Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

Самодельные лопасти на Лама V3

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Здраствуйте, наткнулся на сайте одного немецкого моделиста на интересную инструкцию по изготовлению самодельных лопастей на Ламу. Вроде по картинкам ясно ...

Самодельные лопасти на Лама V3

Здраствуйте,
    наткнулся на сайте одного немецкого моделиста на интересную инструкцию по изготовлению самодельных лопастей на Ламу. Вроде по картинкам ясно как и что делать, но если возникнут какие вопросы по уточнению процесса изготовления, спрашивайте, я напишу. Весь текст переводить не очень хочется.
    Артур

http://www.rcline.de/modules.php?name=Cont...page&pid=92

2.  

Продаются карбоновые лопасти к DF53 Walkera, можно при желании их опилить и для Ламы.

Записей в дневнике
    2
    Кстати идея в качестве эксперимента ничего себе , как понял из картинок(немецкий не знаю ваобще)
    сделать реально, правда непонятно как влияет на аэродинамику основа из карбоновых планок
    и непонятно как он укреплял сами лопасти , точнее каким материалом, и ваобще стоит ли оно того
    т.к. комплект карбоновых реек будет стоить примерно как комплект из двух наборов лопастей

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    ... и ваобще стоит ли оно того
    т.к. комплект карбоновых реек будет стоить примерно как комплект из двух наборов лопастей
    Думаю, что дело не в том, что стоит или не стоит, а в том, что человек САМ скляпал.... Моделист, ёклмн.

6.  
    KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от matvy Посмотреть сообщение
    Думаю, что дело не в том, что стоит или не стоит, а в том, что человек САМ скляпал.... Моделист, ёклмн.
    А зачем так изголятся то?? Я более чем уверен что это скажется на поведении модели, когда я меняю штатные черные на белые, которые более упругие, так верт начинается себя вести не так адекватно, как на обычных лопостях...

Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    А зачем так изголятся то?? Я более чем уверен что это скажется на поведении модели, когда я меняю штатные черные на белые, которые более упругие, так верт начинается себя вести не так адекватно, как на обычных лопостях...
    Расхреначив хвост на Ламе, я стал клепать новый корпус.... Из пластиковой бутылки. В результате RCGroups был некоторе время в шоке...
    А можно было пойти и купить новый хвост... (старый действительно состоял из циакрина и уж не подлежал дальнейшему ремонту).
    Зачем? А просто интересно что-то ообще самому сделать. Будь-то лопасти, или фюзеляж, или еще что - не важно. И потом исытать это в полете.... Дураку ясно,что экономически это - не выгодно, что проще пойти и купить поломавшуюся запцацку...

Записей в дневнике
    2
    matvy - полностью с тобой согласен когда дело касается в данном случае хвоста или кабины но только не лопастей, это ведь основная деталь исполнение которой влияет на полет.
    Алпрос собственно не в этом а про корпус лучше свой расскажи что получилось желательно с фото, мне вот очень интересно посмотреть на твои опыты, другим думаю то-же ))

10.  

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    matvy - полностью с тобой согласен когда дело касается в данном случае хвоста или кабины но только не лопастей, это ведь основная деталь исполнение которой влияет на полет.
    Совершенно верно. Но это лопасти соосника. Скорость вращения невелика. Цена ХРЯПСа - тоже не велика. Разрушения и травмы - если специально не стараться, то все останутся целы. Так что если есть энтузиазм и инженерные идеи - почему бы нет? Вот для верта с CP тут самоделкой нельзя. Действительно опасно, даже если речь идет о маленьком Pixy Zap.

Ужаснейшая Лама всех времен и народов
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_00016.jpg
Просмотров: 405
Размер:	77.6 Кб
ID:	78582Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_00017.jpg
Просмотров: 316
Размер:	66.6 Кб
ID:	78583Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_00018.jpg
Просмотров: 285
Размер:	71.6 Кб
ID:	78584
    Снималось мобильником, качество поганенькое.

Неудивительно что она вызвала бурное обсуждение
    На гусеницу похож...

Цитата Сообщение от undead Посмотреть сообщение
    Неудивительно что она вызвала бурное обсуждение
    На гусеницу похож...
    Называли ядовитой личинкой (или что-то вроде того). Кстати, хвост, кажущися просто гибким и висящим, на самом деле - жесткий (только изогнут вниз).
    И личинка эта стала немного более резкая. Возможно, аэродинамика все-таки тут наличествует.

Записей в дневнике
    24
    Личинка рулит! Отлично выглядит Надо тоже чё-нить в таком духе сделать

Закрытая тема