Лама2 + Эклипс7 - есть вопрос

OeffAg

Кто-нибудь управлял ламой с помощью Эклипса7, вопрос как настроить управление ламой с помощью Эклипса7, какие настройки?

Maxbl4

Я к стрекозе 2 прикрутил. Настройки очень простые - создаёшь модель типа ACRO, потому что никакого смешивания нам не нужно (по идее можно и heli с тарелкой на 90, но я не стал морочить голову). Но это справедливо для только стрекозы 2! У ламы другая система перекоса и видимо придётся делать другие настройки тарелки.
Экспериментальным путём выставляешь реверсы каналов. На газ делаешь -50% триммера, чтобы при нуле газа лопасти не крутились.
Дальше все остальные триммеры ставишь в ноль. И пробуешь взлететь, если летит криво идёшь в настройки S.TRIM (это не простые триммеры, а “большие”) с их помощью добиваешьяс, чтобы верт мог хотя бы подпрыгивать, далее настраиваешь уже обычными триммерами точно, чтобы висел на месте.
Последние настройки я прямо в полёте делал, чтобы уже совсем зафиксировать верт.
Теперь всё супер 😃

ЗЫ насчёт подключения, на сколько я узнал микро QPCM приёмников не бывает, поэтому для подключения тебе нужен любой микро PPM приёмник. Т.к. я не смог найти кварцы совместимые по частоте ни для передатчика ни для родного приёника, то мне пришлось отдельно купить микроприёмник под кварцы Futaba|Hitec с кварцем той же частоты, что в моём передатчике.

Юрий_68

Подключал Оптик6 (тот-же еклипс только 6 каналов). На ламе (2v3 родной блок 4в1)
Воткнул нонейм кварц, выставил “самолет” и все отлично заработало.
Только газ пришлось тримернуть в минус, а то приемник не активировался. Не надо мудрить с вертолетными настройками и микшерами ( в родном передатчике этого нет - все по самолетному) там тарелка с фазой 45 градусов, так, что одна серва отвечает за тангаж, вторая за крен.