что за разъём ?

pestrya

привет всем пилотам.
у меня “шмель 2” , на пульте ДУ с правой стороны есть некий двухконтактный разъём (причём не написана ни палярность , ни предназначение). Я подумал, а может это для стационарного питания (ну типа вместо акков, дома использовать). Купил БП 12В ; 1000мА. Вынимаю аккумуляторы, подключаю БП- не фурычит, меняю полярность-результат тотже… 😦
Может кто подскажет с какой целью “умные” китайцы воткнули этот разъём.
спасибо

Алексеевич=
pestrya:

привет всем пилотам.
у меня “шмель 2” , на пульте ДУ с правой стороны есть некий двухконтактный разъём (причём не написана ни палярность , ни предназначение). Я подумал, а может это для стационарного питания (ну типа вместо акков, дома использовать). Купил БП 12В ; 1000мА. Вынимаю аккумуляторы, подключаю БП- не фурычит, меняю полярность-результат тотже… 😦
Может кто подскажет с какой целью “умные” китайцы воткнули этот разъём.
спасибо

Вы это зря так про китайцев. А вот на Вашем месте, не зная что за разъём, у меня никогда бы не возникло желания подавать на него питание, да ещё и менять полярность. 😲

pestrya

не ну а как их ещё назвать…
в инструкции хоть бы словечко, хоть намёк какой дали…, для кого она написана вообще непонятно… ведь модель не 3 копейки стоит, а за 200 зелёных хочется всё-таки чтобы всё было чик пок !!!

p.s. прикиньте, а S-VIDEO (для соединения пульта --> COM порт) у меня на пульте вообще НЕТ, вместо него зияет дыра, закрытая заглушкой !!!

Может я палёный верт взял… эх надо было брать стрекозу и в другом месте !!!

pestrya

так по поводу разъёма, может кто-нибудь дать вразумительный ответ…плиз.
ведь наверняка он присутствует на многих ДУ.

mamont
pestrya:

так по поводу разъёма, может кто-нибудь дать вразумительный ответ…плиз.
ведь наверняка он присутствует на многих ДУ.

У пульта Стрекозы это питание, а также зарядка аккумуляторов.

Кстати, на пульте есть два тумблера и кнопка, которые ни к чему не припаяны.

Warwar

к сожалению, когда я последний раз вскрывал свой пульт, то обнаружил, что плата передатчика сделана таким образом, что позволяет через данный разъем заряжать аккумы, но никак не питать пульт… для того, что бы питать через этот разъем пульт, требуется нектороая модернизация… не сложнай, но все же… :о)