооснике экстрим 2D не получается без модификаций аппарата.

А соосники и сделаны не для экстрима.

Цитата Сообщение от matvy Посмотреть сообщение
    Без грузиков не пробовал... Но. Заход с креном в вираж.... Потом кааак резко руддер в другую сторону и ХРЯПС! Или ккрен с тангажем резко переложить - как 2 байта переслать... и вертик на полу (с поломанными лопастями и шасси )
    На сооснике экстрим 2D не получается без модификаций аппарата.
    Кстати про ХРЯПС при резкой работе руддером. На Стрекозе. Заметил, что при резком повороте руддером против часовой стрелки ломаются нижние лопасти (встреча с сервоосью), либо и нижние и верхние (встреча лопастей). При не слишком резком повороте против часовой происходит потеря высоты. При этом немного работаю креном.
    Попробовал делать тоже самое по часовой стрелки. ХРЯПС не происходит, даже при очень резкой работе руддером! И потери высоты тоже не наблюдается.

Начал исследовать. Беру верт в руку и включаю небольшие обороры. Резко поворачиваю верт против часовой стрелки: верхний ротор останавливается, нижний ускоряется. Всё правильно, работает гироскоп. Но при этом в иногда складываются лопасти верхнего ротора и опускаются вниз, либо наклоняется сервоось. Возможно это и есть причина встречи лопастей.
    При резком повороте по часовой ускоряется верний ротор, нижний замедляется и перехлёстывания не происходит.

Для экстрима Шмеля 2 возьми
    Он на месте не хочет стоять, во все стороны швыряет.

Цитата Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
    Кстати про ХРЯПС при резкой работе руддером. На Стрекозе. Заметил, что при резком повороте руддером против часовой стрелки ломаются нижние лопасти (встреча с сервоосью), либо и нижние и верхние (встреча лопастей). При не слишком резком повороте против часовой происходит потеря высоты. При этом немного работаю креном.
    Попробовал делать тоже самое по часовой стрелки. ХРЯПС не происходит, даже при очень резкой работе руддером! И потери высоты тоже не наблюдается.

Начал исследовать. Беру верт в руку и включаю небольшие обороры. Резко поворачиваю верт против часовой стрелки: верхний ротор останавливается, нижний ускоряется. Всё правильно, работает гироскоп. Но при этом в иногда складываются лопасти верхнего ротора и опускаются вниз, либо наклоняется сервоось. Возможно это и есть причина встречи лопастей.
    При резком повороте по часовой ускоряется верний ротор, нижний замедляется и перехлёстывания не происходит.
    Похоже первое толковое изыскание, о причинах перехлеста появилось.

Цитата Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
    Похоже первое толковое изыскание, о причинах перехлеста появилось.
    Про то, что перехлест происходит при складывании лопастей я давно писал, только без уточнений о том, в какую сторону он происходит...

Может стоит обратить внимание на микровертолет классической схемы, но с фиксированным углом атаки ОР?

Записей в дневнике
    8
    Если пользоваться терминами из заголовка темы, и принять .90 ДВС за врослого тигра, соосник это одномесячный котенок домашней кошки.

Alex' date='Mar 30 2007, 10:09' post='482583']
    Если пользоваться терминами из заголовка темы, и принять .90 ДВС за врослого тигра, соосник это одномесячный котенок домашней кошки.
    в точку!

Закрытая тема