Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

что лучше прибрести начинающему ?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; ребята подскажите что лучше купить для первоначального обучения - Hummingbird Elite 3D PRO или Trex 450 XL (висеть на симуляторе ...

что лучше прибрести начинающему ?

ребята подскажите что лучше купить для первоначального обучения - Hummingbird Elite 3D PRO
    или Trex 450 XL (висеть на симуляторе почти умею )
    буду брагодарен за аргументированные советы
    вообше нацелился на Hummingbird Elite 3D PRO http://www.rchelicopter.ru/hb_3d_pro.htm
    причина одна - он несколько дешевле

2.  

Аргументированный совет - не брать верт с валом на хвостовой ротор - чуть балкой землю задел или по ней лопастью попал - под замену идет не только балка, но и вал. Для новичка лучше ременную передачу на хвост - меньше проблем после крэшей...

Записей в дневнике
    24
    Если вертолёт вообще первый, то лучше купить соосник, типа Ламы, Робинса и в таком духе. Они все стоят 5000-6000р, лопасти рублей по 150-200 за комплект. Так что на нём можно научиться летать, чувствовать вертолёт, а потом уже покупать вертолёт классической схемы и таким образом сэкономить очень много денег на запчастях. А соосник потом можно будет продать за пол цены.

Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    Если вертолёт вообще первый, то лучше купить соосник, типа Ламы, Робинса и в таком духе. Они все стоят 5000-6000р, лопасти рублей по 150-200 за комплект. Так что на нём можно научиться летать, чувствовать вертолёт, а потом уже покупать вертолёт классической схемы и таким образом сэкономить очень много денег на запчастях. А соосник потом можно будет продать за пол цены.
    Еще вариант, чтобы не скучно было, не дорого, а заодно и проверить свои навыки висения и элементарных маневров на симуляторе:
    E-Sky Honey BEE FP. Небольшой, с фиксированным шагом, как утверждается - прост в ремонте, и не соосник! Да и стоит также, как Лама или Робинс (ок 100$ за RTF). Просто на нем в квартире не полетаешь... А так...

6.  

Цитата Сообщение от абрам Посмотреть сообщение
    ребята подскажите что лучше купить для первоначального обучения - Hummingbird Elite 3D PRO
    Симулятор какой? FMS для вертолёта - не годится.

вообше нацелился на Hummingbird Elite 3D PRO http://www.rchelicopter.ru/hb_3d_pro.htm
    Тоже собирался сэкономить - взять соосник, но ещё немного подумал, взял самый дешёвый Тирекс (который 450X) и не жалею.
    Тирексов много, есть у кого совет спросить.

Для особо одаренных -
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5_4_1112.JPG‎
Просмотров: 224
Размер:	39.3 Кб
ID:	82482  

Прикол что ли?

10.  

Сорри
    Не туда отправил. Это на счет горелого приемника Walkera.

Записей в дневнике
    18
    Что значит "почти умею"? ИМХО "почти" купленный, но уже разбитый вертолет.
    Вот когда сможешь про себя сказать "Я молодец: висю в симе неограниченное время!", тогда можно смело покупать вертолет классической схемы. По личному моему мнению, соосник только затормозит прогресс в обучении, ибо висеть на нем не составляет труда ,он сам это делает.
    Так что симулятор, симулятор и еще раз симулятор, как говорил...... ДА ВСЕ ГОВОРИЛИ!!!!
    А по поводу выбора я бы посоветовал Трекс450 не важно какой. Мотивирую:
    1. Оч. широко рапространен в России.
    2. Наличие запчастей в магазинах "шаговой доступности"
    3. Обилие информации по тонкостям эксплуатации и ремонта.
    4. Множество апгрейдов.

Давно не был
    Цитата Сообщение от beatl Посмотреть сообщение
    Что значит "почти умею"? ИМХО "почти" купленный, но уже разбитый вертолет.
    Вот когда сможешь про себя сказать "Я молодец: висю в симе неограниченное время!", тогда можно смело покупать вертолет классической схемы. По личному моему мнению, соосник только затормозит прогресс в обучении, ибо висеть на нем не составляет труда ,он сам это делает.
    Категорически с Вами не согласен! Мы с сыном начинали с сосника. Не висит он сам, вот не висит и всё! Да, если сравнивать с классикой, тогда можно так сказать. Реальный полёт, пусть даже на сооснике не заменить НИКАКИМ СИМУЛЯТОРОМ!
    А относительно сима - много раз говорилось и обсуждалось: без хорошего сима оЧЧЧень долго будете учиться что либо выполнить живьём (покааа Вы в магазин съездиете за запчастями, пока поставите, а одно неверное движение стиком и заново: магазин, запчасти, ремонт ). Висеть без сима научиться реально, а что либо посложней....
    Удачи.

Цитата Сообщение от Алексеевич. Посмотреть сообщение
    Категорически с Вами не согласен! Мы с сыном начинали с сосника. Не висит он сам, вот не висит и всё! Да, если сравнивать с классикой, тогда можно так сказать. Реальный полёт, пусть даже на сооснике не заменить НИКАКИМ СИМУЛЯТОРОМ!
    А относительно сима - много раз говорилось и обсуждалось: без хорошего сима оЧЧЧень долго будете учиться что либо выполнить живьём (покааа Вы в магазин съездиете за запчастями, пока поставите, а одно неверное движение стиком и заново: магазин, запчасти, ремонт ). Висеть без сима научиться реально, а что либо посложней....
    Удачи.
    Присоединяюсь.Этот DF-53 Алексеевичу продал я именно за пол цены.И после него я видел как он висит на DF60.Я тоже с его помощью понял как работать стиками.Вы попробуйте на DF-53 повисеть в помещении 3м на4м с мебелью +гира херня и по мере разряда хвост плывет-очеень непросто!!!Только не смейтесь я первое время цеплял трен шасси и это на соосник.С его помощью я понял и как в симуляторе вертолет сажать куда я хочу ,до этого никак не получалось.Как только понял продал чуть добавил денег и купил 401 гиро.А вчера впервые и сегодня отвисел бак на 50-титане и чего то мне кажется что висит титан чуть постабильнее DF-53 .Получается с его помощью три человека запали на вертолеты.Никто не говорит что на нем надо учиться но начать надо с него-именно с DF-53 .Т е план такой-
    1DF-53
    2симулятор(у меня AFPD)
    3Титан

Цитата Сообщение от Hawk114 Посмотреть сообщение
    Вы попробуйте на DF-53 повисеть в помещении 3м на4м с мебелью +гира херня и по мере разряда хвост плывет-очеень непросто!!!
    Ну, не надо свойства DF-53 распространять на все соосники. Был у и меня такой - сдал по гарантии У него почти сразу вылез глюк: рудер влево - газ сам сбрасывается, вправо - наоборот.
    Зато DF-5-4 imho управлять легче, чем самолетным тренером. По крайней мере в поступательном полете
    ручками кручу, как на своей Cessne-электричке.

В итоге вернулся к своему старому DF-22, благо добрые люди (спасибо Александру Матвееву!), "дали поносить" пульт и приемник от какой-то новой Walker-ы. Поведение верта радикально изменилось в лучшую сторону. Теперь висю и висю

Imho соосники имеет смысл брать тем, для кого это вообще первая летающая модель - чтобы трудности нарастали постепенно.

Закрытая тема