Держатель акк Walkera 5-4

ueff

Дефицит мля. Родной сгорел при взрыве акка, поставил шасси от Ламы с своим держателем. То же в щепки шасси. Ни шасси для Ламы ни кронштейна акка в Питере не найти, примотал временно на скотч. Кто опытом поделится?

Артур

Попробуйте сделать из проволоки. Например из старого зонта. А что у Вас акки то взрываются? Прям ужастик какойто, если такой в комнате рванёт. Я на youtube ролик видел как эффекто липо двумя огненными шарами от перезаправки взрывается. Как два термитных взрывпакета. Очень впечатлило.
С уважением Артур

Sergant3

а я штатную козинку АКБ сразу снял, поскоку второй акк не валькеровский (больше чуток), аки висят на “резиночке от денег” натянутой крест-накрест. А чтоб не брякнулась о землю при резкой посадке снизу проложена микропора в размер. Проблем пока небыло.

13 days later
extra555

да всее просто !!! могу предложить сразу два варианта
1 это покупаете пластиковые хомутики для проводов можно купить рублей за 45 в количестве 100 штук в любом магазине хозтоваров
крепите акб на два хомутика к раме
2 покупаете липучку и крепите при помощи нее (подробное описание см в посте Lama2 обменяемся опытом)
я там да же фотографии оставлял
но мне больше нравится вариант 1
что касается резинок для денег - будет постоянно сдвигаться акб и менятся центровка верта
проволока противопоказана для рамы т-к при жесткой посадке обязательно испортит раму

Ace_Hard

Купите шасси для 5-4, они продаются.

Для соосника Blade CX2 есть полезный апгрейд - аллюминиевый держатель аккумулятора.

ueff

А где его взять то от Блейда?!

ShrekS
Sergant3:

А чтоб не брякнулась о землю при резкой посадке снизу проложена микропора в размер. Проблем пока небыло.

А у моего знакомого при первом же “бряке” валом продавило банку штатного акка. 😦 Поэтому себе я склеил контейнер из тонкого полистирола, его резинкой - к раме, а акк - в контейнер. Влетел в спортзале в стену с полного хода - акк цел, да и все остальное склеено 😒