Какой из этих вертов взять?

Ace_Hard

Какой из этих вертов посоветуете взять?

http://www.miracle-mart.com/store/index.ph…amp;cPath=66_79

На что-то покруче нет денег 😦

P.S.
Кто из Питерецев поможет с покупкой?

P.P.S
Модераторы, пожалуйста, перенесите тему в раздел “Магазины”, случайно здесь создал…

matvy
Andrey73:

ламу четвёртую ескаевскую бери. Устойчивая как бегемот. Для обучения самое оно.

У Ламы 4 ломкие шасси. Отмечено новыми пользователями на Rcgroups.
Варианты намой взгляд в порядке убывания приоритетов:

  1. Robins 22 (крепок + не ломается хвост как у Ламы)
  2. Лама 2V3 - проблема с ломающимся хвостом
  3. E-sky E004 Honey Bee FP2 4CH Electric RC Helicopter (RTF) - Это если знаешь, что точно вляпался в вертолеты и есть зал, где можно летать. Летать труднее, чем на соосниках.
  4. Walkera Dragonfly 5#5B, 4Ch. RC Electric Helicopter - а запчасти где брать?
  5. Лама 4
  6. Ко-Ко лама

На миракле я отказался брать киты вертов. У них тогда были только на 72 mhz. Проверь.
А запцацки и апгрейды у них прикольные.

Ace_Hard

А чем Lama V4 отличается от Lama V3?

Хрупкие шасси не главное. Больше волнует увод хвоста и потеря высоты…

matvy
Ace_Hard:

А чем Lama V4 отличается от Lama V3?

Хрупкие шасси не главное. Больше волнует увод хвоста и потеря высоты…

Блок 4-в-1 у них одинаковый. Подозреваю, что все “проблемы”, присущие ВСЕМ дешевым соосникам, присущи и Ламе 4. В том числе и дрейф хвоста от изменения напруги батарейки и “провалы”. Замечу, однако, что для внутриквартирных полетов это несущественно до тех пор, пока не начнете “выпендриваться” (воронки всякие писать, пируэты так-сяк-наперекосяк и т.п.).

Кстати, ХРЯПС на Ламе 2V3 - хвост поломан и может быть(!) шасси (особенно если белые)
ХРЯПС на Робинсоне - пока шасси целы (тьфу-тьфу-тьфу)
ХРЯПС-ХРЯСЬ на Робинсоне - чуть треснул пластик корпуса (циакрин, и снова в полет)
хряпсик на Ламе 4 (по буржуинским отзывам) - шасси тю-тю (а где их брать? С HiModels, например, уж скоро месяц как жду зарядник и липольки…)

Combat

Да шасси у LAma VI ломаются сразу, теперь юзаю Walkera 5-8, очень доволен, металический абгрейд съекономил денег кучу, у товарища постоянно обламывается шарик на верхней вилке тяги балансира на LAma II, да шасси правда не убиваемые 😃.

23 days later
KOV
matvy:

Блок 4-в-1 у них одинаковый. Подозреваю, что все “проблемы”, присущие ВСЕМ дешевым соосникам, присущи и Ламе 4. В том числе и дрейф хвоста от изменения напруги батарейки и “провалы”. Замечу, однако, что для внутриквартирных полетов это несущественно до тех пор, пока не начнете “выпендриваться” (воронки всякие писать, пируэты так-сяк-наперекосяк и т.п.).

Кстати, ХРЯПС на Ламе 2V3 - хвост поломан и может быть(!) шасси (особенно если белые)
ХРЯПС на Робинсоне - пока шасси целы (тьфу-тьфу-тьфу)
ХРЯПС-ХРЯСЬ на Робинсоне - чуть треснул пластик корпуса (циакрин, и снова в полет)
хряпсик на Ламе 4 (по буржуинским отзывам) - шасси тю-тю (а где их брать? С HiModels, например, уж скоро месяц как жду зарядник и липольки…)

Давай те будем указывать хотя бы производителя?😉 Лама 4 от кого? От Colco??От Esky?

matvy
KOV:

Давай те будем указывать хотя бы производителя?😉 Лама 4 от кого? От Colco??От Esky?

Я имел в виду Е-Sky. Про ColCo ничего не могу сказать, кроме подозрения на отсутствие запцацок.

KOV
matvy:

Я имел в виду Е-Sky. Про ColCo ничего не могу сказать, кроме подозрения на отсутствие запцацок.

И подозрения вполне обоснованные 😊

steel_monkey

А на DF 5#5 все запчасти вроде есть в “мире моделей” ( по крайней мере на сайте). Именно из-за этого и хочу соблазниться на неё. Да и на рцгрупс народ от неё в поросячьем восторге. Правда зарядник стоковый жутко убогий. Каким недорогим его можно заменить?

Voldemaar
steel_monkey:

А на DF 5#5 все запчасти вроде есть в “мире моделей” ( по крайней мере на сайте). Именно из-за этого и хочу соблазниться на неё. Да и на рцгрупс народ от неё в поросячьем восторге. Правда зарядник стоковый жутко убогий. Каким недорогим его можно заменить?

Купил я себе эту Валкеру 5-5. В “Планете-Хобби”. Там же есть и почти все запчасти. Летает классно, если не считать обычных глюков с Валкеровской электроникой. Зарядник там вполне вменяемый (что странно для той же Валкеры), заряжает через балансирный разъём. Единственное, что смущает, это то, что там указан ток 750 мА. И это для липоли на 480мАч. Сейчас точно не помню (продал я его), но на зарядку батареи уходило около часа. Странно, однако

P.S. Из замеченных недостатков:

  1. непрочное шасси (сделано из полиэтилена - мало чем клеится)
  2. очень непрочный хвост (отлично клеится дихлорэтаном)
  3. В отличие от Ламы от Е-Скай, невозможно использовать с “нормальным” передатчиком
  4. В передатчике не работает выход для подключения к симулятору (говорят, не подключен).
steel_monkey

Сегодня прикупил себе DF 5#5b. Из отличий :у нее закрытый фюзеляж ( из очень мягкого пластика), и немного другие шасси. Хвост при падениях не облаывается, а кабина хоть и помялась-потрескалась, функции свои выполняет исправно и нутро пока цело. Шасси правда действительно хлипенькое.
Чем понравилась- очень простая в обращении и неприхотливая. Лопасти неубиваемые. Колотил её с высоты метра полтора- только помятая кабина. Висит как подвешенная, руля слушает отлично. Проблем с электроникой не замечено ( пока).
Единственное, что напрягает- это ЛиПо зарядник на 750 миллиампер. Он хотя и вроде как со встроенным балансиром ( понять трудно, скорее именно отсечка в момент достижения любой банкой предела). Зарядатся минут за 20, а то и меньше. Очень опасаюсь за емкость аккумулятора. И еще , непонятно, когда аккумулятор разряжен- вроде внутри иногда щагарается красная лампочка, но в описании её нет. Автоматической отсечки пока не было. Стоит ли заряжать почаще ( таким то током) или ждать отсечки ( а она есть?)

Voldemaar
steel_monkey:

Единственное, что напрягает- это ЛиПо зарядник на 750 миллиампер. Он хотя и вроде как со встроенным балансиром ( понять трудно, скорее именно отсечка в момент достижения любой банкой предела). Зарядатся минут за 20, а то и меньше. Очень опасаюсь за емкость аккумулятора. И еще , непонятно, когда аккумулятор разряжен- вроде внутри иногда щагарается красная лампочка, но в описании её нет. Автоматической отсечки пока не было. Стоит ли заряжать почаще ( таким то током) или ждать отсечки ( а она есть?)

Если мы говорим о заряднике GA-003, то он заряжает через балансирный разъём. Встроенного балансира нет. У меня заряжал батарею примерно за час (может, немного меньше). В любом случае, лучше купить нормальный зарядник с балансиром, позволяющим заряжать нормальным током (порядка 1С).
Про “красную лампочку”. Как я понял, она загорается, когда напряжение батареи просаживается ниже определенного уровня, сигнализируя пилоту, что скоро батарея сядет окончательно. Автоматической отсечки не дождёшься 😛 - раньше вертолёт просто перестанет взлетать…

Voldemaar
Voldemaar:

Про “красную лампочку”. Как я понял, она загорается, когда напряжение батареи просаживается ниже определенного уровня, сигнализируя пилоту, что скоро батарея сядет окончательно. Автоматической отсечки не дождёшься 😛 - раньше вертолёт просто перестанет взлетать…

Сегодня проверил, что происходит, когда аккумулятор садится настолько, что вертолёт (речь о DF5#5) перестаёт взлетать… 😇 Как ни странно, лампочка начинает светится красным, когда лопасти уже еле вращаются. Снял липольку. Замерил тестером: на каждой банке - 1,3 Вольта! Китайцы жгут!!! 😈

steel_monkey

Жесть. Завтра пойду мерить напругу и ток заряда на заряднике и акках. Посмотрю, в чем дело. А то 3 минуты полета- маловато что-то ( и время заряда меньше 20 минут тоже).
Докупил аккум. дуалскай 620 миллиамперчасов. Немного не влезает, приходится приматывать скотчем и выкручивать триммеры. Причем заряжается примен за то же время, что и стоковый, а разряжается быстрее. Он чуть тяжелее, думаю именно им и убил один мотор. Есть ли какие акки подешевле стандартного, которые подходят? На рцгрупс видел ссылку на акки 450 мАч по 9 баксов, но это заграница…

Такой вопрос, сколько она летает у Вас при полном заряде аккумуляторов?

Voldemaar
steel_monkey:

Такой вопрос, сколько она летает у Вас при полном заряде аккумуляторов?

Точно не мерил, но много 😒 Минут 8-10, как и обещано производителем… Стараюсь “вылётывать” аккум за два-три раза, т.к. сильно греются моторы… 😃

steel_monkey

Тогда это 99% мой зарядник.
Есть тема, что у него напряжение отсечки стоит меньше нормы. В схеме есть потенциомерт. Надо будет попытаться настроить ( только пока не знаю, под что). Новый зарядник кусается покупать. Ну и письмец в Валкеру чиркнуть.